Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Двигатель. Большие проблемы.
Автор Повідомлення
Otto777 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Aug 2009

Skoda Octavia `99, 1.6i
Повідомлення: #41
23-11-2009 10:40  

BearVIP :
Otto777 :Так. Меня опять с толку сбили. Нивки и АМК сказали что все, капец мне, капиталку делать будем. В Броварах сказали долей до нормы и покатайся, то же самое говорит тот самый знакомый моторист, который вроде как хороший. О, кстати, сколько на себя берет фильтр новый после замены масла?
Чем они тебе капец обосновали? Какая компрессия в цилиндрах? Могут просто разводить!
Фильт берет до 200 гр (эт так на взгляд), если не прав - поправте!

Ничем, по телефону сказали, аж страшно ехать к ним поэтому, а то возьмут и вскроют сразу=)
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #42
23-11-2009 10:50  

не морочь себе голову.она одна у тебя.поедь заплати денежку на диагностике,проверь компрессию,и тебе полезно будет знать. какая она. машинка ведь не новая.У меня например тоже подьедает маслецо, когда под жопу даю.И будешь дальше мыслить.что делать.вскрывать же тебе пока никто из одноклубников не посоветовал и правильно, как можно поставить диагноз больному не осмотрев его!!!Чтоб не было,что будешь личить в своей машине не то,что болит!!! Что-то все чаще и чаще о Нивках негативные отзывы.Правда,я сам несколько раз с ними попадал,так теперь ни на шаг не отхожу от машины во время процедур.хотя и пытаются выгнать. я морду кирпичем, мол, ничего не знаю....Они меня когда видят.так тикают все. ой типа.что у вас не так Very Happy Извините за отступ!!

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
Влади Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Mar 2008
Киев-Шулявка
oсtavia 2.0 slx
Повідомлення: #43
23-11-2009 15:24  

У меня пробег 206000 двигатель 2.0 восем клапанов, лил проверенное масло Тотал 10W40, машина кушала примерно 500 грм. на 2000 км если летать по трассе то больше,))на СТО разобрали двигатель, все почистили, поменяли сальники и поршневые кольца,ето как бы еще не КР но по деньгам ощутимо,))
Я вам советую для начала залить качественную полусинтетику и поездить,если продолжит жрать масло поменяйте сальники,если и ето не поможет то поршневые кольца,на СТО разберут голову и все станет ясно,в худшем случаи придеца шлифовать, ставить ремонтный к-т колец и менять поршни ,надеюсь до етого не дойдет)))) по деньгам мне обошлось примерно 200 грн. сальники ,1400 грн все комплекты колец ну и свечи 240 грн,на запчастях не економил,+ обкаточное масло и новый фильтр 360 грн,по работе 800 грн разборка головы + 600 чистка и замена всего ,после етой процедуры 1000 км обкатки в режиме 80 км.ч и не больше 3000 об.
Шукати всі повідомлення учасника
Otto777 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Aug 2009

Skoda Octavia `99, 1.6i
Повідомлення: #44
23-11-2009 16:08  

Круто, а на каком СТО так дешево работа стоит?) На Нивках это стоит 35 тык, разница как бы ощутимая.=)

Что касается меня, ездил на АМК, говорил с мотористом, сказал замерять расход масла, чтоб точно было. Сказал, что пока не дымит, лезть туда не нужно, компресию мерять тоже не к чему, если нет потери в динамике разгона. У меня двигатель АКЛ, там чтоб померять нужно много расковырять, и стоить это будет столько, что лучше вслепую поменять кольца сальники и пр. Еще сказал, что для этого мотора, тем более с очень приличным стажем 500г на 1000 это еще не показатель и ковырять двиг не стоит. Вот я думаю, а что если реально где то 400-500г берет? Стоит ли каких присадок налить, а то вроде бы как норма, но чтото уж больно много. Как вообще лучше за ним ухаживать, чтоб он поменьше изнашивался? С одной стороны говорят, что присадки хорошо, но мне кажется, что добра без худа не бывает... Как я понимаю, если с двигом траблы, то поздно пить боржоми так сказать. Кто что скажет по поводу выше изложенного?

