Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Заявление ГО - пострадавший-авто
Автор Повідомлення
wlas.w Немає
стажер
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Aug 2009
Днепропетровск
Фабиа II
Повідомлення: #1
17-02-2010 22:50 Заявление ГО - пострадавший-авто

попробую описать все вкратце.
Не так давно случилось ДТП. Произошло во дворах (представляете наши дворовые проезды в период обильных осадков и неприятных скачков температуры). Помяли мне немного заднюю дверьку, мелочь, но неприятно. Другой водитель вызвал ГАИ, договариваться полюбовно, не захотел, хотя и признавал свою вину. Инспектор приехал,- и понеслась бумажная рутина. О чем это я?, ах да... Мой мобиль находится в кредите, о чем имеется отметка в техпаспорте. Следствием этого - застрахован по КАСКО. Также имеется франшиза, из-за наличия которой заявлять в свою страховую компанию не стал. Решил воспользоваться возможностью получения компенсации по страховке ОСАГО другого водителя. Со страховой компанией общаемся по телефону и электронной почте (в связи отсутствия офиса данной страховой компании в нашем городе). Мне прислали бланк заявления, который я должен заполнить. В этом бланке имеется пункт:
Застрахован ли Ваш автомобиль по программе КАСКО в другой страховой компании?
Что мне сюда писать я понятия не имею. Сможет ли другая страховая компания как-то узнать о наличии у меня страхового полиса КАСКО? Как, представленная мною информация в этом пункте, может повлиять на вероятность получения страхового возмещения? Иными словами: писать как есть или написать, что, мол, не знаю никакой КАСКИ и нигде я не застрахован.
Вот такой у меня небольшой вопросикBig Grin
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #2
17-02-2010 23:10 Ответ: Заявление ГО - пострадавший-авто

писать как есть. Вас этот вопрос при решении вопроса о возмещении по ГО не касается. нужен он для того чтоб вы не заявили и в свою страховую и по ГО. в таком случае возможен регрес вашей страховой к страховой по ГО.
Шукати всі повідомлення учасника
wlas.w Немає
стажер
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Aug 2009
Днепропетровск
Фабиа II
Повідомлення: #3
17-02-2010 23:22 Ответ: Заявление ГО - пострадавший-авто

агааа... ход Вашей мысли понятен. Спасибо огромное.Как все просто. Теперь мне стало стыдно за заданный вопрос
Шукати всі повідомлення учасника
LIK Немає
Классический классик
****

Повідомлень: 1 334
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia A7
Повідомлення: #4
20-02-2010 22:43 Ответ: Заявление ГО - пострадавший-авто

А почему нельзя было обратиться за выплатой по КАСКО, а уже недостачу (франшизу и т.п.) компенсировать с виновника (или его ГО-шной страховой)?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Попал в ДТП я пострадавший у меня нет полиса ОСАГО мои действия? Lion_ua 33 16 907 06-10-2014 20:43
Останнє: zhenya
  Заявление в милицию о краже Viva 7 11 189 06-07-2010 13:18
Останнє: Viva
  Помогите написать заявление. barabaka 3 1 886 22-10-2009 14:20
Останнє: yoichi

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1