Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Киев-Евпатория-Кацивели-Киев ->
Автор Повідомлення
Uncle Немає
Писатель
***

Повідомлень: 413
Приєднався: Aug 2005
Киев
Octavia 1.8 TSI
Повідомлення: #1
16-08-2006 08:30 Киев-Евпатория-Кацивели-Киев ->

2303 км.
8.0 л/100 км
ср. скорость ~64 км/час

Киев-Евпатория
10 ч. 18 мин.
820 км.
Как ни старались, а выехали в самое неудобное время))) в 18:00 в пятницу. Ну а что вы хотите, отпуск же, все! Глаза уже ничего не видят, уши не слышат, а мозги давно в море плещутся. Итак, отдав дань всем киевским пятничным пробкам, выкатили на "финишную" прямую - одесскую трассу. В районе Умани оказался платный участок, строгий инспектор не захотел закрыть глаза на какие-то жалкие 127 км. ч. и на мои заверения, что на такой хорошей дороге, при практически полном отсутствии машин меньше просто не получается, потребовал оплатить 10 грн. Жена, которая боялась ехать быстро, заявила инспектору, что он правильно сделал, что остановил и оштрафовал, за что и получила в ответ от него, что на такой машине действительно трудно ехать медленнее и ей придется с этим смириться.
После поворота с одесской трассы, на дорогу, где начались обгоны, оценил всю прелесть движка 1.8 турбо: на 3-й передаче с 50-60 км. ч. до 110-120 за считанные секунды, когда собственные ляжки забрасываются тебе же на плечи, эта пяць, нет эта скорее шесць, даже как-то скучно стало, ни какого тебе адреналина. На Фильке, бывало, выедешь на обгон и думаешь: успею - не успею уйти перед этой, идущей на встречу, фурой, такая себе рулетка гусарская. Самый трудный для меня участок был от Херсона до Армянска и время где-то в районе 3-х ночи, и дорога, какая-то скучная и не очень хорошая. После Армянска начало светать, стало веселее и мы, не считая того, что в Раздольном напутали с поворотом, достаточно весело докатили до Евпатории.
В Евпатории были один день, забрали дочку и на следующее утро рванули в Кацивели, где и собирались провести отпуск. Скажу откровенно, дорога оказалась тоже платной, 300 грн. за вчерашний "отдых" в Евпатории, напоминавший о себе легким выхлопом. Пытался уговорить милиционера на 100, но в ответ неизменно получал киношную фразу - каждому, сейчас нас трое, но скоро подъедут еще двое. Не стал ждать тех двоих, оплатил по заявленному тарифу. Это происшествие несколько омрачило настроение, но не надолго. Между Евпаторией и Саки дорога идет вдоль моря, коротенькая остановка с купанием в кристально-
чистом море развеяла досаду вместе с остатками вчерашнего. Вообще, друзья мои, когда въезжаешь в горный Крым, трудно остаться равнодушным к разворачивающейся перед тобой картине, особенно, когда у тебя позади два года практически безвылазного сидения в офисе, эта последняя, затрахавшая всех, зима и тд и тп, а
впереди, пусть всего две недели, но ух! Чего-то такого, пока и сам не знаю чего. Картина, я не подберу другого слова, как аппетитная для взора, ее хочется именно съесть взглядом.

[Зображення: 396501_Road.jpg]
(На перевале. Забыл точное название, ворота какие-то)
К сожалению, мы не попали в период уборки лаванды возле Бахчисарая, как это было в прошлый наш приезд, 2 года назад, когда ее косили
комбайнами и запах стоял такой, что глаза слезились, я тогда пучок в машину положил и до середины зимы в салоне стоял приятный запах лаванды. Если забыть, как кошмарный сон проезд через Симферополь, то качество дороги 5 баллов, просто прекрасное, и разметка грамотная и покрытие хорошее.

