Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Загран паспорт
Автор Повідомлення
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #61
12-01-2013 13:07 RE: Загран паспорт

Вот и у меня заканчивается загран, нужно будет делать новый.

Копии страниц старого с Шенгенскими визами - заверять у нотариуса?

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Šved Немає
bor i riket
*****

Повідомлень: 1 657
Приєднався: Jan 2010
Stockholm
Volkswagen passat B8 BiTurbo
Повідомлення: #62
12-01-2013 13:24 RE: Загран паспорт

(12-01-2013 13:07)Rider :  Вот и у меня заканчивается загран, нужно будет делать новый.

Копии страниц старого с Шенгенскими визами - заверять у нотариуса?

завіряти не потрібно, моїй жінці просто відірвали сторінки з візами, з старого паспорта і віддали їй на руки Дружба

VW Passat B8 bi-turbo
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Coder Немає
Banned

Повідомлень: 890
Приєднався: May 2007

фабаком-12
Повідомлення: #63
12-01-2013 13:34 RE: Загран паспорт

сутра в овир прийти там никого нет, полчаса и усьо
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Мастика Пещера Далеко
Классик
****

Повідомлень: 1 481
Приєднався: Oct 2011
Украина
Skoda у друга)))
Повідомлення: #64
12-01-2013 16:37 RE: Загран паспорт

Rider, иногда можно договорится, чтоб старый паспорт не забирали.
А копии заверять не надо. Просто снимите все странички от первой до последней.

Пройдёт время и жизнь покажет, что всё было только к лучшему. Wink
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #65
12-01-2013 23:28 RE: Загран паспорт

Осенью менял паспорт - странички с визами отрезали и отдали. Менять паспорт решил в Бортничах. В итоге, полтора-два часа ушло на стояние в очереди (эл. очередь по автомату) + пол часа на забрать. Ожидание на изготовление месяц, по цене уже и не вспомню.

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
YuriF Немає
Писатель
***

Повідомлень: 254
Приєднався: Mar 2009
EU
Skoda Octavia 2016 1.6 greenline
Повідомлення: #66
13-01-2013 15:03 RE: Загран паспорт

(12-01-2013 16:37)Мастика Пещера :  Rider, иногда можно договорится, чтоб старый паспорт не забирали.
А копии заверять не надо. Просто снимите все странички от первой до последней.
Ну договорится вряд ли получится да и зачем? Это стоит ок. 68 грн, чтоб оставить старый паспорт официально.

При залишенні в
користуванні попереднього
закордонного паспорта 60 грн. 17 коп.
+ 8 грн. 50 коп.
(Держмито)
http://www.passport-ua.org/ua/price.html

Если там шенген визы - то это странички бесплатно вырвут и отдадут при оформлении. Они нужны только для первого похода в посольство ЕС, потом уже будет 1 виза и все остальные не нужны - и так с Вами все понятно Smile.

ЗЫ Сам оставлял паспорт т.к. там была виза США и они не принимают вырванные страницы, а паспорт в сборе - т.е. показываешь старый с действительной визой и новый паспрот совершенно чистый и велком ту Ю.С.ЕЙ. Больше причин оставлять старый паспорт не вижу....
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-01-2013 15:04 YuriF.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Fizruk Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Jun 2011

1.6 AKL
Повідомлення: #67
19-01-2013 11:29 RE: Загран паспорт

(12-01-2013 23:28)Andrew_S :  Осенью менял паспорт - странички с визами отрезали и отдали. Менять паспорт решил в Бортничах. В итоге, полтора-два часа ушло на стояние в очереди (эл. очередь по автомату) + пол часа на забрать. Ожидание на изготовление месяц, по цене уже и не вспомню.

Аналогично. Только приезжать нужно намного раньше 9 утра, чтоб номерок выбить по-лучше. Мы 100+ получили, в итоге к обеду только на фотографирование зашли.

Кстати, где-то Республиканском есть место, где делают. Гривен на 100+ дороже, но человек на всё про всё потратил час, а не пол дня, как мы в Бортничах.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
masjavka Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Jun 2013

Повідомлення: #68
26-06-2013 09:51 Sad RE: Загран паспорт

А я не могу дозвониться ни в Бортничи, ни на Саксаганского, ни в свой святошенский ОВИР уже не одну неделюCrying or Very sad Может телефон поменялся или ещё что. Помогите, плиз.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #69
26-06-2013 10:25 RE: Загран паспорт

В Украине перестали оформлять срочные загранпаспорта

7.30 утра – время позднее, если вы хотите подать документы на загранпаспорт. Это отлично видно в Киеве на улице Ленина в Бортничах, возле Отдела централизованного оформления паспортных документов. "Я здесь в третий раз. Пришла в 7 утра – и уже 54-я в очереди. Так что у меня есть шанс!", - 26-летняя менеджер Алена Луценко сидит в тени деревьев, в 20 метрах от входа. Рядом загорают две девушки, 23-летние Анна Драник и Наталия Герасимчук - тоже пришли за паспортом. "Мы получили шок в ОВИРе Деснянского района: там очередь, чтобы попасть в очередь! И вообще ничего непонятно. А здесь сегодня записались в список в 6.30 – у нас номер 51 и 52. Мы узнавали: в день запускают по 70-80 человек, плюс еще до 50-ти записываются через интернет", - говорят киевлянки, пишет vesti.ua.

