Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Киев-Кишенв-Киев
Автор Повідомлення
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #1
27-11-2006 10:32 Киев-Кишенв-Киев

Решили мы смоим другом (он же директор нашей фиры) семьями съездить на выходные в Кишинев к своим друзьям по работе на юбилей фирмы ихней (10 лет). Отчет.
Выехали в пятницу 23.11.06 АЖ 18.15 Я удивлен , планировали конечно выехать в 16.00. Замеры беру от Одесской площади. Заправил полный бак. Да пятница тяжелый вечер ОСОБЕННО вечером на выезде из Киева. Сильно разогнаться смог уже только за Митницей. Ну Одесская траса, нормальная, топил 150 по ней. Проехали около 320 км и поворот на право на Кишинев. Вот тут я понял куда еде и какие еще остались дороги на Украине. Это просто Я удивлен Попробовал еще ехать хотябы 120-110 ужас, машину кидает, тресят, поймал две ямы, просто Добыча мыслей решил идти со скоростью 100 не больше, так как жалко машинку свою. Дорога узкая но славо богу обновили разметку так что вечером можно нормально по ней ориентироваться. И тут я только первый раз увидел ГАИшников, но ехал я не больше 100, неостановили и сразу после поста туман что глаза выколишь и закончилась нормальная разметка, понятно что старой не видно. Пришлось километров 40 ехать со скоростью не больше 40 км/ч (помучался трохи), славо богу есть противотуманку, реально помогали. Проехали туман и думаю надо еще раз на територии Украины заправиться, а вот тут облом. Мало того что дорога ночью пустая, нет ниодного населенного пункта, так нету ниодной запрвки. Ну бензин еще есть. В с.Красні Окна появилась одна заправка, но по виду и состоянию калонок, времени 2000 года. Я удивлен Думаю ладно до Кишинева немного, для подстрахоки заправлю 10 литров, на больше рука неподнялась. Заправились проехали километров 10 граница. На границе содрали с нас за грин кард на машину на 15 дней - 160 грн. Как потом выяснилось на Румынской границе можно было заплатить в два раза меньше (лохи мы, и развили ж свои, что обидно.). Граница наша быстро, потом Приднистровье. Сам выд границы такой что подумал что там не граница, а стоят какието бомжы и снимают деньги с кого захотят. С Украинским народом доброжилательно, без всяких там выбриконов. Прошли границу, нормально. И вот тут дароги Я удивлен Я удивлен Я удивлен правда всего 15 км, уж больно большая страна Приднестровье. Да я подумал что буквально пол часа назад дорога была 1 категории и я там ехал около 100, то теперь ехал не больше 50, на границе сказали что у них на этом участке даже ночью стоят и ловят на скорость. Сразу за гриницей стоит знак 50 и больше нет никах перекрестков так что соблюдайте. Но я могу сказать что на такой дороге больше 50 ехать может только камикадзе. Опять граница Приднистровье, тут наормально потом мост, вот тут еще страшнее, время около 24.00 подьзжаем болк пост Миротворцев (голубые каски), трое с автоматами БТР страх. Проезжаем мост опять тоже самое, думае куда мы едем. Граница Молдавии, ну тут просто смех, стоит вагончик на котором что то написано, флаг, сидят Таможеники в своей личной машине BMV 5 греються. Подьехали проверили документы, обьяснили как ехать и мы поехали. Дороги уже получше. Каких-то 50-60 км и мы в Кишеневе. Итог. В среднем езды где то 4 часа 30 минут. Расстояние 450 км. Час на все эти томожни. Расход получился 8,1, средняя скорость около 100 (точно не помню уже.)
Обратно выехал в 14-00 Таможня где-то 1,5 часа но дорога сплошной туман, аж глаза когда приехал так сильно болели что просто ужас.
Вот вроде все. А кстати бензин в Молдавии 95 почти доллар. Ужас.
Поехали

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Abram Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Mar 2006

