Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Приколы и новости нашего Городка...
Автор Повідомлення
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 732
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #141
05-07-2011 18:32 RE: Приколы и новости нашего Городка...

(04-07-2011 21:23)МЫМ :  [b]12 метров - это высота 4-го этажасидел пьяный гражданин 87-го года рождения",
Да ни фига бы пьяному не было. Встал отряхнулся и пошел TongueTongueTongue

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #142
24-07-2011 21:31 RE: Приколы и новости нашего Городка...

Кольчуги, доспехи, латы, мечи, щиты – рыцари в полном боевом обмундировании ХIII-XIV веков сегодня собрались в историко-культурном комплексе "Запорожская Сеч" на острове Хортица. В обычной жизни грозные воины: стоматологи, строители, продавцы, но на время всеукраинского турнира "Перекресток времен" все они рыцари.

Глядя на ребят, которые в стальных латах, шлемах рьяно дерутся в июльскую жару, диву даешься, насколько они выносливы.

Зрелище рыцарских боев не для слабонервных. Грохот и визг мечей невольно заставляет пятиться назад. А когда рыцари в нешуточном бою завалили разделительную ограду, зрители отскочили, чтобы ненароком не пострадать от стальных "роботов".

- Несмотря на то, что доспехи весят порядка 8 килограмм усталости я не чувствую. Немного жарко, но ничего не впервой, ведь я уже порядка 10 лет увлекаюсь этим направлением, - рассказал запорожский рыцарь Сергей Новиков.

На турнир приехали девять команд из разных городов страны: Днепропетровска, Днепродзержинска, Никополя, Харькова, Одессы, Сум.
Несмотря на стальные доспехи и латы у рыцарей достаточно часто бывают травмы





- Я с детства интересовался историей, и эта любовь со временем переросла вот в такое увлечение. Весь мой рыцарский комплект весит порядка 18 килограмм, изготавливали его мне на заказ. Обошелся порядка 5 тысяч гривен, - говорит рыцарь с трехлетним стажем Павел Велигон.

По словам участников турнира, стоимость доспехов зависит от их исторической достоверности. Например, кольчуги часто делают с помощью техники, когда кольца просто сводят. Хотя по правилам прошлого они должны быть склепанные. И разница в деньгах из-за этого нюанса существенная. Сведенная кольчуга стоит 100 долларов, клепанная – 500.

Несмотря на стальные доспехи и латы у рыцарей достаточно часто бывают травмы: растяжения, ушибы и синяки.

- В 2009 году я организовал в Никополе рыцарский клуб. Кстати, на первом своем турнире, я был в самодельных доспехах, и что самое печальное шлем на мне был из тонкой стали. Во вовремя боя я получил удар двуручным мечем – шлем раскололся, кровь бежала ручьем, - рассказал журналист Василий Архипов.
Стоимость доспехов зависит от их исторической достоверности





Кроме рыцарей в доспехах на турнире еще соревновались лучники, кстати, среди которых было немало девушек.

Мастеров, которые делают добротные луки можно сосчитать на пальцах, поэтому к ним выстраивается очередь желающих. Лук зачастую изготавливают из нескольких сортов дерева: береза, клен и очень дорогой ламинат. Стрелы из канадского кедра. Поэтому, несмотря на то, что лучникам не нужны доспехи и мечи, им также как и рыцарям нужно раскошеливаться на приобретение добротного снаряжения. В среднем качественный лук и стрелы обходятся порядка трех тысяч гривен.


http://kp.ua/daily/230111/292019/
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #143
28-07-2011 20:40 RE: Приколы и новости нашего Городка...

На проекте "Голос країни" наш город представлен сразу двумя земляками МирRespectМирRespectМир
Василий Логай и Арсен Мирзоян

Happy BirthdayHappy BirthdayHappy BirthdayHappy BirthdayHappy Birthday
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #144
28-07-2011 20:50 RE: Приколы и новости нашего Городка...

