Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Помогите подобрать автозвук!!!
Автор Повідомлення
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #11
20-11-2006 13:02  

подумай хорошенько надо ли оно тебе, все октавы с тюненым звуком (ну када двери разбирались) имеют приличную проблему - текут двери во время дождя... причем очень сильно, вот и думай, стоит ли звук новой проблемы, причем решить ее вроде как нельзя. ну во всяком случае мне не смогли ее решить ни при установке ни при дальнейших попытках устранения
Шукати всі повідомлення учасника
Mutabor Немає
Рыболов
**

Повідомлень: 196
Приєднався: Sep 2006
Киев
Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #12
20-11-2006 13:30  

AlexRS :ну во всяком случае мне не смогли ее решить ни при установке ни при дальнейших попытках устранения
Заставляешь призадуматься. Но ведь это не правильно, где-то ж должен быть выход?
С трудом представляю причину проникновения воды после апгрейда дверей
Шукати всі повідомлення учасника
dim Немає
Ученик
*

Повідомлень: 32
Приєднався: Apr 2006
Київ
Kodiaq 2.0 TSI
Повідомлення: #13
20-11-2006 14:43  

Цитата:текут двери во время дождя...

оп-па... а я только собрался заняться звуком. а точно причина в этом? например, при тонировке ведь дверь тоже разбирают? ничего течь не начало...
Шукати всі повідомлення учасника
Mutabor Немає
Рыболов
**

Повідомлень: 196
Приєднався: Sep 2006
Киев
Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #14
20-11-2006 14:57  

чего-то там из-за сомтовских подиумов и пленки, которая под картой
Шукати всі повідомлення учасника
ComT Немає
продвинутый
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 1 547
Приєднався: Jul 2005
Киев
Fabia 1,8Т МКП
Повідомлення: #15
20-11-2006 16:57  

AlexRS :подумай хорошенько надо ли оно тебе, все октавы с тюненым звуком (ну када двери разбирались) имеют приличную проблему - текут двери во время дождя... причем очень сильно, вот и думай, стоит ли звук новой проблемы, причем решить ее вроде как нельзя. ну во всяком случае мне не смогли ее решить ни при установке ни при дальнейших попытках устранения

http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...p?tid=1309

Там у половины людей ничего не ставили нового.
Течь явно не от установки звука. она даже теоритически не может быть от этого. там и от задних дверей бывает течет, там тоже подиумы и звук??? Дренажи в крайнем случае есть, они решат любой вопрос по воде В двери. Течет не с двери, а с уплотнителя. Как говорят в Одессе,две разные разницы.

Второе, тебе несмог решить проблему Автосоюз, к нему и вопросы.

Третье, техническая сторона вопроса. Клеенка, которая висит на карте штатно, по плотности прилегания и водонепроницаемости раз в сто слабее чем материал для шумоизоляции Bany-M1(2).
В добавок пойдем от обратного, допустим что вода берет свое начало из карты. Тогда, в первую очередь была бы мокрая карта, и судя по щели между картой и порогом, вода бы уходила на порог, но никак не на коврик в салоне. Я работал со множеством Октавий, которые уже приезжали ко мне с такой проблемой, и могу с увереностью заявить - не с карты вода. Вода стекает в карте вниз, а там штатный дренаж.

Проблема однозначно в уплотнителях, и это известно уже давно. Вопрос такого рода к производителю.

Автомобиль как жизнь, наскучит - переделаю!
Следите за нашими работами на

http://www.avtoestetika.com.ua/
http://www.facebook.com/avtoestetika

т.(050)462-7475
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #16
20-11-2006 17:45  

Цитата:Там у половины людей ничего не ставили нового.
Течь явно не от установки звука. она даже теоритически не может быть от этого. там и от задних дверей бывает течет, там тоже подиумы и звук??? Дренажи в крайнем случае есть, они решат любой вопрос по воде В двери. Течет не с двери, а с уплотнителя. Как говорят в Одессе,две разные разницы.
проблема не изза установки звука, а изза того что снимается родной уплотнитель. если посмотреть на родной то он заходит за динамик сзади, закрывая плоскость двери полностью, тогда как при установке звука он снимается, и динамик не имеет задней пленки, и прямо через него, через все его крепления и льется вода в салон. готов спорить на что угодно. доказательство простое - едем на автосоюз разбираем дверь и поливаем ее снаружи, и видим как вода потихоньку прямо через динамик и затекает вовнутрь. и течет как раз сто процентов именно из под карты! доказывается так же!

