Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ДТП с дорогим автомобилем
Автор Повідомлення
Drooppy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: May 2006

Повідомлення: #1
16-11-2006 15:41 ДТП с дорогим автомобилем

Я описывал уже случившуюся пару дней назад ситуацию с владельцем Фабии, который столкнулся с BMW X5 в Киеве.

Решил написать об этом только лишь для того, чтобы привести хороший пример для чего иногда необходима добровольная ГО-шка.

У парня застрахована ГО-шка с нулевой франшизой и полное КАСКО тоже с франшизой 0. Попадает в ДТП с дорогим автомобилем, причем оба эвакуируют с места происшествия. Водитель Фабии откровенно нарушил правила дорожного движения, решив повернуть там, где поворот запрещен. Но вот как реально двигался водитель BMW толком не известно. Поэтому по характеру повреждений, схеме ДТП и показаниям водителей инспектора составили протокол на водителя Фабии.
В свою очередь после судебного решения владелец BMW может начинать требовать компенсации за свой автомобиль.
И вот тут-то рисуется не очень приятная картина - убыток по BMW может превысить лимит 25500 грн. в страховке. Экспертиза еще будет делаться, но уже сейчас понятно, что сумма ущерба составит несколько тысяч долларов, поскольку поврежден ряд деталей (капот, бампер, крыло, фара), а главное - есть серьезные повреждения колесного диска, соответственно могут быть проблемы с ходовой.

Опасения владельца Фабии вполне понятны. Разницу придется платить ему. Причем, стоит отметить, что BMW 2001 года выпуска, это уже легче, т.е. по деталям, которые будут идти под замену, эксперт будет рассчитывать износ, а это может быть порядка 35-50% в зависимости от пробега и состояния машины.
Но опять же, все зависит от конкретной суммы восстановительного ремонта.
Отсюда вывод - в Киеве вам может и не хватить лимита по обязательному ГО, учитывая стоимость передвигающихся по нему автомобилей и расценок СТО, на которых эти автомобили обслуживаются. Поэтому очень неплохо приобрести еще небольшой лимит по добровольному страхованию.
Только обратите внимание, что в добровольном ГО, как и в обязательном, действует одна методика расчета нанесенного ущерба - т.е. если:
- авто старше 2-х лет
- пробег превышает 2-х годовую норму
- есть следы предыдущего ремонта
- есть следы коррозии, гниения
- есть повреждения
независимый эксперт рассчитывает норму износа по заменяемым запчастям.

Безусловно, сам владелец пострадавшего автомобиля может требовать с виновника что угодно, в том числе и компенсацию морального ущерба. Но вот страховая компания компенсирует только ту сумму, которую определит эксперт.

Будьте бдительны, продажи BMW растут с каждым днем...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DmitriyF Немає
Писатель
***

Повідомлень: 396
Приєднався: Oct 2006

Skoda Oktavia A5
Повідомлення: #2
16-11-2006 15:48  

100% согласен. Отличная информация Курить

Сам себе режиссёр...
8(067) 564 50 33
8(050) 597 00 22
Шукати всі повідомлення учасника
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #3
16-11-2006 17:28  

Друппи, спасибо, раскрыл на кое что глаза...

Такой теперь вопрос - у меня есть ГО (с франшизой) той же компании что и КАСКО, как решается вопрос покупки/последующей компенсации (тьфу-тьфу-тьфу) если я приобрету ЕЩЕ один полис ГО в другой компании (допустим без франшизы)? С имеющимися ГО и КАСКОЙ мне не расставаться еще как минимум пол-года.
Шукати всі повідомлення учасника
DmitriyF Немає
Писатель
***

Повідомлень: 396
Приєднався: Oct 2006

Skoda Oktavia A5
Повідомлення: #4
16-11-2006 17:44  

Дивайн :Друппи, спасибо, раскрыл на кое что глаза...

Такой теперь вопрос - у меня есть ГО (с франшизой) той же компании что и КАСКО, как решается вопрос покупки/последующей компенсации (тьфу-тьфу-тьфу) если я приобрету ЕЩЕ один полис ГО в другой компании (допустим без франшизы)? С имеющимися ГО и КАСКОЙ мне не расставаться еще как минимум пол-года.
По закону выплату делает только одна страховая компания. У тебя может быть хоть 5 полисов ГО от разных компаний, выплату будет делать только одна к которой обратишся.

