Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
шумит выжимной подшипник
Автор Повідомлення
TURRIST Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Sep 2009

Skoda fabia Sport 1.2 HTP
Повідомлення: #1
18-01-2010 15:58 шумит выжимной подшипник

Всем привет. Skoda fabia new 1.2 HTP. Подскажите, при заведенном движке слышен не навязчивый шум, который после нажатия педали сцепления исчезает ??? Похоже на то что Crying or Very sad "умирает" выжимной, кто сталкивался с заменой как долго меняют и скокА ориентировочно стоит подш.+ замена ???. Так-же волнует то, что слегка вырос расход топлива в чем может быть проблема ??? (хочу попытаться устранить самостоятельно) но не могу понять причину ( свечи,форсунки,провода) потому, как острее перерасход ощущаеться в сырую погоду. И вообще существует-ли в новой фабии такое понятие, как высоковольтные провода (нихрена не наблюдаю Shocked ). Да и еще на ходу слышен несильный гул откудато сзади , похожий на шум ступичного подшипнмка. Смущает тот факт, что машинка набегала Поехали 33 000 тыс. по Киеву и трассам (без особого экс Поскакали трима и деревенского бездорожья), а уже ряд таких огорчений. Неужели реально фиговое качество запчастей ???
Шукати всі повідомлення учасника
AndryP Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Jun 2009

SKODA OKTAVIA A4 2.O
Повідомлення: #2
18-01-2010 16:06 Re: шумит выжимной подшипник

TURRIST :Всем привет. Skoda fabia new 1.2 HTP. Подскажите, при заведенном движке слышен не навязчивый шум, который после нажатия педали сцепления исчезает ??? Похоже на то что Crying or Very sad "умирает" выжимной, кто сталкивался с заменой как долго меняют и скокА ориентировочно стоит подш.+ замена ???. Так-же волнует то, что слегка вырос расход топлива в чем может быть проблема ??? (хочу попытаться устранить самостоятельно) но не могу понять причину ( свечи,форсунки,провода) потому, как острее перерасход ощущаеться в сырую погоду. И вообще существует-ли в новой фабии такое понятие, как высоковольтные провода (нихрена не наблюдаю Shocked ). Да и еще на ходу слышен несильный гул откудато сзади , похожий на шум ступичного подшипнмка. Смущает тот факт, что машинка набегала Поехали 33 000 тыс. по Киеву и трассам (без особого экс Поскакали трима и деревенского бездорожья), а уже ряд таких огорчений. Неужели реально фиговое качество запчастей ???
У меня на морозе пару раз такое было, потом прошло. Может у тебя также.
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #3
18-01-2010 17:14 Re: шумит выжимной подшипник

TURRIST :Всем привет. Skoda fabia new 1.2 HTP. Подскажите, при заведенном движке слышен не навязчивый шум, который после нажатия педали сцепления исчезает ???
здается мне шо не вижимной подшипник это... а пошипник в коробке... он у многих шумит...
у меня тоже но только на холодную... замена выжимного была и не помогла...
высоковольтных проводов нет (катушки прямо на свечах)
мож погода повысила расход, холодно аднака... Курить
ступичный подшипник (задний) послушайте на ходу в плавных затяжных поворотах.. если гул в поворотах пропадает - 99% подшипник...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
TURRIST Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Sep 2009

Skoda fabia Sport 1.2 HTP
Повідомлення: #4
18-01-2010 17:24 мож погода повысила расход, холодно аднака...

Мне иногда кажеться, что она даже при резком нажатии на педаль газа даже слегка подтраивает. А однажды в дороге загорелась лампочка ( не помню как правильно называеться) и машина реально начала тупить на газ реагировала "никак". Остановился, заглушил, завел снова и как не бывало. Но после этого стал замечать, что расход незначительно подрос. А бортовик больше не тревожит и ошибок не выдает. (может свечи,форсунки), предпологаю, что отечественный бензин помог расходу возрасти. Может закоксовака какая или ... ???
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #5
18-01-2010 17:31 Re: мож погода повысила расход, холодно аднака...

