Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
несправедливая ситуация на дороге
Автор Повідомлення
egorix Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 55
Приєднався: Jan 2008
Киев
BMW E92 335i, Skoda Octavia A5 RS
Повідомлення: #1
16-09-2009 20:56 несправедливая ситуация на дороге

Сегодня столкнулся с ситуацией, когд намеренное подрезание вызвало аварию.

Ехал по улице Новоконстантиновской в сторону московского проспекта и при повороте справа начала влазить чёрная Октавия, да влазила так нагло что пришлось сменить ряд. Дальше я решил его обломать и ехал с той же скоростью как и машина перед ним, чтобы он оказался "в коробочке", так продлилось где-то секунд 15, в течении которых пациент пытался врезаться в меня, но вовремя останавливался. Затем я просто ускорился и продолжил движение в левом ряду.
Но на этом злость чувака не исчерпалась и он решил догнать меня и подрезать. Я ненавижу когда такое происходит и просто не затормозил, когда он начал бортовать меня.
Результатом его манёвра было столкновение его заднего бампера с моим передним сбоку. Я остановился - он увидел что я остановился и остановился тоже.

Я знал, что в этой ситуации на все 100% я прав и спокойно вышел. Осмотрел машину: бампер слегка поцарапан в том месте, где полировать нельзя и надо перекрашивать бампер.

Но самое интересное - это его поведение. Он выскочил. Мужичок невысокого роста, грозной внешности, лет 35-40 и начал орать: "Пошли на тротуар, щас разберёмся". Я не собирался отвечать ему взаимностью и не реагировал на его порывы. Когда он начал мне угрожать я сказал ему, что его просто посадят и затем он сказал: "Мне насрать, я уже сидел!" Smile)

Продолжать разговор было глупо. Я не знал сколько денег может стоить перекрасить бампер и не хотел вызывать ГАИ, потому что ждать их надо было бы часа 2-3, а то и 4... Я позвонил брату, который в этом разбирается намного лучше и стал ждать его. В то время подошел мужик с уже совсем другим тоном сказал: "Слышь, ГАИ вызывать не надо! Давай так договоримся: Ты завтра приедешь ко мне на малярку и я тебе там всё починю бесплатно." Я попросил его оставить права, а он сказал что на такое он пойти не может - поэтому я отказался.
Он постоял ещё минут 10 и уехал.
Теперь я уже думаю, что не стоило его отпускать, но уже поздно Sad

Приехал брат, сказал что надо перекрашивать бампер, что будет стоит где-то 150 у.е. А если вызывать ментов, то кроме того, что ждать 4 часа и пользовать страховую из-за 100 у.е. было бы глупо. Кроме того меня особо интересовало то, чтобы его как-то за это наказали. Забрали что-ли права...

В итоге ничего мы не делали и сошлись на том, что у чувака теперь будет плохая карма Smile

А возмутило меня то, что этот человек останется безнаказанным абсолютно. И он продолжит подрезать других людей безнаказанно...

На всякий случай выложу его номера: Октавия Тур, чёрного цвета, АА 1292 IK. Оцтой

ЗЫ: Наверное надо составить какую-то небольшую базу данных идиотов и чтобы у них чем-то отличались номера, чтобы сразу было видно, что человек не адекватен...

Удачи на дорогах! Честь!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Артемзон Немає
Забил на этот "мегафорум"
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #2
16-09-2009 21:08  

А че отпустил? Я бы не отпускал. И из принципа вызвал бы ментов. Или бабосы сразу, или менты.

Переехал Wave
Шукати всі повідомлення учасника
egorix Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 55
Приєднався: Jan 2008
Киев
BMW E92 335i, Skoda Octavia A5 RS
Повідомлення: #3
16-09-2009 21:21  

Ну я не знал как его держать во-первых. Я как бы человек не конфликтный и не хотел его силой держать.

Деньги я не хотел требовать поскольку я не знал сколько.
Не знал, что это место не полируется и нужно перекрашивать бампер.

Ментов я хотел вызвать, но у меня в офисе ждал работник на собеседование и ноутбук надо было забрать из магазина. В общем дела были и не хотелось там 4 часа сидеть...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Артемзон Немає
Забил на этот "мегафорум"
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #4
16-09-2009 21:22  

egorix :Ну я не знал как его держать во-первых. Я как бы человек не конфликтный и не хотел его силой держать.

Деньги я не хотел требовать поскольку я не знал сколько.
Не знал, что это место не полируется и нужно перекрашивать бампер.
Как держать, как держать? Вызываешь ментов и говоришь, что человек с таким-то номером коцнул тебя и смылся с места ДТП. Параллельно звонишь в страховую.

