Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Разыскивается красная шкода (или Опыт общения с ГАИ + видео)
Автор Повідомлення
Пожарник Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 374
Приєднався: Oct 2005

шкода
Повідомлення: #1
01-10-2009 15:38 Разыскивается красная шкода (или Опыт общения с ГАИ + видео)

Разыскивается красная шкода или почему я опоздал на работу

Опыт общения с ДАЙщиками.
Полезно практиковаться, когда вас задержали
(именно задержали, а не остановили, с юридической точки зрения)
просто так, а не за нарушение.
Красиво писать не умею, поэтому далее хронология разговора


16 сентября 2009 года, 9:38 утра, развязка мост Луговая-Богатырскя

1. Включаю видеокамеру на запись и предупреждаю об этом инспектора. К сожалению была севшая батарея, получилось короткими кусками, (которые потом склеили и даже немного обыграли)
Весь разговор целиком не показан на видео. Поэтому добавляю свои комментарии.

Глубокий вдох и спокойствие. Из машины не выхожу. Я не нарушал, я не виноват, у меня все штрафы оплачены, техосмотр пройден. Помню самое главное – нет необходимости оправдываться. Максимум потеря времени.

2. Согласно закона о милиции, требую документы инспектора, внимательно переписываю все данные и сравниваю фотографию с живым оригиналом.

Задержание инспектором ДАЙ г. Киева
Старшина милиции Шуляк Юрий Николаевич
Удостоверение № УКМ #132746, выданное 29.10.2008.
Номер жетона: KI 0875

3. Спрашиваю о причине остановки. Ответ невнятный, на видео слышно, что какие-то у них там рейды. Короче задержали для проверки документов. По крайней мере это единственное что прозвучало внятно.

4. Требую предоставить ориентировку на Красную Шкоду Октавию Универсал. Документы пока не отдаю, из машины не выхожу. Внятного ответа не получаю, кроме типа щас все покажем. Предлагают пройти к ним автомобиль. Отказываюсь и продолжаю требовать ориентировку на красную шкоду (фиг уже с октавией и универсалом) хотя бы это )))

5. Инспекторы удаляются минут на 5 для совещания в свой автомобиль.

6. Пока я изучаю эти записи, отдаю свои документы инспектору. После чего следует требование открыть капот для сверки.

7. Подходит второй инспектор и интересуется, нет ли чего запрещенного в автомобиле и просит открыть багажник. А у меня там под завязку спиленной резины для тренировок, но все накрыто покрывалом. Ну прям так и хочется взглянуть туда ))). Ответ простой – все по процедуре, протокол, понятые и прочее для начало обыска. Мало ли, такие шо хош могут найти, например патрон, гильзу или газету Сельская жизнь с зеленым чаем. Уточняю про открыть багажник - это требование или просьба. Ответ – что это просьба, после чего категорично отвечаю, что открывать авто не намерян. Больше этот вопрос не поднимался.

8. На дальнейшие требование открыть капот для сверки, начинаем следующий этап общения с инспектором – звонок на горячий номер ДАЙ. 483-7064

9. Пересказываю всю хронологию, диктую оператору все данные инспектора и номер его жетона. Прошу объяснить мне на каком основании меня задержали под предлогом проверки документов. В ответ слышу ссылку на какой то приказ кого то там, по которому они это могут делать и даже обязаны. Номер приказа, и дату его издания в службе Горячей линии назвать не смогли. Еще после нескольких вопросов типа, как Вы то и не знаете об этом, (а кто же тогда знает, если не вы) попросили передать трубку инспектору.

10. Разговаривая по телефону, инспектор опять удалился на совещание со вторым инспектором. После вернули телефон, трубку там вообще положили, даже не попрощались со мной.

11. Принесли тетрадку, в которой ручкой немеряно записей, и среди них нашлась красная шкода, где-то в июле. На видео видно, что запись скорее всего свежая и вписана другим почерком, между целым рядом одинаковых записей сверху синей тонкой ручкой и записями снизу черной ручкой.

12. Ну раз показали ориентир, поржал трохи с него конечно, но далее смыкаю капот и выхожу из автомобиля. Сфотографировал место задержания автомобиля с привязкой к местности и поближе автомобиль ДАЙ. На что услышал, что их фотографировать запрещается. Ответа почему нельзя снимать не дожидался, сказал, что могу показать удостоверение журналиста и всетаки МОГУ их снимать. Вопрос со съемкой тоже отпал после этого.

13. Предлагаю инспектору самому открыть капот. Он отказывается, мол, ваш авто сами и открывайте, а он может только взломать. Еще 5 минут бестолкового диалога, мол не вопрос взламывай и тому подобное, открыл капот сам и через 10 секунд мне уже отдали документы и пожелали счастливого пути. Безусловно к этому можно было бы прийти и быстрее, но если инспектору позволять действовать противозаконно, то они будут только борзеть все дальше и дальше.

14. Пожелание инспекторам хорошего рабочего дня, а также предложение заниматься своим непосредственным делом на дорогах, а не подобной ерундой.