Цитата:Второе, тебе несмог решить проблему Автосоюз, к нему и вопросы.
ну если ты помниш я тебе звонил и говорил про эти проблемы - ты съехал, и сказал что сильно занят. я не сомневаюсь что так оно и было, но двери то текли, или мне нужно было пол года с лужей в салоне ездить?

Цитата:Третье, техническая сторона вопроса. Клеенка, которая висит на карте штатно, по плотности прилегания и водонепроницаемости раз в сто слабее чем материал для шумоизоляции Bany-M1(2).
так ведь дело не в проницаемости материала. читай выше
Цитата:В добавок пойдем от обратного, допустим что вода берет свое начало из карты. Тогда, в первую очередь была бы мокрая карта, и судя по щели между картой и порогом, вода бы уходила на порог, но никак не на коврик в салоне.
карта не мокрая, мокрый динамик, а порог то как раз и мокрый, с него прямо и льется на коврик. внутрений уплотнитель даже на новйо машине плотно не прилегает!!! пойди посмотри!
Цитата:Я работал со множеством Октавий, которые уже приезжали ко мне с такой проблемой, и могу с увереностью заявить - не с карты вода. Вода стекает в карте вниз, а там штатный дренаж.
да с динамика она течет! и дренаж мой проверяли - никаких там проблем нет, все вытекает без проблем.

Цитата:Проблема однозначно в уплотнителях, и это известно уже давно. Вопрос такого рода к производителю.
а вот мне почемуто на автосоюзе назвали другую проблему! уплотнители мне тоже меняли по гарантии, эфекта никакого не было.
кстати, я кажется понял откуда берет ноги моя течь, ведь самое глупое что течет только правая дверь. только щас вспомнил 2 вещи - 1.ты говорил что отрывать эту фигню категорически нельзя, иначе ее придется менять, и она держаться не будет. но вот только фигня в том что мои пищалки свистели, и уплотнитель как раз снимался, так что не удивлюсь если разберу дверь и увижу что он как в прошлый раз на автосоюзе было опять оторвался!
а вообще, Андрей, давай дальше просто не будем друг друга трогать и касаться (как собственно достаточно долго ты и старался делать - на всех встречах завидя меня кудато вдруг пропадал), я тебе много раз говорил - звук нормальный, но есть вещи которые не позволительно делать с новой машиной - в часности ломать защелки порогов. а их уж точно не на автосоюзе поломали!
ВОБЩЕМ ТАК, НИЧЕГО БОЛЬШЕ СОВЕТОВАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ НЕ БУДУ В ОБЩАК, БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ПОЗВОНИТЕ ИЛИ НАПИШИТЕ В АСЮ, ЛИЧКУ. АТО АНДРЕЙ КАКТО НЕАДЕКВАТНО РЕАГИРУЕТ НА КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ!
хотя я критикую не только его но и неправильную машину шкоду в которй такая дибильная конструктивная особенность дверей... могу одно сказать - на даном этапе меня все устраивает, но в будущем шкоды у меня не будет. ди фольца тоже, равносильно как и опеля
Шукати всі повідомлення учасника
Mutabor Немає
Рыболов
**

Повідомлень: 196
Приєднався: Sep 2006
Киев
Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #17
20-11-2006 17:48  

эко мы тебя, Андрей, затронули за живое. Я тебя понимаю конечно же. Но и меня понять можно. Сейчас ничего не течет, все сухо. И мыли, и под дождь попадал. Нет проблем. Вот и страшно теперь к этим дверям вообще прикасаться.
Шукати всі повідомлення учасника
ComT Немає
продвинутый
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 1 547
Приєднався: Jul 2005
Киев
Fabia 1,8Т МКП
Повідомлення: #18
20-11-2006 20:05  

AlexRS :проблема не изза установки звука, а изза того что снимается родной уплотнитель.....
да с динамика она течет! и дренаж мой проверяли - никаких там проблем нет, все вытекает без проблем.

