Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Что выбрать новичку: фабию бу или собирать на новую фабу?
Автор Повідомлення
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #41
10-04-2009 12:17  

Славко :
KAV :3.Тех, у кого очень серьезно ограничен бюджет
и это пишет человеГ который несколько лет собирал на первый взнос кредитной фабии Упал и качаюсь
Георг !
У меня Фабия без кредита и с хорошим фаршем Hello!
Собирал недолго.

P.S. И вообще некрасиво считать чужие деньги Повбывав бы
А употребление слэнга "человеГ " в свой адрес считаю оскорблением и в следующий раз прошу подбирать слова Дятел

Attorney :Господин KAV действительно часто высказывается по поводу двигателя 1.2, но как показало мое общение с ним, личного опыта или опыта близких знакомых у него, а мнение его основывается на том, что слесарь на СТО сказал.
Если бы только слесарь.
Я уже рассказывал в этом форуме обо всех источниках моей информации о проблемах двигателей 1.2. Дублировать не буду - ищущий найдет.
Еще раз повторяю - в большинстве случаев проблемы связаны с неправильной эксплуатацией. Не пойму, что Вас так задевает? Вы что, эксплуатируете неправильно? Или я где-то писал, что двигатель 1.2 - это обязательно проблема? Странное восприятие, однако.

Attorney :
KAV :Особенно про то, что бу машины в идеальном состоянии и без проблем очень редко продаются.
Это Ваши предположения, или все-таки опыт? Если опыт - не могли бы рассказать, в чем он заключался?
Опыт.
Сходите на автобазар, да посмотрите, что там продают и почем.
Только внимательно посмотрите, неплохо бы с собой рихтовщика взять, чтобы он более детально рассказал, где и что бито. А потом еще на СТО на подъемник заехать.
А на хорошие и безпроблемные авто как правило быстро находится покупатель среди знакомых владельца. Ну или через знакомых в крайнем случае.
Шукати всі повідомлення учасника
Attorney Немає
Писатель
***

Повідомлень: 318
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 6Y, 1.2 BME (HTP)
Повідомлення: #42
10-04-2009 12:52  

Цитата:И вообще некрасиво считать чужие деньги
+1
Цитата:Я уже рассказывал в этом форуме обо всех источниках моей информации о проблемах двигателей 1.2. Дублировать не буду - ищущий найдет.
Почему же тогда Вы не упомянули их в нашем разговоре в этой теме? http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=16475
Цитата:Еще раз повторяю - в большинстве случаев проблемы связаны с неправильной эксплуатацией. Не пойму, что Вас так задевает? Вы что, эксплуатируете неправильно? Или я где-то писал, что двигатель 1.2 - это обязательно проблема? Странное восприятие, однако.
Но ведь и 1.4 тоже можно неправильно эксплуатировать. Тем не менее, Вы говорите, что с 1.2 машину брать не надо. Как я понимаю, машины с 1.2 и 1.4 в цене тоже неслабо отличаются, так что при условии неубитого движка и отсутствие амбиций гонщика - почему бы и не взять менее дорогой вариант?
Цитата:Опыт.
Сходите на автобазар, да посмотрите, что там продают и почем.
Только внимательно посмотрите, неплохо бы с собой рихтовщика взять, чтобы он более детально рассказал, где и что бито. А потом еще на СТО на подъемник заехать.
Я когда продавал свои предыдущие машины ни разу их на авторынок не вывозил. И многие мои знакомые тоже.
Кстати, при покупке нового автомобиля по Вашей логике тоже нельзя без рихтовщика обойтись, потому как новый небитый/некрашеный автомобиль в салоне найти - тоже проблема. Я это знаю по опыту, так как работаю в юридической фирме, обслуживающей нескольких дистрибьюторов.
Цитата:А на хорошие и безпроблемные авто как правило быстро находится покупатель среди знакомых владельца. Ну или через знакомых в крайнем случае.
Мой первый автомобиль Таврия был продан перекупщикам из Чернигова, никто из моих знакомых у меня ее не горел желанием покупать, хотя я за нее много денег не хотел и состояние у нее как для советского автомобиля было очень хорошее.
Буду Фабию продавать - тоже сомневаюсь, что знакомые купят.
Шукати всі повідомлення учасника
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 267
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #43
10-04-2009 13:16  

Уважаемый автор, никого не слушайте, а слушайте меня Laughing : однозначно в салон за НОВЫМ АВТО Hello!

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #44
10-04-2009 13:26  

Vikki :А что значит с бюджетом?
Это значит, какую сумму денег вы готовы отдать за машину с учетом всех займов, заначек ипрочих источников... Smile
Attorney, KAV, может все-таки по делу? А личное в лс.

