Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Octavia: дребезжание торпедо
Автор Повідомлення
ans Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: May 2006

Octavia 1.8T
Повідомлення: #1
25-10-2006 16:33 Octavia: дребезжание торпедо

При езде по брусчатке в торпедо справа слышно очень неприятное дребезжание, такое впечатление что лобовое стекло вибрирует, однако если его прижать - звук не проходит, а вот если сильно надавить на торпедо со стороны пассажира - вроде пропадает. Возможно, такой звук издает крышка бардачка. Никто с таким не сталкивался, что там может дребезжать? Машина практически новая, 4 месяца всего.
Шукати всі повідомлення учасника
ASpirant Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 029
Приєднався: Jun 2006

Повідомлення: #2
25-10-2006 16:35  

Проверьте внутренность бардачка на наличае посторонних предметов Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
Володимир Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Apr 2006

Octavia 1.8 T
Повідомлення: #3
25-10-2006 18:35  

попробуй нажать посредине торпеды в месте близком к лобовому стеклу (у меня такое было , помогало пока звук сам не ушел)
Шукати всі повідомлення учасника
Georg1945 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 7
Приєднався: Oct 2006

sc OCT2,1.6MPI/ВАЗ 2109
Повідомлення: #4
25-10-2006 18:41  

и не только бардачка---но и багажника.сам такой---еще ищу Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
Володимир Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Apr 2006

Octavia 1.8 T
Повідомлення: #5
25-10-2006 19:21  

да, у меня неприятный звук был из-за соприкосновения торпеды со стеклом (там чтото типа защипа и он может терется о стекло)
кстати прдтверждаю очень неприятный звук особенно в новом авто Повбывав бы
Шукати всі повідомлення учасника
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #6
26-10-2006 08:03 Re: Octavia: дребезжание торпедо

ans :При езде по брусчатке в торпедо справа слышно очень неприятное дребезжание, такое впечатление что лобовое стекло вибрирует, однако если его прижать - звук не проходит, а вот если сильно надавить на торпедо со стороны пассажира - вроде пропадает. Возможно, такой звук издает крышка бардачка. Никто с таким не сталкивался, что там может дребезжать? Машина практически новая, 4 месяца всего.
+1 У меня аналогоичное дребезжание справа. Если найдешь что это с тебя отчет.. Если я найду то тоже отчитаюсь.
Шукати всі повідомлення учасника
ans Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: May 2006

Octavia 1.8T
Повідомлення: #7
27-10-2006 00:34  

Провел несколько экспериментов. Что выяснилось:

1) Гремит содержимое бардачка. убрал.

2) Тарахтит сама крышка бардачка, если прижать - один из звуков пропадает. Надо ехать на сервис, где будет очередное кидалово на тему "мы все посмотрели и починили" при том что к машине хрен кто подходил. На автотехнике (Харьков) мне так скрип стеклоподъемника 2 раза "устраняли", естественно нихера не зделали.

3) Дребезжит лобовое стекло (!). Правда, мне его меняли - на официальном сервисе. Такие вот у нас мастера. Если его прижать рукой - дребезг практически пропадает (сильно не нажимал - боюсь выдавить совсем), и становится слышно как тарахтит крышка багажника (правда, тарахтит тихо, это при том что я сегодня в замок пшикал силиконовым спреем).

Таким образом, конкретно у меня спереди дребезжание вызвано (в порядке уменьшения громкости звука, т.е. самое громкое вначале):
- лобовое стекло
- крышка бардачка
- содержимое бардачка
- крышка багажника

Наш сервис к чему руку только приложит - тому и п"дец.

