Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Кто прав,кто виноват. Гуру, нужен совет...
Автор Повідомлення
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #1
01-09-2009 11:59 Кто прав,кто виноват. Гуру, нужен совет...

Уважаемые Гуру клуба (в ПДД) нужен Ваш совет.
Вообщем ситуация следующая, еду я сегодня на работу по ул.Малиновского (Оболонь), там есть круг на выезде с Малиновского на Г.Сталинграда. Я,остановившись в крайней левой полосе на кругу,пропускаю машины с Г.Сталинграда и начинаю движение на Г.Сталинграда (на схеме Я-черная точка), в это время, мазда, остановилась в крайней правой полосе, на том же кругу, и начинает движение, но с поворотом не на право (выезд на Г.Сталинграда),а на лево, типа разворот на кругу (на схеме красная точка).Все завершилось благополучно, но все же разборки были (инициированы мною Mr. Green ), и мужик ток кричал, что он мне видите ли помеха справа, и что я должен был его пропустить Смешно А теперь уже пол дня мучает вопрос, кто же все таки был прав Курить

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 077
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #2
01-09-2009 12:09  

тут скорее нарушение рядности... тебе надо было наверно ву правый ряд а ему в левый становиться но и пропускать его ты никак не должен...

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника
Сергей_м Немає
ПРЕВЭД!
*****

Повідомлень: 2 017
Приєднався: Nov 2007
Україна
разные....
Повідомлення: #3
01-09-2009 12:10  

Если не напутал, то заезжать на круг можно с любой полосы а вот выезжать только в одну, и помойму ни как ни с левого ряда..... А по голове
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #4
01-09-2009 12:13  

misterd :тут скорее нарушение рядности... тебе надо было наверно ву правый ряд а ему в левый становиться но и пропускать его ты никак не должен...

с нарушением рядности я 100% согласен...а он мне все кричал,чтобы я учил ПДД, что он мне помеха справа, и ячто я должен его пропустить...Притом, что это чудо вообще совершало непонятные маневры, вначале выехал на Г.Сталинграда, проехав пару метров, он резко начал уходить на круг...И думаю, что в случае ДТП, то менты впаяли бы обоюдку...
Гы Laughing а чел с машины не вылез, видимо чувствовал, что таки тож не прав...а вот мне на месте не сиделось Mr. Green

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
Сергей_м Немає
ПРЕВЭД!
*****

Повідомлень: 2 017
Приєднався: Nov 2007
Україна
разные....
Повідомлення: #5
01-09-2009 12:19  

=Nazar= :
misterd :тут скорее нарушение рядности... тебе надо было наверно ву правый ряд а ему в левый становиться но и пропускать его ты никак не должен...

с нарушением рядности я 100% согласен...а он мне все кричал,чтобы я учил ПДД, что он мне помеха справа, и ячто я должен его пропустить...Притом, что это чудо вообще совершало непонятные маневры, вначале выехал на Г.Сталинграда, проехав пару метров, он резко начал уходить на круг...И думаю, что в случае ДТП, то менты впаяли бы обоюдку...
Гы Laughing а чел с машины не вылез, видимо чувствовал, что таки тож не прав...а вот мне на месте не сиделось Mr. Green
Может чел обрез заряжал?
Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #6
01-09-2009 12:20  

Внимательно "курим" ПДД Mr. Green

1. Правило о необходимости поворота/разворота только из соответствующей крайней полосы (негабарит не рассматриваем) не распространяется на перекрестки с круговым движением! (п.10.4)

2. На перекрестках с круговым движением "рулят" знаки движения по полосам, светофоры и разметка. (п.10.4)

3. Если же нету знаков/разметки/светофоров предписывающих движение по полосам по кругу или на съезды с него - руководствуемся общими правилами движения по многополосной дороге.

4. А они предписывают при перестроении (если я не ошибаюсь, там есть вроде разбивка разметкой на полосы?) пропускать ТС, движущиеся в одном направлении по соседней полосе... (п.10.3)

Так что, Назар, если там не было никаких ограничение по съезду с круга из конкретной полосы - твой "оппонент" должен был спокойно тебя пропустить и, перестроившись в твою полосу, уйти по кругу... Hello!

