Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Octavia 1.4: звенят пальцы
Автор Повідомлення
VEK Немає
Патриот
**

Повідомлень: 147
Приєднався: Mar 2006

Q7
Повідомлення: #1
13-07-2006 09:45 Octavia 1.4: звенят пальцы

С самого начала под нагрузкой звенят пальцы, ребята, подскажите, можно ли как-то подкорректировать зажигание в компьютере? Сейчас пробег 12000 км, в салоне до ТО-1 ничего делать не беруться, а что будут делать потом не известно, так как у них вся надежда на обновленный софт к бортовому компьютеру, который будет через неделю. До этого уже стирали и вновь записывали программу, но это не дало результата. Пробовал бензин 92 и 95 на разных заправках, только 98 не заливал - боюсь,а вообще на 95-ом идет так же как на 92, только заводится плохо - на 5-ый раз по-утрам. Неделю назад пришла такая же Октавия с двигателем 1.4, я ее по тестдрайвил - ничего не звенит. Подскажите, что можно сделать?

P.S. Я в трансе...

Я не всегда знаю, о чем говорю, но всегда знаю, что прав
Шукати всі повідомлення учасника
Zoha Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Feb 2006

Mazda3 та трохи Fabia 1.2
Повідомлення: #2
13-07-2006 13:12  

Имхо кроме электронной, может быть и мех. причина возникновения детонации.
Что может явно заставлять детонировать смесь при исправной системе зажигания: калильное зажигание - нагар или горячая свеча. Итак ежели детонация от нагара, то откуда ему взятццо? Либо несгоревший бензин, либо масло (Еще наверное и просто от перегретой свечи - неправильное калильное число). В первом случае неработающая свеча (пропуски искры и невозможность избавиться от сажи из-за низкой температуры), либо свеча с несоответствующим калильным числом (слишком холодная и соотв. нагар или перегретая - ранняя вспышка). Ежели нагар образуецца от масла, то это скорее всего кольца (в частности маслосьемные) гонят масло - оно полностью не сгорает. Клапана перестают правильно закрываться, что усугубляет. Кстати, наверное, может масло попасть и через клапана - изношенные маслосьемные колпачки.
Так что может быть стОит глянуть на состояние свечей, поменять их? Компрессия, жрет/не жрет масло, расход?
Хотя наверное что и датчик может навернулся - холла, детонации. Но тут я - х.з.
Шукати всі повідомлення учасника
VEK Немає
Патриот
**

Повідомлень: 147
Приєднався: Mar 2006

Q7
Повідомлення: #3
17-07-2006 17:15  

Вчера залил 98-ой бензин, все равно стучат!

P.S. Я в шоке!!!

Я не всегда знаю, о чем говорю, но всегда знаю, что прав
Шукати всі повідомлення учасника
ZAU Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 76
Приєднався: Jan 2006

Fabia 1.2 HTP 47kW hatchback
Повідомлення: #4
18-07-2006 09:57  

VEK :Вчера залил 98-ой бензин, все равно стучат!

P.S. Я в шоке!!!

попробуй действительно поменять свечи на новые и оригинал Wink

С уважением и всё
продаю свою фабию
Шукати всі повідомлення учасника
VEK Немає
Патриот
**

Повідомлень: 147
Приєднався: Mar 2006

Q7
Повідомлення: #5
18-07-2006 10:19  

Дык, у меня же новая машина, блин, и свечи оригинальные, может есть возможность через компьютер момент зажигания отрегулировать, как то? В салоне говорят, что так нельзя, может они не знают просто? А может чип- тюнинг какой нибудь попробовать?

P.S.
Я в панике!!!

Я не всегда знаю, о чем говорю, но всегда знаю, что прав
Шукати всі повідомлення учасника
ZAU Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 76
Приєднався: Jan 2006

Fabia 1.2 HTP 47kW hatchback
Повідомлення: #6
18-07-2006 11:10  

а какой у тебя пробег? а свечи можно убить одной "неверной" заправкой
и вобще намного проще и дешвле (хуже не станет) поменять свечи, чем лезть в мозги машины, не говоря уже о чипе Курить

С уважением и всё
продаю свою фабию
Шукати всі повідомлення учасника
VEK Немає
Патриот
**

Повідомлень: 147
Приєднався: Mar 2006

Q7
Повідомлення: #7
18-07-2006 13:27  

ZAU :а какой у тебя пробег? а свечи можно убить одной "неверной" заправкой
и вобще намного проще и дешвле (хуже не станет) поменять свечи, чем лезть в мозги машины, не говоря уже о чипе Курить
Пробег 12 тыс. Сейчас позвонил в салон там сказали, что свечи у меня чистые , а для эксперимента советуют поставить четырехконтактные. В этом смысл есть?

Я не всегда знаю, о чем говорю, но всегда знаю, что прав
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #8
18-07-2006 13:38  

Свечи не причём. Зажигание не регулируется,хотя причина именно в нём. Если по компу ошибок нет,то виноват бензин.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
syoma Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 199
Приєднався: Jan 2006

Toyota Verso 2.2D-CAT177лс, Skoda Octavia Tour 1.9 TDI 66kW A/T, LR Discovery 3 TDV6 HSE
Повідомлення: #9
18-07-2006 13:58  

Привет, не регулируется?
Это далеко не на всех инжекторных машинах. У меня на Шкоде я не видел как регулируется, так как дизель и бензиновых моторов я не видел, а в моей Микре и в Хюндай Сонате наглядно регулируется - там на оси распредвала есть датчик ВМТ, который имеет пазы, позволяющие его крутить вокруг оси на 15-20 градусов и тем самым регулировать угол зажигания.
Так как у тебя 1,4 - старенький мотор, то я практически уверен, что у тебя так-же регулируется, а на заводе просто не отрегулировали.
Так что надо искать, а компьютер в этом случае покажет нормальный угол, а, чтоб правильно увидеть, надо стробоскопом смотреть от первой свечи.

Автомат Rulezz
А5 2.0TDI+DSG ХОЧУУУ... Эээ, уже не очень(см машины)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
VEK Немає
Патриот
**

Повідомлень: 147
Приєднався: Mar 2006

Q7
Повідомлення: #10
19-07-2006 14:08  

syoma :Привет, не регулируется?
Так как у тебя 1,4 - старенький мотор, то я практически уверен, что у тебя так-же регулируется, а на заводе просто не отрегулировали.
Так что надо искать, а компьютер в этом случае покажет нормальный угол, а, чтоб правильно увидеть, надо стробоскопом смотреть от первой свечи.
У меня мотор 75 лошадинный 16V новый, а старый мотор это тоже 1,4, но 60 л.с., поэтому возможно регулировки у меня и нет. Сегодня в салоне все же поставил четырехконтактные свечи, но результат тот же. Там ждут к концу недели обновление программы управления и если это не поможет, то они будут заказывать новый модуль управления двигателем в Чехии. Меня это мало устраивает, пришлось поскандалить, но они похоже нихрена не знают, что делать, даже за свечи с меня денег не взяли... Так что же делать-то? Это же, наверно, для движка не очень хорошо?

P.S. Я в отчаянии!!!

Я не всегда знаю, о чем говорю, но всегда знаю, что прав
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Звенят суппорта тормозные. VIESSMANN 36 15 790 14-11-2015 19:13
Останнє: gillette
  Задние скобы РС и направляющие пальцы kipihnoj 13 4 828 26-07-2014 23:55
Останнє: Fatblack
  звенят колодки Taur 1 2 645 22-10-2011 22:31
Останнє: Misterd

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1