Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Металопластиковые окна.
Автор Повідомлення
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #41
16-11-2010 07:15 RE: Металлопластиковые окна

Никого не буду уговаривать, это сугубо мое ИМХО. Я просто с 2002 года занимаюсь лаками и красками для дерева, в том числе и для наружных работ. Сразу могу сказать что сейчас все окна покрывают лаками на водной основе и стоят они минимум 10 лет. Существуют ремонтно-восстановительные материалы. Для лаковой пленки, снаружи по большей части, применяют 1-2 раза в год специальное молочко- по сути тот же лак, только вязкость другая и сухой остаток меньше. И ничего с этими деревянными окнами не случиться, если их покрыть правильно. Кому интересно - могу пригласить на экскурсию в дом, куда я поставил 15 деревянных окон 2 года назад. Никаких ремонтно-восстановительных работ я там еще не проводил, в доме не живу еще.
А по поводу пластика - он все равно выделяет какую-то фигню при воздействии на него температурой, не смотря на то что белый цвет на солнце не нагревается больше чем 35 градусов. При производстве пластиковых окон применяется свинец, в в общем это не мое. И еще, в помещениях с пластиковыми окнами очень пересушенный воздух. Деревянные окна "дышат"

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #42
16-11-2010 10:12 RE: Металлопластиковые окна

(16-11-2010 07:15)Alexey.Pinchuk :  ....
А по поводу пластика - он все равно выделяет какую-то фигню при воздействии на него температурой, не смотря на то что белый цвет на солнце не нагревается больше чем 35 градусов. При производстве пластиковых окон применяется свинец, в в общем это не мое. И еще, в помещениях с пластиковыми окнами очень пересушенный воздух. Деревянные окна "дышат"
Дабы с пластика выделялась какая-то хрень - надо нагреть поболее 35 градусов. Это раз....
Да и пересушивают воздух не пластиковые окна - деревяные не настолько дышат, что бы не пересушивать воздух. А из-за "дышания" дерева - окна имеют свойства немного натягивать влаги и хуже открываться/закрываться. После "обработки" всеми грунтами, лаками и т.д. дерево дышет и экологически чистое???Hello!Wave

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
Шукати всі повідомлення учасника
Andrey-4 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 262
Приєднався: Mar 2008

Sens
Повідомлення: #43
16-11-2010 10:23 RE: Металлопластиковые окна

(15-11-2010 18:28)ABU :  Есть объем - нужно застеклить загородний дом. Объем не маленький. Жду предложений Hello!
Из личного опыта, может поможет
Если есть арочные окна уточняйте сразу делает ли производитель такие или заказывает на стороне. По срокам и цене имеет смысл связываться с теми кто делает сам.
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #44
16-11-2010 10:36 RE: Металлопластиковые окна

(16-11-2010 10:12)Vovan :  
(16-11-2010 07:15)Alexey.Pinchuk :  ....
А по поводу пластика - он все равно выделяет какую-то фигню при воздействии на него температурой, не смотря на то что белый цвет на солнце не нагревается больше чем 35 градусов. При производстве пластиковых окон применяется свинец, в в общем это не мое. И еще, в помещениях с пластиковыми окнами очень пересушенный воздух. Деревянные окна "дышат"
Дабы с пластика выделялась какая-то хрень - надо нагреть поболее 35 градусов. Это раз....
Да и пересушивают воздух не пластиковые окна - деревяные не настолько дышат, что бы не пересушивать воздух. А из-за "дышания" дерева - окна имеют свойства немного натягивать влаги и хуже открываться/закрываться. После "обработки" всеми грунтами, лаками и т.д. дерево дышет и экологически чистое???Hello!Wave
Laughing
помимо работы в лаках и красках я работал в крупной фирме, которая продает фурнитуру как для деревянных, так и для пластиковых окон. С производством пластиковых окон тоже знаком не по наслышке. Пластик - говно. Это мое мнение. Он к стати тоже разный бывает. Профилей сейчас для изготовления окна - море. Хорошие далеко не все. От фурнитуры тоже много зависит.
Правильно собранные деревянные окна, даже из сосны, не ведет и не крутит. У меня все открывается -закрывается. Потому что они сделаны из трехслойного, клееного на Д4 ПВА клей, бруса. Лаки, которыми покрываются окна на водной основе. Они даже при распылении не вредны. После высыхания(полимеризации) тем более. Лаковая пленка на окнах очень эластична, может изменяться в размерах но при этом защищает дерево от атмосферных влияний - снег, дождь, ветер с песком и т.д. Немцы, к стати только деревянные окна и ставят. У них это очень популярно. И большинство лаков для наружных работ делают в Германии.

