Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Отчёт: Вышгород–Белград–Будва–Будапешт–Вена-Прага-Вышгород
Автор Повідомлення
stёppan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 169
Приєднався: Jul 2008
Вышгород (что выше Киева)
Skoda Fabia new
Повідомлення: #1
21-09-2009 22:24 Отчёт: Вышгород–Белград–Будва–Будапешт–Вена-Прага-Вышгород

Начну с началаSmile
Сбор и планирование сего предприятия начался ещё весной. Так как до данной поездки ничего подобного со стороны нашей семьи не предпринималось, по брони отелей решили обратиться к туроператору/турагенту. Не думал, что в нашей стране 80% организаций предлагают только готовые путёвки, ещё процентов 15 – берутся бронировать, но насчёт виз не знают (не могут определиться), какие именно нужно оформлять (загвоздка с моей стороны была в том, что мы въезжаем в Венгрию, но потом едем в Сербию, т.е. покидаем Шенген, а через 5 дней – опять въезжаем в Венгрию, но уже со стороны Сербии и катаемся по Шенгенской зоне) и тут каждый выдумывал своё: от открытия 2х Шенгенских виз, до открытия мультивизы, причём убеждая меня, что по-другому никак. Оказалось, что необходимо открыть сербскую транзитную визу и шенгенскую с двойным въездом.
В итоге нашёл туроператора (название писать не буду, чтоб не восприняли, как рекламу), написал в аське менеджеру и тот ответил, что, мол, без проблем всё сделаем. Познакомившись ближе с менеджером – выяснилось, что его любимый вид туризма – это автотуризм. Ему – огромное спасибо.
Выезд запланировали в субботу 22го августа. О дороге до Берегово рассказывать не буду, итак все знают, кто читает этот раздел форума Smile.
Особое внимание хочу уделить гостинице «Уют» в Берегово. За 3 дня до приезда мы забронировали и оплатили номер в этой гостинице, причём, не онлайн, а я специально звонил и узнавал – есть ли свободные номера, но, приехав туда, оказалось, что номеров, как и директора – нет. Мальчик (немного подозрительного вида), сидевший на входе предложил нам подобрать номер в другом отеле… мы даже подъехали с ним на нашей машине к одному из них. Отель напоминал какой-то притон для недавно вышедших из мест не столь отдалённых…. Кстати, при поиске нам номера мальчик со всеми разговаривал на румынском, что тоже насторожило. В итоге было решено пересекать границу ночью, без ночёвки. Наши деньги (оплаченные за номер) он отдал нам наличкой после настоятельных требований.
В Венгрии, до Ньеридхазы, останавливаясь, по пути, возле всех отелей, которые видели, оказывалось, что мест нет (был выходной и в отелях, в основном, местное население праздновало свадьбы) доехав до заправки Шелл, остановились там и переночевали в машине. На этом всё плохое – закончилось Smile.
В Пути полностью доверился GPSу (эта штука очень помогла, правда пару раз был ею недоволен, т.к она не всегда учитывала специфику дорог (Украина, Черногория) и, естественно, их загруженность (Польша), но в целом, если бы не она, адрес какой-либо гостиницы было бы найти практически невозможно).
К обеду мы добрались до Белграда, где и пробыли до следующего утра. Это грязный город советского типа, с яркими вкраплениями современных технологий (таких, как бесплатный wi-fi посреди площади, солнечных батарей на крышах домов и многоуровневых автомобильных дорог).

[Зображення: ae7737100a2d.jpg]

Радовали смешные названия учреждений написанных кириллицей.

