Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Час Земли :27 марта на час выключится свет
Автор Повідомлення
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #1
19-03-2010 08:34 Час Земли :27 марта на час выключится свет

"В этом году Украина уже второй раз собирается поучаствовать во всемирной акции по отключению света — Часе Земли. Планируется, что 27 марта в 20:30 по местному времени сознательные граждане 101 страны будут отключать на один час свет у себя дома или на работе. В прошлом году в акции участвовало 87 стран.

«Смысл, конечно же не в том, чтобы сэкономить киловатты энергии. Это первый самый простой шаг, который может сделать человек, чтобы показать: ему небезразличны проблемы экологии, глобальное потепление», — говорит координатор акции в Украине, сотрудник международной организации Фонд дикой природы (WWF) Андрей Билоконь.

ГОРОДА. «В этом году власти украинских городов намного активнее проявляют интерес к акции. Уже официально свое участие подтвердили Львов, Ровно, Одесса, Каменец-Подольский. Обещают подключиться Черкассы. Много заявок от бизнес-структур: автосалононов, сети обувных магазинов, гостиниц. Им интересно, в акции активно участвует Европа, где уже есть мода на экологичное поведение. В четверг мы объявим о грядущей акции официально, тогда заявки будут поступать намного активнее. Уверен, что захотят участвовать и Киев, и другие крупные города. Из Ровно, например, уже активно звонят, просят выслать плакаты для биг-бордов, чтобы успеть предупредить население о грядущей акции».

Во Львове власти собираются выключить подсветку на здании ратуши, где расположена горадминистрация. В Каменце-Подольском отключат свет на центральной площади Возрождения, подсветку на ратуше, доминиканском костеле и кафедральном соборе — самых примечательных сооружениях городка. В Одессе в этом году отключат свет, помимо горадминистрации, на оперном театре, на Приморском бульваре и других центральных улицах, Екатерининской площади. «Чиновники раскачиваются медленно. Мы разослали письма по 42 городам, ждем ответов, — говорит еще один кординатор акции Екатерина Куракина. — Энергоэффективность — это сейчас модная тема. В акции участвуют несколько тысяч городов по всему миру, нашим чиновникам приятно показать свою причастность к Европе».

ЗВЕЗДЫ ПРОТИВ. Украинцы относятся к акции противоречиво. Так, киевский студент Александр Копытчак организовал в интеренете целое сообщество, в котором агитирует за проведение акции и прочие экологичные проекты. «Начиналось все с моих друзей, сейчас в группе уже 450 участников. Я работаю в банке, и коллегам тоже объясняю, что смысл не в экономии, а в том, чтобы сохранить природу Земли».

«Это все смешно и несерьезно. Лучше бы вместо того, чтобы отключать на один час какие-то здания, сделали хотя бы километр хорошей дороги», — говорит продюсер певицы Таисии Повалий Игорь Лихута. «Сидеть и тупо втыкать в телевизор я не собираюсь, но если мне нужен будет свет, то я его отключать не буду», — говорит певец Олег Карамазов.

ЧЕМ ЗАНЯТЬ СЕБЯ НА ЧАС

Тем, кто все-таки решится отключить на один час свет у себя дома, организаторы предлагают целый набор интересных дел, до которых в обычные дни просто не доходят руки. «Можно выйти погулять на улицу, тем более что к 27 марта обещают уже потепление. Можно зажечь свечи и пообщаться с детьми или женой, можно, если у вас есть способности к музицированию, устроить небольшой домашний концерт на гитаре или пианино», — говорит координатор акции Андрей Билоконь.

«В прошлом году мы с моей девушкой провели это время в кафе. Многие из них ведь участвовали в акции, и целый час работали без света, — говорит студент Александр Копытчак. — Было очень романтично, посетителям зажгли свечи на столиках. Думаем в этом году повторить с ней такое же романтичное свидание»."
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
doc_tor Немає
Кватропапа
*****

Повідомлень: 5 003
Приєднався: Jun 2008
Да, не тот нынче Днепр (с)
chip-Black A5 2.0 TDI
Skype IDdoc_tord
Повідомлення: #2
19-03-2010 09:14 Ответ: Час Земли :27 марта на час выключится свет

