Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Контактные линзы. Ваши отзывы и т.д.
Автор Повідомлення
Cherub Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Feb 2008
Ukraine, Kyiv
(1999-2008) Nissan Sunny 1.5, (2008-сейчас) Octavia Tour Combi 1.6
Повідомлення: #11
23-09-2009 16:17  

Dima@ :
ОМсhik :тогда опять вернётесь к очкам. Hello!
Я к ним еще не приходил Smile Хотя зрение уже не очень, хочется узнать и попробовать линзы, но т.к. говорят много, а носят не все, вот и решил узнать у людей, которые испытали все на своем опыте Smile
Как вариант очкам и линзам можно ещё рассмотреть операцию по коррекции зрения. Я правда как-то не успел это до двадцати сделать, сейчас уже когда за 30 думаю, а надо ли уже делать, хотя есть коллеги которые в студенческие или послестуденческие сделали и до сих радуются тому, что забыли о очках и линзах...
Шукати всі повідомлення учасника
vetalkiev Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 351
Приєднався: Nov 2005
KIEV OBOLON
SKODA 1.8 turbo(AGU)+ГБО
Повідомлення: #12
23-09-2009 16:32  

Cherub :
Dima@ :
ОМсhik :тогда опять вернётесь к очкам. Hello!
Я к ним еще не приходил Smile Хотя зрение уже не очень, хочется узнать и попробовать линзы, но т.к. говорят много, а носят не все, вот и решил узнать у людей, которые испытали все на своем опыте Smile
Как вариант очкам и линзам можно ещё рассмотреть операцию по коррекции зрения. Я правда как-то не успел это до двадцати сделать, сейчас уже когда за 30 думаю, а надо ли уже делать, хотя есть коллеги которые в студенческие или послестуденческие сделали и до сих радуются тому, что забыли о очках и линзах...
Советовался с компетентным человеком (окулистом-заведующей соответствующего отделения одной из киевских больниц), сказала, что лазерную коррекцию лучше не делать... Есть немалый риск осложнений. Кстати, вы не замечали, что многие очень богатые люди, которые без проблем могут позволить себе сделать любые манипуляции(коррекцию) с глазами, носят очки. Это тоже о многом говорит...
Шукати всі повідомлення учасника
ОМсhik Немає
мы белые и пушистые)))
*****

Повідомлень: 5 828
Приєднався: Feb 2008
Киев
VW Multivan 2,0 tdi; Skoda Superb combi 2.0 tdi
Повідомлення: #13
23-09-2009 16:37  

по поводу коррекции могу сказать следующее, брат моего мужа делал коррекцию - прошло что-то около 7-10 лет - полёт нормальный, а вот один родственник делал, правда лет 15 назад, так получилось ещё хуже - теперь вообще плохо видит... поэтому решать делать или не делать - каждому нужно самостоятельно, ровно как носить - не носить линзы и очки. Hello!

[Зображення: 6bab5387e99ad2ce1980679d8a3505a8.gif]
Мир прекрасен!.. как это объяснить тем, кто пострадал за этот МИР?!...®
Шукати всі повідомлення учасника
Cherub Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Feb 2008
Ukraine, Kyiv
(1999-2008) Nissan Sunny 1.5, (2008-сейчас) Octavia Tour Combi 1.6
Повідомлення: #14
23-09-2009 17:02  

vetalkiev :...
Кстати, вы не замечали, что многие очень богатые люди, которые без проблем могут позволить себе сделать любые манипуляции(коррекцию) с глазами, носят очки. Это тоже о многом говорит...
Имхо, ни о чем это не говорит. Может есть противопоказания у человека, может человек просто боится, может у него нет времени, может очки носит с обычными стеклами для солидности и т.д. Я вон тоже в очках хожу и в костюме, разве это значит, что я знаю что-то такое, что от восстановления зрения стоит отказаться?

ОМсhik :по поводу коррекции могу сказать следующее, брат моего мужа делал коррекцию - прошло что-то около 7-10 лет - полёт нормальный, а вот один родственник делал, правда лет 15 назад, так получилось ещё хуже - теперь вообще плохо видит... поэтому решать делать или не делать - каждому нужно самостоятельно, ровно как носить - не носить линзы и очки.

Вроде как методики за 10-15 лет очень изменились (в то время и Шкоды совсем другие были), если раньше были насечки на роговице, так сейчас вроде холодный лазер и результат о том какой процент зрения у тебя будет говорят после диагностики, ещё до операции...
Шукати всі повідомлення учасника
Dima@ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 149
Приєднався: Mar 2009

Повідомлення: #15
23-09-2009 17:04  

Не, на коррекцию точно не пойду, как-то страшновато и не люблю подобных вещей Smile

Почему рассматриваю вариант с линзами, хочется еще побегать во всякие виды спорта, а в очках не очень удобно, а нормальное зрение там не помешает Smile
Вот и вопрос созрел, а можно ли вообще в них бегать (вести активный образ жизни) ?
Шукати всі повідомлення учасника
Cherub Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Feb 2008
Ukraine, Kyiv
(1999-2008) Nissan Sunny 1.5, (2008-сейчас) Octavia Tour Combi 1.6
Повідомлення: #16
23-09-2009 17:07  

