Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Влага в салоне, дверях, багажнике (объединенная)
Автор Повідомлення
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #171
05-01-2011 19:47 RE: Влага в салоне, дверях, багажнике (объединенная)

Проблема оказалась еще больше. Сегодня поднял коврик под своими ногами и прозрел - там все плавает Sad

Поднял ковролин, и там лужа.. проследил откуда- оказалось из под приборки возле левой ноги (гдето аж за панелью с предохранителями.... Нажал на ручку омывайки заднего стекла - на стекло вода брызгает, НО и под ноги в салоне тоже затекает....

Вопрос - как в Фабе нью добраться до возможного места утечки??? Что там за переходники или что там вообще такое?? почему и откуда ему там течь??? Может кто по Етке глянуть может???

Вопрос второй - как и где срочно посушить машину????

Киев, Шкода фабия нью.

п.с. - вопрос требует срочного решения.
сообщения объединены
Перечитал только сейчас всю тему..... Скажите где этот долбанный стык шлангов омывателя под торпедой в Новой фабе....
..и как снимать торпеду? (мож инструкция есть?)
сообщения объединены
.............

Мини отчет.

8 и 9 число провел занимаясь камасутрой в машине. Такого "секса" у меня не было с времен ВАЗ 2108.

Как писал выше - была лужа под водительским ковриком.
Рукой под торпедой (возле рулевой колонки) нащупал жгут проводов из которого при подаче воды на заднее стекло фонтаном лилась жидкость "омывателя" прям в салон. Одним словом засада полная.
После звонка на сервис мне стало грустно как никогда. Снятия и установка торпеды, ремонт трубки и еще там что то оценили в 1850 грн минимум. А вариант отключения омывателя заднего меня не прет. Так что пришлось качать Элсу и ЕТКУ и чинить самостоятельно.

Пишу сразу - мне повезло. Торпеду снимать не пришлось.
1. Снял пенопластовую защиту под рулем
2. Снять блок с какими-то проводами - он там крепится двумя защелками.
3. Снять блок с предохранителями (чтоб не мешал)
4. Вытащить все провода которые только возможно (блок сигналки и т.д.)
5. разматать изоленту на пучке проводов (Какому идиоту пришло в голову пустить шланг с омывайкой в связке с проводами?! ) и высвободить гофрированный шланг (это второй вопрос который меня убивает - ну с какго он пластиковый и гофрированный б***)
6. Найти место утечки
Правда мне перед этим еще пришлось снимать сиденья, центральную консоль (где коробка, ручник..), паралон под ногами водителя, дабы высвободить насквозь мокрый войлок и ковролин, постирать их и высушить. Это заняло еще часов 4-5....

На данный момент все уже сухо и собрано обратно, но место прорыва окончательно не отремонтировал. Не могу найти рем комплект который указан в данной теме (5J0955871A - папа и 5J0955871B - мама). На базаре их нет, на сервисе о них не слышали. По сему пришлось просто отрезать треснувшую часть, и поставить временно пластиковый переходник. Он не устраняет всю проблему, так как трубка гофрированная, и жидкость немного просачивается если долго брызгать (слава богу уже не фонтаном, а просто маленькая капелька после секунд 20-30 непрерывного брызгания).

В итоге - ковролин и войлок чистые и сухие, перебрана и заново уложенная проводка под рулем, найдены пару винтиков и скоб под войлоком (наверное при сборке авто кто то их там забыл), изучена камасутра для автомобилиста, проверено мое знание не нормативной лексики (Отец сказал - молодец, материал усвоил на отлично), потрачено два полных дня (но экономия в почти 2 тыс грн, которых и так нет). НО еще нужно купить рем комплект и потратить еще час-полтора на повторную процедуру ремонта трубки.
+ Когда я заехал на сервис Фолца в поиске рем. комплекта и рассказал им все что я сделал с машиной (глаза сервисника и мастера были округлены), и ответ от них был таким "Если Вы смогли все разобрать и найти утечку - то Вы то уж точно придумаете как ее устранить".... После этих слов я на фирменный сервис, к этим "Бело-ручкам", точно никогда не поеду.

Всем совет. Либо не пользуйтесь задним омывателем, либо заливайте очень хорошую жидкость. Правда судя по трещине в моей трубке - там не замерзшей жидкости дело - скорее перетерлась о что-то (рваная дырка).
Исходя из полученного опыта, если будет повтор ситуации то буду тянуть резиновую трубку - там работы на часов 5 и по деньгам - гривен 80-100 максимум.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-01-2011 08:56 ntischenko.)
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #172
12-01-2011 09:45 RE: Влага в салоне, дверях, багажнике (объединенная)

(05-01-2011 19:47)ntischenko :  ... Не могу найти рем комплект который указан в данной теме (5J0955871A - папа и 5J0955871B - мама) ...
Это есть у Тимура. Позиции 5J0955871A и 5J0955871B присутствуют в его прайс-листах.

