Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ТехОсмотр - своими силами
Автор Повідомлення
ВУТЯ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 695
Приєднався: Jul 2007
Кременчуг
Окташка
Повідомлення: #1
20-03-2010 17:49 ТехОсмотр - своими силами

Начинается время Тех Осмотров(ТО). В связи с тем что в нашей стране полнейший бардак и беззаконье и никому ты ниче недокажешь, даже если прав, решил проходить ТО путем дачи взятки "кому надо" чтоб никуда неходить. Так как имелась информация что наши доблесные ГАИшники цепляються до каждой мелочи. Товарищу на 9ке пришлось растонировать передние боковые стекла чтоб ТО пройти, хотя "Дяди ГАИшники ездят с такими черными стеклами шо капец - ИМ ЖЕ МОЖНО". У меня тоже тонированные(даже сертификат есть НО КОМУ ТЫ ШО ДОКАЖЕШЬ) да еще и трещина на лобовом 10см в зоне работы, а допускается только 5см и то вне зоны работы дворников(попридумывали же, типа трешинка та мешает автомобилем управлять или на длину тормозного пути влияет). Поспрашивал у знакомых - сказали около 1000грн, чтоб никуда неходить.
Размышлял недолго, так как отдавать свою месячную зарплату которую еще и задерживают на 2 месяца у меня небыло никакого желания. Решил проходить сам, и даже почти уговорил себя для дела сдереть на передних стеклах тонировкуSad
Решил проверить реально ли самому пройти ТО без дачи взяток и во сколько мне выльется в деньгах его пройти.
В четверг начал. После работы заехал на Экспертизу, напротив ГАИ. Вышел паренек, бегло осмотрел машину и куда то ушел ниче несказав. Через минутку выщел и сказал что будет проверять светопропускание боковых передних стекол. Вынес прибор и начал проводить измерения. На боковом стекле у меня показало 18% на лобовом почемуто 74%. Потом я начал ему рассказывать о том что он меряет не по правилам и прибор врет(судя с его замеров мое нетонированное стекло ели под нормы подпадает, неговоря уже про затонированное). Короче он запаниковал и побежал к директору.
Пришел директор, поздоровался посмотрел и сказал что все впорядке пусть продолжает.
Далее проверяли ближний-дальний свет, аварийку, стопы, свет при включении задней передачи, выхлоп, передние и задние тормоза и еще снизу осматривали чтото. По времени осмотр занял минут 20максимум несчитая проверки тонировки. Заплатил я 130грн, получил документ о пригодности моего авто для эксплуатации и соответствие всем существующим гостам и на это процес закончился.
Продолжение было сегодня. С утра заехал заплатил за всё, оказывается в кассе незнают как поститать размер дорожного сбораДобыча мыслей, пришлось идти в ГАИ смотреть расценки. Оплатил 296грн забрал квитанции и поехал покупать огнетушитель.
По пути небыло замечено ниодной клубной машины Купил. Приехал в раенное ГАИ - никого нет. Хотя висит обьявление что в субботу приёмный день с 8:00 - 12:00, я был в 9:30 там. Дождался Начальника, ждал час. Зашел, дал документы - вроди все нормально но потом он сказал "а Вы непройдете ТО, у нас база полетела(база та что проверяют на наличие неуплаченых штрафов) приходите в понедельник". Договорились что приду во вторник утром.
Продолжение следует.....
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-03-2010 19:44 Михаилл.)
Шукати всі повідомлення учасника
ВУТЯ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 695
Приєднався: Jul 2007
Кременчуг
Окташка
Повідомлення: #2
23-03-2010 20:00 Ответ: ТехОсмотр - своими силами

Сегодня "переплыв" на машине реку поехал в раенное ГАИ проходить ТО дальше. Приехал туда около 9:00. Проверившись на наличие штрафов и получив отметку что у меня все впорядке пошел к инспектору.
Пришли с инспектором к машине, он удивленно сказал "но у вас же тонировка!" на что я промолчал. Спросил есть ли у меня аптечка, аварийный знак и огнетушитель - у меня все это добро оказалось. Вернулись в кабинет. Он молча заполнил талон и вручил его мне под розпись. Ну вот и всё, в 9:20 я с талоном ТО 2012Rulez.
Итак подведем итоги. Мною было потрачено:
- 130грн экспертизу
- 296грн официальные платежи
Итого 426грн, ну и немного времени. Экономия составила 1000-426=574грн.
Я доволен!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Михаилл Немає
Вольный читатель
*****

Повідомлень: 813
Приєднався: Dec 2006
Кременчуг
Skoda Octavia Combi 4x4 tour; Audi А6 Allroad quattro 3.0TDI
Повідомлення: #3
23-03-2010 20:52 Ответ: ТехОсмотр - своими силами

Спасибо,.... познавательно, надо задуматься!
Курить

... получать удовольствие - владея! ...
Шукати всі повідомлення учасника
VIK_77 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 707
Приєднався: Jan 2009
Trójmiasto
Škoda Passat B6
Skype IDvik_771
Повідомлення: #4
23-03-2010 20:56 Ответ: ТехОсмотр - своими силами

Молодец! А мед. справку у тя не требовали, ну та которая в наркодиспанцере и т. д., или её нужно тока когда на права сдавать?

