Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Ау, филологи украинского языка!
Автор Повідомлення
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #41
01-09-2009 11:13  

Сразу вспоминаеться: Кощей безсмертный - ЧахлЫкНевмЫрущИй Упал и качаюсь

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Mikka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 911
Приєднався: Aug 2006
Київ
VW Golf Variant 1.4TSI
Skype IDmikkars
Повідомлення: #42
01-09-2009 11:17  

Alexx-k :Сразу вспоминаеться: Кощей безсмертный - ЧахлЫкНевмЫрущИй Упал и качаюсь

Ага! Здыхлик Бесмяротный (белорус.)

Цитата:С каких пор они стали незыблемыми? В русском да, в украинском классическом всю жизнь спокойно склонялись.

Дима! Всю жизнь! Чью бы то нибыло! Smile)) Я учился в крайне ортодоксальной украинской школе! Преподаватель украинского языка у нас была мега знающая (да и множество наград, регалий и т.д. говорит об этом)! И когда ввели вот эти склонялки она долго над ними иронизировала на уроках!

Пы.Сы.: С памперсов ужо вылес, на взрослый гаршок бес помащи залазию! Very Happy

Українська мова - єдина державна мова в Україні!!!
[Зображення: 80447-c121314-tr1_preview.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 383
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #43
01-09-2009 11:19  

Mikka :Пы.Сы.: С памперсов ужо вылес, на взрослый гаршок бес помащи залазию! Very Happy
от за шо я тибя уважаю Very Happy Wave
Шукати всі повідомлення учасника
DerWisch Немає
Дедушка
***

Повідомлень: 606
Приєднався: Aug 2005
Киев
OctTour1.6
Повідомлення: #44
01-09-2009 11:52  

Alexx-k :Сразу вспоминаеться: Кощей безсмертный - ЧахлЫкНевмЫрущИй Упал и качаюсь

ну да, или "Чи гепнусь я кілком проштирханий..." ("Паду ли я стрелой пронзенный..." опера "Князь Игорь")

"Хорошими делами прославиться нельзя."(с)Шапокляк
Шукати всі повідомлення учасника
Dimitriy Немає
Писатель
***

Повідомлень: 347
Приєднався: Sep 2007
Киев
A5 1,6 MPI
Повідомлення: #45
01-09-2009 11:52  

TFT :Да фигня все это! За то как забавно комедии на укр. языке смотреть, АЛЬФа, боевики! Хватит цеплятся! Тут все неопределятся как вертолет правильно называть, хотя это наше изобретение, а называют англицким высоким слогом!

+10000, а сериал "ДРУЗI" на русском вообще жуть. Украинский перевод ЗЕ БЕСТ! Намного прикольнее. Жаль, что в мое время, когда я учился, с самой начальной школы прививали, что укр.мова - в западло! Crying or Very sad
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #46
01-09-2009 16:39  

А незабаром - це де? Перед баром чи збоку?
Шукати всі повідомлення учасника
herg Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 127
Приєднався: Jan 2008

японка.я доволен.
Повідомлення: #47
01-09-2009 18:13  

стулы пэльку,клятый йолопэ!зi своим баром(с)"крепкий орешэк" Very Happy

"...и жыть харашшо,и жызнь харашша..."
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #48
01-09-2009 19:49  

herg :стулы пэльку,клятый йолопэ!зi своим баром(с)"крепкий орешэк" Very Happy
Типо схамил ?? Курить

Знаете господа , тут нужно либо язык учить и дискутировать , либо не учить и прикалыватся. Курить




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Чебишов Немає
Cipollino
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: May 2007
Київ-Полтава
Nissan X-Trail 2.0 CVT
Повідомлення: #49
01-09-2009 21:34  

Була в мене якось суперечка з приводу викладання в українських школах творчості Пушкіна в перекладі на украінську. А чому й ні? Багато з нас Шекспіра, на мові оригінала читали? А взагалі, його ще хтось читає (дивиться вистави та інше)? Може Жюля Верна французською? Фенімора Купера англійською? Або казки "Тисячі та однією ночі" арабською????

На мою думку, більшість того, що згадується як українська мова або переклади з російськой (чахлик та інше) - вільна творчість українофобів. Це підтверджує й практика. Була у мене співробітниця, яка до цього мешкала в Сімферополі, - вона таке нам про українську мову розповідала.... Навіть ті, хто до цього ніяк не виявляв своєї прихільності - скоріше навпаки, й ті не витримали.

З.І. "Пальто" - відмінювалось ще в середині 80-х. "Метро" здається все ж таки нововведення 90-х


[Зображення: 5.png][Зображення: Iqisg.gif]
Праці Чебишова носять відбиток геніальності
Буде удача!
Шукати всі повідомлення учасника
DerWisch Немає
Дедушка
***

Повідомлень: 606
Приєднався: Aug 2005
Киев
OctTour1.6
Повідомлення: #50
02-09-2009 08:56  

Чебышев :Була в мене якось суперечка з приводу викладання в українських школах творчості Пушкіна в перекладі на украінську. А чому й ні? Багато з нас Шекспіра, на мові оригінала читали? А взагалі, його ще хтось читає (дивиться вистави та інше)? Може Жюля Верна французською? Фенімора Купера англійською? Або казки "Тисячі та однією ночі" арабською????

+1
в школьной юности зачитывался научфантастикой. перечитал все, что мог добыть, на русском. потом принялся за переводы на украинский. получал реально массу удовольствия, вошел во вкус, тем более, что тогда на украинский переводили даже то, что не издавалось на русском (или мне не попадалось). так в 100% русскоязычной семье и в 99% русскоязычной школе я выучил "укр.яз." до уровня свободного общения и письма.

читайте больше...

"Хорошими делами прославиться нельзя."(с)Шапокляк
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Александр Усик восходящая звезда украинского бокса avtostat 30 7 184 02-06-2014 14:26
Останнє: Oleksii Pinchuk
  В Японии умер легендарный сумоист украинского происхождения. Шкодчук 0 963 22-01-2013 16:10
Останнє: Шкодчук
  Феномен украинского буддизма SIavik 7 1 816 13-12-2012 17:43
Останнє: Шеф
  Новости русского языка - Х%Я больше не будет. Tina 16 4 212 05-10-2011 08:16
Останнє: TACTIK
  Сотрудник грузинского посольства избил украинского журналиста Core(i5) 43 10 186 20-07-2011 14:07
Останнє: Шкодчук
  Назначен новый начальник украинского ГАИ FEDOR 3 1 336 18-03-2010 13:49
Останнє: julyy

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1