Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Мороз - Кто как стартовал?
Автор Повідомлення
Nehai Немає
Писатель
***

Повідомлень: 572
Приєднався: Jan 2008
Киев (Соломенка), Бровары (Полтинник)
Octavia А5 2.0 TDI
Повідомлення: #81
17-12-2009 10:14  

Намано заводится, проблем 0.
А от незамерзайка, зараза, пока стекло не нагреется корочкой геле-льда по стеклу размазывается. Если стекло грязное, то пока греется машинка брызгаю жидкостью для размораживания стекол Shell и быстренько-быстренько дворниками стираю.
Кстати, у меня две разных жидкости (синий Шелл польский и украинский Эксперт) для размораживания стекол и спрей тоже украинский: куплю одну, забуду в гараже, покупаю вторую какую найду в продаже. Так сейчас только Shell синего цвета не превращается в гель на стекле. Курить

Надо понимать всю глубину наших глубин... (прапорщик Казаков, "ДМБ")
(067)57-57-610; (066)750-14-41 - Сергей
Шукати всі повідомлення учасника
Mikka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 911
Приєднався: Aug 2006
Київ
VW Golf Variant 1.4TSI
Skype IDmikkars
Повідомлення: #82
17-12-2009 10:46  

Утром нормально вчера стартовала (да и сегодня!)!

А вот вечером, около 19:30, после работы сел, заводить... завелась с первого раза... Правда, после того, как завелась, стартер выдал "мне на радость" звук, как будто збчатые колесики труг об друга труцца! Я удивлен Шо то було???? Кроме того, расплылся дисплей климата!!! Оцтой Я удивлен Правда, по ходу движения и прогрева авто все вернулось в прежнее состояние!

Пользуюсь уже второй год незамерзайкой Walzer -80C в такой пропорции: 2 л. Walzer -80C на 1 л. воды! И ваще никаких проблем с омывателем! Smile Rulez Покупаю в Караване! Вроде пока заморочек небыло! тьху-тьху-тьху!!! Дятел

Українська мова - єдина державна мова в Україні!!!
[Зображення: 80447-c121314-tr1_preview.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Kiril_K Немає
Писатель
***

Повідомлень: 315
Приєднався: Aug 2006
Киев, Лукьяновка
Снежный человек 4х4, Fabia New 1,6
Повідомлення: #83
17-12-2009 11:43  

В Киеве объявлено штормовое предупреждение и снег уже сыпет.. Тикаю

[Зображення: 7_5_139[1].gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #84
17-12-2009 11:47  

Kiril_K :В Киеве объявлено штормовое предупреждение и снег уже сыпет.. Тикаю
Прыгаю от радости Прыгаю от радости Прыгаю от радости уря, снег будет Поехали

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ОМсhik Немає
мы белые и пушистые)))
*****

Повідомлень: 5 828
Приєднався: Feb 2008
Киев
VW Multivan 2,0 tdi; Skoda Superb combi 2.0 tdi
Повідомлення: #85
17-12-2009 11:55  

Misan :
Kiril_K :В Киеве объявлено штормовое предупреждение и снег уже сыпет.. Тикаю
Прыгаю от радости Прыгаю от радости Прыгаю от радости уря, снег будет Поехали
ага, на следующей неделе со среды уже "+" на улице! трындец! Курить

[Зображення: 6bab5387e99ad2ce1980679d8a3505a8.gif]
Мир прекрасен!.. как это объяснить тем, кто пострадал за этот МИР?!...®
Шукати всі повідомлення учасника
Mikka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 911
Приєднався: Aug 2006
Київ
VW Golf Variant 1.4TSI
Skype IDmikkars
Повідомлення: #86
17-12-2009 12:07  

ОМсhik :
Misan :
Kiril_K :В Киеве объявлено штормовое предупреждение и снег уже сыпет.. Тикаю
Прыгаю от радости Прыгаю от радости Прыгаю от радости уря, снег будет Поехали
ага, на следующей неделе со среды уже "+" на улице! трындец! Курить

ИМХО, нифига не будет при таком-то морозе и ветре!!!