[Зображення: 396500_Road.jpg]
(На ЮБК дорога везде примерно такая)

[Зображення: 396502_Povor.jpg]
(Свернули на Кацивели-Аквапарк, привал)

В Кацивели не все сразу пошло гладко, так как ехали мы без какой-либо предварительной договоренности, рассчитывая решить все вопросы с проживанием по приезду на месте. Сдачей жилья там занимаются загорелые молодые люди, при общении производят хорошее впечатление, деловые такие, сразу предлагают кучу вариантов, видимо при удачной сделке им хозяева отстегивают некую сумму. Но это только на первый взгляд, как только доходит до дела, выясняется, что реально они просто молодые далбайобы и пеньки, вопросов решать совершенно не умеют. Мне даже показалось, что нас пытаются развести, но нет, это не развод, это просто элементарное раздолбайство))) Звонит хозяину, договаривается, подъезжаем, то говно какое-то, то по времени не подходит, то вообще уже сдано. Затем у него кончились деньги на мобиле, и он начал звонить с моего, а потом мы его тихонечко послали йух, благо уже поездили с ним по Кацивели, по Симеизу и общая
картина с жильем нам была ясна. В результате поселились мы в частной гостинице, номер просто прекрасный: 2 комнаты, кухня, душ, кондей, телевизор, балкон с видом на море и горы, короче, это было именно то, что мы хотели в плане удобств, правда цена кусалась: 50 уев в сутки, это не хухры-мухры, ну да ладно, а за что мы в нашей жизни мало платим?

[Зображення: 396503_Hotel.jpg]
(Вот одна из комнат, вторая примерно такая же, чистенько красивенько)
[Зображення: 396504_Balk.jpg]
(Вид с балкона)

Тем более что Кацивели это такое местечко, где, кроме как за жилье, вроде и денег некуда больше тратить. Согласитесь, потребляя оболоньское пиво (2 грн. бутылка) и бюджетный массандровский мускат (~20 грн.) особо много не пропьешь.
Две недели пролетели, как 15 суток,

[Зображення: 396509_Cat.jpg]
(Вид на гору Кошка)

[Зображення: 396507_AquaKac.jpg]
(Вид на Аквапарк и немного дальше Кацивели с горы Кошка)

[Зображення: 396511_Polit.jpg]
(Прошу предоставить мне здесь политическое убежище)

[Зображення: 396508_Sim.jpg]
(Прогулка из Кацивели в Симеиз или "Тень Отца Марии")

3 раза в Ялту ездили, 2 раза затариться и один раз в зоопарк

[Зображення: 396510_Zoo.jpg]
(Машка среди своих)
и "Поляну сказок". Потрясла до глубины души дорога до Кишени в Ялте, будь такая в Киеве, то имя ей - "Дорога Смерти", узкая, повороты почти на 180 градусов и подъем крутой. Представляю какую-нибудь дамочку вчера за руль Сволоты севшую, это все, труба дело, подъем настолько крутой, что при выезде на ровный участок поломал защиту, не двигателя, а в районе задних колес, т.е. база Октавии оказалась слишком длинной для этой дороги. Побывали в Севастополе, сами того на рассчитывая, попали в день ВМФ России, покатались по морю на катере, побродили по набережной, купили дочке книжку "Волшебник изумрудного города", чтобы она у меня карманник не тырила, да и домой в Кацивели покатили. Севастополь очень понравился, уютный город, несмотря на праздник, чисто и красиво.
Обратная дорога, Кацивели-Киев, заняла 21! час (~950 км.). Что вам сказать, это был кабздец. Выехали в воскресенье в 9 утра в надежде к 9 - 10 вечера быть в Киеве и, может быть, ей суждено было сбыться, если бы я в Армянске не заправился на ТНК. Сначала машина подергивалась, затем дергалась конкретно и, в конце концов,
на подъезде к Херсону просто встала. Ну что делать, кое-как допихали ее до отбойника, тяжелая зараза, по дороге на базарчиках фруктами-овощами-бахчевыми багажник под завязку забили, а багажник у нее "мама не горюй". Стою, машу галстуком, правда долго махать не пришлось, подскочил гольфик второй, и так резвенько дотянул нас до Херсона, мужик ехал в Николаев, поэтому оставил нас на въезде в город, еще и денег брать не хотел. Состояние диковатое, чужой город, сломанная машина, воскресенье, завтра на работу. Не буду рассказывать, как я метался в поисках работающей СТО и нашел, как перегретый бензонасос остыл и машина поехала, как на этом СТО мне почистили сетку бензонасоса и проблема ушла, но заняло все это около 7 часов.
Хочу передать превед хесонцам, все с каем мне пришлось там столкнуться оказались прекрасными, отзывчивыми людьми и тетушка - водитель троллейбуса, которая меня нашару прокатила и таксист, который сразу привез меня на открытое СТО и ребятам на СТО, которые отнеслись с пониманием и сделали все по-человечески.