Проводил такие же опыты, и у меня почему то все уходило в дренаж... интерестно, как это получилось у тебя? Очень хочу посмотреть? Я проводил тесты на 3х Октавах, и абсолютно ничего ОТТУДА не текло. Давай еще раз твою попробуем?

AlexRS :ну если ты помниш я тебе звонил и говорил про эти проблемы - ты съехал, и сказал что сильно занят. я не сомневаюсь что так оно и было, но двери то текли, или мне нужно было пол года с лужей в салоне ездить?

Что значит "не сомневаешься" в сочетании со словом "сьехал"? Я привык брать автомобиль в работу, и заканчивать по возможности вовремя. Если клиент ждет ее в среду, значит в среду! закончив этого клиента через день-два - добро пожаловать в гости. Нетерпелось? Автосоюз тебе помог, скажи им спасибо. Я всегда несу ответственность за проделанную мною работу, и если есть нарекания - исправляю. Человеку, который в жизни ничего руками не делал - понять сложно, а тот кто работает и руками знает, все возможно. и если что-то испортили (шанс очень маленький, но он существует) то всегда востановим, вплоть до покупки новой оригинальной детали.

AlexRS :а вот мне почемуто на автосоюзе назвали другую проблему!
а так всегда бывает, когда обращаешься в разные места с одной проблемой. Им не выгодно гнобить Шкоду, и они будут гнобить кого угодно кроме их родных и тех, кто им дает возможность зарабатывать деньги. Это прописные истины, видать тебе это не известно.

AlexRS :ты говорил что отрывать эту фигню категорически нельзя, иначе ее придется менять, и она держаться не будет. но вот только фигня в том что мои пищалки свистели, и уплотнитель как раз снимался, так что не удивлюсь если разберу дверь и увижу что он как в прошлый раз на автосоюзе было опять оторвался!

Так вот фигня в том, что пищалки свистели по другой причине, и в карту уже никто не совался.


AlexRS :а вообще, Андрей, давай дальше просто не будем друг друга трогать и касаться (как собственно достаточно долго ты и старался делать - на всех встречах завидя меня кудато вдруг пропадал)

Ты знаешь, это елементарное хамство. Когда ты поднял вопрос о защелках на пороге, я тебе сказал - приезжай, посмотрим, и если наш бок - исправим. Что ты ответил (неуверенно)? По-этому давай не будем. Извини, но стоять рядом с тобой постояно из-за того что ты ставил у меня звук я не намерен. На все вопросы которые ты мне задавал я отвечал и сейчас отвечаю. Извини еще раз, но ты человек с которым я не хочу иметь ничего общего, никаких отношений кроме "клиент" я не буду с тобой иметь. Бегать от тебя - уделить тебе много внимания.
Ты просидел у меня сутки, смотрел весь процесс установки, видел все, задавал всевозможные вопросы, максимально пытались сделать под тебя, заплатил не по полному прайсу, отдали машину не полностью доделанную по ТВОЕЙ просьбе (сегодня и смерть), работали сверхурочно, а ты даже этого не оценил чисто по человечески. Когда-нибудь ты поймешь, когда начнешь сам зарабатывать, что значит человеческий фактор. И после всего еще предлагаешь мне тебя не трогать? Smile Я просто хочу чтоб люди знали правду, а не твои юношеские эмоции. Я не собираюсь тебе читать лекции о этике, просто лично мне не хами.

AlexRS :, я тебе много раз говорил - звук нормальный, но есть вещи которые не позволительно делать с новой машиной - в часности ломать защелки порогов. а их уж точно не на автосоюзе поломали!


это они тебе тоже сказали? Smile Читай выше, там все написано.


