Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Неясный стук (автомобилисту на заметку)
Автор Повідомлення
jolik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 101
Приєднався: Sep 2008
Бровары
Skoda 1.8T WTS
Повідомлення: #11
27-02-2010 22:15 Ответ: Неясный стук (автомобилисту на заметку)

tompson Сделать самому многое можно, но....
А если тебе "забудут" на рулевую тягу одеть гайку и всунуть шпильку, что твои дети потом говорить будут? На похоронах очень много хорошего говорят, но ты этого уже не слышишь.
Каждый должен заниматься своим делом, но с полной ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ об поставленной задаче. А если я вместо таблеток от кашля назначу Пурген на 5 дней, Вы будете его молча кушать? Да Вы всех окружающих замордуете.......
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-02-2010 22:18 jolik.)
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #12
27-02-2010 23:28 Ответ: Неясный стук (автомобилисту на заметку)

(27-02-2010 22:15)jolik :  tompson Сделать самому многое можно, но....
А если тебе "забудут" на рулевую тягу одеть гайку и всунуть шпильку, что твои дети потом говорить будут? На похоронах очень много хорошего говорят, но ты этого уже не слышишь.
Каждый должен заниматься своим делом, но с полной ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ об поставленной задаче. А если я вместо таблеток от кашля назначу Пурген на 5 дней, Вы будете его молча кушать? Да Вы всех окружающих замордуете.......
Я с вами согласен. Поэтому, ИМХО, надо советовать не проверять болты самому, а метод как можно наехать на плохого ремонтера, советовать хорошие СТО или еще что-то. Мы как заказчики, должны содействовать повышению уровня обслуживания.

ЗЫ Если чесно меня уже начинает доставать то, что машину купи за реальные деньги, за ТО заплати реальные деньги, а как что то сделать - дык все пардон рукожопые
Шукати всі повідомлення учасника
Barabas Немає
Пейсатель :)
**

Повідомлень: 116
Приєднався: May 2008
Харьков
Skoda Superb 1.9 TDI AWX
Повідомлення: #13
28-02-2010 20:00 Ответ: Неясный стук (автомобилисту на заметку)

(27-02-2010 21:52)Borisovitch :  "В случае чего" (не дай бог, конечно), иметь ввиду может быть уже нечего.
Как это Вы умудрились ездить со всеми болтами, недотянутыми на пол оборота? Я так понимаю, у Вас нет привычки, например, после переобувки, лично проверять затяжку болтов? Типа, Вы им за это деньги платите и они должны? Да, должны и даже обязаны, только жизнь-Ваша.
Проверка занимает 2 минуты.

По правде говоря, уже давно не проверяю - пользуюсь практически все время одним СТО и шиномонтажем, которым доверяю, прецедентов не было. Теперь какое-то время буду проверять.
Но в данной конкретной ситуации в первую очередь хотел предупредить форумчан, что стук, очень похожий по звуку и поведению на стук защиты, на самом деле может оказаться стуком недокрученного колеса.


Приходите, санитары, посмотрите я какой!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  На заметку тем у кого авто старше 7-8 лет Misan 20 5 529 07-06-2016 13:57
Останнє: Phoenix87
  Стук в моторі, "стук клапанів на 1.8 TSI???" при розгоні tsman 5 3 977 01-07-2014 07:59
Останнє: V-Al
  Дизельный антигель!!! На заметку дизелистам ;) Ramzi 86 30 710 24-11-2012 20:23
Останнє: streetfighter

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1