Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
квартирный счетчик отопления
Автор Повідомлення
Шумка Немає
Шкодница
****

Повідомлень: 1 346
Приєднався: Apr 2010
Кременчуг
Повідомлення: #51
19-01-2013 21:25 RE: квартирный счетчик отопления

Витась в твоем случае смысла не вижу.
АнтонSam вы не учитываете тот же транзит! У меня в спальне батарея холодная с головой хватает транзитного тепла и градусник стоит на 22!!

пи.си. Хотя если учесть что они включают рано и выключ поздно...и у вас же не все время так будет...выиграете однозначно!

[Зображення: 107000545.png]

Уход за собой должен начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет. (Коко Шанель)

Удел мужчины - удержать рядом кошку, а не хвастаться мышью.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-01-2013 22:20 Шумка.)
Шукати всі повідомлення учасника
Voxdei Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 227
Приєднався: Dec 2006

Fabia 2006г. 10.100EUR - вспоминаю с любовью
Повідомлення: #52
20-01-2013 02:22 RE: квартирный счетчик отопления

(18-01-2013 15:53)АнтонSam :  Но все равно гораздо холоднее, чем если бы отапливали, не правда ли? )
Антон, я как владелец двух магазинов на первых этажах в жилых домах (76 и 115 кв.м.) - на такие вопросы как ваш - предоставляю соседям фото и спецификацию материалов которые использовал для утепления своих стен, потолков и полов .... и спрашиваю - кто кого греет?
потому как являюсь владельцем 2х счётчиков тепла и прекрасно понимаю что если я не буду утеплён - то буду платить больше.
Но в вашем случае - соседи снизу наверное ничего не делали ( в плане утепления)! - от сюда вариантов 2а - либо сами у себя делайте теплоизоляцию, либо делайте им-себе (их потолок - ваш пол) ( к примеру я пристреливал плиты в подвале к потолку (покупал в технониколь) - если нужно посмотрю какие.


по вопросу установки внутриквартирных счётчиков - читал отчёт одного очень позитивно-неординарного (бунтарь по природе своей) человека - о том что он поставил себе счётчики на батареи в квартиру - В ЕГО ОТЧЕТЕ ЕСТЬ ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ С ФОТО ЗАЯВЛЕНИЙ И ПИСЕМ - КАК ДЕЛАЛ И ЧЕГО ДОБИЛСЯ - ЧИТАТЬ


А теперь хвастаюсь Smile - купил себе в Германии на ebay очень полезные штуковины - и всем будущим и настоящим владельцам счётчиков тепла - рекомендую, так как это реально экономит!
К примеру у меня магазины работают с 9-00 до 19-00 (в это время температура 20..22 градуса ....... в остальное время сбрасывает на 6 градусов меньше, тем самым экономится до 30% тепловой энергии)
вот такое - Honeywell HR40 Roomtronic

Цена вопроса - в Германии 26 евро 1шт. - новые!
[Зображення: imagemagic.php?img=0NHHzZWsYbS2xWxjlc7Wz...page=popup]

Смысл нельзя дать, его нужно найти.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-01-2013 03:02 Voxdei.)
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #53
24-01-2013 12:33 RE: квартирный счетчик отопления

Установка счетчиков воды и тепла станет обязательной

Кабмин Украины внес в Верховную Раду законопроект об обязательном переходе на коммерческий учет воды и тепловой энергии всех категорий потребителей и о совершенствовании отношений в отрасли жилищно-коммунальных услуг. Данный проект закона зарегистрировали в парламенте под №2052 от 21 января, сегодня обнародован его текст, пишут Novostiua.net.

Согласно законопроекту, все бюджетные учреждения и прочие потребители обязаны быть оборудованы счетчиками воды до 1 октября 2014 года. В то же время население должно успеть поставить счетчики до 1 октября 2017 года. Что же относительно тепловых счетчиков, то бюджетным учреждениям необходимо полностью установить их до 1 января 2014 года, а население должно сделать это до 1 января 2018 года.

