Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Мои ощущения от Octavia 1.8T через месяц!
Автор Повідомлення
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #71
30-08-2006 10:49  

У меня машина с мая, пробег 15000км, вот мои ощущения от нее.
- Двигатель - офигеть, респект и уважуха ваговцам. Запасмощности на любых приемлимы для меня скоростях, 150 на подъем, газ в пол она резво начинает разгонятся. При всем при этом расход не пугает сильно по городу в среднем 9.5-10 по трассе с моим стилем езды 8-8.5.
- Салон, я не знаю что такое дешевый и дорогой пластик, раньше считал что более дорогой это мягкий, у Октавы он везде мягкий, но судя по тому что почти все здесь называют пластик дешевым, я все не так понимал. Размеры салона как уже написали выше при росте членов экипажа до 180см достаточно комфортен проехали вчетвером 8500км за три недели по европе. В машине почти что жили все нормально, ездил и на задних сидениях подолгу тоже. Передние сидухи в Тур Спорт очень хороши никакой усталости в спине за 24 часа за рулем. Руль удобный, передачи переключаются четко достаточно (тут небольшая ремарка, иногда раз в две три недели не могу включить первую, приходится или два раза выжимать сцепу или включить вторую и потом первую, и еще девушка из нашего экипажа имела проблемы с включением третьей частенько, у двух остальных пилотов этой проблемы ниразу не возникло), что не нравиться так это то что рычаг переключения передач немного крутиться вокруг своей оси градусов на 30 я думаю, кстати это только у меня или это нормально?. К длинноходной ваговской педали сцепления привык очень быстро, заодно избавился от своей идиотской привычки катиться и стоять на светофоре с выжатым сцеплением. Салон не гремит и не скрипит пока. Скрипели замки задних дверей, наш форум и ВД40 рулят в этом случае. Что не нравиться в салоне поскрипывают передние стекла когда закрыты, приходиться несколько раз клацать стеклоподъемником чтобы они до самого упора вверх дожались тогда не скрипит. Вроде АлексРС как то смазывал и чистил это дело тойже ВД40 но я как тобоюсь сакакать стекла этой гадостью, кстати по ощущениям скрипит пыль в уплотнителях, так что наверное достаточно хорошо помыть. При опущенных наполовину передних окнах при захлопывании двери гремят стекла, не солидно для машины за 24 штуки, да и раздражает, на СТО сказали селяви такова конструкция стеклоподъемника нифига сделать низзя, это у всех в октавии так? Кстати при езде открытые секла не гремят странновато.. Ну и совсем фигня хочу нормальный подстаканник вперед Smile.
У задних ремней безопасности немного неудобно расположена верхняя точка крепления, всем пассажирам ростом до 180 (а сззади в ней все равно больше никому не комфортно) ремень давит немного на шею. С учетом того что у меня машина "не трогается" пока все не пристегнутся это заставляет меня слушать гораздо больше свистежа от задних пассажиров чем если бы там все было удобно.
- Багажник супер. Все машины этого класса курят в сторонке. Я вообще лифтбеки люблю, хетчи и сараи на вид не нравятся а седаны не такие практичные. Вобщем респект. Немного слабоватая подсветка в багажнике, но это фигня, не напрягает.
- Ходовая - для меня приемлимо, пробил ее только один раз тормозил в повороте переезжая через рельсы.. Пару раз цеплялся защитой поначалу, сейчас привык аккуратнее кочке переезжать, клиренс достаточный главное делать это медленно чтобы авто не клевало носом Smile. Тормоза супер для меня, после страшилок в инете немного побаиваюсь их перегреть, но пока вроде ни разу не перегревал.
- Свет - ожидал лучшего, зналбы не пожлобился бы на заводской ксенон, а сейчас жаба давит отдавать больше штуки за него Sad да и то будет буз автокоректора. Хотя приемлимо светит но хотелось бы лучше.

