Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
на машине через Словакию
Автор Повідомлення
deFF Немає
Ученик
*

Повідомлень: 3
Приєднався: Sep 2009

Повідомлення: #1
02-09-2009 23:22 на машине через Словакию

Доброе время суток!

Подскажите, хотим с женой проехаться по Словакии и Чехии на своей машине. Едим аж из Краснодара!
Вопросы:
1. Можно ли пересеч границу в Ужгороде или лучше в Березнях (не хочется через Польшу ехать), и как долго там придется стоять? может какие специальные дни-часы есть, когда меньше народа? Работают ли эти посты круглосуточно?
2. Какие проблемы подстерегают именно на пересечении границы? кто недавно ездил, отзовитесь плиз. Не хочется, чтоб отдых превратился в нервотрепку.
3. У нас такая ситуация, что любую шенгенскую визу мы можем получить через посредников только (турагенства). Самый оптимальный вариант - это чешский шенген, так вот сам вопрос - при въезде через Словакию на машине - пустять с Чешской визой то? И какие проблемы с этим или дополнительные расходы?
4. Пустят ли если заднее стекло и задние боковые затонированы? передние боковые и лобовое "чистые".

(или ссылочку свежую!)

Заранее скажу - форум просмотрел, много интересного нашёл, но не всё.

My best!
Михаил
Шукати всі повідомлення учасника
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #2
03-09-2009 07:05  

1. Не знаю
2. Не знаю
3. Пустят
4. Пустят

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника
GANT Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Jun 2009

VW passat B5, Octavia A5
Повідомлення: #3
03-09-2009 09:16 Re: на машине через Словакию

Привет,

1. Мой тебе совет - едь через Венгрию (М3 - Будапешт - М1). От границы Венгрия/Украина до Братиславы 4,5 часа (за 4 ночью доезжал). Сплошной автобан и никаких проблем. Через Словакию будешь ехать минимум часов 6 и автобан не везде. Плюс полиция в последнее время сверепствует на дорогах. Из Братиславы в Чехию тоже автобан и рукой подать.
Я сам послезавтра еду из Братиславы в Киев и поеду через Венгрию.
Плюс границу Чоп/Загонь проще и быстрее проходить.
2. Самое главное иметь зеленую карту на машину и не везти с собой больше 2-х пачек сигарет на человека.
Погранцы напрягают только тех, кто часто ездит.
3. Пустят - никаких проблем с этим не должно быть.
4. Пустят, но могут спросить документ на тонировку. Но это скорее полиция, чем погранцы.

Еще купи себе на заправке рефлексную жилетку (оранжевую). И если тебя остановит полиция и попросит выйти из машины, то обязательно ее одень и включи аварийку. Сэкономишь 50 евро (по собственному опыту знаю). Ну и про наклейки на автобан не забывай (тоже на любой заправке).

Удачи!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
CJ Немає
Сestovatel......
****

Повідомлень: 1 128
Приєднався: May 2006
Ukraine, Kiev
Skoda Fabia Mk.1,(1.4 AME) Česká auta
Skype IDiicjii
Повідомлення: #4
03-09-2009 10:47 Re: на машине через Словакию

GANT :Привет,

1. Мой тебе совет - едь через Венгрию (М3 - Будапешт - М1). От границы Венгрия/Украина до Братиславы 4,5 часа (за 4 ночью доезжал). Сплошной автобан и никаких проблем. Через Словакию будешь ехать минимум часов 6 и автобан не везде. Плюс полиция в последнее время сверепствует на дорогах. Из Братиславы в Чехию тоже автобан и рукой подать.
Я сам послезавтра еду из Братиславы в Киев и поеду через Венгрию.
Плюс границу Чоп/Загонь проще и быстрее проходить.
2. Самое главное иметь зеленую карту на машину и не везти с собой больше 2-х пачек сигарет на человека.
Погранцы напрягают только тех, кто часто ездит.
3. Пустят - никаких проблем с этим не должно быть.
4. Пустят, но могут спросить документ на тонировку. Но это скорее полиция, чем погранцы.

