Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Перетяжка салона: кожа vs кожзам?
Автор Повідомлення
vetta Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 94
Приєднався: May 2009
Черкассы
Октавия Тур Комби 1.6
Повідомлення: #21
14-10-2009 07:25  

ComT :спасибо, поржал
Zelya :Андрей, спасибо, тоже поржал
bura1 :+1 к ComTу

Не могу понять, с какого места надо начинать смеяться?

Обычный и, в тоже время, актуальный вопрос - эконимии бюджета.
Человек спрашивает и хотел услышать от одноклубников советы, взгляды, рекомендации...


По сути: на сидушках не экономь (посчитай какой бюджет "полной" кожи и какой - "комбинированной", выдели разницу и подумай ..... сколько ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО экономишь???)
А кожзам можешь пустить на карты!

http://www.4lapi.com.ua
Шукати всі повідомлення учасника
barabaka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 215
Приєднався: Dec 2008
100лица
Scion tC
Повідомлення: #22
14-10-2009 07:46  

vetta :Обычный и, в тоже время, актуальный вопрос - эконимии бюджета.
Человек спрашивает и хотел услышать от одноклубников советы, взгляды, рекомендации...
Экономия - это в моем случае. У меня обычная тряпка. И если буду перешивать - тогда будет все кожа. А пока экономлю. Зачем хотеть кожаный салон и сделать при этом его недокожаным? В целях экономии? Тогда в результате получится только понт вместо комфорта.

Вообще во всем этом есть один очень существенный момент - любой кож.зам. пытаются сделать максимально схожим с кожей. Дальше думаю сами доосмыслите....

[Зображення: 458555.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ComT Немає
продвинутый
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 1 547
Приєднався: Jul 2005
Киев
Fabia 1,8Т МКП
Повідомлення: #23
14-10-2009 08:48  

vetta :Не могу понять, с какого места надо начинать смеяться?

вот осмысли это

barabaka :Вообще во всем этом есть один очень существенный момент - любой кож.зам. пытаются сделать максимально схожим с кожей. Дальше думаю сами доосмыслите....

и тогда возможно понятней станет. Мне например совсем не ясно почему каждый любит настоящее мясо, а не хочет есть, как там его, генномодифицированные продукты, почему мы не в восторге от химпродуктов вместо натуральных. Природа есть природа, и то что делает она - ниодин ученый не повторит, хотите спорьте, хотите нет.

+1 к барабаке, чуть-чуть беременной быть нельзя. Вопрос тут стоял так при прочих равных так - что лучше, кожа или кжзам? Ответ: кожа. А вот эти разговоры типа нахрена платить больше, сорри - не понимаю. Пример привел - зачем платить больше за Шкоду когда есть Таврия. Тоже самое и с кожей-кожзамом, куча нюансов, куча. Хотя бы одно то что кожзам - резина. Очень весело сидеть на резине и убеждать себя что не плохо сьэкономил, а через некоторое время уже не один человек по внешнему виду не скажет что это кожа, а будет четко знать что кожзам. Есть точная поговорка - я не на столько богат, чтоб покупать дешевые вещи. Это именно тот случай.

Автомобиль как жизнь, наскучит - переделаю!
Следите за нашими работами на

http://www.avtoestetika.com.ua/
http://www.facebook.com/avtoestetika

т.(050)462-7475
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
barabaka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 215
Приєднався: Dec 2008
100лица
Scion tC
Повідомлення: #24
14-10-2009 09:34  

Хочу добавить, что когда я руль и все остальное обшивал, решил и карты кожей обтянуть. Да, заплатил денег, но оно того стоит!
Дело в том, что я обтянул 2 передние карты, а задние обтяну когда-нибудь. Хотя, если попросил бы, наверное, обтянули бы за те же деньги все 4 дерматином еще и сдачу дали б.
Так вот мой случай я называю экономией. Второй случай - "марнотратство".

[Зображення: 458555.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #25
14-10-2009 11:40  

vetta :По сути: на сидушках не экономь (посчитай какой бюджет "полной" кожи и какой - "комбинированной", выдели разницу и подумай ..... сколько ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО экономишь???)
А кожзам можешь пустить на карты!

подумал, подсчитал... 380$ всё из качественного кожзама, включая карты и подлокотник. или 1000уе за то же самое, но в коже. Разница 620$ - а это или спайдеры с резиной, или руль кожаный трёхспицевой, как на супербе + сапоги жене/белая или чёрная виниловая крыша. Smile
Ну или +250уе только за то, чтоб "красное" перфорированное было кожаное. Не думаю, что разница в комфорте будет на 250уе.

А если поставлю кожу - что получу в итоге? Цену за перешив салона, как у просто готового кожаного спорт салона с подогревом сидух и airbag'ом? (продают тут с леона ФР две передние сидухи за 3500грн. + найти зад такого же плана)... Чего я лишусь, если поставлю кожзам? сомнительное дышит/не дышит, резина/кожа, парит/не парит... Парит даже алькантара. Тут правильно сказали: "понт". Ну, это сугубо моё мнение, возможно ошибочное, т.к. заказал полностью всё из кожзама, т.к. салон не для понтов, а для исправления недостатков штатного грязесборника. А там посмотрим. Сделают, сфотаю и отпишусь о впечатлениях.

Вот Дружба А глобально - всем спасибо за обсуждение.