TURRIST :А однажды в дороге загорелась лампочка ( не помню как правильно называеться) и машина реально начала тупить на газ реагировала "никак".
эту ошибку можно поехать и считать (не стиреть а именно счиать код ошибки)по коду можно установить какой узел дал сбой...
но "та" лампочка загорается еще и когда лягушка на стоп сигналы выходит из строя... он бывает не сразу ломается а ничинает глючить...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Авиатор Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 232
Приєднався: Nov 2009

Skoda Suberb 1.8 T
Повідомлення: #6
18-01-2010 17:57 Re: шумит выжимной подшипник

TURRIST :Всем привет. Skoda fabia new 1.2 HTP. Подскажите, при заведенном движке слышен не навязчивый шум, который после нажатия педали сцепления исчезает ??? Похоже на то что Crying or Very sad "умирает" выжимной, кто сталкивался с заменой как долго меняют и скокА ориентировочно стоит подш.+ замена ???.
Советую в первую очередь проверить уровень масла в коробке.
Шукати всі повідомлення учасника
TURRIST Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Sep 2009

Skoda fabia Sport 1.2 HTP
Повідомлення: #7
18-01-2010 18:15 Советую в первую очередь проверить уровень масла в коробке.

А может рискнуть и начать с проверки давления в шинах Аплодисменты
Шукати всі повідомлення учасника
Авиатор Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 232
Приєднався: Nov 2009

Skoda Suberb 1.8 T
Повідомлення: #8
18-01-2010 19:06 Re: Советую в первую очередь проверить уровень масла в короб

TURRIST :А может рискнуть и начать с проверки давления в шинах Аплодисменты
Если такой умный, то чо спрашиваеш...
Шукати всі повідомлення учасника
TURRIST Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Sep 2009

Skoda fabia Sport 1.2 HTP
Повідомлення: #9
18-01-2010 19:18 Если такой умный, то чо спрашиваеш..

Не в обиду. Я с тобой согласен в том, что при некотором отсутствии трансмиссионки может начать шуметь в коробке, но насколько мне известно из личного опыта доливка масла проблему шума именно выжимного не решает, а лишь немного уменьшает шум. Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
Авиатор Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 232
Приєднався: Nov 2009

Skoda Suberb 1.8 T
Повідомлення: #10
18-01-2010 19:26 Re: Если такой умный, то чо спрашиваеш..

TURRIST :Не в обиду. Я с тобой согласен в том, что при некотором отсутствии трансмиссионки может начать шуметь в коробке, но насколько мне известно из личного опыта доливка масла проблему шума именно выжимного не решает, а лишь немного уменьшает шум. Very Happy
Ну а ты уверен, что именно выжимной? Пробег 33000км вообще-то маловат. У меня был служебный Суперб, насиловали его 150000км все подряд, но проблем со сцепой не было...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Загудел ступичный подшипник Kimi 35 9 475 08-11-2021 12:49
Останнє: kwon
  Октавия А 7 рулевая рейка шумит при повороте в право Vasil 24 11 947 31-10-2021 19:49
Останнє: Taxi
  Подшипник ступицы передний А5 akvell 58 14 979 14-09-2021 17:51
Останнє: pn65
Shocked Подшипник вала переключения передач Дрюлик 5 676 09-08-2021 19:17
Останнє: Ulisss
  Стойка+опорный подшипник? Балу 777 2 876 06-11-2020 00:00
Останнє: PAnda
  Подшипник первичного вала КПП Балу 777 9 2 238 05-05-2020 08:19
Останнє: Pavlo_R
  задний ступичный подшипник фабия 1 Никити4 3 1 118 26-10-2019 20:36
Останнє: Никити4
  1.6 А 5 шумит коробка на холостых (мех.5ст) SergeBum 52 42 761 25-03-2019 21:53
Останнє: Subvender
  Завыл ступичный подшипник Сапыч 52 30 728 03-12-2018 10:17
Останнє: Bodyfresh
  Загудел передний ступичный подшипник cherrnoff 50 12 489 21-02-2018 21:49
Останнє: Украинец

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2