Skoda Octavia А5 1,6 Elegance
Повідомлення: #2
28-11-2006 15:01  

Уважаемый, не знаешь, как ведут себя молдавские гаишники? Имеют ли право отбирать права? в общем краткий ликбез...
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #3
28-11-2006 15:30  

Славо богу не сталкивался с ними. Поскакали
Но из разговоров понял такое, за населенным больше 90 ездить нельзя. Штраф 5 долларов и поехал у них такой расклад (у ГАИшников). В городе бояться их водилы, да еще одни факт форма у них черная и машины в черный цвет разукрашены Я удивлен

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Azef Немає
Писатель
***

Повідомлень: 292
Приєднався: Jun 2006

Повідомлення: #4
01-12-2006 10:40  

Abram :Уважаемый, не знаешь, как ведут себя молдавские гаишники? Имеют ли право отбирать права? в общем краткий ликбез...
В Кишинев езжу довольно часто, уже на протяжении 16 лет – бизнес ,могу дать расклад по полицаям в Молдове – он не утешителен.
Форма одежды полицейского – такая же как в некоторых штатах у американцев – черная шляпа, белая рубашка , черные брюки, черные туфли, зимой черный верх полностью(как правило эта форма такая засаляная, просто п….ц – ну настоящее чмо).
Сразу хочу сказать что ничего в ментальном плане у них с нашими гаишниками нет. Извините – просто конченные идиоты! С недавних пор, возросли штрафы и прилично – если перевести на $ то в среднем 10-20$ и более - которые оплачиваются не на месте, а в сбербанке, то есть если Вас остановили где то на пустыре, за какое либо нарушение, - он Вам без труда выкрутит руки такой суммой, которая его устраивает и поверьте мне на слово, может быть даже такой вариант, когда Вы полицейского, будете умолять взять у Вас деньги. Полицейских на трассе, как правило всегда двое и «взнос» надо делать на двоих – если он конечно согласился его взять и установил сумму. Что касается превышения скорости, тут такая фишка как у нас – допуск превышения на 20км, не прокатит, превысил на 4-5км, плати и лучше его не нервировать, у них сейчас в машинах установлены видео-радары с ноут - буками, которые ловят до 10 ти машин сразу, если у Вас есть анти-радар, можете его положить смело в бардачок и ехать по правилам – трасса 90км, населенный пункт – 60км, если есть какие либо ограничения - придерживайтесь. Короче народ неадекватный практически весь (полицаи). Обращаться он к Вам будет на Молдавском языке. Права у иностранцев, они имеют права забирать и выписывать корешок как в советские времена – потом долго искать будете и не факт что найдете – они на этом и играют. Обязательно при пересечении границы приобретите страховку -Молдавскую и экологию – это еще одна лазейка с чего они рубят капусту, страховка и экология по цене обойдется в среднем 30$ на 2-недели. Грин карту которую Вам втюхиваю на Украинской границе за 150грлучше не брать-если Вас не заставят конечно, для Молдованей она не обязательна, главное чтобы у Вас была Молдавская страховка и экология. В принципе ездить можно смело если не нарушаешь и есть все бумаги – но для нас это еще тяжковато – не нарушать.
Да и еще один не маловажный момент, есть одно очень скользкое место, если уж дошло дело до протокола, требуйте переводчика, потому как протокол – он будет заполнять на латинице – не зная языка – Вам будет невозможно разобраться, какое нарушение он Вам указывает в протоколе. Такие факты имели место быть! А требование переводчика, может его приостановить. Дружба Поскакали Мир
Шукати всі повідомлення учасника
_DARK_MASTER_ Немає
Классик
****

Повідомлень: 774
Приєднався: Sep 2006

Honda CR-V 2.0 (174hp), Автопарк джипов, Легендарная Skoda Favorit 135GLX
Повідомлення: #5
01-12-2006 19:04  

Прочитал и офигел Я удивлен Добыча мыслей В какой-то там муркиной ж... и такие борзые? Видать им там несладко живётся. Оцтой

Забанен
Шукати всі повідомлення учасника
Evgen Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Sep 2005

VW Jetta
Повідомлення: #6
01-12-2006 22:08  

Цитата:Обязательно при пересечении границы приобретите страховку -Молдавскую и экологию – это еще одна лазейка с чего они рубят капусту, страховка и экология по цене обойдется в среднем 30$ на 2-недели.

