Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ще один прикол у Фабії
Автор Повідомлення
val1 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 94
Приєднався: Jul 2006

Шкода Фабия Сидан 1,2 HTP (1Z1Z)
Повідомлення: #1
25-11-2006 14:26 Ще один прикол у Фабії

Іноді буває дуже корисно власноручно помити автомобіль, причому скурпулёзніше тоді багато цікавого дізнаєшся і починаєш розуміти де і шо в тебе шумить.Доречі так я побачив на своїй минулій Мазді шо в мене стойка чуть не вирвала задній стакан.Вчасно побачив.
В мене в фабі в салоні скрипить я з цим скрипом часково змирився але і не перестаю боротись спасіба Рамштайн допомагає .. Very Happy
Але окрім скрипу з правого боку під час проїзду нерівностей на дорозі я чув якесь калатання (глухий звук) думав може стойці капец але був тіко недавно на ТО0 то сказав про цю проблему і звук після "діагностики ходової" на СТО наче зник чи то може було самопереконання.Але менш з тим.....
Так от вирішов я в цей теплий суботній день вилизати і вичистити свою фабушку.Почав напором з шланга мити її і коли вимивав задні підкрилки побачив такий прикол.Під напором води пласмасова хрень (тіпа пильніка) яка надта на стойку , дуже жваво почала ворушитися я аж злякався , потім рукою туда , дійсно пласмаса і вона ходить туда сюда я її покалатав в різні сторони і почув звук , точно він - плистик об трубу - ну блін фріци , а думав амортизатор калатає - з обох сторін та сама фігня і коли по ямках їдиш то та пласмасова трубка розкачується в різні сторони і стукає по металічній трубці стойки.І в салоні чуєш звук - глухе калатання.
Тепер думаю як її закріпити.Прохання в кого є фаба - подивіться будь ласка чи в вас така сама фігня?І в кого які думки як закріпити ту хрень . Пробував засовувати кусочок паралона не тримається там бо пласмасова трубка закріплена жорстко а металічна стойка на нерівностях ходить вверх і вниз тому паралон вилітає - так шо чекаю пропозицій Кулібіни? Very Happy Hello!

Ворог не пройде /Л.Поддерев'янський/
Шукати всі повідомлення учасника
alt402 Далеко
Рассказчик
**

Повідомлень: 195
Приєднався: Aug 2005
Київ
VW Tiguan Allspace
Повідомлення: #2
27-11-2006 12:53  

Что-то мне кажется, что эта фиговина зовется отбойником заднего амортизатора. Я у себя уже оба поменял.
Шукати всі повідомлення учасника
HorrorKing Немає
Писатель
***

Повідомлень: 317
Приєднався: Apr 2006

Skoda Fabia 1,2 HTP - была. Сейчас - Seat Cordoba 2.0 8V Sport.
Повідомлення: #3
27-11-2006 23:48  

Почему отбойником?
Похоже на обычный пыльник, действительно крутится и болтается. Но не стучит) Во всяком случае до 18000 км ничего не стучало, да и сейчас не критично.

Правда стала сидушка водительска рыпеть, именно рыпеть, внутри как диван (не салазки с механизмом, а подушка). Причем резко, в один день. Рыпит при выжиме сцепления.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Boxter Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Mar 2006
Харьков
Повідомлення: #4
28-11-2006 01:43  

HorrorKing :Правда стала сидушка водительска рыпеть, именно рыпеть, внутри как диван (не салазки с механизмом, а подушка). Причем резко, в один день. Рыпит при выжиме сцепления.

Приветствую! В данном случае "рыпыть" не внутри, а материал сидушки контачит с боковой пластиковой облицовкой (слева впереди) ну грубо говоря под левой ляжкой,можно убедится если слегка отогнуть передний край пластмассовой облицовки сиденья и выжать сцепление. Как боротся пока не думал... Пока сильно не достает.

Еще из изведанного:

Глуховато дребезжащий постоянный звук сзади. Как вариант подголовники задних сидений (правда у меня седан), чтобы убедится достаточно постучать по задней спинке сидения и понять его происхождение.... Пока забил на это.

Противнийший скрип в задней правой двери (хотя не исключена любая другая) проявляется на ямах ,или на малой скорости на не ровной дороге, сперва было похоже на карту двери, но может оказатся и ответная часть дверного замка ( скоба на стойке кузова)
Выявляется методом открыл-закрыл. Если скрип на не которое время исчез,тогда замок. Причем фирменная белая смазка для замков решила вопрос не на долго. В моем случае так и было. Избавился методом обматывания на 2 витка скобы специальной изоляцией(мохнатая ,тряпичная изоляция такая) внешне напоминает карпет на "самоклейке". Думал "сожрет" ее , но с весны обновил всего один раз.
зато тишина Embarassed

Еще "рыпять" уплотнители дверей: Лечит силиконовая смазка нормальных фирм.


Еще при езде по брущатке проявляется дребезжание районе в "бороды"вернее под ней,а еще точнее в месте стыковки консоли КПП (пластмассовая хрень длинная что меж сидений) с "бородой" они стыкуются на защелках. Место контакта желательно проклеить тем же карпетом или выше упомянутой изолентой.


Еще спинка заднего сидения на замках может издавать иногда скрипы,достаточно просто вывернуть резиновые упоры (которые так же желательно обработать силиконовой смазкой)


Еще скрип в районе щитка приборов, это может быть и сам щиток и сдвижная планка которая открывает доступ к винтам крепления щитка. Лечится так же проклейкой посадочных мест .

