Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
2010, август, Хорватия, Болгария, своим авто
Автор Повідомлення
Дмитрий_ив Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 84
Приєднався: Dec 2008

A5TAVIA, 2008, 1.6mpi
Повідомлення: #1
19-03-2010 12:25 2010, август, Хорватия, Болгария, своим авто

Кто бывал? Поделитесь полезной для путешественника информацией.
Планирую ехать на 2 недели с женой и детишкой 11 лет.
1. Как подобрать готель/частный сектор. Что лучше?
2. Есть ли сложности с пересечением границ.
3. Каков бюджет поездки.
4. Какой район район имеет мелководье на пляжах?
5. Как пересекается Румыния (раньше, при Советах, цыгане проехать не давали).

Буду признателен за любую полезную информацию.

Бывалый, AC87
Шукати всі повідомлення учасника
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #2
23-03-2010 21:08 Ответ: 2010, август, Хорватия, Болгария, своим авто

(19-03-2010 12:25)Дмитрий_ив :  Кто бывал? Поделитесь полезной для путешественника информацией.
Планирую ехать на 2 недели с женой и детишкой 11 лет.
1. Как подобрать готель/частный сектор. Что лучше?
2. Есть ли сложности с пересечением границ.
3. Каков бюджет поездки.
4. Какой район район имеет мелководье на пляжах?
5. Как пересекается Румыния (раньше, при Советах, цыгане проехать не давали).