Еще купи себе на заправке рефлексную жилетку (оранжевую). И если тебя остановит полиция и попросит выйти из машины, то обязательно ее одень и включи аварийку. Сэкономишь 50 евро (по собственному опыту знаю). Ну и про наклейки на автобан не забывай (тоже на любой заправке).

Удачи!

Всё описано более чем достаточно....точнее великолепно...
GANT - написал всё верно просто и доступно.

World is not big like you reprisend...It's small and fragile.
Protect it.
The one world is not enough.
[Зображення: f998a5eba284.gif]
067-977-Four Six-Five Tow
I don’t want Russian occupation [Зображення: 27b7586f979e.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
deFF Немає
Ученик
*

Повідомлень: 3
Приєднався: Sep 2009

Повідомлення: #5
03-09-2009 22:28  

Ребята, спасибо за ответ, самим хотелось бы в Венгрии побывать. Я немного далёк от темы, не будет проблем и вопросов у погранцов по этому поводу, что в Чехию через Венгрию? Рассматриваем, как вариант.
И ещё такой вопрос - мне после Одессы до Черновцов ближе через Молдавию ехать было бы, так вот сам вопрос - есть смысл в этом? или всё только усложнить этим можно? как там молдоване себя чувствуют сейчас, дружелюбно или лучше не заморачиваться с этим? =)
Шукати всі повідомлення учасника
P.Tone Немає
старожил
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Oct 2005
Киев
Honda Jazz. Были: Octavia А5 2.0 FSI(2006), Octavia 1.8 SLX(1997). Passat B5 1.8T(2005)
Повідомлення: #6
03-09-2009 23:24 !

Опыта езды через Молдавию нет. Может и стоит срезать.
А на счет визы - можно въезжать в Европу с шенгенск.визой любой страны, но пересечь страну нужно не более чем пару суток. Мы в Словению через Венгрию ездили. Ночевали в Будапеште. На границе около 30-60 мин.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 370
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #7
03-09-2009 23:34  

deFF :И ещё такой вопрос - мне после Одессы до Черновцов ближе через Молдавию ехать было бы, так вот сам вопрос - есть смысл в этом? или всё только усложнить этим можно? как там молдоване себя чувствуют сейчас, дружелюбно или лучше не заморачиваться с этим? =)
Мне ребята из турфирмы, которые везли нас в Болгарию, сказали что с молдаванами лучше не связываться - дайденег. Много времени и сил уходит на прохождение того несчастного куска Молдавии. Но там речь шла о туристическом автобусе, может с легковой попроще, хз. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
A5IVAN Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Apr 2008

A5 1.9 TDI/PD
Повідомлення: #8
04-09-2009 00:05  

1.Если выбирать Березный или Ужгород, то лучше Ужгород,а если Ужгород и Чоп, тогда Чоп. Венгры более лояльные.
2. Проблем нет. Пасорта, визы, зеленая карта.
3. Расходов никаких, проблем тоже.
4. Венгры Даже с передними пускают , а Словаки (были случаи у друзей ) за задние стекла не пускали, но это им не повезло, а так за зад. ничего не говорят. У меня задние тонированные и езжу часто.
Шукати всі повідомлення учасника
CJ Немає
Сestovatel......
****

Повідомлень: 1 128
Приєднався: May 2006
Ukraine, Kiev
Skoda Fabia Mk.1,(1.4 AME) Česká auta
Skype IDiicjii
Повідомлення: #9
07-09-2009 10:29  

deFF :Ребята, спасибо за ответ, самим хотелось бы в Венгрии побывать. Я немного далёк от темы, не будет проблем и вопросов у погранцов по этому поводу, что в Чехию через Венгрию? Рассматриваем, как вариант.
И ещё такой вопрос - мне после Одессы до Черновцов ближе через Молдавию ехать было бы, так вот сам вопрос - есть смысл в этом? или всё только усложнить этим можно? как там молдоване себя чувствуют сейчас, дружелюбно или лучше не заморачиваться с этим? =)

