Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Автотуризм без границ!
Автор Повідомлення
Прохожий Немає
Писатель
***

Повідомлень: 492
Приєднався: Mar 2011
Киев-Харьков
Octavia A5 1.8 TSI
Повідомлення: #61
17-02-2012 14:20 RE: Автотуризм без границ!

Hello! Есть вопрос к опытным автотуристам (может не совсем в тему, но все же)... В этом году планируем ехать в Хорватию, и все моменты как бы ясны за исключением виз... Я не совсем понимаю, как в данном случае она работает. Вот к примеру, ездили в прошлом году в Болгарию, и болгарская виза подразумевала транзитный проезд через Румынию. Теперь как быть с Хорватией, ведь в туда пока не нужны визы? Читал что можно пойти 2-мя путями: 1) Добыть визу другой страны, например Италии, и соответственно заехать туда. Целесообразно ли это? Сомневаюсь. 2) Получить транзитную визу через Венгрию, и соответственно ехать туда-обратно через эту страну. Но... Если я, допустим захочу поехать в Италию на день два, или вернуться не через Венгрию, а через Австрию - Польшу... Возможно ли это всего лишь с одной Венгерской транзитной визой? З.Ы Шенгена раньше не получал... Проконсультируйте, плиз. Спасибо.
Шукати всі повідомлення учасника
Lawyer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 584
Приєднався: Mar 2009
Днепропетровск
1.9TDI/66kW (Tour5+)
Повідомлення: #62
17-02-2012 16:19 RE: Автотуризм без границ!

(17-02-2012 12:14)andrey2424 :  
(17-02-2012 11:39)Lawyer :  В Хорватию в прошлом году ездил с Автотуристами ) Получил богатый опыт, и в этом году уже сам на своем тракторце организовался, открыл шенген и прокатился в Австрию с 8-23 января дикарем. Интереснейшее получилось путешествие. Теперь есть с чем сравнить: настоящие подготовленные трассы Альп и ледяные горки Буковеля. Если бы все эти дни провел в Буковели по деньгам вышло бы дороже !!!!
Hello!Как ваша история с цепями закончилась... ?
Пришлось купить в Австрии на заправке за 60 евро ((( Причем обычный китай.
Без цепей несмог выехать к гостинице ! Она была на горе ! Вот фотки кому интересно !

сообщения объединены
(17-02-2012 14:20)Прохожий :  Hello! Есть вопрос ...
Нам организаторы в прошлом году делали мультивизы.
Она позволяла несколько раз въезжать и выезжать из шенгена в период ее действия.
Если вы будете ехать на авто до Хорватии, то нужна именно мультивиза. Зайдите на форум автотуристов, там все подробно описано. Вот нужная тема http://autotourism.org.ua/forum/viewforum.php?f=54


сообщения объединены
(17-02-2012 12:02)HCNY :  поделитесь мнением, как оно все происходит?? действительно ли все организованно от и до? сколько выходит по деньгам?(понимаю что индивидуально, но все же, например сколько планировали и сколько вышло), и вообще стоит ли так ехать или лучше самому, чтоб не зависеть от группы, успеваешь ли насладиться отдыхом, посмотреть города, страны, достопримечательности??
Да организаторы все продумывают. Но многое зависит как именно Вы продумаете свой быт (качество оборудования, машины, палатка, газовая плита).
Там компания собирается дружная. Но есть определенные общепринятые правила поведения (Вас кстати предупредят письменно о правилах пробега).Как путешевствоать в группе или нет зависит от Ваших предпочтений.
По поводу денег все индивидуально, кто то питается в кафе, а ктото готовит самостоятельно на газовой плите.
У меня реальные затраты на оба путешествия совпали с планируемыми. Немного не расчитал с шопингом, там в аутлетах все намного дешевле чем у нас. Например в Мюнхенском аутлете в фирменном магазине Лойд самая дорогая обувь 100 евро !!!))))))

ЗА 2 недели все интересное не увидишь, поэтому надо готовить план заранее и выбирать самое интересное.

Авто на драйве !

Повидал дорог мой тракторец -
[Зображення: flagmap.php?visited=ATBAHRCZDEHUITPLRUSMYUSKSICHUA]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-02-2012 16:44 Lawyer.)
Шукати всі повідомлення учасника
HCNY Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 083
Приєднався: Dec 2006
Odessa
Octavia A5, 2.0 TDI
Повідомлення: #63
17-02-2012 16:51 RE: Автотуризм без границ!

спасибоRespect
Шукати всі повідомлення учасника
Прохожий Немає
Писатель
***

Повідомлень: 492
Приєднався: Mar 2011
Киев-Харьков
Octavia A5 1.8 TSI
Повідомлення: #64
17-02-2012 18:03 RE: Автотуризм без границ!

(17-02-2012 14:20)Прохожий :  Hello! Есть вопрос ...
Нам организаторы в прошлом году делали мультивизы.
Она позволяла несколько раз въезжать и выезжать из шенгена в период ее действия.
Если вы будете ехать на авто до Хорватии, то нужна именно мультивиза. Зайдите на форум автотуристов, там все подробно описано. Вот нужная тема http://autotourism.org.ua/forum/viewforum.php?f=54

Спасибо. Я там уже смотрел, все доступно описано, но с позиции бывалого. Вот если я сам буду заниматься этим вопросом, то куда бежать? Самому пытаться, или обратиться в турагенство... В общем дилема. Будем искать. Еще раз спасибо за комментарий. Hello!Честь!
Шукати всі повідомлення учасника
Chezet Немає
Андрей 2424
****

Повідомлень: 895
Приєднався: Feb 2011
Днепр
А5 и A5
Повідомлення: #65
19-02-2012 21:50 RE: Автотуризм без границ!