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
Andrey-4 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 262
Приєднався: Mar 2008

Sens
Повідомлення: #45
16-11-2010 11:05 RE: Металлопластиковые окна

Alexey.Pinchuk
Меня как-то соблазнили на дорогущий водный лак для паркета, якобы эластичный сверхпрочный итд итп. Через год, под стулом эта дрянь слазит лохмотьями, а в 5 раз более дешевый турецкий в квартире матери просто слегка откалывается и выглядит не в пример более презентабельно. Лучше бы купил в 2 раза более дешевую тикурилу или садолин.

Но лаки то такое. Лично для меня
Цитата:Для лаковой пленки, снаружи по большей части, применяют 1-2 раза в год специальное молочко- по сути тот же лак, только вязкость другая и сухой остаток меньше.
- вообще неприемлемо. Делать мне нечего 2 раза в год лазить на высоте и окна лакировать. Пластик -поставил и забыл. Изредка фурнитуру подрегулировал и все ок.
Шукати всі повідомлення учасника
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #46
16-11-2010 23:19 RE: Металлопластиковые окна

Немцы,вроде,этот самый пластик и придумали,чтобы сберегать тепло...А на дерево переходят потому что богатые стали и могут себе позволить их менять.Лак на водной основе в жизни не отходит так как"токсичный",он со временем просто смывается.Собственно все эти нормы экологии мы теперь ощущаем на своих новых машинах,где ЛКП значительно нежнее,чем у машин прежних лет выпуска.
Шукати всі повідомлення учасника
Ded Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 73
Приєднався: Jul 2007

Octavia Tour 1.8T была, Ланос
Повідомлення: #47
18-11-2010 21:03 RE: Металлопластиковые окна

(15-11-2010 18:28)ABU :  Есть объем - нужно застеклить загородний дом. Объем не маленький. Жду предложений Hello!

сделайте тендер сдесь
http://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=88
предложения будут хорошие,
если не хотите регистрироваться скиньте мне спецификацию на окна (размеры, желаемый профиль стекло фурнитура ) - размещу с вашими координатами
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #48
18-11-2010 21:11 RE: Металлопластиковые окна

В ближайшие дни сделаем замеры, всем разошлю Честь! для подсчета

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
seifer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 493
Приєднався: Apr 2010

Octavia A5FL 1.8
Повідомлення: #49
18-11-2010 21:50 RE: Металлопластиковые окна

День добрый.
Фирма в которой я работаю занимается не самими окнами, а оборудованием на котором делают окна. Мы это оборудование импортируем, плюс сервисом занимаемся.
как вариант, могу просто хорошего "оконщика" посоветовать, и профиль какой получше будет.
Постараюсь может и скидку организовать.
Да и вообще - если у Вас вопрос по окнам есть - буду рад ответить.
п.с. по поводу деревянных окон - согласен с тем что они на порядок лучше и просто приятнее. но стоят хорошие деревянные окна минимум в 3-4 раза дороже и за ними надо ухаживать раз в 3-4 года.
Шукати всі повідомлення учасника
Professor Немає
Жрец - постоянно жру :)
*****

Повідомлень: 2 317
Приєднався: Dec 2006
Киев
Outlander
Повідомлення: #50
23-11-2010 20:03 RE: Металлопластиковые окна

Йомайо Андрюха... У меня сестра окнами занимается. При чем своя фирма по продаже!!!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Энергосберегающие плёнки на окна vetalkiev 75 11 586 02-02-2018 10:18
Останнє: otarnavsky
  Окна в Киеве CiCeron 2 888 21-10-2016 09:18
Останнє: CiCeron
  Отливы на окна Kosmos 20 3 623 14-04-2016 12:52
Останнє: Таня
  Решётки на окна. Кто занимается? Vlad1358 25 6 008 20-02-2013 08:18
Останнє: Oleksii Pinchuk
  Пластиковые окна - профилактика uahero 21 8 476 09-11-2009 23:45
Останнє: Consta
  И снова про окна - покраска DerWisch 9 6 163 28-06-2007 09:38
Останнє: Slav
  окна на дачу DerWisch 3 2 201 12-04-2007 13:11
Останнє: DerWisch
  Откосы на окна. Срочно разыскиваются специалисты. radio 6 4 409 11-09-2006 07:49
Останнє: Karagh

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1