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #7
01-09-2009 12:28  

Mazh :Так что, Назар, если там не было никаких ограничение по съезду с круга из конкретной полосы - твой "оппонент" должен был спокойно тебя пропустить и, перестроившись в твою полосу, уйти по кругу... Hello!

Лёш,ограничений там нету, разметка на рядность есть...я тож так думал, но на 100% не был уверен в своей правоте...Спасибо разьяснение Дружба

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #8
01-09-2009 12:38  

Да, Назар, чуть не забыл по еще один пункт:

Цитата: 10.11. У разі коли траєкторії руху транспортних засобів перетинаються, а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами, дати дорогу повинен водій, до якого транспортний засіб наближається з правого боку.
Формально водитель пытался тебе "привязать" этот пункт... если бы не одно "НО"... он перестраивался в твою полосу! А порядок перестоения урегулирован п. 10.3... так что очередность проезда в данном случае обусловлена Правилами в твою пользу...

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #9
01-09-2009 12:40  

Mazh :Внимательно "курим" ПДД :mrgreen:
3. Если же нету знаков/разметки/светофоров предписывающих движение по полосам по кругу или на съезды с него - руководствуемся общими правилами движения по многополосной дороге.

4. А они предписывают при перестроении (если я не ошибаюсь, там есть вроде разбивка разметкой на полосы?) пропускать ТС, движущиеся в одном направлении по соседней полосе... (п.10.3)

Так что, Назар, если там не было никаких ограничение по съезду с круга из конкретной полосы - твой "оппонент" должен был спокойно тебя пропустить и, перестроившись в твою полосу, уйти по кругу... :hello:
– Не совсем так...
На самом перекрёстке нет полос и нет рядности. – Поворот осуществляется в соответствующюю полосу. С таким успехом можно загнуть про взаимное перестроение, но здесь просто осуществление поворота и каждый его делает в свою соответствующюю полосу без знаков приоритета.

На кругу можно поворачивать с любой полосы (и при этом на кругу может быть сплошная – там где "островки"), поэтому общее правило здесь – действительно помеха справа. Т.е. если с левой полосы идёте направо, то обязаны пропустить правого, уходящего налево – при том что каждый идёт в свою соответствующюю полосу.

А это всё из-за того, что невозможны и не нужны лишние перестроения (на самом кругу) и всегда лучше заблаговременно занять ту полосу, которая позволяет без вопросов повернуть.


P.S. Очень добивает отсутствие предписывающих знаков движения по полосам возле "кругов", особенно когда на них 2 полосы, а дороги 3-х полосные и как всегда найдётся джигит, поворачивающий налево на круг с крайней правой.

Ещё добивает лень некоторых заблаговременно включать указатель поворота (или вообще его включать).
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #10
01-09-2009 12:58  

Эх, пойду наверное сейчас пообщаюсь с ГАЙцами,стоящими на кругу возле рабты, что они еще расскажут Mr. Green

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  нужен совет по докатке Turbo4x4 56 38 851 24-09-2020 16:32
Останнє: YURIY-KI
  Категории водительских прав: что для чего и как Vitaly_N 10 3 421 28-03-2018 20:48
Останнє: Maibock
  Нужен совет - загорелась лампочка анализатора выхлопных газов. Что делать? Прохожий 6 2 153 13-10-2014 11:15
Останнє: Dementiy
Exclamation ДТП В Сумах..Кто виноват? ronston 37 8 279 29-12-2012 17:10
Останнє: DеM
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 6 734 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Обмен прав старого образца на новый!!! ОМсhik 36 39 089 22-11-2012 06:01
Останнє: OLEGAN
  Кто прав, кто виноват? Karbon 48 17 535 31-10-2012 00:46
Останнє: Рореуе
  Продолжение Кто будет виноват при ДТП? vol 110 21 064 15-05-2012 14:49
Останнє: rusua
  Кто будет виноват при ДТП? Примат 78 16 516 14-05-2012 15:26
Останнє: Zorro44
  В Украине ограничат срок водительских прав goshka 62 22 394 22-02-2011 10:56
Останнє: SergM

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1