Буду признателен за любую полезную информацию.
Август 2009 провел на золотых песках, Варна.
1. что нравится - то и лучше.
Мне знакомые спалили одну женщину, россиянку, владелицу новеньких апп. на Песках. Тема такая - одна ушлая баба сбаломутила толпу подруг на покупку аппартаментов на песках. Те подались на провокацию и все раскупили, повлазив в кредиты. Ушлая поимела %. Бахнул кризис и тетки мучаются пытаясь хоть что-то отбить. А пока нет продаж, сдавали номера по 30 евро/сутки за НОМЕР!!! Не важно сколько людей. 2х комнатный апп, со всей техникой, мебелью и проч. Инфраструктура: охраняемая бесплатная парковка - Машина под балконом в тени, в номере 2 балкона (ракия с персиком на закуску вечерком на фоне моря - млляяя, капец), во дворе несколько бассейнов, все для жильцов бесплатно.
Это я к тому, что такое можно найти Smile))
2. НЕТ!!! более простой поездки мир еще не видел! С болгарии получил ксиву, якобы заплатили за номера, пошел с ксивой в посольство на госпитальной, получил визу. 35 евро со взрослых, детям нашару. Визу открыли на месяц в период из 3х месяцев. Болгарская виза автоматом подразумевает проезд Румынии. В Румынии можно находится 5 дней туда и 5 обратно.
Лоханулся: хотел получить двухкратную, чтоб съездить в Турцию - не дали. Говорят нужна бронь турецкой гостинницы. Я махнул рукой (типа ладно). А позже знакомые устроили кипиш - нафига мол, гостинница, если в 6 утра выезжаеш из Болгарии, день по турции и в 22 уже на месте. Болгары согласились!!
Дорога заняла 20 часов: Киев, Одесская окружная, Болград, 56 км по Молдове (ни 1 молдавана не встретилось), далее на Констанцу, ну а там одна дорога на Варну. Планировал остановку за Констанцей, было 20 часов и навигатор показовал до цели 200 км, усталости не было и я не стал останавливаться.
Все границы проходились на ура за 5 мин: "документы, откройте багажник, закройти багажник, досвидания". В румынии обязательно купи РОВЕНИТУ на любой заправке (имей пластиквую карту, чтоб везде не покупать местную валюту). Без ровениты - штраф на выезде 200 с чем-то евро. Объяснятся с Румынами еще тот кайф - заправщики ни английский, ни русский ни украинский небелмеса. Ровенита - понимают, а дальше начинают спрашивать - и ты разиваеш рот. Выручила дама за мной в очереди - поняла мой английский. В общем они спрашивают на сколько дней (минимум неделя) и с когда ее открыть (сегодня-завтра). Да, а чтоб заправится писал им на бумажке 30L, A95, Skoga Oktavia A5 (и тыкал пальем Smile )
границу Болгария-Румыния проходил когда уже смеркалось, возникла сложность из-за того, что без покупки болгарской виньетки не пускают, а обменник был уже закрыт. Спасли румынские леи. Расчитался и двинул по пустынной дороге в полной темноте нифига не видя. В один момент чуть не лишился чувств, когда на черном фоне начало беззвучно крутится что-то очень огромное и еще более черное чем ночь. Приостановившись понял - огромные ветряки! Хотел бы их посмотреть днем.
Разок блуданул из-за глюка навигатора - потерял полчаса. кароче - в 22 я уже под отелем. Хозяйка была в шоке - ждала завтра. Но ничего устроила и даже этот день не засчитала Smile
Сразу скажу про обратный путь: из-за пристрастия к замкам обратный путь выбрали по Румынии на Черновцы: Варна-Русе-Силистра-Бухарест и т.д., с заездом в замки Брашова и Брана. В Бране - так себе, больше шоу, чем замка, а вот Брашов - пАром писал от восторга!! Да и сам город ничего, ночевать лучше там, чем в Бране. Такой маршрут ооочень долгий и тяжелый: сплошые деревушки, скорость 50. Зато через перевалы в их Карпатах, впечатляет. Дорого от Черновцов - гавно! намучился ужас.
отаке кратенько Wink
3. Километраж смотриш по карте или навигатору, пересчитываеш на бенз: Румыния по евро за литр, Болгария 1.2 евро за литр, актуальные цены смотриш в и-нете.
Жилье как договоришся: мы платили 30 евро сутки, средняя цена в маленьких гостинничках (не в Песках, в Песках все дорого) 45 евро с завтраком.
Питание - ездили в Варну (20км) в супермаркеты (Пикадили, Метро) за продуктами. цены в 1.5 раз выше киевских. Бутылка ракии 9-10 левов (50-60 гривен), остальное не помню Wink
В Песках в рестаран ходили 1 раз на ДР друга: с выпить-закусить-так-чтоб-обожраться 10-15 евро на чела. Это дешевый ресторан в национальном стиле. На западный манер - гараздо дороже.
Часто ездили в ресторанчик в городок Кранево (15 км от Песков в Другую сторону от Варны). Мляя. В Болгарии порция - это тазик жратвы. Первый раз мы этого не знали, взяли по порции. Жена еще говорит глядя в меню с фотками и тыча пальцем в блюдо на сковороде - давай возмем на двоих. Давай говорю - и показываю на эту сковороду официанту и еще беру себе горшочек (небольшой такой на фото был). Жене объясняю - жрать хоцца.
Когда я увидел горшочище и сковородищу в жизни - мне стало плохо. А уж когда я все это съел - еще хуже. Пришлось долго сидеть, пока все не рассасалось )) Наели по 5-6 евро с чела.
Позже в городе в ресторанчиках официантки на заказ каждого блюда реагировали фразой "Малко-Гуляма". я задолбался это слушать и позвонил хозяйке. Оказывается Малко - полпорции (маленькая), гуляма - большая. Большое им человеческое спасибо, что можно брать малко!!!
Теперь возми калькулятор и все это сложи.
Один раз ездили посмотреть в их торговый центр. Немного набрали шмоток - я набрал 4 пары джинс (впрок) по 6-10 евро. мне нравятся Smile
И еще была статья расхода - жена уважает термальные бассейны. Между Песками и Варной есть замечательные родоновые бассейны! Супер!!!
4. Все, где песчаный пляж. Это видно на картах гугля. Золотые пески - мелкий пляж.
5. Может и было при Советах, а сейчас мы против румын цыгане. Их не зря взяли в ЕС и не зря нас туда не берут - мы дикари, а не они. Особенно после этой зимы с нашими дорогами. Да и много кроме дорог...

Ух, аж пальцы устали. Видимо дело к лету, и приятно было вспомнить Мир
Если на что не ответил - спрашивай !

