Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Фелиция и официальные СТО
Автор Повідомлення
IesuiT Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 107
Приєднався: Jul 2005

Дачия
Повідомлення: #1
21-07-2005 22:34 Фелиция и официальные СТО

Ездят ли владельцы Фелиций на официальные СТО?
Практически не замечал эти машинки у официалов, разве что для сложного специфического ремонта ?
У кого какой ресурс двигателя до капиталки? Желательно указать объем модификацию.

RR
Шукати всі повідомлення учасника
Selio Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 236
Приєднався: Jul 2005
Київ
Поппель Астра J "Салатик"
Повідомлення: #2
22-07-2005 12:57  

Felicia 1.6i, комплектация LX, 1997 г. в., пробег 140 тыс. км. Сразу скажу - машина рабочая, поэтому никогда не обслуживалась и не ремонтировалась в гаражах.
За 8 лет обслуживалась на трех СТО.
1. АМК - Тверской тупик
2. СТО на чистяковской
3. Евроавтоцентр на Василенко, 1
Сейчас переживает процесс омоложения, т. к. к такому сроку эксплуатации начинаются крупные плановые замены деталей. Двигатель в идеальном состоянии.
Никогда (тьфу-тьфу-тьфу) ничего не ломалось. Всё доживало до очередного ТО, тогда и происходили замены. Писать про неё можно много в плане на какой тыс. км и что менялось. Но по ремонтам - сорри, ничего сказать не могу, т. к. с проблемами по ней не сталкивались. Один большой минус - слабенькая стойкость к коррозии

На машине по Европе. Уже [Зображення: flagmap.php?visited=ATBYBGHRCZDEHUMDPLROYUSKSIUA]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
IesuiT Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 107
Приєднався: Jul 2005

Дачия
Повідомлення: #3
24-07-2005 00:39 О...

У тебя большой опыт обслуживания на СТО.
Напиши пожалуйста плюсы и минусы трех официальных станций и на какой ты все-таки остановился?

RR
Шукати всі повідомлення учасника
Selio Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 236
Приєднався: Jul 2005
Київ
Поппель Астра J "Салатик"
Повідомлення: #4
26-07-2005 12:45  

IesuiT :У тебя большой опыт обслуживания на СТО.
Напиши пожалуйста плюсы и минусы трех официальных станций и на какой ты все-таки остановился?

Долгая история, но попробую вкратце
1. АМК. Когда-то в Киеве было лишь два официальных диллера Skoda: АМК и Автотрейдинг. Машина покупалась на АМК, соответственно и обслуживалась в гарантийный срок там же. Когда гарантия закончилась, по привычке туда и каталась для проведения ТО. Почему ушли:
а) Самый большой минус - неудобное расположение СТО.
б) Приличные накрутки на з/ч.
в) Стоимость сервиса
2. СТО на ул. Чистяковской. Часто ездил по служебным делам через эту улицу и обнаружил данное СТО. Проходил ТО пару раз. Потом подкрасили после поездки одного нерадивого коллеги (покрасили свиду ничего, но через год пошла ржавчина). Никаких замечаний нет, кроме очень неудобного места расположения. Но как-то все мелковато, мало солидности. Цены умеренные.
3. Евроавтоцентр на ул. Василенко. Самый большой плюс - расположение в 5 минутах на машине от офиса. Нормальное отношение. Доверие к организациям. Дороговато по стоимости з/ч, поэтому в последний раз некоторые з/ч покупал и привозил туда сам. Стоимость самих работ не очень высокая. В общем пока там.

На машине по Европе. Уже [Зображення: flagmap.php?visited=ATBYBGHRCZDEHUMDPLROYUSKSIUA]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SiVal Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Jul 2005

Skoda Felicia
Повідомлення: #5
27-07-2005 17:31  

Есть СТО в Броварах. Отношением, професионализмом, ценами и качеством доволен.
http://www.skoda-brovary.narod.ru/index.htm
т. 5929641
Шукати всі повідомлення учасника
doctor_b Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Jul 2005
Киев
Пассат Б6 1,8 ТСИ 2008
Повідомлення: #6
27-07-2005 22:30  

SiVal :Есть СТО в Броварах. Отношением, професионализмом, ценами и качеством доволен.
http://www.skoda-brovary.narod.ru/index.htm
т. 5929641

Извини, коллега, но Бровары не есть официальное СТО.
Я там не был, но народ на Автоуа хвалит.
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #7
28-07-2005 11:23  

Перед шкодой был у меня VW GOLF III натерпелся я с ним много. Обслуживался на фирменных СТО
ФОЛЬКСМОТОРС - Полярная
АВТОСОЮЗ - Московский проспект
На Полярной спецы есть не плохие но оборудование там старое, цены более менее, хотя всё это относительно Smile
на АвтоСоюзе - оборудование супер, цена смотря на что, когда ремонтировал коробку в гараже то созвонился и узнал что почти такая же цена была бы и там, правда там бы это делали дольше ну и за чел/час я бы заплатил больше Smile

