Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Скаут - Обьясните, кто знает
Автор Повідомлення
Zerocool Немає
Писатель
***

Повідомлень: 463
Приєднався: Jan 2008
Киев
4х4
Повідомлення: #41
11-03-2010 16:03 Ответ: Скаут - Обьясните, кто знает

(11-03-2010 15:40)Игорь! :  ну это не показатель. Вот интересно кто то на 2.0 TD пробегал за 100- 150тыс без проблем с турбиной?
Да 100 тык. наверное без проблем отбегает, 150 уже вопрос. А сколько стоит ремонт турбины? Чёта я крепко задумался над дизелем.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-03-2010 16:14 Zerocool.)
Шукати всі повідомлення учасника
Игорь! Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 052
Приєднався: Aug 2005

Октавия Тур коррида 1,6 2006-была, Хонда CRV 2,4, СуперБоинг 1,8
Повідомлення: #42
11-03-2010 16:09 Ответ: Скаут - Обьясните, кто знает

Аналогично задумался но стремно, не хочется по СТО шариться

С уважением Игорь.
Шукати всі повідомлення учасника
Zerocool Немає
Писатель
***

Повідомлень: 463
Приєднався: Jan 2008
Киев
4х4
Повідомлення: #43
11-03-2010 16:18 Ответ: Скаут - Обьясните, кто знает

(11-03-2010 16:09)Игорь! :  Аналогично задумался но стремно, не хочется по СТО шариться
Не понял почему по СТО шариться? Я думаю, что если бы были серьезные проблемы со шкодовскми диземями, то столько бы дизилей народ не покупал. Это первое, и второе, а что бензинки на СТО не заезжают?
Шукати всі повідомлення учасника
Mikka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 911
Приєднався: Aug 2006
Київ
VW Golf Variant 1.4TSI
Skype IDmikkars
Повідомлення: #44
11-03-2010 18:15 Ответ: Скаут - Обьясните, кто знает

Колись вже обговорювали таке питання! І моя думка, що доки буде у керма Єврокара пані Яковлєва, то ніц доброго з того не вийде! От чого не можу збагнути, так це чому вона так завзято дотримується "холопської" політики стосовно модельного ряду??? Чому марку Шкода зрівнюють з Ланосами??? Невже ми не достойні їздити на більш укомплектованих автомобілях? Чи, на думку пані Яковлєвої, ми, "холопи", грошей стільки не маємо? То наша особиста проблема, якщо неякісне пальне заллємо! Той же Паджеро дизельний, який "любить" виключно гарний дизель, спокійнесенько собі продається!

Зрештою, де хоч один представник Єврокару, зареєстрований на цьому сайті??? Чому найбільший форум, присвячений а/м марки Skoda залишився поза увагою офіційного дилера???

Бачив багато автомобільних форумів (перепрошую, але зараз не згадаю, яких саме! Embarassed ), на яких активно спілкуються представники оф. дилерів і, навіть, автосалонів!!!

Насамкінець, хотілося б зазначити, що все, написане вище - виключно моя думка, яку ви можете поділяти або ні! Реальних причин, з яких Єврокар не бажає розширювати гамму автомобілів та їх комплектацій, я не знаю і інсайдерською інформацією не володію!

Українська мова - єдина державна мова в Україні!!!
[Зображення: 80447-c121314-tr1_preview.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
kdbc4 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 67
Приєднався: Mar 2007
Киев
ВАЗ 2106-21103 - Octava 1.6 - Octavia ARX 1,8T 4x4
Skype IDkdbc_4
Повідомлення: #45
28-04-2011 14:09 RE: Ответ: Скаут - Обьясните, кто знает

(04-03-2010 09:42)Zerocool :  
(03-03-2010 18:42)bungee7 :  Уже писал - то что предлагает еврокар это не шкода, это логан, акцент, элантра - все что угодно, но не шкода, потому как только у нас покупают 1.6 мпи черный с черной тонировкой амбиент и говорят, что лучше шкоды ничего нету. В других странах, включая Россию шкоду покупают с опциями на лист и вот тогда это действительно машина, а не понт на колесах. В 2010 году в С-классе планка по комплектации несоизмеримо высока в сравнении с тем что нам предлагают.
Поэтому если серые дилеры будут предлагать машины пусть за теже деньги но с опциями, я пойду к ним.
+многа! Ваще немного не понятна логика дилера Шкоды. Вот например я захотел купить себе Октавию А5 караван 2.0 ТДИ - сток, в любом цвете, а мне говорят, что мол машины дорогие и мы возим их только под заказ! Жесть... Шо за хрень? Почему офдилер не может (должен) иметь на складе официально заявленный модельный ряд? Ведь это же не шарага какая то барыжная? В этой связи не понятна политика Шкоды. У таких "прадафцоф" нужно отбирать эксклюзив имхо и дать возможность другим торговать/продвигать Шкоду.