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #3
24-03-2010 10:05 Ответ: 2010, август, Хорватия, Болгария, своим авто

Две недели в июле 2007 провел в Хорватии.
Выехал с семьей из Киева в 20.00 в сторону Чопа. в 07.30 стали на таможню в Чопе. В 08.30 без проблем покинули территорию Украины.
Венгерские пограничники обсмотрели всю машину (обстукивали карты дверей капота, багажника, лазили под торпеду) поставили штампы в паспорта и пожелали счасливого пути. Кстати шмонали все машины без разбора (свои или чужие). Создалось впечатление, что это они делали просто "что так надо", без цели.
09.30. Проехав 70-100км выезжаем на магистраль (они в Венгрии платные - 5евро за четыре дня пользования любой магистралью).
Надо купить "матрицу-мини" и наклеить на лоб.стекло (в прошлом году просто чек)
Проехав 180-200 км въезжаем в Будапешт (все магистрали входят в город).
Перехав город снова на магистраль и через 200км решили заночевать на Балатоне.
Вдоль Балатона куча деревушек, в которых практически каждый дом отель. Выбрали тот, где хозяева слегка знали английский. Взяли по 12евро с носа за две комнаты (на 2 и 4 места), которые были на одном этаже.
Погуляв возле Балатона бахнули по сотке и спать (22.00). До Хорватии около 100км.
Хорватия хоть не в ЕС, но дороги там хороши (платные только магистрали и некоторые тунели). Оплата - при въезде берешь карточку, на съезде отдаешь и рассчитываешься.
Дальше был просто отдых у Адриатического моря в Умаге с екскурсиями (на своем авто) в Пулу, Ровинь, Поречь.
Также отдыхал в 2008, 2009 в Бреле (рядом Макарска, Сплит). Катался на машине в Дубровник, Сплит, Трогир, Плитвицкие озера, Парк Биоково, по острову Брач. Брал транзитную визу у Словаков (проще, чем у венгров). Ехал туда в 2008 через всю Словакию, Вену, Зальцбург. Словению прошел без остановок. Назад через Зальцбург. В 2009 туда - Словакия, Вена, Грац. Назад - Через Гроссглокнер Хохальпеншрассе, Будапешт. Бронировать жилье лучше самому. Виньетки (в Венгрии - матрица) приобретать только тогда, когда пользуешся магистралями (автобанами). Обычные дороги бесплатны (уверен на 90%, что в Румынии и Болгарии так же).
Шукати всі повідомлення учасника
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #4
24-03-2010 10:27 Ответ: 2010, август, Хорватия, Болгария, своим авто

(24-03-2010 10:05)SlavaP :  Обычные дороги бесплатны (уверен на 90%, что в Румынии и Болгарии так же).
Нет не так же, не пиши, чего не знаеш. в этой ветке есть старая тема наших одноклубников, как их отъимели в Румынии за отсутствие ровениты (румынской виньетки). У Румын не плата за пользованием автобаном, а дорожный сбор. По стране могут и не остановить, а на выезде дыня гарантирована.
В Болгарию НЕ ВПУСТЯТ, если на границе не купиш виньетку. Да, система как в Словакии - платиш только за автобан, но попасть в Варну не по автобану НЕВОЗМОЖНО!
Да, в Словакии можно было ехать вдоль автобана по дороге получше нашей, но с ограничением 60 км/ч совершенно бесплатно, а рядом по автобану 130, но за деньги.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Helgi Немає
Машинист
***

Повідомлень: 513
Приєднався: Aug 2005
Киев
Skoda Octavia A7 Combi 4x4 1.6TD
Повідомлення: #5
27-03-2010 00:55 Ответ: 2010, август, Хорватия, Болгария, своим авто

