Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Зняти з обліку.
Автор Повідомлення
Alexey Немає
Писатель
***

Повідомлень: 739
Приєднався: Aug 2005

Меган Сарай, vw Jetta
Повідомлення: #11
06-07-2009 22:16 Re: Зняти з обліку.

mako :
ABU :
Alexey :....

а в подольском есть возможность снять с учета не пригоняя авто? Девушка
совсем нету времени гнать туда машину на сверку и потом назад на Теремки

еще, сотрудник только что расказал, что если покупатель киевский, то снимать необязательно с учета. Вроде как можно приехать ему с машиной, договором купли продажи и сразу ставить научет. Правда ли это?
По доверенности он сам может ее снят с учета. Только доверенность нужно выписывать на двух человек. Потом один продает другому и хазяин не нужен в МРЕО Hello!
1. Не факт что «генеральная доверенность» с правом продажи и снятия с учета будет оплачена покупателем.
2. Не факт что доверенность будет по деньгам дешевле, чем само снятие.
3. Доверенность может быть выписана на год или больше. Новый владелец все это время может кататься, не беспокоясь про «Письма счастья».
Все зависит от договоренности с покупателем. Я бы лучше потратил время на МРЕО, снял с учета и продал.


P.S. Когда машина будет снята с учета ждите письмо из налоговой с просьбой:
1. «….подати річну податкову декларацію…» на підставі ЗУ про податок з доходів фізичних осіб.
2. сплатити штраф (170 грн) за невчасно подану декларацію про доходи. – на підставі ст.17.1 п.17.1.1. цього ЗУ
3. сплатити 15% податку від вартості проданого об'єкта оподаткування (рухомого майна у вигляді легкового автомобіля, мотоцикла, моторолера або моторного (парусного) човна) на підставі ст.12.1.та 7.1.цього ЗУ.
Я Вас не пугаю, а предупреждаю. Выборы не за горами, а бюджет надо наполнять. Вот налоговая нашла новый способ. Теперь требуют деньги с автовладельцев за проданный автомобиль. Мол, продал автомобиль – заработал деньги – оплати налог. И никого не **** как ты его покупал и за какие шиши.
У меня такое письмо лежит в бардачке. Вопрос решился сумой в 51 грн.
доверенность стоит порядка 300 грн сейасч, это мелочи Девушка
все остальное - выдумки, при условии продажи одного авто в год Курить Wave
Шукати всі повідомлення учасника
Alexey Немає
Писатель
***

Повідомлень: 739
Приєднався: Aug 2005

Меган Сарай, vw Jetta
Повідомлення: #12
06-07-2009 22:18  

еще вопрос, можно ли сверку номеров пройти в мрео возле дома, а снятие провести в мрео по прописке авто?

кто с таким сталкивался?
Шукати всі повідомлення учасника
mako Немає
Писатель
***

Повідомлень: 266
Приєднався: Jun 2008
Київ-Львів
Octavia 1.8T (WTS)
Повідомлення: #13
06-07-2009 22:33 Re: Зняти з обліку.

Alexey :все остальное - выдумки, при условии продажи одного авто в год Курить Wave
Учим мать часть!

З А К О Н У К Р А Ї Н И «Про податок з доходів фізичних осіб»

7.1. Ставка податку становить 15 відсотків від об'єкта оподаткування, крім випадків, визначених у пунктах 7.2-7.3 цієї статті.
12.1. Дохід платника податку від продажу об'єкта рухомого майна протягом звітного податкового року оподатковується за ставкою, встановленою пунктом 7.1 статті 7 цього Закону.
12.2. Як виняток із пункту 12.1 цієї статті при продажу одного з об'єктів рухомого майна у вигляді легкового автомобіля, мотоцикла, моторолера або моторного (парусного) човна не частіше одного разу протягом звітного податкового року доходи продавця від зазначених операцій оподатковуються за ставкою в розмірі 1 відсотка від вартості такого об'єкта рухомого майна за умови сплати (перерахування) ним суми державного мита до бюджету або
суми плати нотаріусу за нотаріальне посвідчення відповідного договору до такого посвідчення. ( Абзац перший пункту 12.2 статті 12 в редакції Закону N 3378-IV ( 3378-15 ) від 19.01.2006 )

Дохід, отриманий платником податку від продажу протягом звітного податкового року більш ніж одного із зазначених об'єктів, підлягає оподаткуванню за ставкою, визначеною пунктом 7.1 статті 7 цього Закону.