[Зображення: 3594-4.png] Diesel- power))))
Шукати всі повідомлення учасника
ВУТЯ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 695
Приєднався: Jul 2007
Кременчуг
Окташка
Повідомлення: #5
23-03-2010 21:03 Ответ: ТехОсмотр - своими силами

Ой ребята забыл добавить. При себе надо иметь документы на машину, чеки о оплате, страховку, медкарточку (сделайте ксерокопию страховки и медкарточки они остаются в ГАИ), и акт экспертизы. Вроди бы все.
Шукати всі повідомлення учасника
_Олег_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 305
Приєднався: Mar 2007
Кременчуг
Tour 1,6 5+
Повідомлення: #6
24-03-2010 09:22 Ответ: ТехОсмотр - своими силами

Я первый (и по совместительству последний) раз проходил ТО своими силами в 1998 году ещё на Жигуле в автокооперативе у общественника. Отстоял очередь, часа три - так после этого он мне так мозги отшпиливилил (ещё по старым ихним задрочкам, может, помнит кто): повороты не так горят, ручник не так работает, свет не туда светит... Рассказал я ему подробно, что думаю про его трудовую деятельность, на что он пообещал, что я больше в жизни техосмотр не пройду - и поехал проходить ТО "чужими силами".
В этом году недоразумение по штрафу вышло: остановили в Сосновке за превышение в мае, я спорить начал - ГАЙец протокол настрочил, я написал внизу, мол, не считаю себя виноватым, а обьяснения дам в суде. Ну, суд - так суд, на том и разъехались. Три месяца я ждал "письма счастья", как письмо от любимой в армии. В сентябре поехал в исполнительную службу каяться в содеянном. Приезжаю - а по ихним сводкам я девственно чист и невинен, и нет на меня никакого дела. А когда вопрос стал о ТО, оказалось, что я в ГАЙской базе слыву негодяем и штрафа на мне 300 грн, и без уплаты речи о техосмотре быть не может. Пошёл я к какому-то чудодею (не знаю, кто это был, да и знать не хочу), а тот начал буром переть, мол, штраф платить надо, чего-то про пеню начал бредить. Говорю, мол, давай так: или передавай дело на суд, как твои бойцы рассказали, или снимай штраф. Поёрзался он там чего-то, да и снял штраф. На том и закончилось.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-03-2010 09:23 _Олег_.)
Шукати всі повідомлення учасника
kok Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Nov 2005

Oct 1.6 была,Toyota avensis 1.8
Повідомлення: #7
29-03-2010 14:15 Ответ: ТехОсмотр - своими силами

Всем привет.Hello!
Вопрос - сейчас выдают только платиковые талоны или есть и обычные?
Если можно цену на те и другие. Спасибо.
Шукати всі повідомлення учасника
ВУТЯ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 695
Приєднався: Jul 2007
Кременчуг
Окташка
Повідомлення: #8
29-03-2010 15:38 Ответ: ТехОсмотр - своими силами

Привет. Заполнь графу "Откуда ты". У нас на той неделе, как я проходил, выдавали еще старого образца, но у инспектора их оставалось не так и много, штук 20. До меня дошли сведения, что по окончании талонов ТО старого образца сразу начнут выдавать пластиковые которые на 200грн дороже предыдущих.
Старые помоему 58грн, а если верить выше сказаному то новые будут примерно по 250грн.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-03-2010 15:39 ВУТЯ.)
Шукати всі повідомлення учасника
sergey_k Немає
skodaвод
***

Повідомлень: 362
Приєднався: Feb 2008
Кременчуг
Была Octavia 1,6 tour 5+ каппучино
Повідомлення: #9
02-04-2010 10:49 Ответ: ТехОсмотр - своими силами

в гаи инфляция, в прошлом году мне дали бумажный за 6 грн, а пластик вроде стоил 100 грн. серьёзно подняли ценыПовбывав бы

[Зображення: AX0422CM.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Михаилл Немає
Вольный читатель
*****

Повідомлень: 813
Приєднався: Dec 2006
Кременчуг
Skoda Octavia Combi 4x4 tour; Audi А6 Allroad quattro 3.0TDI
Повідомлення: #10
02-04-2010 19:36 Ответ: ТехОсмотр - своими силами

(02-04-2010 10:49)sergey_k :  в гаи инфляция, в прошлом году мне дали бумажный за 6 грн, а пластик вроде стоил 100 грн. серьёзно подняли ценыПовбывав бы
Mr. Green ,... соглашусь на бумажный!

... получать удовольствие - владея! ...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Экономия на обслуживании. Диагностика OBD2 своими силами sevchen 15 7 756 27-03-2012 14:11
Останнє: sevchen
  ДТП своими глазами Руся 36 12 258 04-04-2011 21:51
Останнє: Курильщик

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1