(19-03-2010 12:25)Дмитрий_ив :  Кто бывал? Поделитесь полезной для путешественника информацией.
Планирую ехать на 2 недели с женой и детишкой 11 лет.
Июнь 2009, Приморско, Болгария.
Албена, Золотые пески отдыхают - юг Болгарии (40 км до Турции) не такой густонаселенный, как более раскрученные курорты, цены подемократичней.
Цитата:1. Как подобрать готель/частный сектор. Что лучше?
Ненавижу "частный сектор", в т.ч. апартаменты. 60 евро за четверых в семейном номере в нормальном отеле на 4 европейских звезды со всем включено ИМХО намного интересней просто апартаментов за 30 евро. Отель Blue Bay Park Club Hotel в Приморско. Все номера с видом на море до которого 100 - 400 метров, смотря как идти.
Цитата:2. Есть ли сложности с пересечением границ.
Нет, разве что Молдоване могут закрыться не вовремя на пересменку или просто на моцк давить.
Цитата:3. Каков бюджет поездки.
Прошлым годом вложились в 1200 евро (по факту включая покупки) на 11 ночей, в этом году намного дороже получаеться, уже 92 евро (а не 60) за 2+2 в семейном двухкомнатном номере. Расчетная сумма 1300 евро за 10 ночей без доп. расходов. (еще +200), только у меня двое детей общим возрастом 11 лет (4 + 7). Да из приколов этого года - в стоимость отеля входит ЕЖЕДНЕВНОЕ бесплатно посещение аквапарка, до которого всего 400 метров. Отель на месте стоит намного дороже, чем у туроператора в Киеве.
Цитата:4. Какой район район имеет мелководье на пляжах?
Да почти все, по северной части не скажу, а на юге Болгарии самые большие мелководные песчаные пляжи в Приморско (2*5 км), Дюны, Китен, Царево, Бяла.
По поводу Ровиньетты - все вышенаписаное правда, она таки нужна, но я умудрился проскочить всю Румынию без нее (въехали после 21, выехали в 3:00) - никто нигде не проверял, на обратном пути ехали днем и на Болгарском кордоне заставили купить, а на молдавской границе проверяли наличие.
Поиск здесь и на автоуа.нет должны быть прошлогодние темы по Болгарии, особенно на автоуа было много полезной инфы, в т.ч. и моя.
В этом году тоже собираюсь туда же, только уже в конце лета, в июне прохладновато еще (вода +23, воздух до +30).
Цитата:но попасть в Варну не по автобану НЕВОЗМОЖНО!
Как же я тогда доехал до Варны ни разу не выезжая на автобан? Кусочек автобана был только на выезде из Варны на Бургас, да и то чуть больше 10 км. Виньетку все равно надо покупать.
Немного фото http://www.panoramio.com/user/1950718/tags/Bulgaria
http://helgi.io.ua/album290690

[Зображення: nHGZrYx.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-03-2010 01:06 Helgi.)
Шукати всі повідомлення учасника
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #6
28-03-2010 15:50 Ответ: 2010, август, Хорватия, Болгария, своим авто

Я как-то слишком радужно описал прохождение границы, наверное не стоит относится к этой процедуре, как к походу в ближайший ларек. Следует поинтересоваться требованиями (именно требованиями) к въезжающим в шенген.
Итак, что знал я и к чему был готов:
- норма провоза алкоголя: 1 литр крепкого или 2 не крепкого на взрослого.
- 2 пачки табачных изделий на взрослого без декларирования. Больше - пишется декларация.
- ЗАПРЕЩЕНО провозить продукты! Можно отморозится на некоторое количество печенья-бутербродов, особенно если в машине дети, сказать "in car"
- есть нормы на провоз лекарств.
Из важного это все, но вообще стоит почитать другие форумы. Я выкладывал в 2008 в этой ветке в теме НГ в горах, советы бывалых по подготовке машины для поздки в шенген, правда для зимы, но думаю лето отличается только необходимостью цепей на колеса.
Убедительная просьба не писать "все фигня, я ездил и ниче не проверяли". Меня тоже не проверяли, но я видел как кто-то попадал под тщательный осмотр, вплоть до собаки в салон, я им не завидовал. Был рад, что к поездке готовился. Не думаю, что из-за простого пренебрежения законами соседей стоит рисковать испортить себе отдых.
Полезно: Специализированый форум по болгарии, модерируется болгарином
Топикстартер - ты хоть читаеш наши посты? или уже пропала необходимость?

2 Helgi Повторюсь: въезд в болгарию через Констанцу, стоит шлагбаум, без уплаты за веньетку не въедеш. Другого цивилизованного пути до Варны - нет! Выезд с Варны в сторону Албены (т.е. к тойже Румынской границе), стоит знак "виньетка" за знак без наклейки - доход в городской бюджет порядка 260 евро. Желающие могут проверить. Может это и НЕ автобан, т.к. дорога извилистая и есть знаки и "50" и "30" и даже "20", за которыми стоят КАТы (по нашему ГАИ), но эта дорога ПЛАТНАЯ! Не подставляйте людей понапрасну.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-03-2010 15:59 Polaris.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Helgi Немає
Машинист
***

Повідомлень: 513
Приєднався: Aug 2005
Киев
Skoda Octavia A7 Combi 4x4 1.6TD
Повідомлення: #7
29-03-2010 10:17 Ответ: 2010, август, Хорватия, Болгария, своим авто

