Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
D-DOT - бортовой комп с выводом на maxidot.
Автор Повідомлення
LehaDiesel Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Oct 2008
Киев
Octavia Tour 1.9 TDI
Повідомлення: #41
17-03-2010 07:29 Wink Ответ: D-DOT - бортовой комп с выводом на maxidot.

Всем доброго утра! Hello!
Заранее прошу прощения если вопрос покажецца некорретным Хм, но переписка "на тему" очень интерестная и довольно обширная Я удивлен. Если можно, хотелось бы собрать воедино финансовую и техническую инфу по такому мегадевайсу.

1. Интересует итоговая стоимость приборчека (со всеми проводочками т.д.).
2. Можно ли будет его установить на уже имеющуюся микросхему щитка приборов, чтобы не заменять саму приборку?
3. Можно ли сделать ему подсветку на выбор (голубовато-синюю, например)?
4. Как происходит переключение между выводящейся на него информацией? На данный момент инфу с БК клацаю переключателем на правом подрулевом "лепестке", который дворнеками руководит.
5. Будет ли он работать полностью (насколько я знаю, некоторые такие доты не отображают самого верхнего своего поля).
6. Можно ли будет регулировать его яркость в случае доустановки такового регулятора?

На данный момент имеются мисли: окромя смены цвета подсветки, заменить саму накладку (шкалы) в приборке (попробую заказать макет у знакомого дизайнера), поставить регулятор яркости. Ну и, конечно, поставить сам Maxi-Dot (или D-Dot). Так что в принципе планирую присоединиться к заказчикам оного. Вывод парктроника на щиток приборов не интересует - уже стоит обычный за 300 грн, пока вполне устраивает.

По поводу вариантов передачи из Чехии: Брно - Днепропетровск, могу поинтересоваться у ТНТ (имеются контакты по работе) сколько будет стоить, может получится выбить скидку. Интересуют однако размеры и вес упаковки, в которой сие будет передаваццо. Хотя чешский Кулибин вроде говорил что доставка бесплатная, если заказ от пяти штук? Или я не так понял? Дятел
По поводу обмена деньгами и девайсом из Днепра в Киев потом можно будет решить отдельно.

Заранее спасибо.Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
bubenkoff Далеко
Классик
****

Повідомлень: 807
Приєднався: Dec 2009

Повідомлення: #42
17-03-2010 11:41 Ответ: D-DOT - бортовой комп с выводом на maxidot.

(17-03-2010 07:29)LehaDiesel :  1. Интересует итоговая стоимость приборчека (со всеми проводочками т.д.).
ты про кабель для прошивки? по кабелю пока неизвестно, ориентировочно грн 200 (но кабель необязательно иметь всем, можно по одному на город Smile, кабель обычный ваг-ком только старый ККЛ вариант, их полно должно быть)
сам прибор на данный момент 80 евро, но будем торговаться, надо собрать хотябы 10 чел

(17-03-2010 07:29)LehaDiesel :  4. Как происходит переключение между выводящейся на него информацией? На данный момент инфу с БК клацаю переключателем на правом подрулевом "лепестке", который дворнеками руководит.
переключение происходит все теми же штатными 3-мя кнопками, просто добавляются комбинации с reset

по подсветке и тд:
я вроде написал в первом посте, что D-DOT это прибор который выводит инфу на MAXIDOT, у самого прибора нет никаого экрана, он и не нужен
прибор актуален только для А4/fabia/superb старый, и для тех у кого ЕСТЬ MAXIDOT

(17-03-2010 07:29)LehaDiesel :  По поводу вариантов передачи из Чехии: Брно - Днепропетровск, могу поинтересоваться у ТНТ (имеются контакты по работе) сколько будет стоить, может получится выбить скидку. Интересуют однако размеры и вес упаковки, в которой сие будет передаваццо. Хотя чешский Кулибин вроде говорил что доставка бесплатная, если заказ от пяти штук? Или я не так понял? Дятел
да, говорил что бесплатная, но писал что 3 недели, ну и если у него на месте брать то дешевле ж будет, на форуме он озвучивал цену 2000 крон, это около 700 грн
Шукати всі повідомлення учасника
LehaDiesel Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Oct 2008
Киев
Octavia Tour 1.9 TDI
Повідомлення: #43
17-03-2010 12:47 Ответ: D-DOT - бортовой комп с выводом на maxidot.

Не совсем понял, зачем нужен D-Dot, если Maxidot в приборке уже есть? Добыча мыслей Какие допфункции он выполняет и в каком месте устанавливается?

У меня сейчас на месте максидота загорается просто всякая индикация, когда включаешь зажигание, потом все тухнет и там постоянно темно Недоумение. Только когда солярус кончается, показывает, бензоколонку.

Если я правильно понял, то для начала там должен быть именно Maxidot, а D-Dot тогда для чего Question ?
Шукати всі повідомлення учасника
bubenkoff Далеко
Классик
****

Повідомлень: 807
Приєднався: Dec 2009

Повідомлення: #44
17-03-2010 12:51 Ответ: D-DOT - бортовой комп с выводом на maxidot.

(17-03-2010 12:47)LehaDiesel :  Не совсем понял, зачем нужен D-Dot, если Maxidot в приборке уже есть? Добыча мыслей Какие допфункции он выполняет и в каком месте устанавливается?
устанавливается в любом месте в торпедо, подключения описаны в pdf
прочти пожалуйста мой первый пост еще раз

(17-03-2010 12:47)LehaDiesel :  Если я правильно понял, то для начала там должен быть именно Maxidot, а D-Dot тогда для чего Question ?
для вывода дополнительных диагностических параметров, и парктроника
читай мой первый пост
Шукати всі повідомлення учасника
LehaDiesel Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Oct 2008
Киев
Octavia Tour 1.9 TDI
Повідомлення: #45
17-03-2010 12:56 Ответ: D-DOT - бортовой комп с выводом на maxidot.