Сам себе режиссёр...
8(067) 564 50 33
8(050) 597 00 22
Шукати всі повідомлення учасника
Drooppy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: May 2006

Повідомлення: #5
16-11-2006 20:02 Re:

Дивайн :Друппи, спасибо, раскрыл на кое что глаза...

Такой теперь вопрос - у меня есть ГО (с франшизой) той же компании что и КАСКО, как решается вопрос покупки/последующей компенсации (тьфу-тьфу-тьфу) если я приобрету ЕЩЕ один полис ГО в другой компании (допустим без франшизы)? С имеющимися ГО и КАСКОЙ мне не расставаться еще как минимум пол-года.

В количестве приобретаемых полисов Вас никто не ограничивает, но смысла это не имеет, поскольку все равно будет компенсирован ущерб в пределах лимита 25500 грн. Да собственнику полиса это собственно и не важно, если только не учитывать возможный ущерб который будет больше лимита. А вот потерпевший при желании может войти в сговор со Страхователем и обратиться в ряд компаний.
Но это уже другая история.

Лучше для спокойствия приобрести добровольное ГО.
Безусловно, нет смысла прекращать действие старого полиса, поскольку вы потеряете определенные деньги. Поэтому просто по окончании старого приобретите новый без франшизы (если захотите, сделаем вам даже скидку, которую вы бы получили в предыдущей компании за безаварийность Hello! ). Конечно, вы можете и второй полис купить, но смысл дважды тратить деньги? Тогда уже лучше прекратить действие старого, чтобы вернуть хоть какие-нибудь деньги.

К слову, на Автоконсалтинге я описывал различия между обязательным ГО и добровольным. Будет интересно, почитайте. Поскольку от Закона толку больше, нежели от Правил страхования конкретной СК.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dimoner Немає
Бугагагашки=)
*****

Повідомлень: 2 135
Приєднався: Dec 2005
столица
Чемодан Аутландер ХL & BMW3 E90 & KIA Koup
Повідомлення: #6
16-11-2006 20:25  

Я знаю эту аварию, тама Фаба конкретно неправа! А Х5 пострадал хорошенько! Курить

GOT THE LIFE


XL-евод BЭMЭWЭ-вод koup-евод
Шукати всі повідомлення учасника
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #7
17-11-2006 08:58  

Нет, меня по-мойму неправильно поняли..

У меня сейчас есть обязательное ГО с покрытием в 25т грн. Я бы не отказался добавить к нему добровольное еще тыщ на 50 (мало ли какие Бентли у нас ездят).

Могу ли я в таком случае приобрести добровольное ГО у другой компании или же мне надо достраховываться у своей?
Шукати всі повідомлення учасника
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #8
17-11-2006 10:51  

+100
тем более, что добровольное ГО намного дешевле обязательного.
В ПРО100 мне посчитали:
1) обязательную 310 гривен с лимитом 25500
2) добровольную 300 гривен с лимитом 250000
Шукати всі повідомлення учасника
HardSign Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 186
Приєднався: Oct 2005

VW Golf Plus - жду
Повідомлення: #9
20-11-2006 12:55  

Дивайн, добровольную ГО можно приобрести в любой компании, пусть даже не в той где обязательную брали.

У меня обязательная ГО в (не скажу где), но так банк требовал. Там франшиза 510.

Я беру добровольную ГО в ПРО100, с условием что она покрывает франшизу и все что выше 25500 грн - до 100 000 грн. За счет уже имеющейся обязательной ГО идет хорошая скидка на добровольную.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Drooppy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: May 2006

Повідомлення: #10
21-11-2006 21:07 Re:

Я чего-то не пойму. Это где такая скидка идет? или ходит?
Вы что-то явно путаете. Во-первых, даже просто рассуждая логически: с чего бы это "ПРОСТО...." делать скидку по добровольному ГО, если обязательное - в другой компании?
Во-вторых, добровольное ГО не дешевле обязательного. Посмотрите расценки той же "ПРОСТО...", "ИНГО...." и других компаний.

У "ПРОСТО..." есть скидка 50% на доброволку, если вы оформляете и обязаловку и доброволку у них в один день. Но не иначе.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Что делать с разбитым (тотал) застрахованным автомобилем? Salgamcik 5 1 923 02-01-2010 23:53
Останнє: Salgamcik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1