AlexRS :АТО АНДРЕЙ КАКТО НЕАДЕКВАТНО РЕАГИРУЕТ НА КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ!

Опять хамишь? Курить Это не критика, и уж тем более не конструктивная. Это попытка скрытого удара, потому что читай дальше свой же пост, ты так и не опредилися кто виноват, я или Шкода? Конструктив? Недоумение

AlexRS :хотя я критикую не только его но и неправильную машину шкоду в которй такая дибильная конструктивная особенность дверей... могу одно сказать - на даном этапе меня все устраивает, но в будущем шкоды у меня не будет. ди фольца тоже, равносильно как и опеля

не нравиться Шкода, попроси чтоб тебе купили другую. а здесь люди, которые ищут решения с теми авто, на которые заработали. Решение, даже если вопрос именно в этом, - есть. Просто его нужно найти. Найду Октаву с такой течью и решу вопрос.

Автомобиль как жизнь, наскучит - переделаю!
Следите за нашими работами на

http://www.avtoestetika.com.ua/
http://www.facebook.com/avtoestetika

т.(050)462-7475
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ComT Немає
продвинутый
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 1 547
Приєднався: Jul 2005
Киев
Fabia 1,8Т МКП
Повідомлення: #19
20-11-2006 20:11  

Mutabor :эко мы тебя, Андрей, затронули за живое. Я тебя понимаю конечно же. Но и меня понять можно. Сейчас ничего не течет, все сухо. И мыли, и под дождь попадал. Нет проблем. Вот и страшно теперь к этим дверям вообще прикасаться.

Понимаю, только если очень хочеться нужно искать решение. Ну уж никак не бросать обрывки информации в искаженной форме. Правильно сказал Саша - конструктив. К нему я готов и только за, ведь здесь мы и пытаемся найти пути улучшения, копромисы и переделки. Дружба

Автомобиль как жизнь, наскучит - переделаю!
Следите за нашими работами на

http://www.avtoestetika.com.ua/
http://www.facebook.com/avtoestetika

т.(050)462-7475
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
KoT_73 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 39
Приєднався: Nov 2006

Skoda Octavia Tour RS
Повідомлення: #20
21-11-2006 01:26 ДА позновательно вы спорите

Но вопрос остался вопросом!Что делать?Я РЕШИЛ ПОЛЮБОМУ СТАВИТЬ мощный звук не такой чтобы стекла повылетали,но такой чтобы я навалил и "слышно было" КАЧЕСТВО хорошее потому что слухом ОБЛАДАЮ(пусть не совершеным)Еще есть такой вопрос но это ComT в личку напишу!!!(установка не стандартной для многих машин опции в машину)

И ПОВТОРЮСЬ МНЕ НУЖНО НАЗВАНИЕ ОПИСАНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЧТОБЫ Я МОГ оценить!Повторюсь ОЦЕНИТЬ и выбрать!Еще раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Автозвук в А5 универсал Vadio 5 2 386 04-12-2019 23:02
Останнє: Lomani
  Аудиосистема,автозвук,моя инсталяция Виталий$ 13 4 554 18-04-2018 13:53
Останнє: vladimirskiy
  Помогите подобрать диоды Юрий 4х4 34 5 760 21-03-2018 17:50
Останнє: 1.6
  Про автозвук _Roma 34 7 128 19-12-2016 21:51
Останнє: Fastel
  Автозвук Mossad 19 4 446 24-06-2015 00:21
Останнє: Dr.Gluck
  автозвук в 1.9tdi citizen 7 1 645 31-07-2014 12:04
Останнє: Gr_Vetal
  Автозвук на Fabia old SlavON-line 8 2 432 18-07-2013 18:31
Останнє: SlavON-line
  Помогите подобрать усилок Skodник 3 1 684 29-03-2012 22:14
Останнє: JoniD
  Как правильно подобрать вылет дисков (ET) movano 9 10 864 08-12-2011 08:27
Останнє: Fil@Toff
  Автозвук на octavia А4 DenisovViktor 18 7 204 17-10-2011 21:51
Останнє: Dmik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1