Кстати если обсуждать кто где сертифицирован под ремонт шкод, это вопрос отдельной темы, на сколько мне известно у нас их в Киеве не так уэ и много, кто реально имеет сертификат Smile

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon Немає
Ученик
*

Повідомлень: 28
Приєднався: Jul 2005
Kiev
Subaru Outback 2008 (Felicia 1.6i была когда то)
Повідомлення: #8
28-07-2005 12:25  

Про АМК (мое личное мнение!)

Очень сильно результат зависит от мастера который непосредственно выполняет работы и это , на мой взгляд, плохо. Пока у всех мастеров побываешь... чтобы определиться, а потом выясняется, что к правильному мастеру - очередь!

В целом на 4- из 5.
В частности: если приходишь и говоришь, что конкретно нужно сделать - так и сделают + может по ходу чего добавят(перезвонят уточнят). Но если диагностику провести, типа: жалуюсь, что тормоза вялые и нужно давить сильно -мастер проехал - говорит - все Ок у всех так (ну я то знаю: НЕ ТАК), - надо тормоза прокачать - так, говорю прокачивали уже и задние тормозные цилиндры меняли полностью, может главный тормозной посмотреть - да нормально все, не придирайтесь к машине.
Та же история со сцеплением..

Цены на запчасти - с приличной накруткой, но оригинальные.
В общем когда уже знаешь всех в лицо и знаешь к кому идти - тогда можно уже и нервы не портить Smile
Езжу туда когда документы официальные нужны на проделаные работы.
Шукати всі повідомлення учасника
Ivan Немає
Ученик
*

Повідомлень: 31
Приєднався: Jul 2005

Повідомлення: #9
29-07-2005 15:30 Re: Фелиция и официальные СТО

IesuiT :Ездят ли владельцы Фелиций на официальные СТО?
Практически не замечал эти машинки у официалов, разве что для сложного специфического ремонта ?
У кого какой ресурс двигателя до капиталки? Желательно указать объем модификацию.

Ездят! Поехали моя Филя 1,3К хэтч всю жизнь на АМК отъездила. Да, дорого, да зависит от мастера, но в общем она и не сильно ломучая 3*тьфу, так что особо не напрягала. Но сейчас уже после 100000 че-то все больше мелких поломок, типа подклинивания ручника, вентилятор печки только на 4 скорости работает... немного напрягает. Вобщем ездю на ней только в лес на шашлыки теперь по выходным, типа мелкий жып Смешно
Шукати всі повідомлення учасника
4i4ikOFF Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 1 616
Приєднався: Jul 2005

Mazda CX-9
Повідомлення: #10
29-07-2005 15:56  

На сегодняшний день лучше Автоцентра на Нивках по качеству и вообще по всем параметрам нет. Пр-т Победы 67 http://www.kievskoda.com хоть я там уже и не работаю, но думаю останетесь довольны!!!Кстати по поводу филиций, у них очень много корпоративов, у которых много фелиций: так что например сегодня с самого утра в ремзону заехало 2 Фелиции и Один Форман - источник проверен Мир

http://www.skoda-club.org.ua
[Зображення: a1_h9_10_4_2000_3_2a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Не глохнет Шкода Фелиция 1.3 MPI Alexgepard90 5 631 03-02-2023 14:24
Останнє: Alexgepard90
  Клапан EGR и не официальные СТО a.didenko.sd 45 12 755 23-03-2020 10:52
Останнє: sc3pt1c
  Электрика/ проводка фелиция 00000000 2 861 27-10-2019 19:30
Останнє: 00000000
  Привет всем ПОМОГИТЕ шкода фелиция 1,3 Vovko 8 16 961 25-04-2018 20:07
Останнє: Vadbag
Question Как разобрать ГТЦ Шкода Фелиция? Санітар 1 1 490 27-12-2016 09:31
Останнє: Медведь
  Фелиция увеличение дорожного просвета serik 11 17 144 23-11-2016 16:24
Останнє: Dudik
  Шкода Фелиция дергается глохнет! man66 2 4 059 27-01-2016 10:40
Останнє: man66
  Официальные и не официальные ТО. kepzorg 8 1 255 09-12-2015 11:08
Останнє: kepzorg
  Нужна помощь Шкода Фелиция Медведь 6 2 500 15-02-2015 12:25
Останнє: Медведь
  Фелиция и Солекс? TaPaKaH4er 19 9 773 12-09-2014 07:30
Останнє: brat

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1