Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Подергивается Октавия на 150-160 км/ч??
Автор Повідомлення
Жека-37 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Dec 2006

Octavia 1.8 AGN
Повідомлення: #11
15-12-2006 20:05  

Лёха :Обязательно почистить сетку насоса... Даже если и не она, то чистая сетка проблевает службу насоса... Но думаю, что именно насос или сетка виновен...

Мне на АМК сказали, когда вытащили насос, что сетка ничем не прочиститься: никаким растворителем. Только насос нужно менять.
Как почистить сетку?
Шукати всі повідомлення учасника
Alex_SPX Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Feb 2006
Киев
Fabia 1.2 12V Elegance
Повідомлення: #12
18-12-2006 09:43  

Надо крылья и задний стабилизатор поставить Mr. Green

НВФ ПожТехГруп 050-355-29-61 Алексей
Шукати всі повідомлення учасника
Primaxis99 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 128
Приєднався: Jun 2006

Skoda Octavia 1.8 SLX
Повідомлення: #13
18-12-2006 13:08  

Поменял свечи, одна при осмотре пробивала и была утечка!
На выходных по трасе Киев-Одесса ехал местами 170, тьху-тьху прет нормально!
Сетку постараюсь при случае также почистить!
Замена свечей дала также удивительно приятный результат - более уверенное легенькое трогание в пробках, до этого чуть как бы захлебывалась и при очень медленном движениии - подергивалась!
Всем спасибо за советы!
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #14
18-12-2006 15:06  

Жека-37 :Мне на АМК сказали, когда вытащили насос, что сетка ничем не прочиститься: никаким растворителем. Только насос нужно менять. Как почистить сетку?
На АМК концевик замка не ремонтируют и меняют замок в сборе.... но это не означает что его невозможно заменить... Раз есть сетка она должна иметь возможность отчистки. Немогу найти конструкцию шкодовского насоса, в пасате сам чистил, сетка находится не в насосе, а в колбе, причем их две.
Шукати всі повідомлення учасника
Uncle Немає
Писатель
***

Повідомлень: 413
Приєднався: Aug 2005
Киев
Octavia 1.8 TSI
Повідомлення: #15
22-12-2006 12:33  

Жека-37 :Мне на АМК сказали, когда вытащили насос, что сетка ничем не прочиститься: никаким растворителем. Только насос нужно менять.
Как почистить сетку?
Врут! Чистят их, мне уже 2 раза чистили.
У меня другая есть проблема, если доездился "до лампочки" или уже близко к ней, начинаются чудеса: глохнет на ходу, дергается, короче трындец. Залил полный бак - все ништяк.
Шукати всі повідомлення учасника
lyopa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 727
Приєднався: Dec 2005

Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #16
05-01-2007 21:17  

Началась у меня похожая проблемма. Начинает подергивать если "газуеш" посильней на 3-5 передачах. Едеш плавно - все нормально, надавил на акселератор - машина набирает обороты но при этом заметно подергивается.
Пробег всего 12000. ТО 1 прошел на 10000. Что делать пока не знаю Embarassed Наверное пока так поезжу, а там посмотрим.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
IesuiT Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 107
Приєднався: Jul 2005

Дачия
Повідомлення: #17
09-01-2007 15:47  

lyopa
У меня как раз на 1,8Т начиналось с подергиваний на высоких оборотах. Времени на сервис заехать не было - так и ездил. Ну и поехал в командировку с такой бедой. Заехал на 300 км от Киева, порешал все по работе, возращаться... Хм, хрена. Только выехал, разогнался до 180 км/ч - насала дергаться, основательно, причем, как кто-то тормоз нажимает постоянно. Чуть педаль отпускаешь - нормально, через минут десять поездки стало невыносимо - на любой скорости дерганья неслабые такие... Остановился, сразу мысль на бензонасос. Думал - засралась сеточка. Откинул сидушку начал там все раскручивать, но конструкции не знаю - не хочется все поломать - созвонился с "АМК" по мобильному, там мастера затребовал, узнал все ньюансы снятия. Короче - снял - бак чистый, сеточка чистая. Что делать - все собрал и дальше ехал 300 км в режиме анонизма. Пару раз останавливался - после некоторого остывания бензина в баке можно было минут пять проехать нормально, потом опять.
Правда, на "АМК" мне сразу не поменяли насос, козлы, хотя я уж вроде все особенности расписал, при которых глюки начинаются. Назначили всякие чистки, ху..стки... А я ведь просил давление в топливной рейке замерять на горячую. Замерили "на холодную" - норма. Короче, после двух суток простоя на СТО забрал машинку. Причем, посадил мастера и проехался с ним пробно, перед тем как деньги заплатить (по Дружбе Народов 170 км/ч - у него глаза на лоб вылезли)=) - дефект не проявился. Оплатил, машинку забрал, доехал до моста Метро и начал дергаться, вернулся, за ухо мастера к машине притащил и заставил уже на прогретом двигателе замерить давление в рейке - на оборотах пляшет, шо дурное - от нуля к максимуму. Насос заменили - ляпота...

RR
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #18
09-01-2007 16:03  

На ваз21093i (инжекторной), наблюдался периодически похожий еффект, ровно на 3000 оборотов движок тупо глох. Диагностика показала, что глючит датчик положения дроссельной заслонки. Менять не стал, так и продал...

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Grade_G Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Jan 2006

Oktavia/
Повідомлення: #19
05-02-2007 17:50  

А вот у меня вопросик возник: замена топливного насоса входит в гарантию или нет?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Octavia A5 1,8 TSI после возбуждения подергивается мотор BingerUA 9 1 935 07-10-2015 16:30
Останнє: Владислав
  На холостых оборотах подёргивается двигатель Fabia 1.4V16 archi 43 35 759 11-02-2013 15:38
Останнє: toljan
  Подергивается немного руль при тормозе на большой скорости SIavik 19 6 200 04-08-2010 11:57
Останнє: bazan17
  Фабия подёргивается при устойчивой скорости. archi 10 3 325 13-12-2008 14:01
Останнє: Fabios
  На холостых подергивается Octavia 1.6 Professor 9 2 595 10-01-2007 22:36
Останнє: HC-man

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1