Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Поможем человеку ?
Автор Повідомлення
illay Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Jul 2005

ВАЗ 2109 - ули4ная zAбияка
Повідомлення: #1
01-09-2005 08:31 Поможем человеку ?

http://autoua.net/auto_f/showthreaded.ph...Post788641

Что за фигня преследует мою машину последнее время, не знаю. Пару дней назад пропала тяга. В пробках ездить стало совсем невозможно. Обороты набирает с трудом, а холостые не держит. Стреляет. Из прямотока звук как от двухцилиндрового мотоцикла. Проверял свечи, все в копоти. Искра есть. Хотя непрогретый двигатель работает совсем неплохо, что пару раз меня обнадежило. Компьютерная диагностика ничего не показала. Что могло выйти из строя таким образом? Буду признателен за дельные советы. Октавия 1.6 инжектор.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
4i4ikOFF Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 1 616
Приєднався: Jul 2005

Mazda CX-9
Повідомлення: #2
01-09-2005 08:45  

Если свечи в копоти, значит топливо Воротит шикарное! А на счет обороты не поднимает и пропала тяга - похоже что накрылась дросельная заслонка! Драка

http://www.skoda-club.org.ua
[Зображення: a1_h9_10_4_2000_3_2a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #3
01-09-2005 10:43  

4i4ikOFF :Если свечи в копоти, значит топливо Воротит шикарное! А на счет обороты не поднимает и пропала тяга - похоже что накрылась дросельная заслонка! Драка

ага, веселенькое дельце.

У меня такая херня была, почти так. Троила злостно, кахкала, бензином воняло - жуть. Сменил свечи (сомневаюсь, что правильно сделал) на Евроавтоцентре, ничего не поменялось. Говорят, давай к нашему топливщику. Он грит, не знамо, давай поэтапно - почистим форсунки, и дроссельную.

После этих работ все стало нормально, как рукой сняло. Но потом я много интересовался и спрашивал, вот хотя бы у пана ЧИчикова, так вот - дроссельная заслонка всему виной.

А - вышеописанное случилось со мной в бензиновый кризис (ну, когда совсем небыло банзина). Я тогда х-ней какой-то должно быть заправился (помните, на Лукойлах был появился бензин, но давали в одни руки 10 л - так я залил 10 95-го и сверху 98-го еще 10 - ваще бак был пустой).

Вывод - топливо у нас говно, надо покупать самокат или ездить на метро. Crying or Very sad
Шукати всі повідомлення учасника
4i4ikOFF Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 1 616
Приєднався: Jul 2005

Mazda CX-9
Повідомлення: #4
01-09-2005 11:15  

Есть ещё один выход 95-й на УкрАвто 4.09 - 9 копеек разницы на литре - зато машина просто взлетает, движок шепчет и расход падает! Но только 95-1, 98-й там Воротит

http://www.skoda-club.org.ua
[Зображення: a1_h9_10_4_2000_3_2a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
illay Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Jul 2005

ВАЗ 2109 - ули4ная zAбияка
Повідомлення: #5
01-09-2005 11:54 гы гы , вот так вот решение

http://autoua.net/auto_f/showthreaded.ph...age=0&vc=1

Ларчик просто открывался. Всего лишь обрыв провода на датчик температуры. Прикрутил, теперь радуюсь. Вот блин, из-за какого-то дурацкого провода такая котовасия! А мне вчера советовали даже капиталку сделать
Вобщем, всем спасибо за советы
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Vetal Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Aug 2005

Octavia 1.8T Elegance
Повідомлення: #6
01-09-2005 12:22  

А у меня в последнее время на 1-ой и 2-й передаче, когда раскручиваю движок до 2-3 тыс оборотов, то комп показывает бешенный расход: 25-35 л/100км. В чём может быть причина?
Движок - бензик 1.8Т
Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #7
01-09-2005 12:37  

4i4ikOFF :Есть ещё один выход 95-й на УкрАвто 4.09 - 9 копеек разницы на литре - зато машина просто взлетает, движок шепчет и расход падает! Но только 95-1, 98-й там Воротит

да, не скажи. Я тоже так раньше мыслил. Теперь иного мнения. Одно могу сказать точно - никогда не заправляюсь на ТНК с Лукойлом. Вот если где и льют сцаки, так это там
Шукати всі повідомлення учасника
4i4ikOFF Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 1 616
Приєднався: Jul 2005

Mazda CX-9
Повідомлення: #8
01-09-2005 13:37  

Йцук :А у меня в последнее время на 1-ой и 2-й передаче, когда раскручиваю движок до 2-3 тыс оборотов, то комп показывает бешенный расход: 25-35 л/100км. В чём может быть причина?
Движок - бензик 1.8Т
Ты на моментальный расход не смотри, он просто показывает что при таком режиме движения у тебя сгорит 30 литров, на остальных же передачах так не ездишь наверное

http://www.skoda-club.org.ua
[Зображення: a1_h9_10_4_2000_3_2a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
HC-man Немає
Писатель
***

Повідомлень: 510
Приєднався: Sep 2005

Повідомлення: #9
01-09-2005 13:51  

Всем привет! Примите новенького! Я и был жертвой этого несчастного оборваного провода. Спасибо за советы.
Кстати, по поводу заслонки мне вчера на станции неамекали. Она и вправду выделывалась, но как следствие. А симптомы были такими же, как когда то умирали бензонасос и катушка зажигания.
Из этой истории понял одно, что можно вечно чистить инжектор, заслонку, менять свечи, грешить на бензин (кстати укравто), менять все детали по очереди вплоть до капиталки, как мне вчера советовали два "инжекторщика". Мог еще на деньги попасть, слава богу, не попал. Смешно, правда?
Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #10
01-09-2005 14:11  

HC-man :Всем привет! Примите новенького! Я и был жертвой этого несчастного оборваного провода. Спасибо за советы.
Кстати, по поводу заслонки мне вчера на станции неамекали. Она и вправду выделывалась, но как следствие. А симптомы были такими же, как когда то умирали бензонасос и катушка зажигания.
Из этой истории понял одно, что можно вечно чистить инжектор, заслонку, менять свечи, грешить на бензин (кстати укравто), менять все детали по очереди вплоть до капиталки, как мне вчера советовали два "инжекторщика". Мог еще на деньги попасть, слава богу, не попал. Смешно, правда?

у меня дроссельная точно подгуляная... Но а в остальном ты конечно прав - не нужно спешить все покупать и делать капиталку...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1