Это касается поездок по территории Молдавии, или и для Приднестровья тоже?. В сентябре ездил в Тирасполь, на границе ни кто не предлагает, не заставляет как раньше покупать страховку и экологию, и слав богу ни разу не остановили там за время пребывания, или мне просто повезло? Скоро предстоит опять поездка в ту же сторону, хотелость бы уточнить детали, касается ли вся эта кухня Приднестровья? Кстати что это у них почти все с ближним ездят, все ехал, думал включать, не включать...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Abram Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Mar 2006

Skoda Octavia А5 1,6 Elegance
Повідомлення: #7
04-12-2006 11:12  

Azef :
Abram :Уважаемый, не знаешь, как ведут себя молдавские гаишники? Имеют ли право отбирать права? в общем краткий ликбез...
В Кишинев езжу довольно часто, уже на протяжении 16 лет – бизнес ,могу дать расклад по полицаям в Молдове – он не утешителен.

Да уж. Порадовали. В любом случае, спасибо. Дружба Поеду автобусом.
Шукати всі повідомлення учасника
Azef Немає
Писатель
***

Повідомлень: 292
Приєднався: Jun 2006

Повідомлення: #8
04-12-2006 13:37  

Цитата:Это касается поездок по территории Молдавии, или и для Приднестровья тоже?. В сентябре ездил в Тирасполь, на границе ни кто не предлагает, не заставляет как раньше покупать страховку и экологию, и слав богу ни разу не остановили там за время пребывания, или мне просто повезло? Скоро предстоит опять поездка в ту же сторону, хотелость бы уточнить детали, касается ли вся эта кухня Приднестровья?

Приднестровья страховки не касаются, не Украинские, не Молдавские, Республика не признана, поэтому если произойдет ДТП - страховкой можно подтереться.
При въезде в ПМР - Вас погранцы и таможня, спрашивают - куда едете? Если говорите что по приднестровью, страховку не придлагают, если скажете что в Молдову, настойчиво будут навязывать приобрести Молдавскую страховку у них-якобы дешевле, не стоит вестись на это-говорите что приобритете в Молдове на границе и страховку и экологию. Курить
Да....не маловажный вопрос по тонировке... тут Вас ничего не спасет, ну может быть...ментовская ксива, у них называют "хлебная корочка". Поскакали
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Трасса Чоп-Львов-Ровно-Киев (Е-40,М-06) состояние дороги. CJ 827 672 463 01-09-2022 09:41
Останнє: Щадячий
  Оптимальный маршрут Польша - Киев 195/65/R15 11 2 848 07-10-2021 14:44
Останнє: zhenya
  Состояние дороги Киев-Одесса 195/65/R15 768 451 023 06-09-2021 09:31
Останнє: SOA
  Киев-Черновцы.Маршрут?Состояние дорог? ЧАП 155 90 509 09-07-2021 06:57
Останнє: egorka
  днепр-киев-житомир-ровно sania2021 5 2 159 16-03-2021 21:05
Останнє: sania2021
  Трасса Киев-Днепропетровск: состояние + посты Radmila 31 29 129 22-06-2020 08:00
Останнє: Платон
  Киев-Лозовая( Харьковская обл) egorka 3 4 343 30-03-2020 10:14
Останнє: valekss
  Киев-Рига 25 декабря, какой маршрут? Kolyan 31 9 543 14-03-2020 17:32
Останнє: Lil
  Киев - Корсунь-Шевченковский Artur_A5_BKD 2 3 428 08-03-2020 18:54
Останнє: Firestarter
  Киев(Теремки)-Белогородка Artur_A5_BKD 7 2 633 24-12-2019 15:34
Останнє: Mozol

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1