Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аварийные ситуации, опыт и рекомендации
Автор Повідомлення
Sarmat Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 100
Приєднався: Sep 2005

Audi A4 1.8T quattro
Повідомлення: #51
18-12-2006 13:31  

Ситуация на прошлой неделе. Еду по односторонке (две полосы в одном направлении, со встречными полосами разделительная полоса в виде широкого газона), время - около 15 часов, погода пасмурная и даже легкий туман (видимость - далеко не самая лучшая). Еду по левой полосе со скоростью около 140. Затяжной пологий правый поворот, в правой полосе длинный ряд машин, которые я обхожу, т.е. поворот не просматривается. Вдруг вижу, что из поворота выныривает НАВСТРЕЧУ мне темная "восьмерка" (да еще и с потушенными фарами). Хорошо, что справа был просвет между обгоняемыми машинами, я резко ушел в этот просвет, а этот крендель спокойно проехал мимо. Первым желанием было развернуться и догнать его, но не буду же я тоже по встречке ехать!
Какой урок из этого извлечь - наверное тот, что на дороге нужно постоянно ожидать любого, даже самого невероятного расклада. А еще, как мне кажется, за рулем понимаешь, что есть огромное количество людей, которые только внешне "гомо сапиенс", а на самом деле умственное развитие у них гораздо ниже обезъяньего. Мне все время хочется спросить таких особей, ездящих в тумане с потушенными фарами или только с включенными габаритами: "что вы экономите - бензин, лампочки или еще что-то?" (кстати, зачастую машины совсем не дешевые). Но думаю, что мне ничего не ответят, их умственных способностей просто не хватает на то, чтобы смоделировать ситуацию, когда не видя включенных габаритов, навстречу на обгон пойдет КАМАЗ.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shapik Немає
Аццкий Админчег
**

Повідомлень: 162
Приєднався: May 2006
Киев, Позняки
BMW E30 2.5@2.7, Octavia A5 FL 1.8TSI , Scott Scale 80 Custom
Повідомлення: #52
18-12-2006 16:12  

курсы водительского мастерста +5 Тикаю

[Зображення: nomua_%D5%D5_0618_%D5%D5.png]
[Зображення: nomua_XX_5814_XX.png]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sarmat Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 100
Приєднався: Sep 2005

Audi A4 1.8T quattro
Повідомлення: #53
18-12-2006 16:18  

Кстати, о курсах. Коллеги, кто знает координаты курсов водительского мастерства в Донецке?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shapik Немає
Аццкий Админчег
**

Повідомлень: 162
Приєднався: May 2006
Киев, Позняки
BMW E30 2.5@2.7, Octavia A5 FL 1.8TSI , Scott Scale 80 Custom
Повідомлення: #54
18-12-2006 16:32  

Sarmat :Кстати, о курсах. Коллеги, кто знает координаты курсов водительского мастерства в Донецке?
В Киеве на чайке около 1500 грн на их машине было, Донецк не знаю =(

[Зображення: nomua_%D5%D5_0618_%D5%D5.png]
[Зображення: nomua_XX_5814_XX.png]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BegemoT Немає
Писатель
***

Повідомлень: 310
Приєднався: Jul 2006

Skoda Fabia Combi 1.4/75 BKY
Повідомлення: #55
21-12-2006 11:54  

И здавнего:

Еду на Газели по набережному шоссе в сторону Телички. Светофор между мостом Метро и Патона, там где с Днепровским спуском перекресток. Еду в крайнем правом. Светофор начинает мигать, думаю на желтый успею - не сбавляю. Тут из левого ВВ Бора перестраивается в мой ряд и по тормозам. Я тоже по тормозам и в левый ряд, короче остановился на одной линии с Борой. Вылетаю из машины с желанием набить .... в Боре содит блондинка и глазками моргает. Не набил...

Вывод: прежде чем проехать в последний момент, продумайте возможные варианты, и канечно же опасайтесь блондинок за рулем!

БегемоТ плохо видит, но при его весе, это уже не его проблема.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #56
29-12-2006 14:18  

первое: советую абсолютно всем пройти курсы контраварийного вождения .. сделал недавно ветку .. но особой популярностью она не пользуется ((( как раз там тренируешся как уйти от сноса-заноса .. как поведет себя машина при экстренном торможении .. рулёжка .. и много всего .. скажу из практики что мну уже раз это выручило .. када ночью при скорости около 80 на мокрой дороге в метрах 30 впереди с перекрестка задом вылетает ПРЕДУРОК .. оттормозится я бы не успел не при каких раскладах .. так как руль стал ВСЕГДА держать двумя руками .. успел вывернуть и вернутся в свою полосу движения ..

