Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Маркетинг - зло, или как я удивился, увидев опции на Скаут
Автор Повідомлення
M4 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 543
Приєднався: Dec 2007
Киев
1Z32G4
Повідомлення: #1
21-12-2009 14:06 Маркетинг - зло, или как я удивился, увидев опции на Скаут

Я тут сегодня, вдохновленный погодой и оставленной дома машиной решил проглянуть материалы по скауту Cool
И, то что я увидел, меня повергло в искреннее изумление (как писал один товарищ: "по-доброму о#@ел")

Это штож получается, товарищи, в машине за 30 килодолларов электроподъемники стекол только спереди, сзади мясорубки, мало того кондиционер и климат нужно докупить соответственно за 1545 и 2340 (sic!) долларов!
Это как получается, можно заказать Скаут без климата, а?
Таким макаром можно продавать остов кузова тыщ за 20, а все остальное парить как опцию втридорога, вобщем как-то не алё получается, и настроение испорчено.

Я, конечно все понимаю, маркетинг-маркетингом, но нужно и совесть же иметь, а не подставлять честь марки в угоду сиюминутным сомнительным выгодам.

Извините, если порваный баян, но душу излить надо было
Шукати всі повідомлення учасника
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #2
21-12-2009 14:19 Re: Маркетинг - зло, или как я удивился, увидев опции на Ска

M4 :Это штож получается, товарищи, в машине за 30 килодолларов электроподъемники стекол только спереди, сзади мясорубки, мало того кондиционер и климат нужно докупить соответственно за 1545 и 2340 (sic!) долларов!

Ну по поводу климы незнаю...хотя Шкода всегда жлобилась... А вот про стеклоподъемники мож Вы что-то недочитали??? Или на сайте завтыкали - такое бывает. Ведь даже на ТУРе все есть ??????

Скаут серьезное авто, врядли там будут такие нюансы, такие машины простофили не покупают, и без климата в такое авто не сядут. ИМХО.
Шукати всі повідомлення учасника
A1ex1984 Немає
Классик
****

Повідомлень: 916
Приєднався: Jun 2009
Черноморское побережье
Skoda Superb 1,8T мех. 2005, VW Tiguan 2.0TDI акпп 2012
Повідомлення: #3
21-12-2009 14:39 Re: Маркетинг - зло, или как я удивился, увидев опции на Ска

M4 :Я тут сегодня, вдохновленный погодой и оставленной дома машиной решил проглянуть материалы по скауту Cool
И, то что я увидел, меня повергло в искреннее изумление (как писал один товарищ: "по-доброму о#@ел")

Это штож получается, товарищи, в машине за 30 килодолларов электроподъемники стекол только спереди, сзади мясорубки, мало того кондиционер и климат нужно докупить соответственно за 1545 и 2340 (sic!) долларов!
Это как получается, можно заказать Скаут без климата, а?
Таким макаром можно продавать остов кузова тыщ за 20, а все остальное парить как опцию втридорога, вобщем как-то не алё получается, и настроение испорчено.

Я, конечно все понимаю, маркетинг-маркетингом, но нужно и совесть же иметь, а не подставлять честь марки в угоду сиюминутным сомнительным выгодам.

Извините, если порваный баян, но душу излить надо было
А что ж вы хотели?! С полным фаршем цены на нее подойдут к такому уровню, что начнешь задумываться а нафиг эта Шкода, когдап можно купить или Toyota RAV-4 или Nissan X-trail, которые будут на автомате а не на ручке, + X-Trail доступен еще и с дизелем. А они как ни крути куда больше смогут сделать на бездорожье чем Шкода Скаут, особенно Nissan.
Шукати всі повідомлення учасника
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #4
21-12-2009 14:44 Re: Маркетинг - зло, или как я удивился, увидев опции на Ска

sheik :
M4 :Это штож получается, товарищи, в машине за 30 килодолларов электроподъемники стекол только спереди, сзади мясорубки, мало того кондиционер и климат нужно докупить соответственно за 1545 и 2340 (sic!) долларов!

Ну по поводу климы незнаю...хотя Шкода всегда жлобилась... А вот про стеклоподъемники мож Вы что-то недочитали??? Или на сайте завтыкали - такое бывает. Ведь даже на ТУРе все есть ??????