На шкоду вообще начал смотреть изза двигателя 1.8Турбо. Дело в том очень хотел новую машину изза того, что боялся обганять на трассах по этому немаловажным фактором при выборе машины было время разгона от 80 до 120 км.ч. Я получил то что хотел. Машина супер для меня и для езды по городу и для моих путешествий.
В ответ на вопрос если бы я в данный момент выбирал машину имея тотже бюджет каков бы был мой выбор отвечу честно, я бы попробовал потестировать новый Сивик, по описаловам машина супер а стоит столькоже сколько и моя шкода. Наверное очень серьезно бы выбирал между ними.. Других конкурентов не вижу Smile так чтобы они хоть както подходили под мои требования. Но ни капли разочарования у меня в машине нет.
Кстаити форум шкода клуба очень помог мне определиться с выбором машины.. Всем вам
Respect
С уважением,
Floyd
Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #72
30-08-2006 11:11  

2 Floyd.
Машинка у меня такая же тока черненькая. И проблемы те же.
1. Первая передача редко но иногда не втыкается с первого раза.
2. При проткрытых стеклах когда закрываешь дверь та же проблема дребезжания.
3. Иногда скрип стекол при закрытом окне, но лечится также как ты и описал.
Еще у меня иногда при полном вывороте руля раздается как будто стук (одиночный).
В остальном все устраивает. А то что описал выше - не столь серьезные проблемы. Поехали
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #73
30-08-2006 11:48  

2 Поручик.
Стук не замечал, но может и есть прислушаюсь.
У тебя рычаг коробки передач немного крутиться вокруг свое оси на небольшой угол?

2 all
Я описал все мелочи, которые мне не нравятся, изза того, что хотел быть объективным насколько возможно, например мне почти пофиг как там ремни сзади, а кому то это может быть критично, и они обратят на это внимание при выборе машины, покрайней мере в салоне попробуют эти задние ремни, если приемлимо то машину купят Smile.
Я _лично_ машиной доволен. На мнение остальных мне собственно наплевать.
Любимая критика со стороны Smile - "тьфу Шкоду за 24 штуки, лучше бы японца хорошего взял причем задешевле", при езде все точки над "И" быстро расставляются, мне аж смешно становится, типа я не облазил все салоны когда машину выбирал, облазил, знал цену на любую машину до 15-24куе с точностью до 100 баксов, так же как и условия гарантии и количество сервисных станций в Одессе. Для себя я лучше машины не нашел, это совсем не значит что для когото Лансер о двух литрах будет хуже. Любую машину нужно выбирать самому, ведь не советчики свою задницу в этой машине возить будут Smile а ты сам свою. Вот и выбирать надо для себя.
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #74
30-08-2006 11:53  

Как правило читая отзывы, владельцев, те кто хочет определится с выбором, он обращает внимание на какие то мелочи описаные в отчётах, ремни, стук, передачи, доставка, обслуживание и это важно для них. Но выбор то всё равно как сказанно выше будут делать сами. И ездить потом сами.

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
ZeWall Немає
Писатель
***

Повідомлень: 277
Приєднався: Oct 2005

1.8T AGU
Повідомлення: #75
30-08-2006 12:01  

я тоже на сивик смотрел ... но решил что вместо того что бы ждать 6-7 месяцев его (в салоне сказали что неизвесно или вобще будет по истечению срока) решил подождать 3 месяца красную Smile)) ах .. супер..
Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #76
30-08-2006 15:45  

2 Floyd.
Вроде рычаг не крутиться. Но проверю и маякну если чего..

Коллеги, может кто знает что это.? Когда завожу машину, то отчетливо слышу где-то из под передней панели или капота отчетливое тиканье, как часы. Потом вроде исчезает. Я первый раз услышал, на всякий случай вылез и отошел подальше. Тикаю Тикаю Сейчас особо не парюсь, но если меня теперь захотят взорвать, Повбывав бы то я уже из машины выбегать не буду, бо привык. Поехали
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
lotty Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 420
Приєднався: Jan 2006

Octavia 1.8T, Elegance
Повідомлення: #77
30-08-2006 16:23  

Floyd :...иногда раз в две три недели не могу включить первую, приходится или два раза выжимать сцепу..

