Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Полет за штурвалом легкого самолета. Отчет :-).
Автор Повідомлення
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #1
10-09-2009 11:08 Полет за штурвалом легкого самолета. Отчет :-).

В своей жизни порулил большим количеством разнообразной техники, за рулями, румпелями и т.д. с детства и очень это дело нравится. Но в списке зияло большое белое пятно в виде самолета и вертолета. И тут УРА!!. Нежно любимая жена на ДР подарила полчаса полета на самолете. С инструктором ессно Smile. На ближайшие выходные договорились сказали ждите, заедем.

И вот ВЫХОДНЫЕ!!. Проснулся с радостным чувством что я сегодня буду ЛЕТАТЬ!!.
10.00 Приехал милый улыбчивый молодой человек под дом, на Поло 1.4 и мы поехали..... Пока мы ехали я раз пять думал попросить пустить меня за руль потому как я не хочу жить в этом поло, ехали мы долго, медленно и печально. Почему он переключал передечи на 2000 оборотов для меня осталось тайной за семью печатями. Но наконец свершилось и мы приехали. Парковка идем к ангару. На улице скручивают нечто похожее на самолет. Мальчик жизнерадостно объявляет- а вот и ваш самолет, сейчас его соберут и полетите. Shocked Йопт, подумал я про себя. Еще раз огланулся вокруг. Ничего похожего на филиал завода Боинг, Аэробус или хотя бы завод Антонова снова не обнаружил. По прежнему была бетонная площадка и суровые музчины с гаечными ключами которые скручивали самолет. Подавив первые признаки паники побеседовал с пилотом. Пилот понравился сразу, отличный мужик. На вопрос а парашют выдают- жизнерадостно и с улыбкой мне ответили "Та не вы с ним в него не влезете, да и случись что не поможет. Не успеете. Но вы не волнуйтесь все абсолютно безопасно. Несчастных случаев не было."
"Будут" хотел добавить я вспомнив культовое советское кино про Шурика но постеснялся Smile. В ожидании окончания процесса пошли в здание Клуба. Здание супер. Добротное, кирпичное, хорошая техника, кухня, души я так понял, камин и т.д.
И вот наконец СОБРАЛИ!!. И улетели........ Как мне сказали его надо "облетать". Ждем опять.
Прилетели.
И наконец меня посадили в самолет. Пилот рядом. принцип как в учебной машине. 2 штурвала и т.д.
Взлет и вот мы ЛЕТИМ!!. В двух словах объяснив что и как надо делать и убрав руки со штурвала управление отдано мне. УРА!!. Я ЛЕЧУ!!!. Я ПТИЦА!!!. Нихрена я не птица понял я после первых же разких движений Smile. Выровняв самолет и снова объяснив мне про "МЕДЛЕННО И ПЛАВНО" Женя опять отпустил штурвал. Получилось!!. Через пять минут я понял - полеты на самолетах малой авиации должны быть национальным спортом эстонцев Very Happy . А всяким ацким гонстчегам типа меня нада выдавать стаканчик тормозухи перед взлетом Smile. Понравились приборы- очень информативно все. Большой экран на котором компас, высота, парвметры мотора (т-ра масла, ЕГТ, давление масла, обороты). Мощность мотора 100 сил!!!!!!!. Капец.... Это мне уже в воздухе сказали Smile. Скорость крейсерская 130-160 км в час. Высота- 400-500 метров. Может конечно выше но там сцуко холодно Smile. Если я правильно запомнил- минус градус на 100 метров. Самолет легкий. От ветра его колбасит прилично, постоянно приходиццо рулить, хрен расслабишсо. Полетали над Макаровым, слетали к трассе, полетали там. И вот наконец обратно. Подлетев к посадочной полосе Женя забрал управление и аккуратно его посадил.

