Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Чужая скорость на радаре
Автор Повідомлення
AlexB Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Feb 2008
Україна
Октавия А7 2.0 TDI DSG
Повідомлення: #1
14-12-2009 11:21 Чужая скорость на радаре

Вчера вечером на Львовской трассе остановили, с ехидной ухмылочкой показали радар с цифрой 86. Я ехал 60-65, там знак перед этим был 50, да и ремонт везде, так шо не гнал. Говорю скорость не моя. Они с ухмылочкой: напишите это в протоколе. Вопщем у меня один ближний свет ещё не работал, отдал полтинник и поехал. Внимание вопрос: как теоретически вопще можна опротестовать показания радара?
Шукати всі повідомлення учасника
Teo Немає
*********
****

Повідомлень: 1 104
Приєднався: Nov 2009
Киев
Octavia А5 FL 1.8 TSI DSG
Повідомлення: #2
14-12-2009 11:54  

Надо было им сказать что они нарушают распоряжение 466.

МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ

Розпорядження № 466

“Про організацію роботи підрозділів ДАІ з профілактики правопорушень
із застосуванням засобів фото- і кінозйомки, відеозапису”
21.05.2009 м. Київ

....
1.6. Виключити випадки складання відносно водіїв транспортних засобів адміністративних протоколів без доведення їхньої вини чи достатніх доказів допущення ними порушень ПДР (фото-, відеоматеріалів, показів свідків тощо).
Шукати всі повідомлення учасника
AlexB Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Feb 2008
Україна
Октавия А7 2.0 TDI DSG
Повідомлення: #3
14-12-2009 12:00  

А дальше? Шо я могу сделать один против двух да ещё когда на их стороне по идее закон? Они мне сказали, пиши в протоколе свои пояснения. Какие варианты продолжения диалога могут быть?
Шукати всі повідомлення учасника
Teo Немає
*********
****

Повідомлень: 1 104
Приєднався: Nov 2009
Киев
Octavia А5 FL 1.8 TSI DSG
Повідомлення: #4
14-12-2009 12:05  

Прямо так и говорить, что согласно этому распоряжению, без свидетелей или фото и видео фиксации они не имеют право составлять протокол.
А дальше они должны вернуть документы и пожелать счастливого пути Smile
Шукати всі повідомлення учасника
AlexB Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Feb 2008
Україна
Октавия А7 2.0 TDI DSG
Повідомлення: #5
14-12-2009 12:10  

Тогда получаецца на практике фен уже не действует?
Шукати всі повідомлення учасника
Teo Немає
*********
****

Повідомлень: 1 104
Приєднався: Nov 2009
Киев
Octavia А5 FL 1.8 TSI DSG
Повідомлення: #6
14-12-2009 12:53  

AlexB :Тогда получаецца на практике фен уже не действует?
Почему же? Действует. Свидетелей никто не отменял.
Да и сам не раз видел как одновременно с феном начали снимать на простую цифровую камеру Упал и качаюсь Хотя связать её с показателями фена будет трудно. Думаю, расчёт идёт на запугать и выбить денег.

Вот ещё один интересный пункт этого распоряжения:
...
1.4. Виключити випадки документування порушень встановленого швидкісного режиму руху транспортних засобів у зонах дії дорожніх знаків, що обмежують максимальну швидкість, на в'їздах у населені пункти на відстані меншій ніж 1000 метрів від його початку.
Шукати всі повідомлення учасника
Gleb Немає
СтанкоНаладчик
*****

Повідомлень: 1 594
Приєднався: May 2007
Київ
TLC95 Prado,ГАЗ69 та купа службових
Skype IDglesha_trumpf
Повідомлення: #7
14-12-2009 13:31  

AlexB :А дальше? Шо я могу сделать один против двух да ещё когда на их стороне по идее закон?
Советую купить "100 аргументов против штрафов". ГАЙцы нарушают законы не меньше водителей. Я вот начал читать и допёр, что два последних штрафа мог избежать на словах ДО составления админпротокола. Добыча мыслей
Мы плохо знаем законы и обязаности, как свои, так и ГАЙцев. Оцтой
Совковое наследие, чтоб его. Повбывав бы

А ты водил ТАКУЮ Шкоду?
ЧС8 SKODA 81E2. 10000 Л.С, 180км/ч, 0-100км/ч за 15 сек. ABS, ESP, MaxiDot и 12 турбин.
О50 917О755 Глеб
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #8
14-12-2009 14:53  