P.S.: ComT, увас из крайности в крайность.

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Шукати всі повідомлення учасника
ComT Немає
продвинутый
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 1 547
Приєднався: Jul 2005
Киев
Fabia 1,8Т МКП
Повідомлення: #26
14-10-2009 12:16  

Maxie :P.S.: ComT, увас из крайности в крайность.

если чем обидел - прошу прощения, просто точно также высказываю свое мнение.

ЗЫ. Возможно Вы меня переубедили бы, если сказали что на оставщиеся 620 уе. купите детям одежды/еды/конфет или еще че, но трата денег на диски/крышу и тд. это не понты??? Это такие же понты как и кожа, в Вашем понимании. Как по мне, важно чтоб внутри удобно было, потому что там сижу я, и если остались деньги на внешку - тогда уже тратить ее туда. Внешний тюнинг "на зависть соседу" меня интересует уже после внутреннего удобства - я езжу "в машине", а не сверху ее. Исторические истоки тюнинга берут свое начало еще со времен лошадей - новая уздечка, поводья крутые, но почему-то всегда наши предки сначала себе седло покруче делали, или перинку стелили на телегу под попу-с, а уже потом за поводья брались. (во загнал, сам прозрел) Smile

ЗЫ2. Не крайность, просто не люблю полумеров. Если спать, так с королевой, если красть - то миллион. Один из принципов моей жизни. Пока не подводил Smile

Автомобиль как жизнь, наскучит - переделаю!
Следите за нашими работами на

http://www.avtoestetika.com.ua/
http://www.facebook.com/avtoestetika

т.(050)462-7475
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #27
14-10-2009 12:24  

Не, не. Smile ничем не обидели. Каждый по разному просто мыслит и с разных сторон к делу подходит. Вы по своему правы, мне, если честно, где-то в глубине души, конечно, хочется полностью кожаный салон.
Диски и крыша - понты, да. Я просто привёл пример.
На счёт полумеров - ну опять крайность. Есть "хочу", а есть оптимально. По вашему принципу, у вас в гараже должен стоять Veyron. Но у вас же не он, а компромиссный вариант деньги/фукционал, удобство. Хотя стремиться к нему - конечно, здорово, никто не спорит.

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Шукати всі повідомлення учасника
vetta Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 94
Приєднався: May 2009
Черкассы
Октавия Тур Комби 1.6
Повідомлення: #28
14-10-2009 12:37  

Maxie :... Сделают, сфотаю и отпишусь о впечатлениях...
Ждем-с!!! Мир

http://www.4lapi.com.ua
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #29
14-10-2009 12:58  

На счет натуральности материалов.
Из какой ткани сделана штатная оббивка сидений большинства автомобилей? Скорее всего и 100% синтетики. И по этому поводу никто не заморачивается и никого это не раздражает. Натуральная ткань бы не выдержала такой эксплуатации.
А парит и натуральнаяы кожа и еще как... по-этому в крутых тачках ее делают с перфорацией или даже с вентиляцией/кондиционированием.
По моему, кожа нужна на сидениях в основном из за практичности, и понтов. Вряд ли натуральная кожа будет более комфортной (на все 1000 долларов), нежели штатная тканевая оббивка, которая не парит и не холодит.
Шукати всі повідомлення учасника
ЮрийS Немає
Классик
****

Повідомлень: 809
Приєднався: May 2009
Ukraine, Lubny
JeeP Cherokee 4L, BMW M6
Повідомлення: #30
14-10-2009 14:21  

каталься пол года, восновном летом на сузуке витара с кожаним сидушками, без всякой перфорации, жопа и спина постоянно парилась в собственном соку и не дай бог гдето оставить машину на солце на пол часа. Кожа нужна в том случае если вы свинья и гадите в машине регулярно, убирать ее не составит никакого труда. На мой взгляд лучше всего части подверженые сильным нагрузкам сделать из кожи, все остальное кожзам и перф.козжам.

Люблю українську природу, гарячий борщ, холодну воду, і повну пазуху цицьок!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  перетяжка руля полиуретаном, каучук, кож-зам. Сергей Fastov 65 29 723 26-08-2021 08:09
Останнє: Misterd
  перетяжка дверних карт на турі avanes32 15 8 509 24-02-2021 00:20
Останнє: Олег123
  Модельные чехлы или экокожа(кожзам). Что более прочно? Alexey_sl 5 3 826 05-10-2020 10:06
Останнє: Владимир_
  Перетяжка стойки с дополнительными приборами, Skoda Octavia Tour. GrigoRich 2 2 263 29-06-2016 18:07
Останнє: Демьян
  Перетяжка карт дверей Барс 114 95 126 27-04-2016 13:39
Останнє: Барс
  Перетяжка салона Skoda Octavia Tour GrigoRich 31 13 965 01-03-2016 19:17
Останнє: IGO
  Перетяжка рукояти КПП кожей. GrigoRich 44 17 369 24-12-2015 17:26
Останнє: VasiliSK
  Перетяжка потолка,нужен совет! Miron 10 14 440 09-10-2014 19:19
Останнє: Miron
  Перетяжка торпедо gresuk 10 5 543 06-10-2014 08:09
Останнє: koljayan
  перетянуть карты в кожу или кожзам ДАМ ДЕНЕХ victorian 14 4 346 26-12-2013 21:46
Останнє: victorian

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1