[Зображення: ee5b5c665c59.jpg]

Исторический центр частично пребывал в режиме реконструкции, да и, в принципе, Белград для нас не был тем городом, который мы сильно хотели посмотреть. Кстати, касательно автобанов в Сербии, то за них нужно платить, хотя они ещё находятся в стадии строительства (и почему наши до такого ещё не додумались Smile ).
На следующий день, после завтрака,

[Зображення: 207cee007149.jpg]

выехали в Черногорию.
Не знаю, есть ли ещё страна в Мире, где в её названии есть слово «горы», но по-другому эту страну назвать сложно. Горная дорога утомила, но оно того стоит! Местами было страшно (когда ширина дороги в полторы машины, с одной стороны гора, с другой обрыв, впереди подъём (и, возможно поворот, а , возможно, спуск) и об отбойнике не может быть и речи, приходилось ехать 10 км/ч и жать на сигнал.

[Зображення: c9b01f32d664.jpg]
[Зображення: aeac5b704252.jpg]
[Зображення: 9b5b5489555f.jpg]

А дальше была Будва:
[Зображення: b68ffdf63f08.jpg]

(продолжение напишу, как только так сразу Smile ).

**0143**
Александр Степанов
[Зображення: skoda.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
LIK Немає
Классический классик
****

Повідомлень: 1 334
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia A7
Повідомлення: #2
25-09-2009 18:42  

Шьёрт побьери! Моя мечта! Жду продолжения!
Шукати всі повідомлення учасника
V-Al Далеко
Любитель
****

Повідомлень: 1 460
Приєднався: Sep 2009
Днепропетровск
Octavia Tour 1.8T AGU, Audi A6 2.7T V6 BES
Повідомлення: #3
26-09-2009 12:31  

Цитата:В итоге нашёл туроператора (название писать не буду, чтоб не восприняли, как рекламу), написал в аське менеджеру и тот ответил, что, мол, без проблем всё сделаем. Познакомившись ближе с менеджером – выяснилось, что его любимый вид туризма – это автотуризм


если можно, название туроператора в личку .

А в Береговом , точно также ,как-то с жильем попал..
Шукати всі повідомлення учасника
stёppan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 169
Приєднався: Jul 2008
Вышгород (что выше Киева)
Skoda Fabia new
Повідомлення: #4
28-09-2009 23:09  

Продолжение:

Будва – небольшой, но очень красивый город, расположенный в бухте и с трёх сторон окружённый горами. Пляж (мелкая галька) очень длинный (километра полтора). С него открывается красивый вид на остров св. Николая (юг) и горы (север, запад, восток). Периодически откуда-то с этих гор на местный стадион спускаются парапланеристы. Море прохладное (возможно ощущение возникло, т.к. на улице было очень жарко) и очень солёное, так что утонуть в нём практически невозможно Smile

[Зображення: ae8819c5e291.jpg]
[Зображення: 899166ab53e3.jpg]
[Зображення: e289ac066cf9.jpg]

Т.к. город небольшой – за день облазили его почти весь. Состоит, в основном, из частных домиков в 1-4 этажа со своим двориком. Во дворах часто растут оливки, инжир, гранат, лимон, киви (никогда б не подумал, что киви плетётся как виноград) и ещё много разных деревьев/кустарников, которых я не знаю. А вне этих дворов, в основном, растут пальмы.

[Зображення: de32ddc7a457.jpg]

В западной части набережной расположен маленький исторический центр, с узкими улочками, обнесённый крепостной стеной.

[Зображення: 46e3f1edf405.jpg]
[Зображення: a786413f2c09.jpg]
[Зображення: b51d6cd4a2b7.jpg]
[Зображення: 0516df451542.jpg]

Что касается физиологических потребностей и материальных вопросов, то поесть: кусок пиццы (правда большой, наедаешься одним) стоит 1.5 евро на набережной и 1.2 евро – вне её; пиво в супермаркете в среднем – 50-70 евроцентов; в общем – цены как в Киеве + 15% (не считая мяса) стоимость мяса доходит до 20 евро кг. Да, такие монетки как 1, 2 евроцента – в Будве не ходят, так что, если цена указана 1.57 – считайте 1.6 Smile. Касательно пива – если покупаете в стекле, то стоимость может увеличиться на 50 евроцентов/бутылка (на ценнике чаще всего цена указана без тары Smile), но эти 50 евроцентов с радостью отдадут, если вы вернёте бутылку назад, показав чек, что вы покупали у них это пиво.