второе: никогда не ЛЕТАЙТЕ в городе .. быстрее всеравно не доедете и виляние по трем рядам не даст по времени и минуты .. если желаете поездить быстро.. добро пожаловать на чайку на феофанию .. там летайте сколько угодно .. а город есть город ..

третье: любая аварийная ситуация случается из-за несоблюдения дистанции и скоростного режима .. со скорости 60 км/ч всегда можно и оттормозится и без сноса успеть перестроится либо вправо либо влево .. если двигаетесь в плотном потоке .. всегда смотрите на стопы .. и исче старайтесь не много ехать со смещением в сторону для того чтобы видеть не только впереди идущую а и те которые едут впереди той .. ну кароче поняли я думаю ))))

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Batman Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 121
Приєднався: May 2006

Skoda Octavia A5 2.0. ранее Fabia 1,4
Повідомлення: #57
04-01-2007 22:08  

к написанному, некоторые моменты помогают уменьшить вероятность ДДП, вот например сам использую...

1. При повороте с левой полосы или остановке на полосе с левым поворотом, держу колеса прямо (а не выварачиваю влево) --- случае удара сзади, машина идет прямо, т.е. не выходит на встречку
2. При внезапном торможении, или остановке перед пешеходным переходом на оживленной дороге (одни за одним)- включаю аварийку, чтобы сзади идущий смог оперативно заметить стоящее авто на дороге..(подсмотрел в Германии на автотбане, в случаях обраования пробок)
3. Ночью в случае п.1, если вижу что сзади кто то лихо подходит -- один два раза нажимаю на тормоз, т.к. торм сигнал более яркий, а габариты и поворотник, могут увидеть не вовремя...

PS// Перенес с др темы Laughing
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #58
09-01-2007 13:24  

О экономической целесообразности.

Если вам создали аварийную ситуацию и вы не уверены на все 100%, что удастся избежать ДТП или создания вами аварийной ситуации, то бейте виновного – это, по крайней мере, экономически выгодно и за ваши повреждения заплатит виновный.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Buhtas Немає
Ученик
*

Повідомлень: 19
Приєднався: Dec 2006

superb
Повідомлення: #59
09-01-2007 14:44  

Лучше нарушить,чем ДТП

Перед перекрестком:если мигает зеленый или загорается желтый ,перед тем как тормозить-смотрю в зеркало ,нет ли сзади "летчика",если есть и на "хвосте"-всегда проезджаю перекресток не зависимо от сигнала светофора ,ес-но если другой помехи нет.Кстати,под ГАИ так пару раз попадал -объяснил ситуевину и оба раза отпустили ,один раз даже извенились.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
GoodOne Немає
Banned

Повідомлень: 106
Приєднався: Nov 2006

Volvo S60 2.4
Повідомлення: #60
16-02-2007 15:46  

Пешеходы. Повбывав бы
2 случая уже было один раз выбежало дите на проезжую часть из-за трамвая.. хз куда бежало. на Димитрова.. другой раз на Саксаганского выпивший парень перебегал вне пешеходного перехода дорогу выбежал из-за автобуса сразу под калеса оба случая, не было даже возможности уйти от наезда. Вины как бы нет, но до сих пор приглашают в милицию дать показания по тем делам... Теперь шарахаюсь стоящего пассажирского транспорта. Притормаживаю и держусь как можно левее.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 6 723 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Hammerite у кого есть опыт исползования? TACTIK 8 5 331 13-08-2012 08:08
Останнє: TACTIK
  Автомойка - опыт создания Di-ma 12 7 508 10-12-2011 14:09
Останнє: Владислав
  Янукович о ситуации на автодорогах Украины Rider 16 5 632 01-07-2011 10:05
Останнє: andron k
Smile Владение раритетом. Есть ли опыт - сын ошибок трудных? Мангуп 23 9 930 15-04-2011 10:18
Останнє: norton
  Spy Blind - рамка со шторками. У кого-то есть опыт использов Daniil 13 4 944 20-08-2009 12:43
Останнє: Mikka
  Кто прав в данной ситуации? Jenya 18 6 775 26-12-2008 15:21
Останнє: Alexandr
  Дорожные ситуации Misan 30 12 124 03-09-2006 17:53
Останнє: Unikon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1