Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Тюнинг AKL 1.6i SR 101 Hp
Автор Повідомлення
Serious Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Apr 2006

Skoda Oktavia 1.6i SR
Повідомлення: #1
07-11-2006 16:25 Тюнинг AKL 1.6i SR 101 Hp

Привет всем... Laughing

Хотелось бы пообщаться с владельцами AKL 1.6i SR и их предложениями по тюнингу (просьба коменты унизительного характера, типа "машину смени", "купи 1.8" итд. не писать Laughing ) :

1. Двигателя
2. Выхлопной системы
3. Аудио
4. Стайлинга
5. Колес

Сразу скажу чего достиг уже и к чему стремлюсь... (прошу в дальнейших ответах писать пункт обсуждения), так вот:

1. Двигатель
- сделал - заменил фильтр на 1.8 турбо, тем самым создав 0 сопротивление внутри него и главное чистоту и порядок в двигателе

- планирую поставить интеркуллер с Альфа Ромео 164, тем самым увеличить поток и кол-во холодного воздуха внурь двигателя, думаю на этой операции добавить лошадей 15 - 20 Laughing (может быть), кто может взяться поставить интеркуллер ??? Embarassed

2. Выхлопной системы
- сделал - поствил полностью прямоточную систему выхлопа после ПАУКА, а именно, Стронгер, Резонатор, Прямоточный глушитель, насадку на глушитель

- планирую - поставить нержавейку Суперспринт или другую какую-то, менять буду вместе с пауком


3. Аудио

- планирую поставить Alpine, акустику Morel, саб Hertz, усилок AudioSystem

4. Стайлинга

- сделал - 2 задних спойлера, , накладки на капот, реснички, "морда", фары, тонировка двухцветная серебро/черный, покрасил молдинги в цвет машины, тем самым увеличив ее визуально

- планирую накладки под ручки, накладку на капот, задний бампер, номерной знак переместить вниз, а багажник сделать гладким

5. Колеса
- стоят 16 и резина Good Year 205/55/R16

- планируются 17 с резиной Michelin 225/45/17 или 16 Michelin 225/50/16

Вот в принципе пока все, что имеется и планирует, но главное, хотелось бы больше информации о рзгоне движка, выхлопной системе, ходовой....т.к. все остальное каждый делает под себя...

Я знаю , что 1.6 SR 101 H.p. можно разогнать до 200 л.с.....в основном это возможно на авто чешского производства, т.к. в тезх двигателях есть ресурс....поэтому очень уместны бы были коментарии касательно именно разгона всей машины и ее составляющих в отдельности Laughing

Вот че вышло (см. фото)

Спасибо за будущие ответы по теме Мир

[Зображення: items.1162909166.b.jpg]

[Зображення: items.1162909199.b.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
_DARK_MASTER_ Немає
Классик
****

Повідомлень: 774
Приєднався: Sep 2006

Honda CR-V 2.0 (174hp), Автопарк джипов, Легендарная Skoda Favorit 135GLX
Повідомлення: #2
07-11-2006 16:36  

Стайлинг. Видел значки шкодовские круглые заместо стандартных в стиле флага... картинок в инете не нашёл... очень прикольно смотрятся. Поехали

Можно поработать с подвеской, но это я думаю лучше у AlexRS'а спросить Rulez

+ Если есть желание сделать интересный винил, могу подсказать где. Пример на машине Дивайна.

Забанен
Шукати всі повідомлення учасника
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #3
07-11-2006 16:57  

Симпатичная мафынка, серьезный подход Respect

Вот только насчет тюнинга двигла - как бы ты не просил, но все равно многие скажут (и я в том числе) что лучше подождать, подкопить и взять 1.8т. 200-300 у.е. (на чип) и у тебя будет 190 коней и это при более развитых тормозах, коробке, глушителе, подвеске и т.п. Делая это своими руками ты либо угрохаешь в 2 раза бОльшую сумму чем разница 1.6-1.8т либо не добьешься такого результата Sad

У самого 1.6 и я трезво оцениваю ситуацию. Да, внешне прилагаю усилия, чтобы машинка выделялась из толпы, запоминалась. Но тратить серьезные $$$ на ее внутреннее улучшение считаю нецелесообразным. Как говорится - овчинка выделки не стоит. Как по мне, лишнюю тыщу-две лучше вложить в красивые 17 а то и 18 диски и по-возможности бампера - вот это будет ляля!

П.С. Да, на аватаре мой капот. Достаточно простой и интересный способ сделать машину уникальной Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Enzo Немає
Ученик
*

Повідомлень: 32
Приєднався: Aug 2006

Skoda Octavia 1.6i(Ambiente)
Повідомлення: #4
07-11-2006 17:39 Re: Тюнинг AKL 1.6i SR 101 Hp

Serious :1. Двигатель
- сделал - заменил фильтр на 1.8 турбо, тем самым создав 0 сопротивление внутри него и главное чистоту и порядок в двигателе

Можно по-подробнее какой фильтр: воздушный или как? Дятел
И что значит чистота в двигателе? Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Serious Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Apr 2006

Skoda Oktavia 1.6i SR
Повідомлення: #5
07-11-2006 18:45  

Фильтр воздушный....а насчет чистоты - если ставишь фильр нулевого сопротивления, то в двигатель может попадать пыль, песчинки, грязь итд., которая не будет успевать отфильтровываться, в то же время если на объем двигателя ставить воздушный фильтр в 2 раза больше по объему (например на 1.6 ставишь 3.0 от Пежо 605), то будет и фильтрация 0 сопротивления и полная чистота в двигателе Cool

В моем случае я поставил фильтр от 1.8Т....т.е. ты можешь себе представить какой идет поток воздуха с турбиной, уж точно в 2 или в 3 раза больше Smile
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #6
07-11-2006 19:15  

Ценю ваше рвение к тунингу,но боюсь огорчить...Это всё я уже проходил в 1999-2000г,AKL,прямоток,фильтр,чип,тормоза от 1.8т,диски,обвес,музло,ксенон китай и т.д. И после года спорв с машиной и с самим собой,продал и купил 1.8т,а потом и РС.
C AKL-ничего путнего не выйдет,извини за правду.
Вот фото моих трудов
http://www.skoda-club.org.ua/index.php?o...ail&id=474
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Yoji Немає
Писатель
***

Повідомлень: 256
Приєднався: Jan 2006

Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #7
07-11-2006 22:32  

Женя, зачетный бампер, на заказ делал или это милотек?

Джек
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #8
07-11-2006 23:20  

Тогда привозили на заказ 450$,сейчас наверное дешевле стоит.Стекловолокно.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #9
08-11-2006 12:14  

Так, между прочим.. Если вдруг кто поменял стоковый фильтр от 1.8т на нулевик и коробка с фильтром валяются без дела - заберу за разумную цену Smile Аплодисменты Wave
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #10
08-11-2006 12:26  

Поверил в эту сказку,про сопротивление воздуха?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1