Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Выбор TV
Автор Повідомлення
ABB Немає
Как, ты не знаешь?
****

Повідомлень: 945
Приєднався: Feb 2008
Бровария
Skoda i30
Повідомлення: #21
08-10-2009 14:44  

Borisovitch :
ABB :Интернет-магазины - это дешевле, но очень много техники у них непредствительской. При покупке не поленитесь позвонить в представительство и узнать, будет ли покупаемая вами техника обслуживаться в Украине в официальных СЦ. Для этого достаточно сказать им полное наименование модели со всеми буквами и цифрами (например, SONY KDL 40W5500K - непредставительская, а SONY KDL 40W5500R - официальная).

Так они вроде гарантию прикладывают на фирменном бланке с голограмой. Или я наивный и доверчивый?

Достать фирменный гарантийный талон не есть проблема, особенно таких брендов как SONY, PANASONIC, WHIRLPOOL. Да и с другими тоже проблем не возникает. На талонах PHILIPS помимо штампа торгующей организации должен обязательно быть штамп диллера, иначе изделие на признают гарантийным. В общем есть еще куча тонкостей, поэтому лучше позвонить в СЦ и узнать.

Выражаю огромную благодарность алфавиту за любезно предоставленные им буквы.

[Зображення: ab227963.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Borisovitch Немає
Классик
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Dec 2008
Киев
Skoda A5 2.0 FSI Elegance
Повідомлення: #22
03-11-2009 10:09  

Народ, помогите с выбором:
Всё откладывал покупку нового телека, но кажется, пришло время. Мой старый (13лет) Sony 25 в очередной раз (2-й за этот год) накрылся.
Сам был всегда сторонником Sony (телеки, видеокамеры, фотик, DVD), но за последнее время прикупил на дачу и старикам телеки (с кинескопами 15 и 21) Samsung, так по-моему, они работают лучше Sony. И вообще, по-моему эпоха надёжной, безотказной техники, которой считалась Sony-прошла. Наверное её просто стало невыгодно делать. Да и где её делают? Осталась только надбавка к цене за имя.
Видел в сервисцентре Sony, куда ездил с фотоаппаратом кучу панелей BRAVIA... Не вдохновило.
Нужен телек LCD, размер, думаю, 32, т.к. привык смотреть с 2,5-3м.
Особых "наворотов", типа HDD не нужно. В основном-для эфирного или кабельного TV. Желательно с USB, возможностью подключения компа и имеющегося DVD плейера.
Пока рассматриваю всё те же Sony и Samsung.
Посоветуйте конкретную модель. Важно качество, но не хочется платить лишние деньги за "навороты", в которых не разбираюсь и соответственно никогда не буду ими пользоваться.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #23
03-11-2009 10:22  

Borisovitch :Народ, помогите с выбором:
Всё откладывал покупку нового телека, но кажется, пришло время. Мой старый (13лет) Sony 25 в очередной раз (2-й за этот год) накрылся.
Сам был всегда сторонником Sony (телеки, видеокамеры, фотик, DVD), но за последнее время прикупил на дачу и старикам телеки (с кинескопами 15 и 21) Samsung, так по-моему, они работают лучше Sony. И вообще, по-моему эпоха надёжной, безотказной техники, которой считалась Sony-прошла. Наверное её просто стало невыгодно делать. Да и где её делают? Осталась только надбавка к цене за имя.
Видел в сервисцентре Sony, куда ездил с фотоаппаратом кучу панелей BRAVIA... Не вдохновило.
Нужен телек LCD, размер, думаю, 32, т.к. привык смотреть с 2,5-3м.
Особых "наворотов", типа HDD не нужно. В основном-для эфирного или кабельного TV. Желательно с USB, возможностью подключения компа и имеющегося DVD плейера.
Пока рассматриваю всё те же Sony и Samsung.
Посоветуйте конкретную модель. Важно качество, но не хочется платить лишние деньги за "навороты", в которых не разбираюсь и соответственно никогда не буду ими пользоваться.
Советую Самсунг. Универсальные телики для любого сигнала, цифрового и аналогового, ДВД, компа. Матрицы используют те же, что и Сони - матрицы производятся на одном и том же заводе. Моделей много. По этому советовать конкретную не буду. Берите модель, которая читает с ЮСБ все форматы видео и имеет 100 Гц ЛСД технологию. За большой контрастностью не гонитесь - это бьше рекламный трюк, все равно обычно при просмотре не задействуется максимальная котрастность.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #24
03-11-2009 10:42  