Спасибо огромное за отчет. Буду теперь знать как и что делать, если у меня вдруг тоже прорвет.
Шукати всі повідомлення учасника
Khomen Немає
Чайник, но учусь
***

Повідомлень: 745
Приєднався: Aug 2009
Киев-Глеваха
Octavia 1.8Т Elegance + ГБО, Белая
Повідомлення: #173
24-01-2011 17:15 RE: Влага в салоне, дверях, багажнике (объединенная)

Блин, а у меня в машине в багажнике конденсат течет по крыльям внутри. Стекает на дно багажника, а там лужа! Никто не сталкивался? Там есть резиновые заглушки, но это не самое низкое место!

[Зображення: nomua_XX_0329_XX.png]
Вы можете считать, что способны сделать это, и можете считать, что не способны сделать это – в любом случае вы правы (Генри Форд)
0985787513 Сергей
Шукати всі повідомлення учасника
Khomen Немає
Чайник, но учусь
***

Повідомлень: 745
Приєднався: Aug 2009
Киев-Глеваха
Octavia 1.8Т Elegance + ГБО, Белая
Повідомлення: #174
09-02-2011 10:56 RE: Влага в салоне, дверях, багажнике (объединенная)

(24-01-2011 17:15)Khomen :  Блин, а у меня в машине в багажнике конденсат течет по крыльям внутри. Стекает на дно багажника, а там лужа! Никто не сталкивался? Там есть резиновые заглушки, но это не самое низкое место!

Вот сфотографировал. Синие стрелки это конденсат. Вода скапливается в раёне красных кружков. Задолбался уже ездить без обшивки (багажник стыдно открыть).


Файл(и) Мініатюри
               

[Зображення: nomua_XX_0329_XX.png]
Вы можете считать, что способны сделать это, и можете считать, что не способны сделать это – в любом случае вы правы (Генри Форд)
0985787513 Сергей
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-02-2011 10:59 Khomen.)
Шукати всі повідомлення учасника
Adams Немає
IT Support
**

Повідомлень: 59
Приєднався: Jan 2008
Kiev
AGU 2004 г.в. -> AGU 2008 г.в. -> CDAA 2010 г.в. -> CDAA 2010 г.в. -> CDAA 2011 г.в., у жены Ceed
Повідомлення: #175
17-02-2011 23:54 RE: Ответ: Протекает вода в салон, спасите!!!

(03-11-2010 16:51)mr. Fred :  В нижней части лобового стекла есть пластиковые фартуки закрывающие короб идущий вдоль всего лобового стекла между лобовым стеклом и моторным отсеком. В этом коробе, кроме привода стеклоочистителя и фильтра салона, есть пластиковая коробка прямоугольного сечения, через которую в салон заведена связка проводов из подкапотного пространства. Фланец коробки и место его примыкания к кузову обезжирил и проклеил герметиком.
Воды больше нету. Но, остался неприятный прелый запах.

Аналогично решал проблему прошлой зимой.
В этой теме описал первые шаги:
очистка дренажей под подкрылками (через фильтр салона вода попадала в печку, а потом в салон).
потом с разобранным салоном на авто мойку и сидя в салоне наблюдал как вода успешно вытекала к ногам водителя (но уже в меньшем количестве и не из печки).
Снимал дворники, причем вместе с креплением (пришлось использовать сьемник - конус со шлицами прикипел)
потом снял фартух и засиликонил от души стык пластиковой коробки с металлом. Всё собрал и опять на авто мойку - ВОДЫ НЕТ.
Спустя пол года (летом) на даче делал проверку обильно заливал со шланга - всё в норме. силикон пережил зиму и летнюю жару.
Шукати всі повідомлення учасника
kainan Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #176
02-03-2011 22:58 RE: Влага в салоне, дверях, багажнике (объединенная)

у меня ваще такая проблема была-под передним правым ковриком была вода аж всё плавало(машине 6 месяцев,7 тыс.пробега),в авто салоне безуспешно искали 2 недели(не буду говорить в каком,просто они мудоки,пришлось жаловаться на них),после поехал к другому диллеру,там нашли,и оказалось что просто на заводе плохо промазали силиконом сварной шов,ниже лобового стекла!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Khomen Немає
Чайник, но учусь
***

Повідомлень: 745
Приєднався: Aug 2009
Киев-Глеваха
Octavia 1.8Т Elegance + ГБО, Белая
Повідомлення: #177
03-03-2011 10:11 RE: Влага в салоне, дверях, багажнике (объединенная)

(09-02-2011 10:56)Khomen :  
(24-01-2011 17:15)Khomen :  Блин, а у меня в машине в багажнике конденсат течет по крыльям внутри. Стекает на дно багажника, а там лужа! Никто не сталкивался? Там есть резиновые заглушки, но это не самое низкое место!