Итог: потеряно 30 минут времени, опоздание на работу, зато получен очередной ценный опыт общения с ДАЙцами + положительный заряд эмоций на весь день, которые кстате они у меня по наглому хотели срання отобрать.

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=C5H1fn6Jd3E

-------------------------------------------------------
Спасибо моему другу Антохе за видеомонтаж
-------------------------------------------------------

Прошу всех осведомленных в этом вопросе, юристов подсказать, что правильно было сделано, что нет, что я упустил. Надеюсь этот опыт сможет помочь мне и всем в общении с ГАИ в дальнейшем.

Тюнинг - автомобильное искусство!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #2
01-10-2009 15:59  

Видео посмотрю вечером дома.
По поводу тетрадки с записями: по-видимому, это был блокнот для записей во время проведения служебных совещаний. Эти блокноты имеют статус ДСК: для служебного пользования. Для тех, кто улыбнулся, прочитав предыдущее предложение повторю: эти блокноты и тетради ставятся на учёт в специальном подразделении по охране гос. тайны и информации с ограниченным доступом и регистрируются с присвоением номера.
Почему Пожарнику сотрудник ГАИ показывал эту тетрадь: для меня вопрос.
Это либо нарушение порядка работы с информацией ДСК (а за это как минимум выговор делается), потому, что Пожарник не имеет доступа к такой информации.
Либо эту тетрадку со всеми записями старшина и Пожарник могли пустить на самокрутки или использовать по другому назначению. А если б там в тетрадке было написано что все водители красных шкод должны передать свои автомобили инспекторам ГАИ?! Понятно, что я это утрирую, но по сути во втором случае такие записи - пустой звук.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #3
01-10-2009 16:21 Re: Разыскивается красная шкода (или Опыт общения с ГАИ + ви

Пожарник :6. Пока я изучаю эти записи, отдаю свои документы инспектору. После чего следует требование открыть капот для сверки.
А для сверки чего нужно открывать капот ??? № двигателя в ТП нету , а номер кузова снаружи написан. Wink




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
TFT Далеко
ПОКОЙСЯ С МИРОМ
****

Повідомлень: 1 471
Приєднався: Aug 2007

Повідомлення: #4
01-10-2009 16:44 Re: Разыскивается красная шкода (или Опыт общения с ГАИ + ви

Останавливает раз "молодой", худощавый гаишниг.
Открываю окно, говорю садись!
-Нее, я постою.
-Тогда че останавливал?
-Талон техосмотра не увидел!
-А ща видешь?
-Да!
-Ну тогда я поехал, хорошего дня!
Шукати всі повідомлення учасника
antik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 700
Приєднався: Jun 2007
Львов
Octavia A5 Sportback
Повідомлення: #5
01-10-2009 16:46 Re: Разыскивается красная шкода (или Опыт общения с ГАИ + ви

TFT :Открываю окно, говорю садись!
улыбнуло Laughing

http://www.drive2.ru/cars/audi/a5_sportb...ack/ant1k/
Шукати всі повідомлення учасника
AlexGor Немає
SHERIFF
*****

Повідомлень: 7 057
Приєднався: Dec 2007
Киев
Opel Astra H
Повідомлення: #6
01-10-2009 17:44  

Красавчик! Respect

А музон на видео-зачетный Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
vav Немає
...дитя хаоса...
*****

Повідомлень: 2 029
Приєднався: Sep 2007
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #7
01-10-2009 18:14  

Потешно. Похожий патруль на Lancer X вижу частенько на ул. Дегтяревской возле АЗС Лукойл. Не удивлюсь, если причина остановки водителей аналогичная.

Интересно, а если начать говорить с ними на английском они смогут ответить Smile
Луценко обещал, что к Евро 2012 все выучат )))))))
Шукати всі повідомлення учасника
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 267
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #8
01-10-2009 18:58  

на видео гос номера затерты, значит всетаки ворованная тачька

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #9
01-10-2009 20:51  

рекрутер :на видео гос номера затерты, значит всетаки ворованная тачька
Нее , только номера ворованые. Курить




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Mae$tro Далеко
☆☆☆боевой пингвин☆☆☆
*****

Повідомлень: 2 187
Приєднався: Oct 2006

Octavia A5 FL combi 1,8 TSI, 6AG
Skype IDmaestro0509
Повідомлення: #10
01-10-2009 22:57  

Аплодисменты Мир Аплодисменты Мир Аплодисменты Мир Аплодисменты Мир Аплодисменты Мир Аплодисменты Rulez Rulez Rulez Respect Честь!

"Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.."
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ошибки новичков. Личный опыт Fabia_user 149 24 768 09-08-2012 10:33
Останнє: 1.2HTP
  Мой урок общения на форуме SkyNetLPY 15 4 592 24-05-2012 16:28
Останнє: Dimon325
Lightbulb Видеоролики общения с ГАИ Артемзон 130 31 602 02-02-2011 21:35
Останнє: Ковал

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1