Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Пуско-зарядное устройство
Автор Повідомлення
mishaa Немає
Мицу клуб
***

Повідомлень: 266
Приєднався: Jul 2008
Киев
Skoda Fabia Combi 1.4AME Mitsubishi Outlander XL 2.4
Повідомлення: #11
05-08-2009 09:24  

У меня есть пуско-зарядное на ампер 15 раньше приходилось частенько пользоваться, акамуляторы убивает на ура, если не жалко то использовать можно. Но в любом случае минут 10-15 в зависимости от акамулятора надо заряжать, либо покупать пуско-зарядное помощнее, но акум оно будет убивать еще быстрее и как подействует на электронику машины не знаю.
Пуско-зарядных на перова валом, там и расказать могут об них побольше.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Rost07 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 463
Приєднався: Sep 2014
Киев
VW Jetta 2008 1.6 6АКПП (Jetka), ВАЗ 2107 2005 (Семерка) была
Повідомлення: #12
11-02-2017 22:21 RE: Пуско-зарядное устройство

brx :А что, нет возможности навестить машинку раз в 7-10 дней, завести движок на минут 15-20, в конце погазовать оборотов 2500 и порядок, всё будет ОК! Smile
Подниму темку.
У папы машина стоит по неделе и больше. Указанный метод = погазовать, помогает зарядке акума?

Есть ли смысл купить штуку на подобии http://navitronika.ru/pusko-zarjadnie-us...elite.html ?
на сколько она безопасна для акума?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
astrolet Немає
Любитель
*****

Повідомлень: 1 666
Приєднався: Oct 2011

Универсальчег RS 1.9TDI / A5 сарай 1,6
Повідомлення: #13
11-02-2017 23:44 RE: Пуско-зарядное устройство

Есть смысл снимать клемму с АКБ если авто долго стоит.

Faba 1.9TDI (ATD)/ no EGR/no MAF/no CAT/GARRETT 2265/4Bar MAP/Pumpe-Düse 0.320/2,00bar boost/Front Cupra R FMIC/Chip Жека К
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #14
12-02-2017 10:37 RE: Пуско-зарядное устройство

Судя по размерам, данное устройство не столь опасно для АКБ, насколько бесполезно ( в контексте возможности выдать 200-300 ампер в течение нескольких секунд, необходимых для запуска). Ну и убитую батарею никтои ничто не воскресит (если уронить в "глубокий" разряд кльций, такие шутки разве что сурьма позволяла).

При длительной стоянке батарея подлежит периодичному обслуживанию при помощи стационарного зарядного устройства (раз в одну-две недели например). Периодичность обслуживания зависит от прожорливости установленных девайсов, состояния батареи и проводки и определяется практически. Как верно рекомендовали выше - если есть возможность снять батарею, то лучше снять, зарядить и поставить на хранение в сухом прохладном месте.

Погазовать 20 минут - лучше чем ничего, но и не самый разумный способ зарядки.
Пример: допустим ток "покоя" 50мА, за сутки будет съедено 1,2 Ач, за две недели соответственно 16.8Ач. Даже при зарядке стационарным устройством (допустим батарея 60-ка, ток заряда для неё лимитирован 6А) потребуется около 3-ёх часов работы зарядного, а бортовой сети зарядка происходит и того медленнней.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-02-2017 10:48 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #15
26-02-2018 13:44 RE: Пуско-зарядное устройство

Подниму тему, т.к. актуально для дизеля в теперешние морозы...
Кашкай завелся с полтыка, а Шкода не завелась (первый раз за 10 лет) и посадил аккум почти в "0"..
думаю, что еще и втулки стартера выноваты..
потому и стою перед выбором недорогого ПЗУ, чтобы включил и не нужно было регулировать амперы, напруги и т.д.

вот, думаю такой - Зарядное устройство Дніпро-М СB-12S
на Розетке..

У кого какой?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
makell Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 044
Приєднався: Sep 2012
Киев
Fabia II 1.4 16v
Повідомлення: #16
26-02-2018 13:52 RE: Пуско-зарядное устройство

Покупал на розетке Daewoo DW 450. Полностью автомат, но по отзывам если аккум сильно сел, то не определяется как 12В, хотя старый аккум от эхолота подхватил и зарядил, также есть экспресс зарядка, если надо дозарядить для заводки.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #17
26-02-2018 18:46 RE: Пуско-зарядное устройство

(26-02-2018 13:44)Мавпун :  ....актуально для дизеля... Шкода не завелась
Вангую, что семидесятка стоит

(26-02-2018 13:44)Мавпун :  вот, думаю такой - Зарядное устройство Дніпро-М СB-12S
на Розетке..
максимальный ток 5А.
Даже производитель в характеристиках пишет :"Для аккумуляторов до 50 А/ч"
Берете ёмкость того, что заряжать собираетесь, делите на 10, полученное значение - потребный зарядный ток. Вот по этому значению и ориентируетесь.