(28-03-2010 15:50)Polaris :  2 Helgi Повторюсь: въезд в болгарию через Констанцу, стоит шлагбаум, без уплаты за веньетку не въедеш. Другого цивилизованного пути до Варны - нет! Выезд с Варны в сторону Албены (т.е. к тойже Румынской границе), стоит знак "виньетка" за знак без наклейки - доход в городской бюджет порядка 260 евро. Желающие могут проверить. Может это и НЕ автобан, т.к. дорога извилистая и есть знаки и "50" и "30" и даже "20", за которыми стоят КАТы (по нашему ГАИ), но эта дорога ПЛАТНАЯ! Не подставляйте людей понапрасну.
Я и не собирался никого подставлять! Я же написал - Виньетку все равно надо покупать. Мне просто повезло, что проехали без виньетки. Я ехал через Галац - Констанцу - Мангалию - Вама-Вече, нигде не видел знаков автобан и не было ни одного шлагбаума. Полицейские неск. раз нас пытались остановить сразу после границы перед Галацем, но увидев украинские номера сразу махали, типа едьте дальше. В Галаце были в 22 часа, все было закрыто, виньетку просто не смог купить. С трудом поменяли деньги для парома за 1 минуту до закрытия обменки у отеля Галац. Дальше на Браилу, паром на другой берег Дуная и региональная дорога на Констанцу с отличным качеством покрытия, но не широкая. Средняя скорость по ней была до 100 км\ч, полицейский патруль встретили только один, да что полицейские - встречные машины были одна в 5-10 мин. Попутных вообще не видел, как разьехались после парома. За 30 км до Констанцы выехали на четырехполосную дорогу, но не автостраду, по которой доехали до Мангалии, а там снова двухполоска. Так что по Автобану не обязательно ехать. Такой путь, кстати на ~80 км короче, чем через автобан. Одно неудобство - паром, но он очень кстати - пока ждешь отправления и плывешь можно отдохнуть, перекусить. Паром ночью стоил 33 леи, днем 18, в Галаце паром ночью не ходит, потому переправляться лучше в Браиле, где и паромы ходят чаще. (4 леи = 1 евро). Ехали по навигатору, IGo знал про паром в Браиле и отлично на него вывел. Обратно ехали тем же путем, только днем. Было немного хуже, т.к. дорога более загружена была, особенно мешали грузовики-зерновозы, уже началась у них уборочная, скорость упала до 80 км/ч. В р-не Русской и Черкесской Славы можно купить отличный липовый мед. Да и дорога там идет через самый большой липовый лес, а живут там липоване - бывшие русские, староверы бежавшие из России от царских реформ. Сам не говорил, но википедия утверждает, что 80% их по прежнему говорят на русском, собственно оттуда же и названия сел - Русская и Черкесская Слава.

По поводу границы - ни Болгария, ни Румыния пока не в шенгене. Так что хоть их требования такие же, но проверяют ИМХО не так строго. Нас вообще нигде не проверяли, румын спросил куда едем попросил открыть багажники (в т.ч. и на крыше) и все, нигде не рылся. Может причиной тому были двое детей в салоне. На Болгарской границе пограничник даже не подходил к машине, попросил открыть окна, чтоб увидеть детей и все.
Сегодня прочитал здесь http://www.visa-ua.com/countries/bulgaria , что нужно оформлять Румынскую визу. Если так - то очень плохо + $55, нужно уточнить информацию.

[Зображення: nHGZrYx.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #8
29-03-2010 10:28 Ответ: 2010, август, Хорватия, Болгария, своим авто

(29-03-2010 10:17)Helgi :  По поводу границы - ни Болгария, ни Румыния пока не в шенгене. Так что хоть их требования такие же, но проверяют ИМХО не так строго. Нас вообще нигде не проверяли, румын спросил куда едем попросил открыть багажники (в т.ч. и на крыше) и все, нигде не рылся. Может причиной тому были двое детей в салоне. На Болгарской границе пограничник даже не подходил к машине, попросил открыть окна, чтоб увидеть детей и все.
Сегодня прочитал здесь http://www.visa-ua.com/countries/bulgaria , что нужно оформлять Румынскую визу. Если так - то очень плохо + $55, нужно уточнить информацию.
моему "дитю" 18, проверяли так же Smile
Ссылка показывает Not Found
Слышал в новостях, что румыны закрыли 5 переходов - будут их перестраивать под требования шенгена, только я не понял перестраивать будут наши или их. хотя какая разница.
Да и уже несколько лет обещают сдать переход в Орловке с паромом до румынии: после сдачи путь сократится километров на 200 и отпадет нужда ехать через молдову.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Helgi Немає
Машинист
***