В общем понравилось. Конечно первый раз я больше смотрел на все приборы чем по сторонам но думаю что если полечу еще будет интереснее. Пилоту Жене мега Respect, спасибо и т.д. Полчаса хватает, на первыр раз потому как чтобы все делать медленно и печально напрягаешся прилично.
Вот в общем и все
Позже фотки будут Smile

Ни один труд не являеться бесполезным. Сизиф например развивал мускулатуру
+380685388222
Шукати всі повідомлення учасника
Irochka Немає
Кума Президента :)
*****

Повідомлень: 1 742
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Была Fabia 1.4 Фабио, Fabia RS 1.9 TDI+чип, Пуля, сейчас Фабия нью 1,4 Рыжуля
Повідомлення: #2
10-09-2009 11:17  

ыыыыыыыыы шкодаводы в небе Laughing

Никто не знает, кому как карта ляжет
Платим дважды, однажды не заметив лажи
Даже сажей, можно нарисовать счастье
Жизнь-кастинг..
Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #3
10-09-2009 11:18  

Respect Respect Respect
Rulez Rulez Rulez

!!! apolitical !!!
Шукати всі повідомлення учасника
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #4
10-09-2009 11:29  

Я с малым возле самалетега.
[Зображення: 11732262i.jpg]
Внутри
[Зображення: 11732267i.jpg]
Приборка
[Зображення: 11732269i.jpg]
палители
[Зображення: 11732261i.jpg]

Ни один труд не являеться бесполезным. Сизиф например развивал мускулатуру
+380685388222
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #5
10-09-2009 11:46 Re: Полет за штурвалом легкого самолета. Отчет :-).

Рассказ интересный, спасибо.
Но, больше всего впечатлил этот эпизод:
Max_On_Skoda :... Приехал милый улыбчивый молодой человек под дом, на Поло 1.4 и мы поехали..... Почему он переключал передачи на 2000 оборотов для меня осталось тайной за семью печатями...
Всё как обо мне! Я уж подумал, а не я ли это приезжал? Smile

P.S. Переключение передач на 2000 оборотов - рекомендация производителя, написанная русским по белому в User manual. Я тоже переключаюсь на 2000 (+/- в зависимости от обстановки) - экономия бензина и звуковой комфорт.

P.P.S. А Поло какой был - новый или из предыдущих?

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Мангуп Немає
дегустатоР
****

Повідомлень: 1 261
Приєднався: Oct 2007
Севастополь
A5 FSI
Повідомлення: #6
10-09-2009 11:54  

Прикольный самзик Rulez Спасибо за рассказ. Ещё один из пунктов, чем заняться на пенсии Курить

Броня крепка и танки наши быстры.
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 381
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #7
10-09-2009 14:24  

Вот и Макса в эпистолярный жанр кидануло Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
TFT Далеко
ПОКОЙСЯ С МИРОМ
****

Повідомлень: 1 471
Приєднався: Aug 2007

Повідомлення: #8
10-09-2009 14:42 Re: Полет за штурвалом легкого самолета. Отчет :-).

Max_On_Skoda :....
Моя бархатная мечта! А можно попросить контакты "пилота Жени" в личку? А я те раскажу, где по дороже, выше и по громче катают.
Шукати всі повідомлення учасника
elena-vd Немає
Ученик
*

Повідомлень: 7
Приєднався: Nov 2007

Повідомлення: #9
10-09-2009 15:05 Re: Полет за штурвалом легкого самолета. Отчет :-).

TFT :
Max_On_Skoda :....
Моя бархатная мечта! А можно попросить контакты "пилота Жени" в личку? А я те раскажу, где по дороже, выше и по громче катают.

и я такое хаччу!!!!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #10
10-09-2009 15:15  

Молодцом, Макс Rulez Тебе надо на МИГе полетать, там дури хватает Laughing

Зы. Судя по фотам, ты таки какой-то приборчик открутил для РыСи? : Mr. Green

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Полет Фабии на Воздухофлотском Петрович 10 2 199 12-10-2012 16:38
Останнє: matveyDK
  Крушение самолета под Ярославлем. Погибла хоккейная команда Pollux 13 3 405 10-11-2011 09:56
Останнє: Шкодчук
  Полет американцев на Луну - реальность или афера? barabaka 145 33 071 09-09-2011 06:40
Останнє: Pollux
  Предотвращена серьезная авиакатастрофа самолета Ту-154 D&G 29 6 165 05-05-2011 08:51
Останнє: redhead
  Результаты по расследованию катастрофы самолета Ту-154М Президента Польши Серега_с_Оболони 21 6 650 14-03-2011 13:59
Останнє: Mutabor
  40 vs 220, или полет на луну :) Demyan 1 1 169 08-11-2010 20:57
Останнє: Владислав
  Mini Cooper S. отчет. GoodOne 20 4 282 17-09-2009 10:43
Останнє: Alexx-k

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1