ПС: И все же, сколько на мой мотор будет стоить вся вот эта лабуда и ее замена если все же окажется что берет она больше нормы?

ПС2: Ни у кого не дымит движек серым первые две секунды после завода если машина несколько дней в сырую погоду на улице простояла? Да, и воняет и не маслом, но и не бензином этот вот первый дым. А через две секунды начинает пахнуть как нормальный десятилетний мотор=)


ПС3: Спасибо всем за то что поотзывались и помогаете чайнику=)
Шукати всі повідомлення учасника
Otto777 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Aug 2009

Skoda Octavia `99, 1.6i
Повідомлення: #45
23-11-2009 16:16  

Да, АМК-огромное респектище, вместо того чтобы содрать с меня 700 рублей за компресию, дали мне бесплатные советы касательно проблемы, и в общем то, успокоили меня)
Шукати всі повідомлення учасника
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #46
23-11-2009 16:37  

1. померяй компрессию.
2. посмотри, какой у тебя стоит маслосепаратор (лучше сразу промыть).
3. посмотри, не течет ли где.

а вот с получеными данными, можно разговаривать, а не гадать на кофейной гуще.

P.S. дым после стоянки - это пар, в выхлопной воды куча конденсируется, да и в воздухе ее много.
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #47
23-11-2009 17:18  

Если уж так, замеряй сначала расход масла только точно, потом советую поменять масло на более хорошее, попробуй, если не ошибаюсь, у Мобила была новая линейка, для новых моторов, от 100-до 200 и после 200 со специальным комплектом присадок!

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #48
23-11-2009 17:20  

Otto777 :Еще сказал, что для этого мотора, тем более с очень приличным стажем 500г на 1000 это еще не показатель и ковырять двиг не стоит. Вот я думаю, а что если реально где то 400-500г берет? ПС3: Спасибо всем за то что поотзывались и помогаете чайнику=)

Считаю, что такой расход - ОЧЕНЬ большой притом, для любого автомобиля.

Мой прошлый Сенатор, аналогично кушал 0,5 л. на 1000. Но, т.к. я ездил очень мало, меня это устраивало. А затем начал ездить много и начало напрягать. Короче разобрали двигатель, а там на одном поршне сбоку откололся кусок размером с железный рубль и держался на кольцах, благо не поцарапол стенку цилиндра. Поменял поршень и все стало гуд.
Шукати всі повідомлення учасника
Yaros Немає
Ученик
*

Повідомлень: 3
Приєднався: May 2009

Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #49
23-11-2009 19:59  

Народ, если можно я тут со своим вопросом. Может это и не проблема вовсе, но меня смущает. В общем когда работает двигатель в области капота слышно периодическое цоканье. При чем оно еще какое-то время прослушивается после того как заглушить мотор. Че это за хрень может быть?! Мотор 1,6MPI, пробег 53 тыс.
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #50
23-11-2009 20:04  

angar_19 :Жжоте. Как у вас все просто и понятно.
Причин жора масла множество. И вентиляция картера одна из них. Хотя, на 1,6 достаточно часто наблюдался жор масла, вылечить который удавалось заменой маслосъемных колпачков. Правда жор был не такой сильный. Хотя, возможно, что в данном случае жор создают несколько причин.
Я склоняюсь к сальникам клапанов и самим клапанам ,т.к. если кольца (поршневая группа) , то маслом дымит постоянно , а сальники прокапывают масло на клапана которые недержат и в момент завода , мотор выплёвывает масляный дым.
Всё конечно ИМХО , но думаю процентов на 90.
П.С. К стати в этом случае , компрессию мерять бесполезно.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения. ШВАРЦ 2 379 689 641 Сьогодні 22:40
Останнє: toledo
  Низкое давление в рампе. Троит двигатель 2.0 Тди. Двигатель СААС egorka 5 3 695 28-01-2019 20:45
Останнє: egorka
  Проблемы с сигнализаией - не запускается двигатель при ее отключении developer 11 5 914 25-10-2012 11:32
Останнє: Bodyus
  большие проблемы с проводкой и идея купить VAG-COM mr.neek 13 6 741 22-04-2010 12:04
Останнє: Лёха

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1