Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Вопрос про вред зарапин
Автор Повідомлення
Voldemar Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Jan 2006

Fabia 1.4 hatchback
Повідомлення: #11
23-11-2006 14:27  

Если царапины - краска от машины соседа, то все решается достаточно просто.
Есть такая паста - Bril 852, стоит рублей 15. Ею (в большинстве случаев) маляры выполняют полировку ЛКП. Выдавливается из тюбика совсем немного, наносится пальцем легкими мазками на интересующее место (оно должно быть очень чистым, грязь и песчинки могут поцарапать), и полируется мягкой втошью до достижения желаемого эффекта. Периодически сбрысгивать водой. Я таким образом убрал подобное у себя на крыле.
Той же пастой отполировал свою старую машинку перед продажей - блестела как новая.
Антицарапин не пробовал, бо существует реальная опасность попортить лак (прочитал на нем о возможности устранения глубоких царапин и отложил в сторону)
Шукати всі повідомлення учасника
Yoji Немає
Писатель
***

Повідомлень: 256
Приєднався: Jan 2006

Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #12
23-11-2006 14:37  

как проверить испорчен ли лак, потому что я Антицарапином уже пользовался и теперь очко играет((

Джек
Шукати всі повідомлення учасника
codex Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 226
Приєднався: Aug 2005

Skoda Octavia A7 1.4
Повідомлення: #13
23-11-2006 14:40  

Я вначале ноября подъехал на мойку и за 75 грн избавился от большинства царапин нацарапанных за год (4-5 шт). А еще за 200 грн сделал твердый воск. Ушло правда 2 часа.
Шукати всі повідомлення учасника
Voldemar Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Jan 2006

Fabia 1.4 hatchback
Повідомлення: #14
23-11-2006 15:24  

Yoji :как проверить испорчен ли лак, потому что я Антицарапином уже пользовался и теперь очко играет((

Если царапин нет - все гут. Smile
Эти средства могут быть двух видов: полимеризующаяся химия, заполняющая царапины, как большинство полиролей - вреда нет, толка (в плане устранения царапин) особого тоже; и абразивное средство - этим нужно пользоваться достаточно аккуратно и если есть сомнения- лучше протестировать где-то на незаметном участке.
Насчет сути первого вопроса - могут быть варианты:
1. просто след краски (слегка задел/обтер) - убирается самостоятельно
2. глубокие царапины заполненные краской соседа (для шкодовского ЛКП сосед должен быть достаточно неадекватен чтобы так открыть двери). если не до металла - лучше не трогать или обратиться в нормальную малярку. Там скажут - могут убрать или нет.
3. Царапины до грунта (он заводской как правило белый). Но такие царапины на общем фоне кажутся о-очень глубокими. Нормальное устранение - перекраска элемента кузова полностью.[/b]
Шукати всі повідомлення учасника
Yoji Немає
Писатель
***

Повідомлень: 256
Приєднався: Jan 2006

Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #15
23-11-2006 17:22  

codex :Я вначале ноября подъехал на мойку и за 75 грн избавился от большинства царапин нацарапанных за год (4-5 шт). А еще за 200 грн сделал твердый воск. Ушло правда 2 часа.


де такие мойки, везде спрашивал на мойках, никто не делает...?

Джек
Шукати всі повідомлення учасника
_DARK_MASTER_ Немає
Классик
****

Повідомлень: 774
Приєднався: Sep 2006

Honda CR-V 2.0 (174hp), Автопарк джипов, Легендарная Skoda Favorit 135GLX
Повідомлення: #16
23-11-2006 17:44  

Антон, короче подьедь в Серёге пусть он тебе полирнёт эти 3 царапины, даш человеку 20 грн и всё.

Забанен
Шукати всі повідомлення учасника
Yoji Немає
Писатель
***

Повідомлень: 256
Приєднався: Jan 2006

Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #17
23-11-2006 18:01  

_DARK_MASTER_ :Антон, короче подьедь в Серёге пусть он тебе полирнёт эти 3 царапины, даш человеку 20 грн и всё.


да я не хочу полировать, машину жалко((( мне бы крем какой нибудь волшебный, помазал, царапины заполнились и их не видно, такой как человек выше описал. Антицарапин не помог почему то....

Джек
Шукати всі повідомлення учасника
x3mer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 345
Приєднався: Feb 2006

A5 2.0 FSI
Повідомлення: #18
23-11-2006 19:19  

потому что Антицарапин это абразив, а не крем волшебный Mr. Green правильное решение подъехать на сто толковое, где толковые же маляры - сначала наждачкой нулевкой по царапинам, потом шлифмашиной с полиролем спецовым. у меня на предыдущей машине нехорошие человеки ключем (гвоздем, камнем...) нацарапали бяку на пол капота. царапины были - ноготь проваливался, белый грунт видно было. на нескольких сто приговор был - покраска капота однозначно! подъехал в Вишневое на сто (адреса не знаю, находится за запрвкой ТНК по дороге на вишневое) - заполировали вышеописанным методом за 60 гривен. сделали очень хорошо, царапины ушли полностью. я понимаю, что звучит ужасно - наждачкой по новой машине - Я удивлен но это выход, если царапина неслабая, а красить полностью напряг

...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Шукати всі повідомлення учасника
Yoji Немає
Писатель
***

Повідомлень: 256
Приєднався: Jan 2006

Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #19
23-11-2006 19:46  

x3mer :но это выход, если царапина неслабая, а красить полностью напряг

а если царапина не глубокая, может вообще не трогать, ее растояния 5 метров почти не видно+ ноготь не проваливается, не задевает царапину

Джек
Шукати всі повідомлення учасника
x3mer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 345
Приєднався: Feb 2006

A5 2.0 FSI
Повідомлення: #20
23-11-2006 23:55  

тогда лучше забить. до весны. а там или попустит и забудешь, или по теплу решишь малой кровью. мне кажется сейчас этим заморачиваться не нужно, во всяком случае я бы не заморачивался

...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1