(26-02-2018 13:44)Мавпун :  потому и стою перед выбором недорогого ПЗУ
если под ПЗУ подразумевается то, что в названии темы, то это устройство в разряд пусковых не попадает, просто зарядное.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-02-2018 18:50 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #18
27-02-2018 08:09 RE: Пуско-зарядное устройство

(26-02-2018 18:46)Лесничий :  
(26-02-2018 13:44)Мавпун :  ....актуально для дизеля... Шкода не завелась
Вангую, что семидесятка стоит

(26-02-2018 13:44)Мавпун :  вот, думаю такой - Зарядное устройство Дніпро-М СB-12S
на Розетке..
максимальный ток 5А.
Даже производитель в характеристиках пишет :"Для аккумуляторов до 50 А/ч"
Берете ёмкость того, что заряжать собираетесь, делите на 10, полученное значение - потребный зарядный ток. Вот по этому значению и ориентируетесь.

(26-02-2018 13:44)Мавпун :  потому и стою перед выбором недорогого ПЗУ
если под ПЗУ подразумевается то, что в названии темы, то это устройство в разряд пусковых не попадает, просто зарядное.

спасибо!
да, так и есть, 70-ка
значицца, мне нужно от 7А.
посоветуйте, плиз, на какой глянуть.. вроде есть какие-то импульсные и они вроде лучше..
кстати, сегодня завелась отлично при минус 16.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #19
27-02-2018 09:38 RE: Пуско-зарядное устройство

(27-02-2018 08:09)Мавпун :  посоветуйте, плиз, на какой глянуть..
не посоветую. Устройства, которое меня настолько порадовало, чтобы я осмелился бы взять на себя ответственность его кому-то порекомендовать, еще не встретил. Всё, что видел или прошло через мои руки, требовало доработок. У всех этих устройств производители обещают одно, а на деле продают ну оочень другое. Чтобы ЗУ было полностью автомат и при этом не вредило знаю единицы, но там проблемы другого рода. В общем: готового и качественного решения не встречал.

(27-02-2018 08:09)Мавпун :  вроде есть какие-то импульсные и они вроде лучше..
Есть ЗУ с импульсным блоком питания, есть ЗУ, которые заряжают сериями импульсов, а есть два в одном, т.е. много чего есть. Слово "импульсные" само по себе ни о чем не говорит потому что есть целый набор прочих параметров и требований. Так что не зацикливайтесь на нём.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-02-2018 09:48 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
azama Немає
Писатель
***

Повідомлень: 685
Приєднався: May 2014
Херсон
А5 FL 1.9 TDI
Повідомлення: #20
03-03-2018 21:46 RE: Пуско-зарядное устройство

Расскажу ситуацию которая со мной сегодня приключилась. И так по порядку.
Аккумулятору как машине, то есть 8 лет и думал как то переживу зиму и на осень куплю новый. В связи с погодными условиями не выезжал полторы недели и естественно придя сегодня на стоянку не смог завестись. К слову, прикурить машину проблематично так как передок машины стоит к стенке, а по бокам соседнии машины. Отгреб снег возле машины и[i] решил было уже уже уходить как встретил соседа и рассказал проблему. Он говорит момент, достает с машины "пускач" буду так на него говорить, подсоединяет к моему севшему аккумулятору и начинает заряжает девайс (на момент подсоединение он показал около 10В и зарядка длилась около 20-25с). Потом говорит заводи и о чудо машина завелась с пол тыка. Я все видел, но чтоб так. Оказывается там не батарея а конденсаторы. "Пускач" заводского изготовления, немецкий, рассчитан на 30 тысяч пусков. Покупал в Украине за 2100грн (в Германии более 100 евро), Фото ниже. Такие дела.
   


   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-03-2018 21:50 azama.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Головное устройство ANS-620 dinamov 28 14 600 15-01-2014 19:24
Останнє: OLEGAN
  Как проверить пусковое устройство???? rasputin_dima 4 1 820 24-12-2012 10:51
Останнє: Tasmanec
  Автономное зарядно-пусковое устройство rasputin_dima 22 12 797 09-02-2012 09:31
Останнє: Alexa

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1