ЛЬГОТНИКИ – ВНЕ ОЧЕРЕДИ

Час спустя, когда всех желающих – а это около 150 человек – запускают во внутренний двор на территории ЕДАПСа (кстати, лавочек нет нигде), становится понятно, что успеют не все. Те, кто торчит здесь с пяти утра, здорово нервничают: если до этого народ вежливо писал свою фамилию в списке и четко следовал ему, то теперь у самых дверей возникает легкая потасовка. Вдруг удастся пролезть под чужим номером?

Из дверей выплывает мужчина в сером костюме в сопровождении охранника: "К сожалению, сегодня смогут получить талон на сдачу документов только 80 человек. Льготники, если такие есть, могут заходить через каждые пять человек". "Льготники, это у нас кто? Участники Куликовской битвы и активисты сексуальных движений?", - возмущенно кричат из толпы. Им спокойно объясняют, что это те же ветераны войны, которых, правда, в очереди за загранпаспортами не наблюдается.

НОЧУЮТ В ПАЛАТКАХ

28-летний Сергей Рыбак из села Горенка Киево-Святошинского района встал в 5 утра, потратил два часа на дорогу, но документы на паспорт так и не сдал. "В 8.15 утра я уже был 97-й в очереди. Надеялся до последнего, что кто-то не придет. Теперь думаю, ехать ли сюда во второй раз, либо по месту жительства – но там (в Боярке) очень неудобное для меня время работы. Собственно, на все это сейчас трачу свой отпуск", - улыбается Сергей. "Кто на машинах, подъезжает ночью. Приносят карематы, зонтики от солнца. В прошлом году даже один раз поставили палатку", - говорит продавщица единственного киоска напротив. Здесь продают кофе, чай, мороженое, сосиски в тесте и пирожки. Местные проявили и другую бизнес-смекалку. Так, некая Лена, которая живет рядом, готова занять за вас очередь хоть ночью. "Сколько человек приведете – мне все равно, скажите только фамилии, которые записывать в список. Будете должны мне по 50 грн за каждого", - сказала нам она по телефону.

БЕЗ СРОЧНЫХ

Интересно, что решить проблему с загранпаспортом за деньги не получится – якобы с прошлой недели в ОВИРАх не принимают документы на срочные паспорта, которые делаются в срок до 10 дней. В пресс-центре Государственной миграционной службы однозначно не могут ответить на этот вопрос, так же, как и на то, почему сейчас такой бум на паспорта.

"Мы хотим попросить граждан не откладывать оформление документов на последний момент, особенно – на летний сезон отпусков", - отметили там. Однако источники "Вестей" в ведомстве уточнили, что сейчас действительно фактически остановлена выдача "срочных" паспортов в Киеве и есть проблемы в крупных городах.

"Мы не имеем права отказать человеку, но можем взять расписку, что он знает о том, что паспорт могут сделать в больший срок. Нагрузка пиковая, уже в августе все будет нормально. Это особо жаркое лето, впервые паспорта выдают не по месту жительства, еще и, примерно, в 1,5 раза больше, чем прошлым летом", - сказал источник.

Сколько берут посредники и чиновники:

Через Госслужбу миграции:

784,3 грн – за 10 дней

377,15 грн – за 30 дней

Через посредников:

2999 грн - за один день

2100-2200 грн – за 3 дня

800-1500 грн - за 10 дней

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #70
26-06-2013 10:41 RE: Загран паспорт

Ну это действительно всё правда , как раз щас делаем малому загран паспорт. Жена пыталась самостоятельно "по срочному" документы сдать .... поняли ,что не реально.
Делаем через "посредника за 1400 грв. - 10 дней и то сказали ,что возможна задержка до недели. Причиной называют то ,что гребаная кантора которая печатает паспорта - работает с перебоями.
П.С. За 1 или 3 и дня , сказали ,что вобще не реально сделать ни за какие деньги.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Помогите восстановить паспорт в Днепровском районе Киева. Юка 0 1 418 19-03-2013 21:28
Останнє: Юка
  Кто может помоч по БТИ, тех.паспорт на квартиру..?? Вован-атаман 0 1 386 30-03-2012 18:43
Останнє: Вован-атаман
  Вклеить фото ребенка в паспорт Dvladimir 5 3 637 07-03-2012 17:35
Останнє: Rostiq
  Загран паспорт ZAP 10 4 908 02-11-2010 11:22
Останнє: Ruso
  Нашел паспорт GrivnaDolar 12 5 845 23-05-2010 23:22
Останнє: P.Tone
  Нужен Загран паспорт symon 25 6 060 31-08-2008 08:20
Останнє: Юка
  Загран паспорт. Quake 1 2 090 26-03-2008 13:50
Останнє: DerWisch
  нужна помощь в оформлении загран паспорта Patis 14 5 822 02-03-2007 20:02
Останнє: Patis
  очень нужен паспорт на счетчик воды "Ценнер-Украина&quo AlexCo 1 6 945 20-11-2006 21:04
Останнє: exez

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1