Dima@ :Почему рассматриваю вариант с линзами, хочется еще побегать во всякие виды спорта, а в очках не очень удобно, а нормальное зрение там не помешает Smile
Вот и вопрос созрел, а можно ли вообще в них бегать (вести активный образ жизни) Smile
Можно. Я в линзах даже плавал в бассейне, кстати в них под водой видно как в маске, только хлорированная вода или морская вода существенно сокращает срок их службы... Sad Правда наверно боксировать не стоить, а то может вылететь Wink И если пот заливает глаза (мало ли какие у Вас нагрузки), то нужно аккуратней вытирать, чтоб тоже случайно не сместить...
Шукати всі повідомлення учасника
Dima@ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 149
Приєднався: Mar 2009

Повідомлення: #17
23-09-2009 17:17  

А какая вообще ценовая политика на линзы?
Вот на АКВАЛАН писали 140 за пару, а другие, типа ОПТИМА и что там еще писали? ))
Шукати всі повідомлення учасника
Cherub Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Feb 2008
Ukraine, Kyiv
(1999-2008) Nissan Sunny 1.5, (2008-сейчас) Octavia Tour Combi 1.6
Повідомлення: #18
23-09-2009 19:44  

Dima@ :А какая вообще ценовая политика на линзы?
Вот на АКВАЛАН писали 140 за пару, а другие, типа ОПТИМА и что там еще писали? ))
Все зависит от того какие линзы (класс), на какой срок ношения расчитаны и где покупать, в гугле можно поискать, как пример:
Peresvet
Про зрение
Шукати всі повідомлення учасника
vetalkiev Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 351
Приєднався: Nov 2005
KIEV OBOLON
SKODA 1.8 turbo(AGU)+ГБО
Повідомлення: #19
24-09-2009 08:54  

Цитата:Имхо, ни о чем это не говорит. Может есть противопоказания у человека, может человек просто боится, может у него нет времени, может очки носит с обычными стеклами для солидности и т.д. Я вон тоже в очках хожу и в костюме, разве это значит, что я знаю что-то такое, что от восстановления зрения стоит отказаться?
Я имел ввиду людей подобных, например, Биллу Гейтсу, которые могут позволить себе сделать любую коррекцию, но они всё равно ходят в окулярах!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Cherub Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Feb 2008
Ukraine, Kyiv
(1999-2008) Nissan Sunny 1.5, (2008-сейчас) Octavia Tour Combi 1.6
Повідомлення: #20
24-09-2009 10:19  

vetalkiev :
Цитата:Имхо, ни о чем это не говорит. Может есть противопоказания у человека, может человек просто боится, может у него нет времени, может очки носит с обычными стеклами для солидности и т.д. Я вон тоже в очках хожу и в костюме, разве это значит, что я знаю что-то такое, что от восстановления зрения стоит отказаться?
Я имел ввиду людей подобных, например, Биллу Гейтсу, которые могут позволить себе сделать любую коррекцию, но они всё равно ходят в окулярах!!!
Я это понял. Только Билл Гейтс родился 28 октября 1955 г., а учитывая ограничения возраста на проведение операции по коррекции зрения (с 18 до 40 лет), ему операцию нужно было сделать до 1995 года, к сожалению, в то время нынешних методов не было, а существующие методы были не столь эффективны и риск осложнений был намного выше...
Вы ради интереса посмотрите на это с другой стороны, сколько каждый года людей делает эту операцию и остается после этого не доволен? Я в своем окружении например недовольных не нашел, хотя вроде как знаю около 10 людей которые сделали операцию (здесь как с автоматической коробкой передач - все её хают, пока не попробую, после этого на механику никто уже возвращаться не хочет), правда сам до сих пор операцию не сделал и даже не могу ответить почему. В 19-20 лет ходил на диагностику, проверили сказали можно делать, только потом нельзя было 2 месяца испытывать физические нагрузки, а я как раз в институт поступал и в случае непоступления могла быть армия, поэтому сказали приходите потом... иду до сих пор.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Мультиварка - советы, рекомендации, отзывы Zloy_suslik 55 12 839 27-01-2020 13:43
Останнє: Dimon325
  Чем линзы вредны для глаз? Почему лучше носить очки? ЕвгенийЖменько 61 12 457 25-06-2016 14:35
Останнє: Майстер
  Кто живет в доме по канадской технологии??? Отзывы мнения!!! ЛАЗАРЕВ 1 1 120 18-04-2015 16:19
Останнє: МЫМ
  CityCommerce Bank - есть отзывы???? Олеся 89 21 798 01-08-2014 10:42
Останнє: ABU
  Клиника вертеброревитологии И.М.Данилова - нужны отзывы Polaris 2 4 013 06-05-2014 14:27
Останнє: Polaris
  Отзывы и характеристики смартфонов HTC - хотелось бы знать мнение из первых уст. Zloy_suslik 46 9 059 17-02-2014 12:43
Останнє: Донской
  Кто посещал Fitcurves (сеть женских фитнес-клубов), отзывы, результаты есть? Шкодчук 47 17 822 27-07-2013 22:41
Останнє: Provato
  Мист-Экспресс Отзывы по международным посылкам trevel 5 2 725 14-07-2012 21:25
Останнє: Shvunf
  инет-маг. отзывы LeeMessiah 7 4 588 10-03-2011 08:00
Останнє: Misan
  Nokia C7 - нужны реальные отзывы Zloy_suslik 15 6 352 27-11-2010 20:33
Останнє: genikk

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1