Сейчас вспоминаю что и у меня с первой бывает такая проблема, но в большей степени с задней передачей такое наблюдаеться. Т.к. имею Mult-Lock на заднюю включаюсь часто и частенько бывает любо не могу включить и приходиться сначало любую другую передачу всандалить, любо приходиться сцепление пару раз выжать туда сюда Недоумение

Floyd :При опущенных наполовину передних окнах при захлопывании двери гремят стекла...

Ситуация аналогичная - сначало тоже как-то капало на мозги, теперь смирился. Laughing Тем более что редко стекла открыты.

Floyd :Свет - ожидал лучшего....

Действительно можно было бы и лучше. Недавно часа два ночью ехал и убедился, что свет действительно не тот что хотелось бы.
Шукати всі повідомлення учасника
vitold Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 235
Приєднався: Mar 2006

A5 RS race blue...Е39 540i уже в прошлом
Повідомлення: #78
30-08-2006 17:03  

Поручик :Когда завожу машину, то отчетливо слышу где-то из под передней панели или капота отчетливое тиканье, как часы. Потом вроде исчезает. Я первый раз услышал, на всякий случай вылез и отошел подальше. Тикаю Тикаю
Mr. Green
Просек, у меня такое же случаеться. Без понятия что это. Мож кто подскажет из знающих шкодников.

"Уточните значение слов, и вы избавите человечество от большей части его
заблуждений"
099 268 63 68
Виктор
Шукати всі повідомлення учасника
PVV Немає
Писатель
***

Повідомлень: 368
Приєднався: Aug 2005

Была Skoda Felicia Combi 1,6, Honda Civic 4D сейчас
Повідомлення: #79
30-08-2006 17:09  

Хм... читал долго всё, еле дочитал... А по голове
что вам сказать, уважаемые.. адекватна цена или неадекватна - пофигу, мне эта машина просто нравится.. я лучше буду больше зарабатывать но куплю именно 1,8Т и именно октаву.. если цена 24 значит на заводе сделали калькуляцию и назначили ей цену и тут никуда не денешься....жалко что время неумолимо бежит и уже чешку почти нереально найти..
но вот так подумал - пока доживу до 1,8Т - могу переключиться на ту же а5...
она и шире в салоне и свежее.... Razz
P.S. 1,8Т хочу б\у брать, новую не хочу Very Happy
P.P.S
кстати заметьте - их, 1,8Т, никто не продает на сайте, значит нравятсяSmile
да и на базаре я был, глядел - туров очень мало
Шукати всі повідомлення учасника
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #80
30-08-2006 17:11  

vitold :
Поручик :Когда завожу машину, то отчетливо слышу где-то из под передней панели или капота отчетливое тиканье, как часы. Потом вроде исчезает. Я первый раз услышал, на всякий случай вылез и отошел подальше. Тикаю Тикаю
Mr. Green
Просек, у меня такое же случаеться. Без понятия что это. Мож кто подскажет из знающих шкодников.
Есть такое тоже Smile
А с рычагом значит поеду в гарантийку, пущай парятся, а то раздражает Sad
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Бортовой компьютер и центральный замок с брелка работают через раз Skoda Octavia 2000 radioactivetoy 4 2 287 26-10-2019 07:01
Останнє: wywiadowca1980
  Следы в сколах от твёрдого воска через месяц Sasha_Sin 8 1 313 28-08-2019 20:37
Останнє: Shelby GT
  ТО через 15 тис чи через рік Skalat 42 8 533 26-10-2016 07:52
Останнє: shurken
  заміна масла - так через 10тис чи через 15тис? otarnavsky 4 3 116 24-06-2010 19:21
Останнє: Misterd
  Skoda Octavia Сама ставится под сигнализацию через 30 сек. NetFox 10 7 104 22-01-2010 20:47
Останнє: LIK
  Масло менять через 15 000км или через год? Танин 4 2 748 01-02-2009 10:38
Останнє: Capers
  Octavia, 1,8T. Протекает ОЖ через седло ДТОЖ GSP 5 2 300 13-07-2007 09:05
Останнє: 4i4ikOFF
  Octavia Tour: дождевая вода попадает в салон через двери Trof 43 35 067 13-11-2006 11:59
Останнє: Mutabor

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1