ВСЕ, ПОНЯЛ Дятел
Сначала нужно чтобы был максидот. А D-dot выдает дополнительную инфу к той, которую первый УЖЕ показывает.
Есть встречный вопрос: можно ли в существующую плату приборки впаять максидот вместо стандартной индикации на диодах и светофильтра накладки? Если это возможно, может кто знает, во сколько это обойдется...
Нафлудил немного, вопрос у же не по теме поста
Сорри
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-03-2010 12:59 LehaDiesel.)
Шукати всі повідомлення учасника
bubenkoff Далеко
Классик
****

Повідомлень: 807
Приєднався: Dec 2009

Повідомлення: #46
17-03-2010 13:04 Ответ: D-DOT - бортовой комп с выводом на maxidot.

(17-03-2010 12:56)LehaDiesel :  ВСЕ, ПОНЯЛ Дятел
Сначала нужно чтобы был максидот. А D-dot выдает дополнительную инфу к той, которую первый УЖЕ показывает.
фух! очень рад что теперь все ясно Smile

(17-03-2010 12:56)LehaDiesel :  Есть встречный вопрос: можно ли в существующую плату приборки впаять максидот вместо стандартной индикации на диодах и светофильтра накладки? Если это возможно, может кто знает, во сколько это обойдется...
Нафлудил немного, вопрос у же не по теме поста
Сорри
нет, это слишком сложный путь
попроще это купить приборку от суперба с максидотом, правда есть поползновения по цене уже Sad
см мою тему
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-03-2010 13:05 bubenkoff.)
Шукати всі повідомлення учасника
LehaDiesel Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Oct 2008
Киев
Octavia Tour 1.9 TDI
Повідомлення: #47
17-03-2010 13:18 Ответ: D-DOT - бортовой комп с выводом на maxidot.

Спасибо за понимание и за инфу Хм

С D-dot-ом я пока, видать, подожду: если сейчас завяжусь с максидотом, подсветкой и регулятором яркости подсветки, то в бюджет точно не впишусь Я удивлен.

Пока буду обращаться к Тимуру по поводу описанного выше.

Извините за беспокойство Embarassed. Может спишемся еще.
Шукати всі повідомлення учасника
bubenkoff Далеко
Классик
****

Повідомлень: 807
Приєднався: Dec 2009

Повідомлення: #48
06-04-2010 17:50 Ответ: D-DOT - бортовой комп с выводом на maxidot.

ну что, други, никто больше не подтянется по теме?
давайте тогда конкретизировать как будем покупать, есть у кого возможность привезти из Брно девайсы?
Шукати всі повідомлення учасника
anrio Немає
Тип

Повідомлень: 1 196
Приєднався: Apr 2008
Столица, но первая
коробок на колесах
Повідомлення: #49
06-04-2010 21:43 Ответ: D-DOT - бортовой комп с выводом на maxidot.

(06-04-2010 17:50)bubenkoff :  ну что, други, никто больше не подтянется по теме?
давайте тогда конкретизировать как будем покупать, есть у кого возможность привезти из Брно девайсы?

завтра наберу товарисча (живет в Брно) узнаю когда он планирует ехать в к нам(наверное на майские прирулит) - так что готовтесь, собирайте гроши - будем покупать
Шукати всі повідомлення учасника
bubenkoff Далеко
Классик
****

Повідомлень: 807
Приєднався: Dec 2009

Повідомлення: #50
06-04-2010 21:46 Ответ: D-DOT - бортовой комп с выводом на maxidot.

(06-04-2010 21:43)anrio :  
(06-04-2010 17:50)bubenkoff :  ну что, други, никто больше не подтянется по теме?
давайте тогда конкретизировать как будем покупать, есть у кого возможность привезти из Брно девайсы?

завтра наберу товарисча (живет в Брно) узнаю когда он планирует ехать в к нам(наверное на майские прирулит) - так что готовтесь, собирайте гроши - будем покупать
давай наберай, и телефон мне скинь тож
я готов
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Прописка ключей в новую приборку Maxidot НикитаЗП 4 1 459 18-06-2022 05:15
Останнє: superb4333
  MAXIDOT A5 доFL rirga 1 1 795 15-12-2019 21:17
Останнє: arstrong
  Вопрос по Maxidot А5 Генка 19 7 860 10-03-2018 09:36
Останнє: Sheket
  Бортовой компьютер shtaket2010 10 3 104 29-07-2015 09:15
Останнє: Oleg_
  maxidot i columbus Ротокан 4 2 880 15-03-2013 22:15
Останнє: Luckydriver
  Bluetooth и MaxiDOT? alex_eze 12 6 020 17-02-2012 10:34
Останнє: alex_eze
  Борт.комп svprokop 16 5 601 07-12-2011 19:15
Останнє: JoniD
  ставить или нет бортовой компьтер на Фабию? Sergey__ 5 4 640 29-12-2010 14:04
Останнє: Sergey__
  бортовой компютер Rom@ 7 3 932 27-10-2010 20:53
Останнє: Captain
  Мой Бортовой журнал (Обновленно подвеска) MAZA 37 16 772 30-03-2010 22:58
Останнє: SeregaWTS

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1