Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Схождение / Развал
Автор Повідомлення
automan001 Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Apr 2009
Харьков
Kodiaq 2.0 TSI CZPA 4x4 DSG7 DQ500
Повідомлення: #1
14-04-2009 21:59 RE: Схождение / Развал

Наднях пытался сделать развал-схождение в Автотрейдинге. Машина не новая и поэтому уже давно не на гарантии. Хотелось сделать профессионально и точно. Для этого обратился к официалам. По поводу послегарантийного обслуживания пришлось ехать не в бокс что на Клочковской а чуть выше по Новгородской потом налево вниз. Проверить развал проверили но вот толком отрегулировать или хотябы обьяснить нормально не соизволили. Выдали разпечатку где только начальные значения да и то не все и ни слова о конечных значениях. Даже не обьяснили что и как. Деньги сняли как за обычную регулировку. Я к такому не привык! Наплевательское отношение. Машина изначально была куплена в салоне Автотрейдинг.

Затем по совету друзей поехал в Атлант-М что на Алексеевке. Это же совсем другое дело. Все толково сделали, выдали правильную распечатку где указаны параметры до регулировки и после. Переднюю ось под 0 секунд в пределах нормы все точно выставили. Заднюю ось всего на 1 секунду расхождение тоже в пределах нормы. Скидку аж 15 % сделали. Плюс еще машину бесплатно помыли (так как в первый раз и нужно было осмотреть возможные дефекты). Рамки на номерах новые поставили с лейблом Атлант-М. В общем я остался очень доволен. И в следующий раз поеду в Атлант-М.
Шукати всі повідомлення учасника
anrio Немає
Тип

Повідомлень: 1 196
Приєднався: Apr 2008
Столица, но первая
коробок на колесах
Повідомлення: #2
14-04-2009 23:40  

automan001 :Запрещается: 4.2.9.Цитирование других сообщений в больших объемах, так называемый оверквотинг (overquoting) - избыточное цитирование. Для того, чтобы был понятен ответ, не обязательно цитировать все исходное письмо. Достаточно процитировать только ту часть, которая необходима для понимания ответа.
Так тяжело удалить лишний текст?
Модератор

Можно поточнее: что Вам МОГЛИ ДЕЛАТЬ С ЗАДНЕЙ ОСЬЮ????? ТАМ БАЛКА!!!!!!!!!! Там всю сознательную жизнь машины - заводские установки!!! или может я чего то незнаю....


А почему Вы необратились в отдел сервиса АТ, что бы выяснить проблему неправильного или не полного выполнения поставленной задачи???? и че просто так заплатили денег и уехали????
я бы неплатил....

ПЫ.СЫ.

Распечатку и я Вам могу выдать и написать там то что Вы хотите там увидеть...

А че на атланте уже работает стенд развала, он вроде на ремонте был...
Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #3
15-04-2009 09:13  

automan001 :Для этого обратился к официалам. выше по Новгородской потом налево вниз.
Фирма называется "Автотехцентр" и не является сертифицированным СТО Skoda, то бишь, это неофициалы.
automan001 :Проверить развал проверили но вот толком отрегулировать или хотябы обьяснить нормально не соизволили.
На Турах, как и на Фабиях, развал не регулируется, только схождение (о чём написал выше anrio). Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
automan001 Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Apr 2009
Харьков
Kodiaq 2.0 TSI CZPA 4x4 DSG7 DQ500
Повідомлення: #4
17-04-2009 16:58  

anrio :Можно поточнее: что Вам МОГЛИ ДЕЛАТЬ С ЗАДНЕЙ ОСЬЮ????? ТАМ БАЛКА!!!!!!!!!! Там всю сознательную жизнь машины - заводские установки!!! или может я чего то незнаю....
Если машина б/у или новая но поймала хорошую выбоину на наших харьковских дорогах или вам что-то меняли по ходовой то там уже не всегда заводские установки. Чтобы перестраховаться от поедания новой резины и улучьшить комфорт управления и быть уверенным в предсказуемости поведения вашей любимицы рекомендуют периодически проверять и регулировать развал-схождение на обеих осях. По этому поводу много теории в интернете.

