Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Нарушители ПДД заплатят в 5-10 раз больше
Автор Повідомлення
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #61
16-11-2006 11:26  

Rostik :Давайте будем терпимее Дружба
Согласен. Дружба
Кстати, тетю видел сегодня опять. Оказывается не только меня она нервирует. Едет что танк 30 км\ч и все ее справа, как сказал Леха "опережают". А на Большой Житомирской, как все знают, 2 полосы.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #62
16-11-2006 11:38  

А потому что БМВ Smile
как сказали как-то в "Экипаже" при тестировании Ситроена С5, получить в морду от водителя БМВ гораздо больше шансов чем от водителя ситроена Смешно
потому все предпочитают ее объехать, чем иметь головную боль, а человек ведь не понимает еще Дятел
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #63
16-11-2006 16:41  

Поручик :Кстати, тетю видел сегодня опять. Оказывается не только меня она нервирует. Едет что танк 30 км\ч и все ее справа, как сказал Леха "опережают". А на Большой Житомирской, как все знают, 2 полосы.

А представь себе, какой стресс для дамы объехать стоящий у бордюра в правой полосе автомобиль Smile
Она едет в левой полосе, чтобы не решать задачу объезда стоящих авто (на Большой Житомирской только пассажирского транспорта,
включая маршрутки, которые становятся, как вкопанные им пофик где - валом). А может ей через три перекрестка поворачивать налево, и она так заранее готовится Smile Smile
А едет медленно потому, что боится ехать быстро (небось, если в кого
влетит, ей же ж скажет любимый - "ну говорил же тебе, руление - не для тебя...")

В итоге - едет неадекватно общему транспортному потоку.

Вообще, дамы за рулем - это зачастую "нестандарт" в потоке, что опасно. Поэтому дам и инвалидов стараюсь оставить за кормой как можно раньше (и любыми способами; нарушение ПДД - пыль по сравнению с опасностью, которую влечет за собой езда за подобным "неспешным" авто).

P.S. Не в обиду дамам как полу (исключения есть, и их будет все больше). Просто статистика личных наблюдений...
Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #64
16-11-2006 17:09  

Да и мужики такие есть, как эта дама. Представте себе жителя села, какого нибудь пенсионера, который никогда в город не выезжали (самый дальний рейс - до райцентра). Не подумайте, что я издиваюсь, я просто по роду своей работы сталкивался с такими и десятка два их знаю.
Так эти люди светофор только на картинке видели или по телеку. Как вы думаете, какова его (ее) реакция при движении по Киеву? Им пофигу чьи то сигналы, тут бы поворот не прозевать.
Да и в Автошколах учат как, не мне расказывать. Хоть иди в какой то Альфа щит или еще куда.

Или еще вариант. Всю жизнь мечтал человек купить трактор Rolling Eyes , а... денег хватило только на... бумер.
Курить

+38 050 478 34 80 Ваня [Зображення: telephone.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #65
17-11-2006 10:20  

Уважаемые соклубники.
дабы не начинать новую ветку - хочу описать ситуацию, котарая случилась со мной сегодня утром и спросить Вашего мнения об этом.

Утром сегодян при выезде из Троещины по Бальзака в сторону Московского проспекта (район церкви, кто знает). Ухожу первым со светофора, чуть раньше чем загорелся зеленый, иду в правом ряду. Набираю скорость 80км/ч и несусь не меняя полосы. Справа изначально стоял какой-то длинномер, а впереди, метров через 200, заезд на заправку, поворот на дачи и всеок такое... Впереди меня и справа на этом участке свободно. В зеракло заднего вида вижу как за мной летит черный гольф (четверка) с включенным фарами. Я еду с максималкой, которая допустима для данного участка дороги, учитывая, что все равно впереди надо замедляться и перестраиваться (кто ездит там тот знает, что в 90% случаев там тянучка на первой передаче) не особо спешу уступать. Так вот, этот крендель упирается мне в корму и едет (может он и мигал, но т.к. был слишком близко, я не вижу его миганий).
А потом начинается концерт: он обходит меня слева (пересекая сплошную и при том, что справа свободно), равняется со мной и начинает тупо подрезать, едва не доводя дело до контакта, вроде как шугнул, но очень близко.. я конечно в сторону... еле избежал ДТП.