Вообще – Сербы и Черногорцы в большинстве своём – дружелюбный народ, но в дороге настораживали периодически попадающиеся изрядно пострелянные знаки и такие «шалости», как зачёркнутое маркером название города, а вместо него огромными красными буквами написано «АД».

Провалялись мы на пляже до субботы, немного сгорели. А ранним утром 29-го августа отправились на север.
В Будапешт приехали вечером, легли спать и на следующий день, сутра пораньше отправились в город. (далі буде)

**0143**
Александр Степанов
[Зображення: skoda.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #5
30-09-2009 09:32  

С нетерпением жду продолжения!!!
Отличный отчет получился! Я и сам мечтаю в Черногорию съездить на машине, но все никак не соберусь...
Шукати всі повідомлення учасника
stёppan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 169
Приєднався: Jul 2008
Вышгород (что выше Киева)
Skoda Fabia new
Повідомлення: #6
30-09-2009 10:18  

LIK :Шьёрт побьери! Моя мечта! Жду продолжения!
Кстати, фабия у меня с мотором 1.2, так-что - всё реально Wink

**0143**
Александр Степанов
[Зображення: skoda.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
SKOD Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Feb 2006

Повідомлення: #7
30-09-2009 16:42  

Respect Respect давай продолжение! Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #8
30-09-2009 20:50  

Моя мечта.
Думаю что тоже прокачусь скоро Курить

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Kum@rNoy Немає
B-BOY
***

Повідомлень: 376
Приєднався: Apr 2008
Вишгород
Skoda Fabia New 1.4 Ambiente
Skype IDkumarnoysc
Повідомлення: #9
01-10-2009 07:29  

А какой хоть примерно бюджет данной поездки если не секрет? Хм

[Зображення: kumarnoy.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
LIK Немає
Классический классик
****

Повідомлень: 1 334
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia A7
Повідомлення: #10
04-10-2009 23:18  

stёppan :Кстати, фабия у меня с мотором 1.2, так-что - всё реально

Kum@rNoy :А какой хоть примерно бюджет данной поездки если не секрет? Хм
В том-то и дело, что сейчас для меня проблема не в машине (в ней-то я уверен пока, ттт), а в бюджете... Crying or Very sad
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Январская Прага 2020 Artur_A5_BKD 25 5 975 03-02-2020 21:38
Останнє: Artur_A5_BKD
  Днепр - Прага. Выезд 6 января. Как лучше ехать? StreetLine 29 6 635 31-12-2019 17:20
Останнє: StreetLine
  Австрия Вена на машине- ПОДСКАЖИТЕ.В конце марта с Киева ATC 10 4 244 23-10-2017 09:20
Останнє: Nazariy_R
  Львів-Будапешт-Венеція svzhuk_lvov 4 2 321 01-11-2016 20:40
Останнє: Петр_Зубк
  Киев-Краков-Вена Милан Монако Рим Венеция Будапешт Киев Обухов Alan_ 7 2 802 30-08-2016 22:57
Останнє: Alan_
  Чехия. Прага. Ночь костелов 29.5.2015 Миша Чех 6 2 289 31-05-2015 12:34
Останнє: George Room
  Болгария 2013, отчет MaksimusSkodovec 56 21 524 24-05-2014 19:51
Останнє: MaksimusSkodovec
  В Грецию через Македонию (отчёт) stёppan 23 13 679 07-02-2014 13:08
Останнє: Sheket
Rainbow Київ-Прага-Вена Naturele 21 8 256 11-01-2014 15:36
Останнє: Миша Чех
  Варшава - Прага - Дрезден ABU 17 8 319 17-05-2013 11:37
Останнє: WhiteBear

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1