Тут система такая: есть фабрика в Чехии и есть местный дилер на Украине который смотрит и считает что можно привезти и по чем оно в итоге получится, что уходит со свистом, что с нятягом, а что можно год продавать. В итоге у дилера который я так понимаю УЖЕ имеет эксклюзив на всю украину появляется спецификация продаваемых авто. Вот их то родных и возят, приэтом фабрике практически все равно что там тот дилер заказывает, обычно обуслалвливается определенным референсом под какждый авто и комплектацию и в итоге уже никто ничего не хочет менять, заказ по референсам на фабрику + кол-во и оно приехало на украину. Все. Если появиилась новая модель - Ети - ясен красный что его нужно продвигать и фабрика его активно будет толкать представителю, дает БЕСПЛАТНО чтоб стояло во всех салонах, потому что это новый продукт и его нужно двигать. То что уже давно продается скорее всего имеет просто отсрочку платежа 90-120-180 дней - эта схема накатан, поэтому менять ее никто не будет!
Это я вам могу сказать как представитель фабрик, схема стандартная плюс минус одинаковая.
При этом! Если вы действительно вдруг решили для себя взять именно ТО что "хочу", идете к дилеру на украине, только не в магазин, а к дилеру напрямую и просите его рассчитать стоимость окончательную сколько будет стоить то что вы понабирали из опций включая цвет и т.д. и срок доставки! Тут конечно может стать вопрос в сертификации двигателя на украине - это да вопрос сложный. Но, для представителя не сложно отправить запрос на фабрику и получить ответ - ну максимум через 5 дней будет знать ответ. Пишете с ним договор купли продажи с нужной комплектацией и все дела. И потом не возникнет вопрос что машина пришла, а цена оказалась астрономической или комплектация совсем не та и т.д. Единственным камнем предкновения может оказаться срок доставки, пообещают месяц, а может выйти 6 месяцев, но это тоже в договоре можно указать и потом допустим не доплатить Х сумму за каждый про..ный день.

ИМХО исходя из жизненной практики

ПС забыл сказать, если Вы напрямую обратитесь с запросом на фабрику "хочу купить" вас тупо пошлют к местному дилеру "типа у нас есть представитель на украине разговаривайте с ним", если вы напишете телегу на фабрику "много желающих купить именно то чего нет на рынке украины", ну к примеру тот дизель о чем много говорят и там еще что-то, то фабрика вам так же даст ответ идти на юх, но при этом известит дилера на украине "какого хрена не продаете то что люди просят", может с места и сдвинется. Но сами понимаете за 1-2 машины ни фабрика ни дилер сильно шевелиться не будет.

Бояться глупо
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-04-2011 14:29 kdbc4.)
Шукати всі повідомлення учасника
VLADICHEK Немає
Производственник

Повідомлень: 3 759
Приєднався: Mar 2008

SKODA А5 2.0 TDI + УАЗеГ 3303(для души)+A-7 1.8 TSi
Повідомлення: #46
28-04-2011 14:36 RE: Ответ: Скаут - Обьясните, кто знает

kdbc4 :Тут система такая: есть фабрика в Чехии и есть местный дилер на Украине который смотрит и считает что можно привезти и по чем оно в итоге получится, что уходит со свистом, что с нятягом, а что можно год продавать. В итоге у дилера который я так понимаю УЖЕ имеет эксклюзив на всю украину появляется спецификация продаваемых авто. Вот их то родных и возят, приэтом фабрике практически все равно что там тот дилер заказывает, обычно обуслалвливается определенным референсом под какждый авто и комплектацию и в итоге уже никто ничего не хочет менять, заказ по референсам на фабрику + кол-во и оно приехало на украину. Все. Если появиилась новая модель - Ети - ясен красный что его нужно продвигать и фабрика его активно будет толкать представителю, дает БЕСПЛАТНО чтоб стояло во всех салонах, потому что это новый продукт и его нужно двигать. То что уже давно продается скорее всего имеет просто отсрочку платежа 90-120-180 дней - эта схема накатан, поэтому менять ее никто не будет!
Это я вам могу сказать как представитель фабрик, схема стандартная плюс минус одинаковая.
При этом! Если вы действительно вдруг решили для себя взять именно ТО что "хочу", идете к дилеру на украине, только не в магазин, а к дилеру напрямую и просите его рассчитать стоимость окончательную сколько будет стоить то что вы понабирали из опций включая цвет и т.д. и срок доставки! Тут конечно может стать вопрос в сертификации двигателя на украине - это да вопрос сложный. Но, для представителя не сложно отправить запрос на фабрику и получить ответ - ну максимум через 5 дней будет знать ответ. Пишете с ним договор купли продажи с нужной комплектацией и все дела. И потом не возникнет вопрос что машина пришла, а цена оказалась астрономической или комплектация совсем не та и т.д. Единственным камнем предкновения может оказаться срок доставки, пообещают месяц, а может выйти 6 месяцев, но это тоже в договоре можно указать и потом допустим не доплатить Х сумму за каждый про..ный день.