ПоехалиОтлично сьездили, красота!!!Аплодисменты
А нас хватило только до Буковели!
Шукати всі повідомлення учасника
Lawyer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 584
Приєднався: Mar 2009
Днепропетровск
1.9TDI/66kW (Tour5+)
Повідомлення: #66
20-02-2012 07:43 RE: Автотуризм без границ!

(17-02-2012 18:03)Прохожий :  
(17-02-2012 14:20)Прохожий :  Hello! Есть вопрос ...
Нам организаторы в прошлом году делали мультивизы.
Она позволяла несколько раз въезжать и выезжать из шенгена в период ее действия.
Если вы будете ехать на авто до Хорватии, то нужна именно мультивиза. Зайдите на форум автотуристов, там все подробно описано. Вот нужная тема http://autotourism.org.ua/forum/viewforum.php?f=54

Спасибо. Я там уже смотрел, все доступно описано, но с позиции бывалого. Вот если я сам буду заниматься этим вопросом, то куда бежать? Самому пытаться, или обратиться в турагенство... В общем дилема. Будем искать. Еще раз спасибо за комментарий. Hello!Честь!
Неравенство продает туры и заниматься Вашими визами без втюхивания тура пребудет. Так что придется самому. Я сибе открывал польский шенген ы Харькове. Ваще без проблем. На букинге забронировали гостиници и все.

Авто на драйве !

Повидал дорог мой тракторец -
[Зображення: flagmap.php?visited=ATBAHRCZDEHUITPLRUSMYUSKSICHUA]
Шукати всі повідомлення учасника
CHUK Немає
Мандрівник
****

Повідомлень: 953
Приєднався: Jul 2008

Fabia Combi New 1.4 => Octavia A5 1.8TSI Elegans+=> BMW 3 E91
Повідомлення: #67
20-02-2012 10:35 RE: Автотуризм без границ!

Звертаю увагу, що венгри з польським шенгеном можуть не пропустити. Потрібно доводити необхідність в'їзду на територію Угорщини.
З транзитною угорською візою ви не зможете поїхати в Італію чи іншу країну, бо транзитна віза тільки національна.

Якщо візьмете польський шенген, то мусите заїзжати через Польщу на територію ЄС, а виїзжати можна через Угорщину.
Шукати всі повідомлення учасника
vil100 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 271
Приєднався: Oct 2010
Ukraine
Octavia Tour 1,9 TDI 2008 -была ;BMW 520d E61-2007.
Повідомлення: #68
20-02-2012 14:38 RE: Автотуризм без границ!

(20-02-2012 10:35)CHUK :  Звертаю увагу, що венгри з польським шенгеном можуть не пропустити. Потрібно доводити необхідність в'їзду на територію Угорщини.
З транзитною угорською візою ви не зможете поїхати в Італію чи іншу країну, бо транзитна віза тільки національна.

Якщо візьмете польський шенген, то мусите заїзжати через Польщу на територію ЄС, а виїзжати можна через Угорщину.

100% Прав.
Венгы не пускают по Польским визам... моему знакомому пришлось прямо на Венгерской границе заказывать отель в Будапеште, звонить друзьям-Венграм и прочее... нервов было потеряно немеряно.Кроме того - Венгры не хотят общаться на других языках(английском,немецком).
Назад они пропускают с любой визой ЕС. 100%.Hello!
Удачи.Поехали

Одна человеческая жизнь стоит больше чем стоимость электричества потребляемого уличными фонарями города...
Шукати всі повідомлення учасника
Прохожий Немає
Писатель
***

Повідомлень: 492
Приєднався: Mar 2011
Киев-Харьков
Octavia A5 1.8 TSI
Повідомлення: #69
20-02-2012 19:02 RE: Автотуризм без границ!

Спасибо за подсказки. Если я правильно все прочитал и понял:
1) Если хочу заехат в Италию (а я захочу!), то необходим Польский шенген.
2) Зезжаем в ЕС через Польшу, назад можно через Венгрию (так даже интереснее, так как назад предполагали заехать в Польшу, а так в с Польши начнем).
3) С визами надо ходить самому... Или переплатить немного, и сделать через агенство (в прошлом году делали визы в Болгарию переплатив по 20 евро с визы. Может и в этом так же выйдет).
Еще раз благодарю. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
CHUK Немає
Мандрівник
****

Повідомлень: 953
Приєднався: Jul 2008

Fabia Combi New 1.4 => Octavia A5 1.8TSI Elegans+=> BMW 3 E91
Повідомлення: #70
21-02-2012 10:26 RE: Автотуризм без границ!

Поляки зараз відкрили сервісні центри по всій Україні. Можна подавати там. Дорожче на 200грн., але не потрібно стояти в чергах. Це якщо є запрошення. Якщо запрошення немає, то краще через тур.фірму.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  "МИР БЕЗ ГРАНИЦ" Самостоятельные путешествия и автопробеги label99 14 8 259 01-07-2012 10:32
Останнє: Апчхи
  Вопрос по пересечению границ с Россией. bruin 4 2 335 11-03-2010 12:46
Останнє: BEGIMOT

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1