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #45
10-04-2009 13:38  

Attorney :Почему же тогда Вы не упомянули их в нашем разговоре в этой теме? http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=16475
Специально для Вас (дабы снять подобные вопросы в будущем), моя статистика основана на:
1.Разговоре с менеджером (его статистика)
2.Разговоре с мастером (его статистика)
3.Подтверждении выше перечисленного на примере - когда мне ставили сигналку, притянули Фабию с 1.2. первым делом молодежь кинулась проверять свечи, катушки. Посл чего наиболее опытный спец (работавший в сторонке) сказал - "да проверьте компрессию, ее там нет". Проверили - ноль во всех цилиндрах. Мастер пояснил, что подобные случаи - не в первой. И на самом деле, аналогичные случаи с пропаданием компрессии часто мелькают в форумах.
4.Изучение немеряного количества форумов и прочей информации (искал через гугль) в течение нескольких месяцев в процессе принятия своего решения (сам изначально хотел 1.2)
5.Да посмотрите, наконец, этот форум. Вы зарегистрированы здесь раньше меня, должны были видеть все, что я видел. Посмотрите, с какой частотой возникают темы о проблемах с двигателем и коробкой 1.2 и с какой - 1.4 или 1.6 Только не надо говорить, как уже кто-то пытался, что 1.2 продано в 5 раз больше, чем 1.4 и 1.6, а потому и проблемы чаще всплывают. Как минимум в Одессе я не вижу преобладания количества 1.2 над 1.4.

Пожалуй, это все. Это дает мне все основания говорить о сборе статистики и иметь право на нее ссылаться.
А теперь вопрос - сколько из перечисленных пунктов проделали (изучили) Вы?

Attorney :Но ведь и 1.4 тоже можно неправильно эксплуатировать. Тем не менее, Вы говорите, что с 1.2 машину брать не надо. Как я понимаю, машины с 1.2 и 1.4 в цене тоже неслабо отличаются, так что при условии неубитого движка и отсутствие амбиций гонщика - почему бы и не взять менее дорогой вариант?
Можно. Но по словам, например, того же менеджера - 1.2 не выносит насилия и издевательств (неправильная эксплуатация), а 1.4 ввиду запаса прочности все это в состоянии перенести без особых последствий. Дальнейший мой сбор информации (см выше) заставил меня согласиться с его мнением.
А разница в цене новых авто 1.2 и 1.4 - 700$ - для Вас это неслабая разница? Согласен - это тоже деньги, но я посчитал возможным их отдать чтобы спать спокойнее, а заодно и по трассе ездить увереннее.

Буллит :Attorney, KAV, может все-таки по делу? А личное в лс.
Больше вступать в полемику не планирую. Специально не пожалел времени и рассказал все, что Attorney хотел от меня услышать.
Кто посчитает нужным - согласится. Кто не посчитает - не согласится. Я свое мнение никому не навязываю
Шукати всі повідомлення учасника
Vikki Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Apr 2009

Skoda fabia 1.4
Повідомлення: #46
10-04-2009 21:04 Re: Что выбрать новичку: фабию бу или собирать на новую фабу

Attorney :
Vikki :Помогите определиться.Новичок, не блондинка ,но всё таки... Решила Шкоду фабию бу.Но оказалось что у прямого хозяина купить сложно.Сразу перекупают. бу стоят 8500 дол (2005-2006г) возможно с проблемами, а в салоне 10878 дол. Что разумнее купить как первую машину.(На новую надо денег подсобрать или одолжить) Rolling Eyes
Покупка б.у. автомобиля - непростое дело, спешить не надо. У меня Фабия 2007 года акционнная (1.2 мотор+кондиционер), и если бы я ее сейчас продавал, то очень бы радовался бы, если бы мне за нее дали 8 штук.

Конечно!Прямые покупатели до вас дойти не успеют- а вот перекупщики раз 50 позвонят- предложат 6500 и сразу забрать.И будут чудненько торговать за 8300 с торгом Smile я не против посредников,но у нас, как всегда, всё не по-людски
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Comanch Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 103
Приєднався: Feb 2008

Fabia Classic 1.2
Повідомлення: #47
24-04-2009 09:18  

Attorney :Господин KAV действительно часто высказывается по поводу двигателя 1.2, но как показало мое общение с ним, личного опыта или опыта близких знакомых у него, а мнение его основывается на том, что слесарь на СТО сказал. Хотя, это его личное мнение, не думаю, что это должно быть основанием для бана.
Наверное таки да, для бана нет оснований, но если был бы на Шкода форуме рейтинг участников, пустозвонство нашло бы там отражение, и новички могли бы объективно оценивать мнения учасников форума.
А по теме: 8500 - это слишком много для машины начального уровня, правы были те, кто говорят что для акционных машин 8000 потолок.

Второе: нужно разделить мух от котлет, а именно давайте поделим прозвучавшие аргументы на объективные и субъективные:

Объективные БУ:
PRO. БУ машина обычно укомплектована
- магнитолой
- ковриками
- сигналкой
- комплектом зимней резины
- цена ниже аналогичной новой (15% первый год,10% каждый следующий)
- если брать часть денег в кредит, то это часто означает КАСКО (7% стоимости в сомнительной страховой)
Лично для меня сумма всех PRO значительно перевесила все СONTRA

CONTRA. Машина не новая, за благополучным внешним видом, может скрываться проблемы:
- с кузовом (битая и подшаманеная)
- с движком
- с электрикой или ходовой (глючки, частично выработаный ресурс)
Самао страшное тут п.2, но он диагностируется.
Лично мне попалась с машина с слегка примятой частью крыла возле заднего колеса (видно только если присмотреться) и глючной сигналкой (пофиксили потом по гарантии).