Зазначені операції відображуються в реєстрі об'єктів рухомого майна.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexey Немає
Писатель
***

Повідомлень: 739
Приєднався: Aug 2005

Меган Сарай, vw Jetta
Повідомлення: #14
07-07-2009 09:27 Re: Зняти з обліку.

mako :P.S. Когда машина будет снята с учета ждите письмо из налоговой с просьбой:
1. «….подати річну податкову декларацію…» на підставі ЗУ про податок з доходів фізичних осіб.
2. сплатити штраф (170 грн) за невчасно подану декларацію про доходи. – на підставі ст.17.1 п.17.1.1. цього ЗУ
3. сплатити 15% податку від вартості проданого об'єкта оподаткування (рухомого майна у вигляді легкового автомобіля, мотоцикла, моторолера або моторного (парусного) човна) на підставі ст.12.1.та 7.1.цього ЗУ.
Я Вас не пугаю, а предупреждаю. Выборы не за горами, а бюджет надо наполнять. Вот налоговая нашла новый способ. Теперь требуют деньги с автовладельцев за проданный автомобиль. Мол, продал автомобиль – заработал деньги – оплати налог. И никого не **** как ты его покупал и за какие шиши.
У меня такое письмо лежит в бардачке. Вопрос решился сумой в 51 грн.
+
mako :12.2. Як виняток із пункту 12.1 цієї статті при продажу одного з об'єктів рухомого майна у вигляді легкового автомобіля, мотоцикла, моторолера або моторного (парусного) човна не частіше одного разу протягом звітного податкового року доходи продавця від зазначених операцій оподатковуються за ставкою в розмірі 1 відсотка від вартості такого об'єкта рухомого майна за умови сплати

жуем законы дальше. Cool

я еще ниразу не видел людей, которые бы в биржевом договоре указывали полную стоимость.



по сути вопроса есть что подсказать?
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #15
07-07-2009 13:18 Re: Зняти з обліку.

Alexey :.....тут вопрос в том, что если машина планируется сниматсья и ставится в одном регионе, так вроде как снятие можно упустить. Такой слух прошел, а правда это или нет - не знаю Cool

Обязательная процедура снятия, это ихние бабки Курить

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #16
07-07-2009 13:20  

Alexey :еще вопрос, можно ли сверку номеров пройти в мрео возле дома, а снятие провести в мрео по прописке авто?

кто с таким сталкивался?

Раньше можно было, акт с печатью и все Hello! Вроде и сейчас можно Курить

Но не каждый эксперт захочет делать осмотр машинки, а пошлет в МРЕО по прописке Курить

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
mako Немає
Писатель
***

Повідомлень: 266
Приєднався: Jun 2008
Київ-Львів
Octavia 1.8T (WTS)
Повідомлення: #17
07-07-2009 13:31 Re: Зняти з обліку.

Alexey :я еще ниразу не видел людей, которые бы в биржевом договоре указывали полную стоимость.
Согласен на все 100. Но вопрос не в стоимости, а самом факте. Раньше налоговики об этом никогда не вспоминали. Теперь их посетила светлая мысль в белой футболке с красной кляксой.


Alexey :по сути вопроса есть что подсказать?
Звонок в МРЕО и будет Вам счастье. И сколько стоит и что можно, а чего "не можно". Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Alexey Немає
Писатель
***

Повідомлень: 739
Приєднався: Aug 2005

Меган Сарай, vw Jetta
Повідомлення: #18
07-07-2009 13:44  

всем спасибо, понял что без конкретного посещения кокретного МРЕО 4 не обойтись

Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #19
07-07-2009 17:02  

Alexey :всем спасибо, понял что без конкретного посещения кокретного МРЕО 4 не обойтись

Дружба

Может чем то я и помог Курить
Ну если чо звони, тел в подписи Курить

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alexey Немає
Писатель
***

Повідомлень: 739
Приєднався: Aug 2005

Меган Сарай, vw Jetta
Повідомлення: #20
08-07-2009 10:28  

ABU :
Alexey :всем спасибо, понял что без конкретного посещения кокретного МРЕО 4 не обойтись

Дружба

Может чем то я и помог Курить
Ну если чо звони, тел в подписи Курить

посетил подольский МРЕО.
Экспертизу можно пройти где угодно, кстати уже прошел на Чапаевке.

потом актом экспертизы, документами на авто и номерами сдаемся в подольский мрео, машину гнать не обязательно.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Зняти арешт в ДАІ мотузочка 11 4 727 05-03-2015 19:10
Останнє: Вадос
  Зняття з обліку мотузочка 10 2 400 11-12-2012 22:03
Останнє: joker-leva

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1