Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Фабия 1.4 раздувает патрубки
Автор Повідомлення
Shusha Немає
ОпелеСервантовод
**

Повідомлень: 131
Приєднався: Oct 2005

Повідомлення: #1
19-08-2006 14:43 Фабия 1.4 раздувает патрубки

Всем привет. В машине началась какая-то хрень....и видимо уже давно, просто не обращал внимания. До этого на земле были иногда небольшие капли охлаждающей. Потом стал поддтекать патрубок из-под хомута, поджал - побежал в другом месте.......опять поджал. Потом вроде успокоилось. Но патрубки, что ОТ радиатора, что к нему накачаны очень сильно. В иномарках с замкнутым циклом должно создаваться давление в охлаждающей системе. В некоторых машинах аж до 5 кг......сколько должно быть в Фабии не нашёл нигде.
Думал дрочит крышка расширительного, не сбрасывает лишнее давление - поменял её. Ничего не изменилось.
На трещину в блоке не похоже, потому что не уходит жидкость и не бурлит в расширительном бачке.
Может термостат......хотя теоретически он не влияет на давление. Большой круг в норме, открывается вовремя.
Интересный прикол......проехал несколько сотен км....патрубки раздутые.....жидкость не уходит....но стоит заглушить машину (температура ведь в блоке повышается на пару-тройку градусов)....и постоять её до утра….опять несколько капель на земле и защита влажная.
На станции руками разводят. Рассуждаю….если трещина в блоке или головке…во-первых патрубки бы постоянно раздувало…и наконец порвало бы их на хрен, и бурлило бы в расширительном. Этого нет, ездил два раза в Крым….жидкость на месте (за исключением капель которые вытекли) Крышку бачка поменял…стоит нулёвая(хотя не факт что работает нормально).
Короче извечный вопрос – Что делать?
Пока спасаюсь тем, что после длительных поездок просто приоткрываю крышку бачка спуская лишний воздух……тогда на утро всё в порядке, никаких капель на земле. Кстати трогал патрубки на новых машинах….они плотно надутые но не перекачанные, как у меня. На фото видно как хомут с трудом держит жидкость.
Какие есть соображения?


Файл(и) Мініатюри
   

Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #2
21-08-2006 09:34  

Как вариант:

дефект прокладки головки блока цилиндров. Т.е. давление нагнетается из цилиндра, но жидкость не уходит в цилиндр. Такое может быть.
Если прокладка металлическая (а скорее всего так и есть), то возможно расслоение.
Шукати всі повідомлення учасника
Shusha Немає
ОпелеСервантовод
**

Повідомлень: 131
Приєднався: Oct 2005

Повідомлення: #3
21-08-2006 11:29  

X-RAY :дефект прокладки головки блока цилиндров. Т.е. давление нагнетается из цилиндра, но жидкость не уходит в цилиндр. Такое может быть.

Если бы была какая-нибуть трещина или расслоение, то давление нагнеталось бы постоянно. Жидкость бы бурлила в бачке. А на заглушенном горячем двигателе пыталась бы уйти в трещину обратно, то есть утечка была бы по любому, не в цилиндры, так в масло. Но такого не происходит!

Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #4
21-08-2006 13:54  

Возражаю.
На собственном опыте известно следующее: при повреждении прокладки давление из цилиндра может нагнетаться в охлаждающую систему, при этом ОЖ не попадает в цилиндр, а выталкивается из бачка при определенных режимах работы двигателя.

Давление нагнетается только при определенных нагрузках на двигатель. На холостом ходу ничего не происходит, все выглядит нормально, жидкость не бурлит.

Но - на остывшем двигателе в бачке все равно присутствует избыточное давление, хотя и малозначительное.

Хотя в твоем случае может быть другое - что угодно, я ж не настаиваю. Просто советую рассмотреть.

Еще раз повторю - ОЖ может не поступать в цилиндр и в масло соотв. По крайней мере, выраженных признаков нет. Еще - на крышке маслозаливной горловины есть конденсат? Не эмульсися, а именно конденсат?
Шукати всі повідомлення учасника
Веталь_fabia Немає
Писатель
***

Повідомлень: 281
Приєднався: Aug 2005

Fabia sedan 1.4 AME
Повідомлення: #5
21-08-2006 21:09  

100% прокладка головки блока-поэтому раздувает патрубки и перегревается-необходимо заменить прокладку и шлифонуть головку Дружба
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Shusha Немає
ОпелеСервантовод
**

Повідомлень: 131
Приєднався: Oct 2005

Повідомлення: #6
22-08-2006 08:53  

На крышке масло горловины конденсата нет.
Проводил разные эксперименты.....на горячей машине газуем и держим обороты 3500-4000, долго держим........в бачке всё равно ничего не происходит.......(если газы рвуться должны быть пузырьки!)....пробовал менять режимы, резко газовать....ничего. Вчера после обеда выехал на Киев, ночью приехал......машина бежит нормально, не перегревается, давал по трассе ей под хвост по полной программе. Утром всё проверил....уровень жидкости на месте, подтёков нет (пара висящих капель не в счёт). А это на минуточку 1000 км. Но эти долбанные патрубки - как барабан! Блин задрали уже. Ведь так не хочется развязывать движок.Sad Итак за год как эта машина у меня....уже прошёлся практически по всей. Станции не люблю, делаю всё своими руками.

Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ХЕЛП! Шкода! Дует патрубки, пропадает тосол, нигде не течет! Шкода 16 aeh 2 1 815 31-10-2017 15:26
Останнє: OSA65
  Патрубки топливной магистрали Тур (дорестайл) OnAir 14 2 673 21-04-2016 21:11
Останнє: OnAir
  Патрубки системы охлаждения.Холодный гарячий. Паштет 3 2 009 24-04-2013 11:45
Останнє: toljan
  Патрубки kostya_ya 20 4 341 12-04-2013 14:43
Останнє: kostya_ya
  Октавия: замерзли патрубки Vetal 7 2 657 21-01-2006 21:41
Останнє: 4i4ikOFF

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1