Есть такие параметры развала-схождения задней оси, покрайней мере они фигурируют в распечатке и осуществляется их контроль, при выходе за пределы нормы осуществляется их регулировка:
1.Развал слева, справа. Допустимая норма -0Вє10'[-1Вє27']+0Вє10
2.Максимальная разность развала.Допустимо [0Вє30']
3.Схождение слева, справа. -0Вє05'[+0Вє08']+0Вє05'
4.Общее схождение. Допустимо -0Вє10[+0Вє15']+0Вє10'
5.Смещение колеса
6.Геометрическая ось движения. Допустимо -0Вє10[+0Вє00']+0Вє10'

Похожие параметры на передней оси. Насколько я видел это регулируется нужными гайками. Спецы знают где и что крутить чтобы выставить в норму. По развалу схождению также можно определить дефекты геометрии кузова. На некоторых битых машинах невозможно выставить параметры в пределы нормы, из-за этого происходит поедание резины в короткий срок. Имеется в виду неравномерный износ протектора.
Шукати всі повідомлення учасника
automan001 Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Apr 2009
Харьков
Kodiaq 2.0 TSI CZPA 4x4 DSG7 DQ500
Повідомлення: #5
17-04-2009 17:03  

dmitriyk :Фирма называется "Автотехцентр" и не является сертифицированным СТО Skoda, то бишь, это неофициалы.
Приношу свои извинения за неточность. Дело в том что меня туда официалы направили, якобы там занимаются постгарантийным обслуживанием. И в "Автотехцентре" тоже обьясняли что они якобы от Автотрейдинга. Еще раз прошу извинить за неточность, возможно меня ввели в заблуждение.
Шукати всі повідомлення учасника
automan001 Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Apr 2009
Харьков
Kodiaq 2.0 TSI CZPA 4x4 DSG7 DQ500
Повідомлення: #6
17-04-2009 17:10  

dmitriyk :На Турах, как и на Фабиях, развал не регулируется, только схождение (о чём написал выше anrio). Hello!
Возможно Вы правы что на задней оси регулируется только схождение. В таком случае прошу прощения за неточность. Тогда вопрос по задней оси касается только схождения. Касательно передней оси там (мне кажется) оба параметра участвуют потому как начальные и конечные результаты после регулировки судя по разпечатке различаются в лучьшую сторону. И теперь я понимаю что вопрос в большей мере был по передней оси. Не судите строго. Я еще не опытный Шкодовод. До этого я был Фордовод. В следующий раз буду максимально точен в высказываниях.
Шукати всі повідомлення учасника
automan001 Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Apr 2009
Харьков
Kodiaq 2.0 TSI CZPA 4x4 DSG7 DQ500
Повідомлення: #7
17-04-2009 17:19  

anrio :А почему Вы необратились в отдел сервиса АТ, что бы выяснить проблему неправильного или не полного выполнения поставленной задачи???? и че просто так заплатили денег и уехали????
я бы неплатил....
Наивный, был уверен что ребята все выставили в норму. Потом на досуге вгляделся в распечатки и заподозрил что здесь что-то не так. Не было напечатано допустимых норм. А я как новичек в Шкодах не знал какие должны быть допустимые значения. Нормальные люди печатают в цвете и красным видно что выходит за предел. Или выделяют жирным шрифтом. Не было особо времени разбираться и не хотелось портить ни себе ни другим настроение. Нужен был гарантированый результат. Вы правы, в моей ситуации нужно было стоять на своем и добиваться полного выполнения задачи.
Шукати всі повідомлення учасника
automan001 Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Apr 2009
Харьков
Kodiaq 2.0 TSI CZPA 4x4 DSG7 DQ500
Повідомлення: #8
17-04-2009 17:29  

anrio :А че на атланте уже работает стенд развала, он вроде на ремонте был...
Насчет предыдущего ремонта стенда я не в курсе. Когда я обратился к ним стенд уже работал.
Шукати всі повідомлення учасника
Urfin Немає
Писатель
***

Повідомлень: 429
Приєднався: Mar 2009
Харьков
Skoda felicia,fabia,Huyndai,VW T5 2.5TDI
Повідомлення: #9
18-04-2009 08:15 !

Какая задняя ось,её трогать при развале нет причин иногда есть нюанс в том,что она слабая на изгиб и её часто гнёт практически у каждой пятой наблюдается это,уже из опыта ,но на износ резины и поведение на дороге это не влияет,конечно если бывает,что колеса раком стоят.и на туре сзади ни развал-ни схождение не делается,делают только перед.Если делаете схождение на 3Д стенде ,то он схематически показывает в каком положении находяться колеса +зоны допуска,дальше делаем все последующие выводы.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Urfin Немає
Писатель
***

Повідомлень: 429
Приєднався: Mar 2009
Харьков
Skoda felicia,fabia,Huyndai,VW T5 2.5TDI
Повідомлення: #10
18-04-2009 08:16 !

Очень хорошо делают на Военной5,мы с ними сотрудничаем.но там постоянно большая очередь.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  развал - схождение Vitaly_N 50 20 610 22-04-2016 14:00
Останнє: Be1

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1