Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Все о системе охлаждения (радиаторы, вентиляторы, датчики, ОЖ)
Автор Повідомлення
Zanuda Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Sep 2005

Skoda Fabia Combi 101Hp
Повідомлення: #31
06-12-2005 12:55 в тему

Продолжу тему.
А по голове Покатавшись две недельки и окончательно влюбившись в Фабушку, додумался наконец-то открыть капот Embarassed
Уровень охлаждающей жидкости немного ниже min. Индикатор низкого уровня не загоряется еще.
Езжу мало с работы на работу по городу.

Плохой симптом для новёхонькой мафинки?
Дело в том, что при выезде с автосалона под капот не заглядывал, было поздно и снег валил, хотелось скорее забрать малышку. Правда сразу же загорелись индикаторы пустого бензобака и омывателя стекол. Может такой залив и G-12 был?

Что делать? Доливать водичку не хочется. Покупать G-12 и постоянно возить с собой, так как гаража нет?
Заранее благодарен Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #32
06-12-2005 13:09 Re: в тему

Zanuda :Уровень охлаждающей жидкости немного ниже min. Индикатор низкого уровня не загоряется еще.
Я думаю, это чуваки на Еврокаре его так залили. Лампочка сигналит не сразу по мин, а глубже, так что все ОК

Zanuda :Что делать?
ИМХО - купить бутылку G-12 стоимостью "недорого" и объемом 1 литр, купить дистиллированой воды в пропорции 1 к 2, т.е. 2 литра, залить в одну чистую емкость типа пластиковой канистры, взбалтыванием перемешать, долить в расширительный бачок до уровня МАХ на холодном двигателе. Канистру возить с собой для острастки, регулярно проверять уровень ОЖ на холодном двигателе.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #33
06-12-2005 13:21  

Кстати, думаю что на холодном двигле до максимума не надо лить Она потом сильно расширяется и ей прийдётся выходить. Масло до максимума тоже лить не нувна. Золотая середина рулит. А чуваки на ЕК льют минимум всего- не переживайте.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #34
06-12-2005 13:30  

Timur :Кстати, думаю что на холодном двигле до максимума не надо лить Она потом сильно расширяется и ей прийдётся выходить. Масло до максимума тоже лить не нувна. Золотая середина рулит.
Гы, Тимур - спешу с тобой не согласиться!!! Дятел

1. ОЖ расширяется, но из бачка не плюется. Это не приципиально на самом деле - можно по середине. Но МАХ производителем пишется для того, чтобы заливать МАХ.

2. То же самое касается масла, но в большей степени. Масло обязательно должно быть по верхнюю отметку, а не посередине, ибо трущиеся детали - тут маслянное голодание смерти подобно! Производитель кстати четко дает понять на этот счет: при смене масла оно заливается по верхнюю отметку. Уровень масла нужно проверять регулярно.

Рассмотрим ситуацию. Сменили масло, залили по максимум, по верхнюю отметку. Через неделю ты проверил уровень, он оказался на середине. Вопрос: ты дольешь масло или золотая середина рулит?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #35
06-12-2005 13:49  

Я поменяю кольца в двигателе Упал и качаюсь , а если серьёзно, то мы говорим о нормальной работе авто, при которой масло не уходит. Я с тобой не согласен. От мин. до МАХ это допустимая норма. Никакого голодания при уровне мин. быть не может. А если будет МАХ, то при макс. нагрузказ может повылезать через сальники. Со слов СТО и не одного. Интересовался этим. Менял масло неделю назад на АМК- просил мах не лить на что мне ответиличто мах лить не желательно. Если за неделю сжирает пол уровня масла то надо чаще лить его, а не заливать мах.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #36
06-12-2005 14:19  

Timur :Если за неделю сжирает пол уровня масла то надо чаще лить его, а не заливать мах.

Не, надо ремонтировать двигатель Smile

А если серьезно, то слова чумазых мастеров авторитетными не считаю. Я как-то больше доверяю технической литературе. Я и не говорил, что при серединном уровне наступит голодание - я говорю о том, что двигатель все равно так или иначе масло подкушивает, ну конечно у всех по разному, но... Опасность маслянного голодания может наступить внезапно по разным причинам, и если у тебя было больше масла, то есть шанс сохранить жизнь двигателю.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
HC-man Немає
Писатель
***

Повідомлень: 510
Приєднався: Sep 2005

Повідомлення: #37
06-12-2005 19:26  

Больше шансов сохранить двигатель, если ежедневно проверять уровень масла и ОЖ. Сомневаюсь, что это делает хотя бы половина соклубников. Да, приичины масляного голодания могут быть разными: друг пробил поддон картера - все масло моментально оказалось на асфальте.
Даже при экстремальной езде рекомендуют держать уровень масла выше середины, но не МАХ. Знаю, какой это геморрой - менять сальники.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Игорь Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 111
Приєднався: Aug 2005

Шкода Октавия 1.6 классик 75лс
Повідомлення: #38
06-12-2005 19:38 ож

есть еще вопрос, а че ето за такой индикатор типа черная коробочка сверху на бачке ОЖ и еще шланги какието из нее идуть.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
HC-man Немає
Писатель
***

Повідомлень: 510
Приєднався: Sep 2005

Повідомлення: #39
06-12-2005 20:04  

Датчик уровня (замечал что на двух машинах он не работал, у себя не проверял). А шланги - в радиатор и из радиатора.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #40
07-12-2005 00:10 Re: ож

Игорь :есть еще вопрос, а че ето за такой индикатор типа черная коробочка сверху на бачке ОЖ и еще шланги какието из нее идуть.
Обратка, а из под крышечки пар выходит если вдруг кипеть начинает. Чтобы не разорвало. А у меня масла не жрёт ни грамма. Я удивлен Не поверил бы никогда! Меняю через каждые семь тыс. Ни грамма!!! Завидуйте, сам в шоке.
А мастер котр.меня обслуживает- чистенький, культурный и интеллигентный парень. Рад что на АМК работают нормальные люди. Спасибо Вам.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Bug Помер вентилятор охлаждения! Пашок92 54 14 601 17-02-2024 23:02
Останнє: wywiadowca1980
  Насос охлаждения интеркулера IGORM 8 3 772 15-12-2022 10:33
Останнє: Crazy_M3
  Проблема с системой охлаждения Октавия тур 1.6 BFQ Benzino 12 11 179 01-12-2022 22:51
Останнє: shurken
  Вибрация от вентилятора охлаждения AndrKovalev 5 901 13-07-2022 20:42
Останнє: Egor25
  Система охлаждения 1.4 Monzo 11 1 919 23-06-2021 20:29
Останнє: Pavlo_R
  Работа вентиляторов V7 и V35 системы охлаждения. YuraM 0 835 16-06-2021 01:32
Останнє: YuraM
  Octavia Tur 1.8 AGU -замена патрубка-тройника системы охлаждения. Фотоотчет. eact 32 24 172 19-10-2020 12:45
Останнє: wywiadowca1980
  Протирает радиатор охлаждения (предупреждение!) SlavaP 5 1 316 30-03-2020 21:55
Останнє: SlavaP
  Четверник охлаждения Fox.Mulder 65 18 377 09-02-2020 20:58
Останнє: Fox.Mulder
  Очень часто работают вентиляторы 2.0 TDI Хой 12 7 592 04-02-2020 22:37
Останнє: Ulisss

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1