Согласно пояснительной записке к проекту, повсеместная установка счетчиков воды и тепла сможет обеспечить рациональное потребление данных ресурсов, уменьшить отрицательное влияние на экономику Украины от повышения цен на импортируемый природный газ, а также увеличить уровень энергетической безопасности государства. Также, если закон будет принят, оплата будет проводиться за фактическое количество потребленных и отпущенных ресурсов.

В целом для того, чтобы внедрить коммерческий учет, нужно установить 248 000 приборов для учета воды и 111 000 приборов для учета тепла. Стоит отметить, что ранее парламент обязал украинцев к установке газовых счетчиков до 2018 года.

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Шумка Немає
Шкодница
****

Повідомлень: 1 346
Приєднався: Apr 2010
Кременчуг
Повідомлення: #54
24-01-2013 13:07 RE: квартирный счетчик отопления

Мне вот очень интересно на кого ляжет та же оплата за подвод той же воды и тепла к дому (который они так мечтают уже сейчас взвалить на жильцов)? Да и тут же вопросик тепловой счетчик считает температуру подачи, а вот счетчик по горячей воде (который они дружно всем ставят сейчас) этого не делает! И тут вопрос куда бежать и как фиксировать что горячая вода подается не той температуры.... соответственно и цена должна быть пересмотрена!!! Я столкнулась и мне не удалось вызвать тело от тепловиков максимум что сказал диспечер по телефону что ой не может быть, разберёмся!

[Зображення: 107000545.png]

Уход за собой должен начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет. (Коко Шанель)

Удел мужчины - удержать рядом кошку, а не хвастаться мышью.
Шукати всі повідомлення учасника
тарас 07 Немає
Fabia 2010
***

Повідомлень: 545
Приєднався: Dec 2010
Киев
шкода фабия 16V 2006
Повідомлення: #55
24-01-2013 14:51 RE: квартирный счетчик отопления

Поставить прибор учета можно,к примеру у меня у двух человек стоит,нужно проэкт сделать, и купить сам прибор Аква Украина.

Fabia 2010
Шукати всі повідомлення учасника
RomenOLI Немає
ліниважопа
***

Повідомлень: 531
Приєднався: Oct 2011
Віннєція
VW Passat B7, 2.0 DSG
Skype IDromenoli
Повідомлення: #56
31-01-2013 10:51 RE: квартирный счетчик отопления

(19-01-2013 17:27)ВУТЯ :  Привет всем. Решили тоже поставить счетчик на отопление. Квартира на 5том этаже 2х комнатная 76 квадратов. Была перепланировка комнат, в том числе и переделали отоплени чтоб можно было счетчик поставить на отопление(перепланировка узаконена, с документами порядок). Позвали в декабре прошлого года человека который занимается полностью ведение дела этого. Пришел, посмотрел и сказал что поставит без проблем. Цена вопроса 4200грн.
Мы сказали что подумаем. Потом Новый год и тд. -вобщем отложили это дело. Но тут я задумался...
За это время температура на улице была разная, было и -17 и 0 тоже было. Так вот в -17 батареи как то гарячими и небыли совсем. Тоесть в квартире было 19-20 максимум. Получается что батареи прикручивать не то что надобности небыло - их бы наоборот горячее сделать.
Так вот я непойму , как и на чем я буду экономить. Заплачу 4200, а в квартире жары нет всеравно, тоесть прикручивать батареи ненадо, счетчик считать небудет меньше и в итоге я меньше платить небуду.
Получается смысла в установке счетчика нет. Есть смысл только тем у кого действительно жара в квартире. Правильно я понимаю?
Подскажите если в чем то неправ. Просто неохота выкинуть 4200грн и неполучить никакого толку от этого.