Скаут серьезное авто, врядли там будут такие нюансы, такие машины простофили не покупают, и без климата в такое авто не сядут. ИМХО.
Да как раз в скауте: "центральный замок с дистанционным управлением, передние электростеклоподъемники, электрическая регулировка и обогрев наружных зеркал заднего вида,....."
Взято с Прага Авто Hello!

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
Шукати всі повідомлення учасника
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #5
21-12-2009 14:51 Re: Маркетинг - зло, или как я удивился, увидев опции на Ска

A1ex1984 :А что ж вы хотели?! С полным фаршем цены на нее подойдут к такому уровню, что начнешь задумываться а нафиг эта Шкода, когдап можно купить или Toyota RAV-4 или Nissan X-trail, которые будут на автомате а не на ручке, + X-Trail доступен еще и с дизелем. А они как ни крути куда больше смогут сделать на бездорожье чем Шкода Скаут, особенно Nissan.

Так извените вы в скауте получаете гораздо больший уровень комфорта нежели в РАВ4, а тем более в Ниссане. Хотя конечно понта меньше Хм Я например живу в городе и джип/кроссовер мне не нужен, ни РАВ4 ни Х-траил в подметки моему Супербану не годится при езде по асфальту - думаю Вы про это в курсе, если на них катались. А вот от универсала повыш. проходимости не отказался бы, особенно сейчас.

Лично для меня Скаут - совсем другой уровень, и люди на скауте для меня намного круче чем на все этих джипарях. Не каждый откажется от понта ради своего удовольствия. Кстати в Европе иметь унив.повыш. проходимости престижнее нежели джип.
Шукати всі повідомлення учасника
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #6
21-12-2009 15:02 Re: Маркетинг - зло, или как я удивился, увидев опции на Ска

Vovan :Да как раз в скауте: "центральный замок с дистанционным управлением, передние электростеклоподъемники, электрическая регулировка и обогрев наружных зеркал заднего вида,....."
Взято с Прага Авто Hello!

Тоже на сайте Еврокара. Жаль если ето действительно разводилово. Блин не верится даже - это же ЛОХотрон. За 30К - ручки. Офигеть.

Владельцы Скаутов отзовитесь - может это опечатка???
Шукати всі повідомлення учасника
A1ex1984 Немає
Классик
****

Повідомлень: 916
Приєднався: Jun 2009
Черноморское побережье
Skoda Superb 1,8T мех. 2005, VW Tiguan 2.0TDI акпп 2012
Повідомлення: #7
21-12-2009 15:09 Re: Маркетинг - зло, или как я удивился, увидев опции на Ска

sheik :Так извените вы в скауте получаете гораздо больший уровень комфорта нежели в РАВ4, а тем более в Ниссане. Хотя конечно понта меньше Хм Я например живу в городе и джип/кроссовер мне не нужен, ни РАВ4 ни Х-траил в подметки моему Супербану не годится при езде по асфальту - думаю Вы про это в курсе, если на них катались. А вот от универсала повыш. проходимости не отказался бы, особенно сейчас.

Лично для меня Скаут - совсем другой уровень, и люди на скауте для меня намного круче чем на все этих джипарях. Не каждый откажется от понта ради своего удовольствия. Кстати в Европе иметь унив.повыш. проходимости престижнее нежели джип.
Да причем тут крутизна. Не в этом же дело, по крайней мере для меня.
Кстати, я уже не раз жалел, что взял Суперб. Потому что для меня важно чтобы автомобиль пер как танк по любой дороге, а на Супербе такое невозможно, ну или почти невозможно. Купил его, потому что выбора в тот момент у меня особого не было, а ездить на чем-то надо было. Да и денег не особо. Еще год назад решил окончательно, буду менять, причем на хороший внедорожник, с честным полным приводом и достаточно мощным дизелем, именно дизелем. Что-то типа Pajero Wagon 3.2 или новый Prado 3.0. Уверен, что комфорта там будет куда больше чем в моем Супербе комплектации Classic. На крутизну, еще раз говорю, наплевать вообще. Мне машина нужна грязь месить, хоть и изредка, а не выпендриваться и чтобы комфортно тоже было более-менее.
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #8
21-12-2009 15:28  