По салону вроде все.


Из наболевшего: Втулки стабилизатора с похолоданием и в сухую погоду издают оччччень противный скрип при проезде ям, лежачих полицейских и т.д. Причем состояние втулок вполне нормальное, пока что эфективно помогла силиконовая смазка-спрей (прошу не пугаться резину она не разьедает и не коробит) с подкапотного пространства к ним добраться не проблемматично. Во всяком случае с дв-лем 1.2.
По основе все. Извините если в чем то ошибаюсь. Wink
Шукати всі повідомлення учасника
SergiyP Немає
Ученик
*

Повідомлень: 19
Приєднався: May 2006

Fabia 1.2 htp
Повідомлення: #5
28-11-2006 13:09  

2 val1

у меня та же фигня в фабии с самого начала - глухое клокотание где-то сзади. похоже как резиновый шарик в пустой консервной банке катается. загонял на яму, дергал за выхлопную трубу - очень похожий звук, хотя не совсем уверен.
вот эти пыльники у меня тоже подозрение вызвали, тоже похожий звук издают.
это не салон, не подголовники и не что-то еще. это что-то снаружи. я вынимал все из салона и багажника, включая подголовники и заднюю сидушку. звук остался.

Хочу попробовать вот что. есть такие резиновые уплотнители для дверей и окон (бытовые) с самоклейкой основой. думаю можно короткие кусочки приклеить изнутри этого пыльника по его периметру. мешать его подвижности это не должно, а звук должен заглушиться. если конечно именно в этом пылнике дело.

а на СТО мне сказали по этому поводу что у меня не мерседес и типа все в порядке.
Шукати всі повідомлення учасника
val1 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 94
Приєднався: Jul 2006

Шкода Фабия Сидан 1,2 HTP (1Z1Z)
Повідомлення: #6
28-11-2006 20:20  

от я думаю ідея з проклеюванням того отбойника з мередини якоюсь жреновіною шо на двері вішається думаю не погана , але там постійно вологість і влив навколишнього середовища , наскільки надовго це - не знаю.

Ворог не пройде /Л.Поддерев'янський/
Шукати всі повідомлення учасника
HorrorKing Немає
Писатель
***

Повідомлень: 317
Приєднався: Apr 2006

Skoda Fabia 1,2 HTP - была. Сейчас - Seat Cordoba 2.0 8V Sport.
Повідомлення: #7
28-11-2006 22:36  

2 Boxter:

Про рыпение сидушки верно на 100%. Я положил на зиму
накидки на сиденье (мягкие, поролон внутри) они довольно толстые.
наверно просто изменилось распределение веса. Пробовал снимать, так рыпит меньше. Вобщем сниму их. Попробую без них, может поможет.

Не напрягающий стук в торпедо есть, в области рулевой колонки.
Что-то дребезжит, верней зуммит) в задней левой двери (эта дверь практически никогда не открывается).

А вот задняя сидушка и подголовники вообще молчат) про их болтливость начитался еще до покупки авто, и был готов... а они блин, за год ни разу ни скрипнули))

Должен сказать что год вообще ничего не стучало и не скрипело,
а где-то на 18-19 тысячах начали появлятся тараканы) но для наших дорог считаю это нормальным.

А кого очень сильно достают скрипы и стуки, рекомендую напросится на тест драйв новой десятки или ланоса Smile очень помогает
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Evgen Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Sep 2005

VW Jetta
Повідомлення: #8
28-11-2006 23:04  

Может владельцы октавий подскажут: вот эти все скрипы, стуки, клокотания и т.п., которые описываются имеются в наличии в октавиях? Заменя фабии на октавию решат эти проблемы?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #9
29-11-2006 08:56  

У меня сверчок под рулем живет , кто-нибудь его убил ? а заднее сиденье резинками отрегулировать не получается...так вроде все
Шукати всі повідомлення учасника
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #10
29-11-2006 09:56  

В октавах тоже частично все єто присутствует. У каждого насколько я понимаю - свое.. У меня к примеру дребежжит бардак и немого поскрипывает на брусчатке стеклышко приборки. А также недавно складывал задний ряд и он снова начал трещать.. Sad
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Неповноцінний ПК на фабії Сергій СК 9 399 05-02-2024 11:10
Останнє: Misterd
  Фабії 1,6 bts, двигун не стикується з акпп Anatolio 0 335 11-10-2022 07:41
Останнє: Anatolio
  Не відкривається багажник у фабії Володя Христан 10 3 194 09-04-2019 07:43
Останнє: Александръ
  Змінив ланцюг ГРМ на Фабії - зріс розхід пального. Neltharian 22 3 231 15-06-2017 10:21
Останнє: Nazikey
  Комплекс проблем за один вечер! Skodник 15 4 612 11-01-2017 07:22
Останнє: Skodник
Question Чи можна міняти з переді один новий амортизатор на Octavia A5? Gr_Vetal 15 6 382 10-01-2017 09:45
Останнє: Bank911
  где взять блок-ксенона б/у (один згорел видимо)? auto-master 3 999 18-08-2016 10:44
Останнє: Nazikey
  впала компресія в одному із трьох циліндрівна фабії Віталій 099 20 4 297 18-02-2016 07:13
Останнє: TurboBond
  вигонить масло через щуп на фабії 2006р 1,2 Віталій 099 9 3 095 23-01-2016 10:10
Останнє: ИгорьЛ
  Допоможіть по щепленню на Фабії 2004р, 1.2, 47kW Awatar 9 3 261 24-11-2015 10:15
Останнє: hovg

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1