ИМХО исходя из жизненной практики

ПС забыл сказать, если Вы напрямую обратитесь с запросом на фабрику "хочу купить" вас тупо пошлют к местному дилеру "типа у нас есть представитель на украине разговаривайте с ним", если вы напишете телегу на фабрику "много желающих купить именно то чего нет на рынке украины", ну к примеру тот дизель о чем много говорят и там еще что-то, то фабрика вам так же даст ответ идти на юх, но при этом известит дилера на украине "какого хрена не продаете то что люди просят", может с места и сдвинется. Но сами понимаете за 1-2 машины ни фабрика ни дилер сильно шевелиться не будет.

Система другая, есть завод в Украине и есть дилерКурить
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #47
28-04-2011 15:52 RE: Скаут - Обьясните, кто знает

Цитата:ООО «Еврокар» - официальный поставщик автомобилей Skoda в Украине. Предприятие работает с марта 2003 года и входит в Группу компаний Атолл Холдинг, которая является одним из ведущих операторов украинского автомобильного рынка.
Помимо этого ЕК ещё и сборщик...

А проблема наша как покупателей в том, что других дилеров нет и скорее всего не будет, т.к. ЕК как партнёр-сборщик является монополистом и Шкода-Авто просто не подпишет договор с другими – в договоре с ЕК уже всё (скорее всего) прописано. Особой конкуренции на нашем рынке нет ибо рынка нет и ВТО так и не работает, поэтому такие комплектации и такой набор двигателей – "пипл хавает", прибыль высокая при меньшей геморройности со складом, гарантией и ЗЧ.

Как только на рынке будет большой выбор машин и народ косяком не будет покупать то, что дают, а будет выбирать, то сразу будет так как в Беларуси – и выбор большой и комплектации/цены интересные. Но рынок закрыт лоббистами...


P.S. Очень интересно узнать что означает "сертификация двигателя на Украине" и почему у остального ВАГа у нас дела несколько лучше чем со Шкодой...
Шукати всі повідомлення учасника
MaxX Немає
Пилот F1
*****

Повідомлень: 2 192
Приєднався: Jun 2009
Харьков
VW E-Golf, A5 vRS, VW T5GP 103kW, VW T5 1.9TDI, Subaru ImprezaGT-была
Skype IDs345863
Повідомлення: #48
28-04-2011 16:04 RE: Ответ: Скаут - Обьясните, кто знает

(03-03-2010 09:44)GuN :  
(02-03-2010 21:01)bungee7 :  Ну почему у нас нет серых дилеров Шкоды Недоумение

Потому что не выгодно быть серым диллером шкоды)))

Потому что серые дилеры как правило возят из штатов или от арабов, а шкод там нет

Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Если это понять однажды, то можно перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Скаут 2,0 чи Скаут 1,8 Т zzz_a85 9 3 766 30-05-2019 19:56
Останнє: хахол241
Lightbulb Продавать или не продавать? Скаут 2008-2010 / MPI 2007 s.4 51 14 221 23-03-2018 15:17
Останнє: Бабаюка
  Аморти та пружини Скаут 2,0ТДІ DoctorAleks 6 3 489 22-05-2016 08:37
Останнє: Анатоличь
  Выбор Октавия скаут подскажите BONANZA 17 4 235 09-05-2016 19:53
Останнє: BONANZA
  кто что знает о ней? Andrey_ILICh 26 6 057 05-12-2015 10:08
Останнє: Andrey_ILICh
  ГАЗ 2410, кто что знает Lokki2006 40 9 475 09-05-2015 21:34
Останнє: a1ibaba
  Кто знает как называются эти диски MaksimusSkodovec 3 1 622 27-12-2014 20:28
Останнє: 1.2HTP
  Октавия скаут 4х4 А7 Chaniz 43 23 070 19-05-2014 15:04
Останнє: ЧАП
  СКАУТ, брать или нет??? Гиря 164 52 320 29-03-2014 13:25
Останнє: Lisiy83
  Кто знает эту ФАБУ ???? =GRAFF= 2 1 938 03-04-2013 21:02
Останнє: =GRAFF=

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1