Переехал Wave
Шукати всі повідомлення учасника
egorix Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 55
Приєднався: Jan 2008
Киев
BMW E92 335i, Skoda Octavia A5 RS
Повідомлення: #5
16-09-2009 21:24  

Дело в том, что ему ничего так и небыло бы. Врядли страховая стала бы с ним судиться изза 100 долларов. Ведь доказать что-то очень тяжело.

Я так посчитал, что было бы потеряно времени и нервов больше чем на 100 баксов. Ведь есть ещё франшиза.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
barabaka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 215
Приєднався: Dec 2008
100лица
Scion tC
Повідомлення: #6
16-09-2009 21:24  

Извини, но ты не прав. Не надо было включать заднюю.

[Зображення: 458555.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Артемзон Немає
Забил на этот "мегафорум"
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #7
16-09-2009 21:29  

egorix :Дело в том, что ему ничего так и небыло бы. Врядли страховая стала бы с ним судиться изза 100 долларов. Ведь доказать что-то очень тяжело.

Я так посчитал, что было бы потеряно времени и нервов больше чем на 100 баксов. Ведь есть ещё франшиза.

Я бы по полной программе. Правда, у меня профильное СТО - соткой баксов не ограничилось бы.

Переехал Wave
Шукати всі повідомлення учасника
egorix Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 55
Приєднався: Jan 2008
Киев
BMW E92 335i, Skoda Octavia A5 RS
Повідомлення: #8
16-09-2009 21:35  

2barabaka:
В каком смысле включать заднюю?

И в чём конкретно я был не прав? Я не вижу моей вины в данной ситуации абсолютно, кроме того что я не стал пропускать его, когда он меня подрезал.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Артемзон Немає
Забил на этот "мегафорум"
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #9
16-09-2009 21:39  

egorix :2barabaka:
В каком смысле включать заднюю?

И в чём конкретно я был не прав? Я не вижу моей вины в данной ситуации абсолютно, кроме того что я не стал пропускать его, когда он меня подрезал.
Это сарказм. Меня бы на твоем месте жаба давила, что я гада отпустил.

Переехал Wave
Шукати всі повідомлення учасника
barabaka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 215
Приєднався: Dec 2008
100лица
Scion tC
Повідомлення: #10
16-09-2009 21:45  

egorix :2barabaka:
В каком смысле включать заднюю?

И в чём конкретно я был не прав? Я не вижу моей вины в данной ситуации абсолютно, кроме того что я не стал пропускать его, когда он меня подрезал.
Ты пишешь что ты не конфликтный человек. Ну так нафига ты его наказать решил если ты не конфликтный? Пускай бы себе ехал и подрезал бы какого-нибудь такого же идиота как сам. Получил бы по морде.

Вот ты пишешь " Я ненавижу когда такое происходит и просто не затормозил, когда он начал бортовать меня. " Ты уже даже на такое пошел ради принципа. Ну а что ж ты тогда его отпустил? ГАИ не вызвал? Сказал "А", говори "Б". Ну или вообще не надо начинать.

[Зображення: 458555.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Question ПДД и реальная ситуация FiLL 79 20 067 18-06-2015 10:22
Останнє: Клиент
  Внимание! На дороге юные пешеходы!!! Vitaly_N 1 1 270 02-09-2014 08:56
Останнє: Gr_Vetal
  Кто-нибудь оказывает помощь на дороге незнакомым водителям? yyyarik 154 34 397 05-08-2013 09:48
Останнє: insomnia
  Простые гаишники не имеют права выписывать штраф на дороге. Только протокол - решение 6a6yJI9I 13 7 523 13-12-2011 13:50
Останнє: Карен
  Ситуация на дороге... Olesik 31 11 178 04-05-2010 23:36
Останнє: Донской
  Бывают же "Бурые" "люди" на дороге ntischenko 69 18 659 09-08-2009 21:29
Останнє: ОМсhik
  МегаЖесть!!!!! Быдло на дороге baraka 3 2 382 19-03-2009 10:17
Останнє: baraka
  Octavia 1.8t на заснеженной дороге Копченый 36 10 437 20-01-2009 21:28
Останнє: brx
  Еще один развод на дороге.. Турки.. Золотые кольца.. DRB 23 9 723 13-10-2008 08:37
Останнє: Misan
  Язык жестов и световых сигналов на дороге Boris 27 6 101 01-09-2008 22:08
Останнє: LIK

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1