Українська мова - єдина державна мова в Україні!!!
[Зображення: 80447-c121314-tr1_preview.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Romaty Немає
Классик
****

Повідомлень: 751
Приєднався: Jun 2008
Бровары
Fabia New Combi (Sport)
Повідомлення: #87
17-12-2009 12:53  

=Nazar= :.незамерзайка Walzer на -35...а вообще самой рульнйо была Ликви Моли на -80 Курить


Walzer Г...но если у меня вместо - 80 было -18, то если выщитать то выйдет где -35 максимум -10 Оцтой

http://www.OknaLite.com.ua
Окна металлопластиковые и алюминиевые.
ОкнаЛайт - Изготовление, монтаж, сервис...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #88
17-12-2009 13:03  

Завелся без проблем с полтыка, машина новая, потому пока без проблем. АКПП конечно туже начала работать, но работает. Жидкость в бачке замерзла без надежд, хотя при -7-8 еще нормально распылялась. Что делать - хз, отморозить пока негде.
Сегодня ехал по варшавке и житомирской трассе, очень сильный ветер, машинку довольно нехило сдувает (все-таки плюсатый гольф и парусник), много машин с Западной Украины залеплено снегом, думаю, что нас тоже что-то подобное ждет (а мне завтра снова в путь в Житомирскую область), весело.. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #89
17-12-2009 13:09  

По жидкости для омывателя стекол:
Если есть концентраты для температур от -35 и ниже, то лучше их не разбавлять. Исключением может буть концентрат до -80, но опять же, лучше не разводить его более, чем 1 к 1. При движении за счет встречного потока воздуха температура на форсунках омывателя будет намного ниже (в среднем на 8-10 градусов) чем -18 обычной забортной, соответственно, любая жидкость с заявленной "-20" замерзнет (в качестве самого грубого приближения - кто служил в армаде , помнит, наверное, что при температурах до -5 и безветрии на посту стоишь в шинелке, а если есть ветер от 5 м/с и выше, то получай, дорогой, к шинельке еще и тулуп с валенками).
В прошлом году так попал. В гараже вроде как и оттаивали, но стоило проехаться пару км, как все повторялось. В результате после очередного оттаивания форсунок выкачал всю жидкость и заменил ее на разбавленный (1 часть концентрата на 0.5 части воды - специально разводил с солидным запасом "незамерзайности", потому как морозы на сельской местности тогда тоже обещали ниже -20) концентрат Ликви Моли (-80) (сверху в ветке фото прилагается). Вышло недешево, но зато система работала исправно и трубопроводы сохранил в целости.
По поводу водки - да, работает, но опять же, совсем недешево (намного дороже того же Ликви Моли, к примеру) и нет гарантии эффективности - темепратура замерзания водки около -25 градусов - т.е. практически "на грани"...
Сам я в машинах чайник - признаюсь сразу, но неплохо рублю в химии и физхимии (растворов, в данном случае), потому рекомендую прислушаться...
Очень не рекомендую пользоваться дешевыми концентратами - хз, что туда производители льют, но в омывателе НЕ должно быть точно метанола - и ядовит и агрессивен к резинам (но чрезвычайно дешев по сравнению с тем же этанолом - чем могли бы и пользоваться всякие "ноунэйм" производители). Потому читайте этикетки внимательно, у нормальных продюсеров указано "не содержит метанола". Обычно качественный концентрат омывателя представляет собой смесь этанола (биоэтанола) и изопропанола (но последний могут и не указывать) плюс добавки - ПАВы и всякие там антикорозионные...
Кто надумает сам мешать себе омыватель(мож, у кого-то есть необъятные запасы спирта медицинского, мало ли) то его температуру замерзания (Тз) можно грубо вычислить по формуле Тз= Крепость - 17. Крепость (плотность) определяется спиртометром. Опять же, зависимость нелинейная, поэтому температура замерзания чистого этанола и его концентрированных растворов этой формуле не подчиняется (у 96% этанола -117 градусов). Чистый спирт (96%) и в разведении до 70% можно использовать для открывания замков (при растворении спирта в воде выделяется много теплоты, потому ледяная корка таким спиртом сразу растапливается, даже на морозе -20) Отаке...
Шукати всі повідомлення учасника
slavka_FSI Немає
Ученик
*

Повідомлень: 30
Приєднався: Apr 2009

Skoda A5 FSI
Повідомлення: #90
17-12-2009 15:18  

mashi :Ктонить можеть объяснить зачем в сильный мороз перед тем как завести машину нужно включить дальный на 30сек, затем выдержать паузу еще 20-30сек и только потом заводить???

НЕ помню кто мне это советовалSmile не знаю зачем я придерживаюсь этого совета, но у меня уже до автоматизма дошлоSmile Сегодня утром сел и сразу дальный клац, считаю до 30 и думаю нафига этот ритуалSmile

ес ть идеи? Хм

Дальним светом аккамулятор прогревается и потом при включении стартера идет меньшая нагрузка на аккамулятор.Примерно так.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2