Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Удалить воду из бензобака (спирт, Castrol TBE, или др.?)
Автор Повідомлення
Akvolabean Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Feb 2008
Киев
WTS
Повідомлення: #31
01-02-2010 12:01 Re: Удалить воду из бензобака (спирт, Castrol TBE, или др.?)

Бублик :Hello! а не проще перед зимой на ТО или когда там снять один шланг с топливного фильтра и слить все шо есть в баке в канаву, все просто включаем зажигание и насос все качает
ну, во-первых, при включении зажигания насос не будет постоянно качать, хотя это не есть проблемой Wink, а во-вторых, таким образом всю имеющую жидкость в баке ты НИКОГДА не сольешь, т.к. безонасос не достает до самого дна бака, что собственно спецом конструктивно и предусмотрено для исключения попадания всякой дряни в топливную систему!!! Т.е. в "канаву" Вы сольете чистый бензин, а все остальное останется на дне бака... как по мне - не совсем эфективный метод Very Happy
Цитата:я за последние 5 лет ниразу так не делал, зачем гавно(спирты или керосин) лить в бак и потом это говно пропускать по всему впускному тракту?
Ну кто то же писал, что делается это для профилактики, и не факт, что на 6ом году эксплуатации Вашего авто, уровень воды не поднимется до уровня, который все же пойдет в систему и тогда созреет вопрос, что именно вы называете "Говном во всем впускном тракте" Hello!... затем прямая дорога на СТО, там Вы вывалите капусту за всевозможные диагностики, чистки топливных систем и только после всего этого, МОЖЕТ БЫТЬ кто то додумается почистить бак)))

Цитата:Ну не маразм ли?

даже не знаю, что ответить Wink

[Зображення: Akvolabean.gif]
(050) 443-54-04 Андрей
Шукати всі повідомлення учасника
KazakUA Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: Apr 2008

Skoda Felicia 1.6
Повідомлення: #32
01-02-2010 13:50  

BBOORRYYSS :В двигатель вода не попадет, во всяком случае на должна. На пути есть сеточка на бензонасосе, которая не пропускает воду и топливный фильтр.
А не задерживает ли эта эе сеточка соединение воды и спирта? Не останется ли вода+спирт так же болтаться, как и вода в баке?
Шукати всі повідомлення учасника
Oleg Немає
Читач
***

Повідомлень: 689
Приєднався: Jul 2005
Киев
SuperB 1.8T АG Comfort / Fabia 1,6 АG Elegance / Opel Corsa 1,4 AG Elegance
Повідомлення: #33
01-02-2010 16:51  

Шкодчук :
Oleg :Блин, первый раз слышу, никогда не лил спирт. Реально супербу уже 5,5 лет никогда не было проблем.
Все когда-то бывает в первый раз Smile

Я считаю что тогда просто проще раз в год снять бак и почистить, хотя никогда подобного не делал. Пробег уже 240 000, полет норма. Керосин и т.п. не уберут с бака тот мусор что мы вместе с бензой заливаем, поетому я считаю что если так подходить к чистки бака, то лучше просто снять и почистить.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #34
02-02-2010 10:55  

KazakUA :
BBOORRYYSS :В двигатель вода не попадет, во всяком случае на должна. На пути есть сеточка на бензонасосе, которая не пропускает воду и топливный фильтр.
А не задерживает ли эта эе сеточка соединение воды и спирта? Не останется ли вода+спирт так же болтаться, как и вода в баке?
Если спирта достаточно, то не задерживает. Плотность спирта как у бензина.
Oleg :Я считаю что тогда просто проще раз в год снять бак и почистить, хотя никогда подобного не делал. Пробег уже 240 000, полет норма. Керосин и т.п. не уберут с бака тот мусор что мы вместе с бензой заливаем, поетому я считаю что если так подходить к чистки бака, то лучше просто снять и почистить.
Согласен на 100%. Но для многих, колесо поменять - проблема. А уж бак снять... Кстати, его можно и не снимать. Достаточно вытащить бензонасос и вытереть бак тряпочкой изнутри, предварительно слив (высосав) бензин.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
Александр Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 303
Приєднався: Jul 2005
Днепродзержинск
Octavia Scout 2016, Octavia A8 2021
Повідомлення: #35
02-02-2010 12:50  

BBOORRYYSS :...Она [вода] будет как ртуть по баку кататься. И свое вредное влияние оказывать с помощью коррозии. Тут 2 варианта: Либо дырка в баке (очень не скоро), либо мельчайшие чешуйки ржавчины таки попадут через фильтр в форсунки (вполне вероятно)...
А ничего что бак пластиковый! Добыча мыслей
Или у Вас по-другому? (сорри, в профайле авто не вижу)
Курить

Skoda Octavia Scout Mk3
Skoda Octavia Combi Mk4
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #36
02-02-2010 13:16  

Александр :
BBOORRYYSS :...Она [вода] будет как ртуть по баку кататься. И свое вредное влияние оказывать с помощью коррозии. Тут 2 варианта: Либо дырка в баке (очень не скоро), либо мельчайшие чешуйки ржавчины таки попадут через фильтр в форсунки (вполне вероятно)...
А ничего что бак пластиковый! Добыча мыслей
Или у Вас по-другому? (сорри, в профайле авто не вижу)
Курить
А что, вода появляется только в пластиковых баках?
А что, на шкодах только пластиковые баки?
А что, данный способ избавления от воды, годится только для шкод? Или, спрошу по другому, - для шкод не годится?
А написал про стальной бак потому,что вспомнил дедов жигуль, у которого проржавел бак.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Запах бензина в районе бензобака Вадим771 15 1 785 15-09-2021 13:32
Останнє: Ostrovit
  Пружинка Лючка бензобака .Fabia combi MK1 VAG_MAn 2 685 23-03-2021 20:53
Останнє: shurken
  Как удалить ABS из Octavia 1998 (1U) victor1971 21 2 099 30-05-2020 19:21
Останнє: victor1971
  Не работают активатор багажника и крышки бензобака. Андрей7773 0 679 09-05-2020 09:04
Останнє: Андрей7773
  ВЗУ в лючек бензобака Golf Cross _andrey83_ 7 1 490 11-08-2019 18:21
Останнє: _andrey83_
  Skoda A7 дверка бензобака ZETZET1040 1 946 18-03-2019 18:34
Останнє: Solyanik87
  Нужен совет по СТО (удалить сажевик на 4*4) letven 0 709 11-01-2019 11:16
Останнє: letven
  не открывается люк бензобака Superb pasha007 11 11 150 16-11-2017 09:06
Останнє: Odinochka
  Просьба удалить тему Egouar 2 851 10-04-2017 09:09
Останнє: Egouar
  Лючок бензобака А5 ФЛ AndrKovalev 9 3 026 21-03-2017 19:17
Останнє: AndrKovalev

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1