Про Молдавию читайте здесь я описывал....

http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=19632

World is not big like you reprisend...It's small and fragile.
Protect it.
The one world is not enough.
[Зображення: f998a5eba284.gif]
067-977-Four Six-Five Tow
I don’t want Russian occupation [Зображення: 27b7586f979e.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
olegosp Немає
Писатель
***

Повідомлень: 357
Приєднався: Jan 2006

Octavia 1998 1.6 101
Повідомлення: #10
22-09-2009 12:44 Re: на машине через Словакию

Подскажите, хотим с женой проехаться по Словакии и Чехии на своей машине. Едим аж из Краснодара!
Вопросы:
1. Можно ли пересеч границу в Ужгороде или лучше в Березнях (не хочется через Польшу ехать), и как долго там придется стоять? может какие специальные дни-часы есть, когда меньше народа? Работают ли эти посты круглосуточно?

ехал 30 августа воскресенье в Ужгороде.(5 часов)
Въезд на шлагбаум 18,00- выезд в Словакии 23,00. ПРичина плохо работают СЛОваки


2. Какие проблемы подстерегают именно на пересечении границы? кто недавно ездил, отзовитесь плиз. Не хочется, чтоб отдых превратился в нервотрепку.

Украинская таможня - без проблем и проверок.
Словакия- проверка каждой сумки, салон, простукивание дверей и потолка. Причем проверяли всех чужих и своих
Тщательно смотрят за положенным количеством сигарет, спиртного на человека.
Кроме того, запрещен ввоз в Шенге продуктов животного происхождения (все мясное, яйца, молочное, ключая шоколад)


3. У нас такая ситуация, что любую шенгенскую визу мы можем получить через посредников только (турагенства). Самый оптимальный вариант - это чешский шенген, так вот сам вопрос - при въезде через Словакию на машине - пустять с Чешской визой то? И какие проблемы с этим или дополнительные расходы?

Если Чешский шенген можно въезжать через любую страну (Польша, Словакия, Венгрия...)
4. Пустят ли если заднее стекло и задние боковые затонированы? передние боковые и лобовое "чистые".

Положенно передние боковые и лобовое "чистые".
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Какая дорога лучше в Луцк, через Ровно или через Дубно? Снусмумрик 17 6 544 22-03-2019 13:55
Останнє: egorka
  Венгрия и Австрия на машине. Подскажите нюансы. StreetLine 24 6 394 08-02-2018 13:10
Останнє: Максимилиан
  Австрия Вена на машине- ПОДСКАЖИТЕ.В конце марта с Киева ATC 10 4 269 23-10-2017 09:20
Останнє: Nazariy_R
  Как лучше в Россию (Суджа) из Киева: через Суммы или через Глухов? d_oleg82 11 17 602 07-05-2013 08:32
Останнє: d_oleg82
  Франция, Ницца, Отель Пьер и Ваканс - L'ange Gardien. На машине и на самолете. P.Tone 7 7 838 16-12-2011 13:31
Останнє: polimel
  Восточная Европа на машине с ГБО Helgi 1 3 454 02-07-2010 12:31
Останнє: Евгений
  Что требуется иметь в машине при поездке в Польшу adoks 13 8 446 08-04-2009 15:04
Останнє: Hedg
  Кто собрался в Румынию на машине! vnkv 9 6 432 01-02-2009 20:19
Останнє: Polaris
  Собираюсь весной в Прагу на машине. Кто с нами? Timur 563 81 105 14-05-2008 12:21
Останнє: DRB
  моя поездка в Геманию на машине, как это было. veronic 19 6 925 28-10-2007 18:11
Останнє: veronic

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1