Как пример - небольшая история моей машины. Приехала она вполне нормальной, не считая того что какой-то дегенерат из салона поцарапал торпедо. Никто даже не нашел нужным заполировать. салон - автотехника.
Привез на 0 ТО. Поцарапали (сильно) брызговик в 2х местах. Ругаться и спорить было лень, забил. салон тот же.
Ставил сигнализацию и замок на коробку. Криво прикрутили пластиковую часть которая окружает ручку КПП (не знаю как эта часть называется), с одной стороны щель стала мм 3-4 и свет оттуда видно в темное время суток, прямо как в моих старых жигулях. Салон - автотехника.
Ставил тонировку. Мало того что пленка на сервисе откровенный фуфел - бликует изнутри больше чем снаружи (хотя я не удивлюсь если ее не той стороной поклеяли), так еще стало потрескивать что-то в стеклоподъемнике. Да, чуть не забыл - тонировка на заднем стекле была вся в разводах (скорее всего от грязной тряпки). 2 раза привозил для ремонта стеклоподъемника, лично приемщику показывал проблему - оба раза получал машину со словами "проблему устранили" и треском стеклоподъемника. Второй раз когда конкретно ткнул носом - приемщик сказал, что на всех машинах они рано или поздно начнут скрипеть и ничего страшного в этом нет (!). Требовать письменный отказ на замену подъемника и идти в суд времени не было, забил. салон - все та же автотехника.
В сто автотрейдинг заменили лобовое. На брусчатке дребезжит - мама не горюй, впечатление что может выпасть. Думаю, через годик будет дребезжать даже на ровной дороге. Пока думаю что с этим делать.

Короче чем меньше наши монтеры ковыряются в машине - тем дольше она проживет. Работники (не менеджеры, а конкретные работники СТО) в харькове - Воротит Оцтой
Шукати всі повідомлення учасника
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #8
27-10-2006 08:11  

Кстати у меня тоже лобовуху меняли.. Б..ть если это лобовое гремит - это жопа.. Уроды криворукие..
Как ты прижимал стекло когда проверял? Просто изнутри на него давил?
Теперь такой вопрос если это гремит лобовое, то надо заставить их переделать.. т.е. Это они будут отдирать стекло и заново приклеивать? Вот блин..
Шукати всі повідомлення учасника
ans Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: May 2006

Octavia 1.8T
Повідомлення: #9
27-10-2006 22:08  

Floyd :Кстати у меня тоже лобовуху меняли.. Как ты прижимал стекло когда проверял? Просто изнутри на него давил?
Теперь такой вопрос если это гремит лобовое, то надо заставить их переделать.. т.е. Это они будут отдирать стекло и заново приклеивать? Вот блин..

Гремит лобовое, однозначно. Звук очень характерный. Если давить на него изнутри в одном из углов - звук становится намного тише, но совсем не пропадает. Сильно не давил - боюсь что на улицу выдавлю.
Шукати всі повідомлення учасника
igg Немає
ВОЛК
****

Повідомлень: 1 364
Приєднався: Aug 2006
Киев
OCTAVIA TOUR (была); А5 FL 1,8 МТ(была)>>Renault FLuence 1,5D ATEDC(была) >>> GOLF 7 Variant 2.0 TDi
Повідомлення: #10
27-10-2006 22:32  

Floyd :Кстати у меня тоже лобовуху меняли.. ..
Ребята, а вы че лобовухи меняли по гарантии?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Восстановление формы торпедо около стойки Freemen 8 1 377 25-05-2021 21:31
Останнє: Freemen
  Октавія Тур -невідомий звук посередині торпедо, в р-ні кнопки аварійки Петро Шаровара 14 4 748 12-11-2019 18:52
Останнє: Патологоанатом
  Дребезжание в передней части на кочках Relax 22 7 651 09-05-2019 20:54
Останнє: wywiadowca1980
  Дребезжание в правой части торпедо Прокопенко 2 1 467 13-02-2019 11:43
Останнє: d_oleg82
  Проблема с дефлекторами на торпедо Roomster_Ok 0 578 28-01-2019 00:29
Останнє: Roomster_Ok
Question Торпедо, подухи, перепрошивка Shurikos 6 1 345 27-03-2018 10:53
Останнє: Shurikos
  Octavia A7, торпедо под ногами сторона водителя lammer 2 1 166 23-10-2017 05:49
Останнє: Ulisss
  Дребезжание на мелких ямках/кочках Ishtvan 13 3 201 30-11-2016 12:10
Останнє: greenrhino
  Убрать пятно на торпедо Турика Relax 11 3 762 24-07-2016 16:28
Останнє: Relax
  Дребезжание фары ByVamp 4 1 329 11-05-2016 15:22
Останнє: vidic

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1