Лічильник рахує "гигакалория (Гкал)". Ви фактично будете платити за кількість отриманого тепла. Лічильник рахує кількість пройденої рідини та температуру на вході\виході. Якщо вєнтіль відкритий на всю, а батереї холодні - відповідно й оплата мізерна.
Ми поставили німецький лічильник -SensoStar 2 минулої зими. Вартість була -1400грн. Встановлення коштувало - 300грн. Обовязкової умовою було - наявність сертифікації лічильника в Україні. Встановлений він на лєснічній площадці (в кожну квартиру свій).
покази знімаю сам.

З.І. Великий плюс для нас особисто в тому, що ми часто уїзжаємо з дому - вєнтіль закрив і все, лічильник не рахує. Або навіть йдеш на роботу - закрив і все.
До лічильника оплата за опалення складала - 500 грн.міс. Зараз до 250. Лічильник окупив себе ще минулої зими. Але тепловики не дремлять: сказали, що хто платить по лічильнику - тарифи піднімуть Sad(

https://www.drive2.ru/r/volkswagen/458347366030842155/
Шукати всі повідомлення учасника
RоMа Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Sep 2012
Київ
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #57
25-03-2015 16:15 RE: квартирный счетчик отопления

Доброго дня, підніму тему. В звязку з суттєвим підвищенням тарифів, надумав поставити у квартирі лічильник тепла. Хтось може підкаже хороші фірми по установці таких лічильників? Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Хутин Пуй Немає
директор Мира

Повідомлень: 835
Приєднався: Mar 2015
МацквЭ
корч Калина
Повідомлення: #58
25-03-2015 16:18 RE: квартирный счетчик отопления

а сколько это сейчас стоит? ставил себе в ноябре, так заплатил 6500(счётчик+установка)
Шукати всі повідомлення учасника
cyxob_05 Немає
Оптиміст
*****

Повідомлень: 1 459
Приєднався: May 2010
г.Киев
Skoda 120 LS>Octavia 1.6>Octavia A5 2.0 TDI (була)
Повідомлення: #59
26-03-2015 11:55 RE: квартирный счетчик отопления

RоMа, Я ставив на минулому тижні. фірма "Водолей теплосервис"
Заплатив 4500 з установкою. Самі все зробили. Два екземпляри проектів.
Заплатив гроші тільки після установки, ніяких предоплат.
Взагалі фізично їх побачив тільки коли поставили лічильник)))
До цього спілкувався виключно телефоном. Навіть копії необхідних документів скидував на пошту і давав згоду на договір звичайною згодою через ел.пошту.
Дуже задоволений.
Телефон менеджера: 050 410 18 77 Оксана

Does anybody know what we are looking for...
Шукати всі повідомлення учасника
Хутин Пуй Немає
директор Мира

Повідомлень: 835
Приєднався: Mar 2015
МацквЭ
корч Калина
Повідомлення: #60
26-03-2015 12:37 RE: квартирный счетчик отопления

4500 это вместе со счётчиком? Если да, то какой это счётчик за такие копейки?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Печь в бокс для отопления, подскажите... Timur 18 3 015 21-11-2016 22:39
Останнє: Andrey***
  Газовый счетчик в квартиру Radist 129 40 722 15-10-2016 18:24
Останнє: тавровед
  Что залить в систему отопления? Denis 23 3 923 14-07-2016 17:37
Останнє: Dimonn
  Трёхходовой клапан системы отопления Zloy_suslik 12 4 845 16-11-2015 17:28
Останнє: Zloy_suslik
  Счетчик воды нереально много наматывает Andrew_S 40 18 428 06-10-2015 21:27
Останнє: Алекс.
  Замена отопления Rabbit 13 3 262 09-09-2015 22:54
Останнє: Гайдук Владимир
  Насос для заполнения систем отопления mxs 7 1 703 26-09-2014 14:56
Останнє: mxs
  Расчетвентиляции, кондиционирования и отопления по готовому проекту. Срочно. Nils 13 2 633 06-12-2012 10:05
Останнє: Лёха
Question Посоветуйте материал труб для системы отопления. Мангуп 20 9 481 20-04-2010 19:56
Останнє: Lion69
  Замена радиатора отопления ibond 4 2 467 21-08-2008 09:42
Останнє: ibond

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1