чертишоКурить

Тонированые стекла - залог счастливой семейной жизни!!!
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #3
19-03-2010 09:18 Ответ: Час Земли :27 марта на час выключится свет

Честно говоря ....маразм, массовый психоз. Ну зажгли они свечи в кафе, а кто-нибуть посчитал сколько кислорода спалили эти свечи...а на свечи, которые они угробили, тоже понадобились электрозатраты на производство + вред здоровью, дыша и без того не чистым воздухом, а тут ещё и угар под носом от свечей...Smile... Когда у нас будет стоить эл/энергия, столько сколько она стоит в Европе, то каждый пользователь сам будет задумываться над экономией.
Шукати всі повідомлення учасника
Huge Немає
Большой брат
***

Повідомлень: 282
Приєднався: Sep 2008
ZP City
Skoda Superb
Повідомлення: #4
19-03-2010 11:27 Ответ: Час Земли :27 марта на час выключится свет

А если ноут этот час работает не от сети, считается , что я в теме? СмешноСмешноСмешно

[Зображення: huge.gif]



____________________________
8-050-421-41-51 Женя
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #5
19-03-2010 17:46 Ответ: Час Земли :27 марта на час выключится свет

(19-03-2010 08:34)МЫМ :  ... будут отключать на один час свет ...

А шоЯ удивлен!!! Свет в конце туннеля тоже отключатЯ удивлен
(19-03-2010 08:34)МЫМ :  ЧЕМ ЗАНЯТЬ СЕБЯ НА ЧАС

Поехали+Девушка = Мир

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-03-2010 17:58 Consta.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 732
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #6
19-03-2010 20:02 Ответ: Час Земли :27 марта на час выключится свет

Полный маразм, такой же как и день СУРКА. Я удивлен
Потом будет час задержки дыхания, потом час воздержания и т.д и т.п.Wave

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника
AleksDnepr Немає
Писатель
***

Повідомлень: 433
Приєднався: Jul 2008
Запорожье
Skoda Octavia2.0
Повідомлення: #7
19-03-2010 20:43 Ответ: Час Земли :27 марта на час выключится свет

Полная ерунда. А как насчет нагрузки на энергосистему страны? Не всё так просто как кажется...Ведь блоки АЭС или ГРЭС остановить можно не меньше,чем за 12 часов.А они вырабатывают 80% всей электроэнергии...
Я удивленЯ удивленЯ удивлен
Может ошибся в числах-звыняйтэ...

т. 066-114-41-17
Водка не бензин-за городом расход больше!
Шукати всі повідомлення учасника
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #8
19-03-2010 22:55 Ответ: Час Земли :27 марта на час выключится свет

(19-03-2010 20:43)AleksDnepr :  Полная ерунда. А как насчет нагрузки на энергосистему страны? Не всё так просто как кажется...Ведь блоки АЭС или ГРЭС остановить можно не меньше,чем за 12 часов.А они вырабатывают 80% всей электроэнергии...
Я удивленЯ удивленЯ удивлен
Может ошибся в числах-звыняйтэ...
Люди!!!!!! Верьте емуМирМирМир, Санек в сурьезной конторе по электричеству работает, уж он то знает Wink
Недадим загубить энергосистему страныПовбывав быПовбывав быПовбывав бы
Включаем на полную 27 марта все электроприборы дома.
Если не мы, то кто спасет всех????? !!!!!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Huge Немає
Большой брат
***

Повідомлень: 282
Приєднався: Sep 2008
ZP City
Skoda Superb
Повідомлення: #9
20-03-2010 09:02 Ответ: Час Земли :27 марта на час выключится свет

(19-03-2010 20:02)vol :  ... потом час воздержания и т.д и т.п.Wave

Нет! На это я пойти не могу!

[Зображення: huge.gif]



____________________________
8-050-421-41-51 Женя
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #10
20-03-2010 22:50 Ответ: Час Земли :27 марта на час выключится свет

(19-03-2010 17:46)Consta :  Поехали+Девушка = Мир

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Поздравления с 8 Марта самым лучшим женщинам! JeDi 35 15 101 08-03-2018 19:28
Останнє: МЫМ
  7 марта (суббота) 2009 - ЖЕНСКАЯ "ФИГУРКА" МЫМ 36 9 412 05-03-2009 09:14
Останнє: МЫМ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1