Вот сфотографировал. Синие стрелки это конденсат. Вода скапливается в раёне красных кружков. Задолбался уже ездить без обшивки (багажник стыдно открыть).

Друзья, помогите!!!!!! Немогу уже! Мало того что езжу без обшивки багажника, так вчера туда заглянул, а там лёд толщиной в 1,5 сантиметра. Не знаю куда копать! Откуда там влага?

[Зображення: nomua_XX_0329_XX.png]
Вы можете считать, что способны сделать это, и можете считать, что не способны сделать это – в любом случае вы правы (Генри Форд)
0985787513 Сергей
Шукати всі повідомлення учасника
batumski Немає
Писатель
***

Повідомлень: 373
Приєднався: Jun 2010
Борисполь
Škoda Fabia FL 1.4 Ambiente (Была), Kia Sportage 2011 2.4L 6AT AWD, Kia Optima 2013 2.4L 6AT
Повідомлення: #178
03-03-2011 12:01 RE: Влага в салоне, дверях, багажнике (объединенная)

(03-03-2011 10:11)Khomen :  Друзья, помогите!!!!!! Немогу уже! Мало того что езжу без обшивки багажника, так вчера туда заглянул, а там лёд толщиной в 1,5 сантиметра. Не знаю куда копать! Откуда там влага?

1. Проверь уплотнитель
2. Пластиковые направляющие, которые по краям, как они закреплены? не на сквозных болтах?

[Зображення: nomua_%C0I_8049_%C2%CC.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Khomen Немає
Чайник, но учусь
***

Повідомлень: 745
Приєднався: Aug 2009
Киев-Глеваха
Octavia 1.8Т Elegance + ГБО, Белая
Повідомлення: #179
03-03-2011 12:12 RE: Влага в салоне, дверях, багажнике (объединенная)

(03-03-2011 12:01)batumski :  
(03-03-2011 10:11)Khomen :  Друзья, помогите!!!!!! Немогу уже! Мало того что езжу без обшивки багажника, так вчера туда заглянул, а там лёд толщиной в 1,5 сантиметра. Не знаю куда копать! Откуда там влага?

1. Проверь уплотнитель
2. Пластиковые направляющие, которые по краям, как они закреплены? не на сквозных болтах?
Hello!
1. Если о уплатнителе 5-ой двери, то вода появляется даже когда на улице нет осадков
2. о каких направляющих идет речь?

[Зображення: nomua_XX_0329_XX.png]
Вы можете считать, что способны сделать это, и можете считать, что не способны сделать это – в любом случае вы правы (Генри Форд)
0985787513 Сергей
Шукати всі повідомлення учасника
batumski Немає
Писатель
***

Повідомлень: 373
Приєднався: Jun 2010
Борисполь
Škoda Fabia FL 1.4 Ambiente (Была), Kia Sportage 2011 2.4L 6AT AWD, Kia Optima 2013 2.4L 6AT
Повідомлення: #180
03-03-2011 12:53 RE: Влага в салоне, дверях, багажнике (объединенная)

1. Если о уплатнителе 5-ой двери, то вода появляется даже когда на улице нет осадков

Вода просто так из неоткуда появляться не может, скорей всего во время осадков она собирается в каких-то местах (возможно невидимых на глаз), а в сухую погоду испаряется, превращаясь в конденсат.

2. о каких направляющих идет речь?

Об этих:
[Зображення: 1.jpg]


3. Проверьте уплотнители фар. Бывает что вода просачивается через них.

Дворника на 5-й двери у вас нет, как я понял?

[Зображення: nomua_%C0I_8049_%C2%CC.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Все о кондиционере и климат-контроле (объединенная) Max_On_Skoda 2 293 956 492 14-05-2024 12:12
Останнє: Игос
  Все об амортизаторах (объединенная) Primaxis99 790 313 999 01-02-2024 15:43
Останнє: StaSok
  Свист ветра в дверях Roomster_Ok 33 9 044 06-07-2021 18:42
Останнє: Roomster_Ok
  Шкода фабия I: горит ЕРС (объединенная) ZenoFF 140 175 431 30-05-2021 17:14
Останнє: fibi
  Шкода А7 задняя шторка в багажнике Григорій 35 0 513 17-01-2021 21:43
Останнє: Григорій 35
  Запах в салоне YuraV 7 1 372 08-12-2020 10:07
Останнє: Misterd
  Влага в салоне. Балу 777 1 961 29-11-2020 22:53
Останнє: samvey
  Запах в салоне 2. (2.0 FSI BVZ) AlteaXL 8 1 830 22-11-2019 22:53
Останнє: AlteaXL
  Запах в салоне Патологоанатом 151 20 539 15-11-2019 09:06
Останнє: AlteaXL
  Вода в салоне тур BeDon4ег 47 30 063 16-10-2019 16:01
Останнє: Sokolko

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1