Повідомлень: 513
Приєднався: Aug 2005
Киев
Skoda Octavia A7 Combi 4x4 1.6TD
Повідомлення: #9
29-03-2010 10:40 Ответ: 2010, август, Хорватия, Болгария, своим авто

(29-03-2010 10:28)Polaris :  Слышал в новостях, что румыны закрыли 5 переходов - будут их перестраивать под требования шенгена, только я не понял перестраивать будут наши или их. хотя какая разница.
Да и уже несколько лет обещают сдать переход в Орловке с паромом до румынии: после сдачи путь сократится километров на 200 и отпадет нужда ехать через молдову.
Надеюсь Джурджулешт-Галац не закроют.
Я вообще много где чирирями ехал. Мы ехали через Болград, Вулканешт. Там тоже дорога пустая, от развилки на Рени до Болграда буквально 10 машин проехало, хотя гаишники были, спасибо Камри, шедшей перед нами 120 км/ч прикрывшей от радара. По Молдове тоже единичные машины, погранпереход Виноградовка (меджу Болградом и Вулканештом) - в очереди одна машина, на обратном пути вообще не было.

Ссылка еще раз http://visa-ua.com/countries/bulgaria/main/ . Вообще у них сайт какой-то больной. Выдает ошибки скриптов, если не откроет снова - то сократите адрес до корневой ссылки и в списке стран выберите Болгарию.

[Зображення: nHGZrYx.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #10
29-03-2010 10:48 Ответ: 2010, август, Хорватия, Болгария, своим авто

(29-03-2010 10:40)Helgi :  Мы ехали через Болград, Вулканешт. Там тоже дорога пустая, от развилки на Рени до Болграда буквально 10 машин проехало, хотя гаишники были, спасибо Камри, шедшей перед нами 120 км/ч прикрывшей от радара. По Молдове тоже единичные машины, погранпереход Виноградовка (меджу Болградом и Вулканештом) - в очереди одна машина, на обратном пути вообще не было.
Я ехал точно так же - узнав, что рейсовые туравтобусы едут через Рени, решил доехать до Болграда и был прав - мы были одни на переходе
(29-03-2010 10:40)Helgi :  Ссылка еще раз http://visa-ua.com/countries/bulgaria/main/ . Вообще у них сайт какой-то больной. Выдает ошибки скриптов, если не откроет снова - то сократите адрес до корневой ссылки и в списке стран выберите Болгарию.
Открыл.
Цитата:если турист путешествует на автомобиле, ему необходимо оформить румынскую транзитную визу (55 USD, оформляется 10 рабочих дней)
думаю это устаревшая информация - это требование отменили в 2008 году. К тому же агенство вполне может брать деньги за эту услугу до сих пор Smile но уточнить, конечно-же прийдется.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-03-2010 10:54 Polaris.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Венгрия, Хорватия весной oleg77 49 9 590 20-05-2019 19:24
Останнє: Миша Чех
  Банско Болгария Sergey_Ded. 6 1 891 16-01-2017 12:14
Останнє: Sergey_Ded.
  Собираю команду на яхту: осень Хорватия Alex 1 1 591 13-07-2014 22:06
Останнє: Alex
  Болгария 2013, отчет MaksimusSkodovec 56 21 638 24-05-2014 19:51
Останнє: MaksimusSkodovec
  Польша-Словакия-Венгрия-Балатон-Хорватия-Словения-- andreyray 6 5 549 24-07-2013 15:56
Останнє: andreyray
  Киев-Румыния-Болгария-Турецкая граница Chaniz 8 2 630 17-12-2012 13:30
Останнє: Chaniz
  Хорватия - Австрия сезон 2012 (отчет об отпуске) M.Cloud 18 7 087 13-09-2012 12:34
Останнє: M.Cloud
  Хорватия на лето оменили визы гражданам Украины olegosp 8 5 905 16-04-2012 13:25
Останнє: olegosp
  Болгария Rox 6 5 028 06-04-2012 14:05
Останнє: SmartJean
  Автобусом Киев-Болгария(Несебр) Shvunf 26 27 365 18-07-2011 13:44
Останнє: Ket

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1