ребят - достаём телефон, включаем видеозапись и начинаем просить гайцев предоставить доказательство что это ваша скорость.....
Шукати всі повідомлення учасника
KazakUA Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: Apr 2008

Skoda Felicia 1.6
Повідомлення: #9
15-12-2009 15:06  

Два дальнейших вариантов развития событий:
1. Объясняешь ГЕЙцам про обязательную фото-видео фиксацию нарушения или присутствие свидетелей. После твоего настойчивого и уверенного объяснения ГЕЙцы тебя отпускают.
2. ГЕЙцы не отпускают. Пишешь в протоколе, что показания радара не соответствуют действительности, как вариант еще показания свидетеля дописать, что ты ехал 65 км/ч.
ГЕЙцы скорее всего остановят пару своих свидетелей, которые подтвердят показания радара. Дальше уже спорить в суде.
С одной стороны свидетели самого фиксирования скорости не видели и на это нужно давить. С другой - я слышал, что судьи, как правило, на стороне ГЕЙцов в данной ситуации. Если хорошо язык подвешен и немного грамотный в нормативной базе, то может и удастся убетить судью. Вариант еще адваката нанять.
Вот только сколько времени и нервов на это уйдет. А на адваката еще и денег. Так что гораздо проще было заплатить 50 грн.
Смотри что тебе важнее: просто решить проблему (уйти от проблемы), заплатив ГЕЙцам, или доказать свою правоту и идти до конца, потратив время и нервы.
Шукати всі повідомлення учасника
mem Немає
Писатель
***

Повідомлень: 273
Приєднався: Oct 2006

Hyundai Tucson 2.0
Повідомлення: #10
15-12-2009 18:56  

KazakUA :Два дальнейших вариантов развития событий:
1. Объясняешь ГЕЙцам про обязательную фото-видео фиксацию нарушения или присутствие свидетелей. После твоего настойчивого и уверенного объяснения ГЕЙцы тебя отпускают.
2. ГЕЙцы не отпускают. Пишешь в протоколе, что показания радара не соответствуют действительности, как вариант еще показания свидетеля дописать, что ты ехал 65 км/ч.
ГЕЙцы скорее всего остановят пару своих свидетелей, которые подтвердят показания радара. Дальше уже спорить в суде.
С одной стороны свидетели самого фиксирования скорости не видели и на это нужно давить. С другой - я слышал, что судьи, как правило, на стороне ГЕЙцов в данной ситуации. Если хорошо язык подвешен и немного грамотный в нормативной базе, то может и удастся убетить судью. Вариант еще адваката нанять.
Вот только сколько времени и нервов на это уйдет. А на адваката еще и денег. Так что гораздо проще было заплатить 50 грн.
Смотри что тебе важнее: просто решить проблему (уйти от проблемы), заплатив ГЕЙцам, или доказать свою правоту и идти до конца, потратив время и нервы.
Да фигня, когда заполняешь протокол в графе свидетели ставишь зет - у гайцев аж челюсть падает, а ещё в графе ознакомлен с правами пишешь не ознакомлен - всё пилюлей получит адназначна.
У меня протокол выписали 15 декабря, правда прошлого года Smile . Было 4 заседания, денег на адвоката на данный момент 700 гривен (штраф был 450 грн). С мая правда заседаний не было, но вот месяц назад сказали скоро будет Smile
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  В Украине запретили полицейским измерять скорость в ручном режиме Vitaly_N 17 3 925 22-08-2021 20:37
Останнє: Firestarter
  Скорость движения в левом ряду Петрович 43 8 426 12-10-2017 14:37
Останнє: shurken
  Скорость авто telpiz 165 42 694 26-09-2012 16:22
Останнє: mototo987
  Какая скорость правильная? treel 27 9 635 21-09-2011 14:21
Останнє: Capers
  ЖАРА,СКОРОСТЬ! virtalik13 36 10 941 21-09-2011 07:55
Останнє: VLADICHEK
  НЕ ПРЕВЫШАЙТЕ СКОРОСТЬ Эскандер 16 5 202 15-09-2011 09:03
Останнє: stasevich24
  Показания спидометра и скорость по GPS Roha 78 30 408 29-08-2011 15:27
Останнє: YURIY-KI
  TruCam: вся правда о новом авто-радаре (Видео) Yamik 27 9 432 23-03-2011 13:44
Останнє: 6a6yJI9I

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1