Субъективные:
Новая PRO
- "новая есть новая"
- "никто не пукал в сидение"
- "запах целофана в салоне"
- ничего не забыл ?
Но как сказали на другом форуме: "пройдет всего полгода, и у нас с тобой обоих будут БУ машины, но твоя на 2000 тебе вышла дороже"
В моем случае, это было 4.5 туе.

Предлагаю дополнять список по мере роста аргументов, а ТС оценить влияние всех факторов для себя.
Шукати всі повідомлення учасника
Comanch Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 103
Приєднався: Feb 2008

Fabia Classic 1.2
Повідомлення: #48
24-04-2009 10:08  

KAV :Специально для Вас (дабы снять подобные вопросы в будущем), моя статистика основана на:
1.Разговоре с менеджером (его статистика)
2.Разговоре с мастером (его статистика)
3.Подтверждении выше перечисленного на примере - когда мне ставили сигналку, притянули Фабию с 1.2.
4.Изучение немеряного количества форумов и прочей информации (искал через гугль) в течение нескольких месяцев в процессе принятия своего решения (сам изначально хотел 1.2)
5.Да посмотрите, наконец, этот форум. Вы зарегистрированы здесь раньше меня, должны были видеть все, что я видел. Посмотрите, с какой частотой возникают темы о проблемах с двигателем и коробкой 1.2 и с какой - 1.4 или 1.6
Лол1. А проблемы 1.8 Фаб вообще на форуме не появляются. И в разговорах дядь (лол2: вы верите менеджерам ? Это люди которые говорят то, что от них хотят услышать!) в промасленых костюмах не упоминались, то что это значит, что моторы 1.9TDI вообще неубиваемые ? А АКП просто вечная ? Гугль плохой советчик, он просто говорит каких машин больше продано и все.

А теперь на секундочку представим, как что машин 1.2 было выпущено таки больше. Вся твоя аргументация просто сыпется как домино. Для меня это очевидно, в салоне были заставлены площадки 1.2, В Киеве если видишь машину с рекламой на борту (служебки), то очень часто это будет 1.2. И неудивитльно, что такие машины часто больше убиваются, а потом продаются менеджерам по остаточной цене, которые потом сопли на форумах разводят.

KAV :Только не надо говорить, как уже кто-то пытался, что 1.2 продано в 5 раз больше, чем 1.4 и 1.6, а потому и проблемы чаще всплывают. Как минимум в Одессе я не вижу преобладания количества 1.2 над 1.4.
Ну почему-же ? Ты-же тут приводишь аргументы ОБС или вернее ОДС (ОдинДядяСказал).Чтобы не уподобляться тебе,попробую найти косвенные доказательства (точной статистики у меня нет).
Возьмем риа.ком.уа и поищем среди продаваемых фабии. с 2001 г.в. Вот что получилось у меня:
всего 1026 машин.
Я просмотрел первых 200 (20 страниц, 1.6 и дизеля были просто единицы, у части был не указан объе), а из тех что указан:
1.2 - 97 штук. Т.е. половина фабий была с движком 1.2 ! +навернякя несколько из "неуказаных"
KAV :А разница в цене новых авто 1.2 и 1.4 - 700$ - для Вас это неслабая разница? Согласен - это тоже деньги, но я посчитал возможным их отдать чтобы спать спокойнее, а заодно и по трассе ездить увереннее.
Лол3. Не владеешь вопросом, лучше промолчи. Акция классик+конд была только на 1.2, цена на машину с 1.4. и кондишином была на 2.5 куе больше.

Эх был-бы рейтинг, я бы тебе уже три "-" бы всадил, и это только за один (!) пост.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Помогите новичку demon-shiroke 13 3 308 02-06-2019 16:02
Останнє: demon-shiroke
  Как выбрать Фабию 2 дизельную? Босяк 12 2 768 20-04-2017 14:29
Останнє: Yuriy_Polozhiy
  Выбор резины новичку Олег123 9 3 670 21-03-2017 09:40
Останнє: Vitaly_N
  ГБО(газовая установка) на фабу 1.4 ставить или нет ? Grektm 73 40 048 05-02-2016 16:02
Останнє: aleshovich
  С каким мотором выбрать фабу? uz3rr 37 7 793 04-01-2016 16:42
Останнє: zhenya345
  Какое стоит доливать масло в новую Octavia 1.8 TSI shafray 345 162 656 14-08-2014 20:44
Останнє: Navy45
  Купить новую или чинить старую??? Major 37 11 160 11-12-2013 17:30
Останнє: Kurgan
  Помогите пожалуйста оценить мою машину и выбрать новую Susa 69 19 601 19-09-2013 09:26
Останнє: Susa
  1.2 HTP помогите новичку советом Stas M2 60 14 422 02-07-2013 08:23
Останнє: fabio2003
  помогите выбрать шкоду фабию бу andjei 10 4 996 23-04-2013 15:25
Останнє: К.Макс

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1