По модели - выбирайте Сони, Филипс или панасоник.
По входам - да не жмоттесь вы на HDMI и т.д. - это вы сейчас говорите что нафиг не нужно, а через год когда в продаже уже не будет двд плееров а останутся только блу рей - вот тогда будете локти кусать.... (нормальный блу рей по скарту или тюлпану уже не подключить)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #25
03-11-2009 11:03  

ntischenko :По модели - выбирайте Сони, Филипс или панасоник.
По входам - да не жмоттесь вы на HDMI и т.д. - это вы сейчас говорите что нафиг не нужно, а через год когда в продаже уже не будет двд плееров а останутся только блу рей - вот тогда будете локти кусать.... (нормальный блу рей по скарту или тюлпану уже не подключить)
Без HDMI сейчас и не купишь телевизора.
Здесь тесты и обзоры можете глянуть. http://www.salonav.com/arch/2009/09/064.shtml
Каждый будет хвалить то, что ему нравится.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Borisovitch Немає
Классик
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Dec 2008
Киев
Skoda A5 2.0 FSI Elegance
Повідомлення: #26
03-11-2009 11:04  

Цитата:через год когда в продаже уже не будет двд плееров а останутся только блу рей - вот тогда будете локти кусать.... (нормальный блу рей по скарту или тюлпану уже не подключить)
Отстал от жизни... DVD есть и менять пока не собираюсь. А "блу рей"-
хоть в 2-х словах: с чем его едят?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Borisovitch Немає
Классик
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Dec 2008
Киев
Skoda A5 2.0 FSI Elegance
Повідомлення: #27
03-11-2009 11:50  

Цитата:Без HDMI сейчас и не купишь телевизора.
Здесь тесты и обзоры можете глянуть

Прочитал, спасибо, правда не то чтобы чем-то серьёзно помогло.
Все эти обзоры, тесты и т.п. для тех, кто в этом разбирается. Не скажу, что я в этом-полный "0", но за последнее время, действительно отстал.
Наверное, нужно сформулировать вопрос иначе:
Если нет возможности подсказать конкретную модель, подскажите, в LCD 32: какие функции (параметры) должны на Ваш взгляд присутствовать обязательно, т.к. реально влияют на качество картинки, звука, а какие (опции)-желательны, но не обязательны для рядового пользователя?
Да действительно, не хочется потом "локти кусать" но и тем более, задаваться вопросом: "А нафига ОНО мне было нужно?"
Ну HDMI, если без него уже нормального телека не купишь-ладно.
Ну "картинка в картинке"-бывает удобно (особенно сейчас, с этой грёбаной рекламой). Только, я так понимаю, что должно быть 2 тюнера? А как может это быть с 1 тюнером? Или имеется ввиду, что смотришь, например, DVD а в углу экрана ТV?
Ну разъёмы там всякие, какие нужны и для чего?
Кардридер. Нужен? Если только для фоток, так я их и на буке нормально посмотрю, а если есть такая "фишка", чтоб скажем, прямо с флэшки фильм посмотреть-это может быть интересно.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #28
03-11-2009 12:34  

может это поможет, нету времени описывать
http://www.thg.ru/display/lcd_tv_faq/index.html
http://www.thg.ru/display/40-42_lcd_2009_1/index.html
На самом деле для рядового потребителя в одном ценовом диапазоне картинка на телевизорах разных производителей будет одинакова (по крайней мере рядовой потребитель на экране 32 дюйма с расстояния 3 метров не заметит разницы особой между разными телевизорами, это специалисты на идеальном источнике сигнала вритык к экрану выискивают разницу), наличие стандартных входов и выходов тоже примерно одинаковое, разница между теликами разных производителей в ньюансах : внешний вид, удобство пользования, меню, пульт.
Для себя, как имеющего 2-летний опыт владения ЛСД ТВ 40 дюймов Самсунг, сейчас бы выбирал модель с:
- быстрой матрицей и нормальными 100 Гц ЛСД,
- возможностью просмотра через ЮСБ вход всех современных видеформатов, дабы не возиться с подключением компа, двд. ( Есть такие модели у Самсунга и Филипса, про остальных производителей не знаю),
- максимально возможным размером экрана по возможностям помещения и финасов, ибо реально при просмотре с 3-х метров мало размера 40 дюймов, 50 дюймов думаю, было бы в самый раз. Иначе не получаешь никаких прелестей даже от ДВД изображения, не говоря уже о HD изображения.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #29
03-11-2009 14:22  

При выборе ЛСД изначально смотрел на Соню, так как был плотно ограничен бюджетом остановил выбор на Самсунге. Купил, доволен аки Слон после случки.

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VTX Немає
Писатель
***

Повідомлень: 692
Приєднався: Nov 2008
Киев
Octavia 1U, AGU - была; А5 FSI 4х4 - была; Lancer 9 ГБО - был, Octavia 1U, AGR-была, А7 RS TDI
Повідомлення: #30
03-11-2009 15:18  

Выбераю из:
sony 40w5500
samsung 40b652
Хоть цена приблизительно одинаковая, остановился на самсунге.
Сони лучше показывает при высоком качестве сигнала, а самсунг при среднем и эфир. +1 к самсунгу - юсб с просмотром видео (можно внешний винт повесить и не париться с дисками).
З.Ы. Действительно, в соньках стоят матрицы самсунг, только в самсунгах - не всегда самсунг. Вот такой каламбур вышел. Хотя решает всё процесор...

Владение кунг-фу, равно как и владение грамматикой, не требует от мастера применения без особой надобности.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2