[Зображення: 396513_STO.jpg]
(Говорила мама: "Не заправляйся бодягой")
Выехали из Херсона в районе 10 вечера, домой попали в 5:45 утра, устал страшно, последние километров 100 больше 80-ти ехать просто не мог, не потому, что засыпал, а именно устал, еще в левый глаз
толи надуло, толи еще в море какую-то инфекцию подхватил - красный, слезится и болит. Вот бы мент меня тогда остановил, дышал бы во все дыры и все равно не поверили бы, что тверезый)
Приехал, засосал стакан коньяка и упал. Что вы думаете, дали поспать? А хрен там, наяривали по телефону каждые 30 минут, отпуск-то кончился (((((
Шукати всі повідомлення учасника
Socpol Немає
Писатель
***

Повідомлень: 479
Приєднався: May 2006

Октавия - трактор
Повідомлення: #2
16-08-2006 08:55  

Да вам батенька книги нужно писать!! Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #3
16-08-2006 10:51  

Мда уж! таки хорошо!

Фото только не с перевала, а чуть дальше ближе к Кацевели Smile

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
Uncle Немає
Писатель
***

Повідомлень: 413
Приєднався: Aug 2005
Киев
Octavia 1.8 TSI
Повідомлення: #4
16-08-2006 11:04  

WhiteEagle :Мда уж! таки хорошо!

Фото только не с перевала, а чуть дальше ближе к Кацевели Smile
Нет-нет я не ошибаюсь, это именно перевал, если заезжать на ЮБК со стороны Севастополя, там еще мемориальная табличка есть. "Байдарские ворота", вроде бы называется.
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #5
16-08-2006 11:23  

Не буду спорить!

100%, что это есть смотровая площадка, не далеко от БАйдарских ворот, которые вверх от основной трассы расположены.

Мда почитал, посмотрел фото и опять хочу в КРЫМ! В отпуск!

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
SmartJean Немає
Старожил...
*****

Повідомлень: 1 570
Приєднався: Jul 2005
Киев-Вишнёвый
Octavia Combi 1.8T > Yeti TDI
Повідомлення: #6
16-08-2006 15:42  

Uncle :
WhiteEagle :Мда уж! таки хорошо!

Фото только не с перевала, а чуть дальше ближе к Кацевели Smile
Нет-нет я не ошибаюсь, это именно перевал, если заезжать на ЮБК со стороны Севастополя, там еще мемориальная табличка есть. "Байдарские ворота", вроде бы называется.
Там с другой стороны ёщё вид на Ласпи если не ошибаюсь... У меня похожие фотки есть, после Семииза узнаются родные места - на днях постараюсь выложить всой фотоотчёт...
Шукати всі повідомлення учасника
Selio Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 236
Приєднався: Jul 2005
Київ
Поппель Астра J "Салатик"
Повідомлення: #7
16-08-2006 15:59  

Хороший отчет Respect

На машине по Европе. Уже [Зображення: flagmap.php?visited=ATBYBGHRCZDEHUMDPLROYUSKSIUA]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Трасса Чоп-Львов-Ровно-Киев (Е-40,М-06) состояние дороги. CJ 827 672 907 01-09-2022 09:41
Останнє: Щадячий
  Оптимальный маршрут Польша - Киев 195/65/R15 11 2 861 07-10-2021 14:44
Останнє: zhenya
  Состояние дороги Киев-Одесса 195/65/R15 768 451 514 06-09-2021 09:31
Останнє: SOA
  Киев-Черновцы.Маршрут?Состояние дорог? ЧАП 155 90 668 09-07-2021 06:57
Останнє: egorka
  днепр-киев-житомир-ровно sania2021 5 2 159 16-03-2021 21:05
Останнє: sania2021
  Трасса Киев-Днепропетровск: состояние + посты Radmila 31 29 161 22-06-2020 08:00
Останнє: Платон
  Киев-Лозовая( Харьковская обл) egorka 3 4 343 30-03-2020 10:14
Останнє: valekss
  Киев-Рига 25 декабря, какой маршрут? Kolyan 31 9 556 14-03-2020 17:32
Останнє: Lil
  Киев - Корсунь-Шевченковский Artur_A5_BKD 2 3 428 08-03-2020 18:54
Останнє: Firestarter
  Киев(Теремки)-Белогородка Artur_A5_BKD 7 2 635 24-12-2019 15:34
Останнє: Mozol

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1