В Йети Experience за 30500$ есть и задние электроподьёмники и “CLIMATRONIC” - двузоновая система кондиционирования и “MAXI-DOT”.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #9
21-12-2009 15:31 Re: Маркетинг - зло, или как я удивился, увидев опции на Ска

A1ex1984 :Да причем тут крутизна. Не в этом же дело, по крайней мере для меня.
Кстати, я уже не раз жалел, что взял Суперб. Потому что для меня важно чтобы автомобиль пер как танк по любой дороге, а на Супербе такое невозможно, ну или почти невозможно. Купил его, потому что выбора в тот момент у меня особого не было, а ездить на чем-то надо было. Да и денег не особо. Еще год назад решил окончательно, буду менять, причем на хороший внедорожник, с честным полным приводом и достаточно мощным дизелем, именно дизелем. Что-то типа Pajero Wagon 3.2 или новый Prado 3.0. Уверен, что комфорта там будет куда больше чем в моем Супербе комплектации Classic. На крутизну, еще раз говорю, наплевать вообще. Мне машина нужна грязь месить, хоть и изредка, а не выпендриваться и чтобы комфортно тоже было более-менее.

Чесно говоря первый раз негативный отзыв про СуперБ. Хотя может и мне покажется со временям неочень.... посмотрим. Smile

Не знаю как на прадо не пробовал его, но Паджерик-вагон уступает СуперБ в комфорте точно. Если Вы конечно на нем ездили? Та даже если просто сидели вспомните что там вам в правую ногу упирается постоянно???? Меня немного напрягало, а в СуперБ нигде ничего не трет и не упирается. У меня правда комплектация +Бизнес-пакет. Может просто мне такой тип посадки больше нравится...хз...тут вопрос мож и спорный, но ехать 120 по нашим дорогам районого, например значения - в Д-классе существенно комфортней. Я на джипах ,за рулем по трассе Киев-Одесса не катался, поэтому не знаю как там они себя ведут на больших скоростях.

А вот под горку он тулит по бездорожью ёмаё... тут Вы правы. Скаут так не заедет. Так ето же на РАВ4 про который Вы расказывали в предыдущем посте. Про то что для бездорожья Паджерик лучше Скаута даже спорить не буду - Ваша правда. А вот по уровню комфорта.....несоглашусь, разве что комфортно что большой салон, но где-то что-то подпирает, по крайней мере на водительском сиденье. Хотя у него другие задачи - месить грязь как Вы сказали. И он подойдет на все 100%.
Шукати всі повідомлення учасника
yuristkonsult Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 779
Приєднався: Apr 2008
Хмельницький
Octavia 1.8t (vtg)
Повідомлення: #10
21-12-2009 15:52  

В Паджеро и Прадо не ездил, но довелось покататься в Ниссан Наваре. Так там там даже по сравнению с моим Туром комфорта нету.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Скаут 2,0 чи Скаут 1,8 Т zzz_a85 9 3 797 30-05-2019 19:56
Останнє: хахол241
Lightbulb Продавать или не продавать? Скаут 2008-2010 / MPI 2007 s.4 51 14 313 23-03-2018 15:17
Останнє: Бабаюка
  Аморти та пружини Скаут 2,0ТДІ DoctorAleks 6 3 512 22-05-2016 08:37
Останнє: Анатоличь
  Выбор Октавия скаут подскажите BONANZA 17 4 267 09-05-2016 19:53
Останнє: BONANZA
  Самые полезные опции (рейтинг) в Октавии Тур nech3mih 3 1 050 15-10-2015 09:55
Останнє: Gr_Vetal
  Октавия скаут 4х4 А7 Chaniz 43 23 197 19-05-2014 15:04
Останнє: ЧАП
  СКАУТ, брать или нет??? Гиря 164 52 856 29-03-2014 13:25
Останнє: Lisiy83
Bug Опции, которые нас разочаровали Andi 264 57 005 31-01-2014 17:31
Останнє: CHUK
  Полезные опции без которых тяжело. sheik 64 15 635 09-08-2013 17:47
Останнє: Andrew_S
  кто знает этот "скаут" yuriy999 6 3 169 09-11-2012 20:28
Останнє: Deneshi

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1