Дальше - лучше - конечно, этот .... гм человек упирается в пробку и деваться ему некуда, я подъезжаю сзади и блымаю дальним светом, мол ты что чудишь, этот %%%%% не долго думая, включает заднюю передачу и типа имитирует наезд на меня сзади... Я в шоке Я удивлен (что у этого Дятел на уме)...
Короче, когда выбрался в другую полосу и поравнялся с ним, пассажир открыл окно и сказал, чтобы я научился ездить.... Курить

Вопрос - считаете ли Вы адекватными действия водителя? Можно ли сдать приметы автомобиля в ГАИ и каким-либо образом натравить гайцев на этих чертей - мол провокация ДТП и т.п.?

Да, машина Гольф черного цвета, четверка, номер AЕ2589АМ, на заднем стекле наклейка - http://www.4ik.com.ua (проверял - стритрейсеровская банда на VW).

Извинте за флуд по теме.. Но от таких профи, которые умеют ездить - я буду подальше деражться, лучше уж за дамочками...
Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #66
17-11-2006 10:48  

Такие люди живут по принципу:
"Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо".
Попробу пользоваться правилом трех "Д" - "Дай Дураку Дорогу" Говорят помогает. Курить

+38 050 478 34 80 Ваня [Зображення: telephone.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #67
17-11-2006 10:50  

Редиска :Такие люди живут по принципу:
"Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо".
Попробу пользоваться правилом трех "Д" - "Дай Дураку Дорогу" Говорят помогает. Курить

Да, именно этим правилом я тогда и пренебрег... Недоумение ну кто же знал, что там тоже Д сидит между рулем и сидением...
Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #68
17-11-2006 11:23  

Сам не раз попадал в ситуацию, когда видя впереди пробку, замедлялся, а сзади мурло блымает. Пропускал и потом моргал вслед. Но обычно люди, понимая, что были не правы либо стояли спокойно, либо чтобы избежать позора начинали чудить всякие попытки пролезть подальше от меня, например в другой ряд. Но провокации доказать очень тяжело. Разве что в лоб выйти дать.
Культуры вождения очень мало. Вчера пропустил в свой ряд Ауди из левого ряда, очень просилась, а он встал передо мной, спокойно включил аварийку и начал болтать со своим пассажиром. Повбывав бы
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #69
17-11-2006 11:45  

Провокация была очень явная. Если хтел бы нарушать, пускай бы нарушал, там многие выезжают навстречку - так получается, что там заканчивается двустороннее движение и начинается одностороннее, там утром навстречу едет очень мало машин - торопыги выезжают на встречную и нормально летят без препятствий. А здесь оччень принципиальные попались.... Уроды с большой буквы У, я другого слова не подберу, да простят меня модераторы.
В следующий раз буду очень внимательно высматривать... Повбывав бы
Первая мысль была - подставляльщики, слишком нагло ехали. Я сразу как-то напрягся, но.. обычно такие товарщи выбирают машины без свидетелей (у меня жена сидела рядом) и одинакового цвета (у меня синий, у них черный)... а потом оказалось - рейсеры...

Сразу вспомнился анекдот из автоцентра: поскольку для того, чтобы написать на автомобиле "Я водитель без опыта вождения, купивший права, который едет на старом автомобиле, который и тормозить толком не умеет" надо много места и неудобно - пишут проще - стритрейсер. (ну примерно так...)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Пробег больше 100К. Что б поменять? Захарчик 18 6 233 30-10-2016 19:16
Останнє: OLEGAN
  В Ростове водитель, чтобы не платить штраф, больше 8 часов просидел в машине СЕАТовод 3 2 082 18-03-2013 21:48
Останнє: Ulisss
  октавия 1,8Т. Кто ездил больше 230 км/ч? auto-master 48 16 010 21-07-2011 10:35
Останнє: SeregaWTS
  Оп-ля! Передавать документы ГАИ больше не нужно БАРБОС 27 11 052 18-07-2011 10:18
Останнє: Demyan

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1