Запорожские и донецкие чиновники обменялись опытом

В Запорожье состоялась встреча специалистов главных управлений промышленности Запорожской и Донецкой областных государственных администраций. Госслужащие обменялись опытом, обсудили наработанные предложения по развитию внутренних рынков и потенциала двух промышленных регионов. Деловую часть встречи украсила культурная программа пребывания гостей из Донбасса в Запорожье - они посетили ДнепроГЭС, музей запорожского казачества, историко-культурный комплекс «Запорожская Сечь».

По итогам встречи специалисты управлений двух областей договорились о будущем сотрудничестве, в частности, в создании новых программ, налаживании деловых контактов и т.д..

- Наши области имеют мощный промышленный потенциал, - комментирует результаты встречи начальник Главного управления промышленности и развития инфраструктуры Запорожской облгосадминистрации Евгений Семечаевский. - Поэтому подобный обмен опытом работы в регионах является очень полезным для повышения профессионального уровня специалистов, укрепления экономических связей между областями, для развития межрегионального сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба ОГА, в числе отраслей, которых будут касаться рамочные соглашения о сотрудничестве между регионами, - промышленность, энергетика, энергосбережение и транспорт. Кроме того, участники встречи договорились о встречном обмене опытом и поездке специалистов управления промышленности и развития инфраструктуры Запорожской облгосадминистрации в Донецк.
РепортерUA


п.с. вот как то так происходит остаточный дерибан неприхватизированных заводов и предприятий....
уж не знаю, тут Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь или Повбывав быПовбывав быПовбывав бы
Курить
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Garantijshik Немає
Ногомячист
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Nov 2008

Местного производства
Повідомлення: #145
29-07-2011 09:42 RE: Приколы и новости нашего Городка...

Вася Логай такой мудак. Помню его еще когда он влез в фан клуб Металлурга. И поет он хреново. А вот второму участнику желаю удачи!!!

Не очаровывайся и не будешь разочаровываться.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #146
02-08-2011 09:56 RE: Приколы и новости нашего Городка...

Нашел фотоподборку нашего города ( довоенные, военные, 50-80года)

http://kontry.net/news/4966
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #147
29-08-2011 12:14 RE: Приколы и новости нашего Городка...

(28-07-2011 20:40)МЫМ :  На проекте "Голос країни" наш город представлен сразу двумя земляками МирRespectМирRespectМир
Василий Логай и Арсен Мирзоян

Happy BirthdayHappy BirthdayHappy BirthdayHappy BirthdayHappy Birthday
Поздравляем с выходом в полуфинал Happy BirthdayHappy BirthdayHappy Birthday
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Skod'ниК Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Sep 2011

Повідомлення: #148
03-09-2011 08:58 RE: Приколы и новости нашего Городка...

Всем привет! Я Паша. 27 августа 2011г. я стал счастливым обладателем Skoda Octavia Tour. И вот я здесь!!!Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
potaparsenal Немає
Потап с :)
*****

Повідомлень: 3 034
Приєднався: Apr 2011
Запорожье
2.5 Hybrid
Повідомлення: #149
03-09-2011 14:17 RE: Приколы и новости нашего Городка...

Hello! Прыгаю от радости

Вкусный борщ ем, английский подучил, остальное тоже все в порядке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #150
03-09-2011 15:04 RE: Приколы и новости нашего Городка...

(03-09-2011 08:58)SkodниК :  Всем привет! Я Паша. 27 августа 2011г. я стал счастливым обладателем Skoda Octavia Tour. И вот я здесь!!!Hello!
Поздравляю с приобретением и добро пожаловать в шкодную семью Happy BirthdayHappy BirthdayHappy BirthdayHappy BirthdayHappy Birthday
Какой год, цвет, двиг?

п.с. надо было сюда постить, ну да ладно

Вроде как скоро у нас таки будет шкодная встреча\пиво, присоединяйся Hello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Мосты нашего города :счастье становится ближе ;) soikon 524 156 927 16-02-2022 12:53
Останнє: МЫМ
  Настольно- азартные игры нашего городка (с) МЫМ 142 79 556 24-08-2021 13:19
Останнє: Миша Чех
  Экскурсионная для гостей нашего города МЫМ 61 68 495 27-08-2019 18:56
Останнє: skiffman

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2